Перейти к содержимому

Фотография

Нормально ли брать деньги у мужчин?Или всё-таки неприлично


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3365

#2821
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений


когда это первое свидание - из вежливости предложить оплатить счет.В основном мужчины отказываются,делая при этом круглые от удивления глаза.Им это приятно.

Ты думаешь - она знает, что такое вежливость?
Да если она такое мужчине предложит, она же спать с ним потом не будет. :D


Давай ты первым прекратишь эту срачвойну.оставь прерогативу ругаться женщинам. ;)
  • 0

#2822
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Просто вопрос, для чего вы работаете? Когда парня/мужа не было кто вас кормил?

угостить девушку чаем = кормить ее? вабще ничего не понимаю )))

Бери выше, тут чай в 15 000 тенге оценивали. )))
Причём, уже две особы!
  • -1

#2823
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
ну если он хочет угостить меня чаем в 15 тыс, я не могу ему этого запретить. Может он хочет как то произвести на меня впечатление или еще что нибудь...
я вобщем то могу позволить себе чай где нибудь и в париже, но бежать вперед паровоза с кошельком - не считаю показателем своей самостоятельности.

Сообщение отредактировал Devushka_v_okne: 02.04.2013, 17:05:41

  • 0

#2824
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

Просто вопрос, для чего вы работаете? Когда парня/мужа не было кто вас кормил?

угостить девушку чаем = кормить ее? вабще ничего не понимаю )))


Вопрос был к этому высказыванию:

вабще не понимаю девушек,которые так стремятся оплачивать самостоятельно свои ужины/обеды/кофе.


  • 0

#2825
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Вообще по законам этики мужчина должен оплачивать обед в ресторане (кафе) за женщину, равно как и открывать ей дверь пропуская вперед, уступать место в транспорте и т.д. и т.п. И это правильно! Речь идет о том, что бы женщина не использовала такое мужское воспитание в своих меркантильных целях играя на его чувствах.

Мужчина ничего не должен!
Хочет - делает, не хочет не делает и плевать на мнение меркантильных тёток! )))

Безусловно у него есть право выбора... Но есть и принципы морали, воспитания. Это то что делает нас людьми.
Вы тоже не обязаны например помочь девушке которую грабят на улице, но вы же не пройдете мимо, даже зная что вам по любому набьют морду.
  • 4

#2826
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Milena 777 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#2827
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

ну если он хочет угостить меня чаем в 15 тыс, я не могу ему этого запретить.

Не, это сумма озвученная в этой ветке, сколько должен стоить чай. )))
  • -2

#2828
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Настоящий мужчина , если приглашает , всегда оплатит счет . У меня есть друг, когда я к нему в город приезжаю , ведет в самый дорогой ресторан и может выложить последние деньги и страшно оскорбляется , если я сама пытаюсь заплатить.
  • 1

#2829
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
блин, ваще все спуталось)))))))))

Своему мужчине (вы встречаетесь / у вас серьезные планы/ просто живете вместе) можно позволить заплатить....но это уже другая стадия отношений, не понятно что ли? Он конечно может мне, например, сказать: "Солнце, у меня сейчас не хватает, забыл снять с карточки и т.д." И естественно, я оплачу счет и не буду считать это чем-то ужасным. Потому как, опять же, другая стадия отношений.

При первой встрече с абсолютно незнакомым или малознакомым мужчиной - просто преддложить оплатить половину счета. Джентельмен, естественно, откажется. А говорить "он должен/обязан" - недопустимо.
  • 0

#2830
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Стафи, не согласна.
Мама, согласна.
:D
Ну почему мой мужчина должен платить в дорогом кабаке за своего друга??? Это мой мужчина, желательно настоящий, а ей он какой такой настоящий мужчина? она что, на секс марафоне его проверяла какой он настоящий?
  • 0

#2831
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

При первой встрече с абсолютно незнакомым или малознакомым мужчиной - просто преддложить оплатить половину счета. Джентельмен, естественно, откажется. А говорить "он должен/обязан" - недопустимо.

В моем сообщении подразумевается, что с малознакомым мужчиной мало кто специально пойдет ужинать без определенных причин (если это не просто друг. А есть ли дружба между М и Ж это в соседней теме). Другое дело что в процессе общения в кафе (ресторане) можно оценить будет ли женщина дальше с ним "дружить" и исходя из этого решает позволять ему за себя платить или заплатить саму за себя и тем самым показать что мужчина тебе не понравился и его ухаживания отклоняются.
  • 0

#2832
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ну почему мой мужчина должен платить в дорогом кабаке за своего друга??? Это мой мужчина, желательно настоящий, а ей он какой такой настоящий мужчина? она что, на секс марафоне его проверяла какой он настоящий?

Видишь ли!

Давно не секрет, что термин "Настоящий мужчина" используется теми, кто хочет срубить ништяков с это самого мужчины.
Но самое интересное, когда такое не прокатывает, сразу начинаются оскорбления или пытаются взять на слабо... :faceoff:
  • -2

#2833
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Другое дело что в процессе общения в кафе (ресторане) можно оценить будет ли женщина дальше с ним "дружить" и исходя из этого решает позволять ему за себя платить или заплатить саму за себя и тем самым показать что мужчина тебе не понравился и его ухаживания отклоняются.

совершенно верно
если он мне не понравился - я заплачу, даже если он будет отказываться
просто не люблю быть обязанной даже в таких мелочах
  • 0

#2834
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

При первой встрече с абсолютно незнакомым или малознакомым мужчиной - просто преддложить оплатить половину счета. Джентельмен, естественно, откажется. А говорить "он должен/обязан" - недопустимо.

Ты думаешь многие предлагают?

Ничего подобного, ты должен оплатить и точка!
Ты же настоящий мужчина. :D
  • 0

#2835
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

Настоящий мужчина , если приглашает , всегда оплатит счет . У меня есть друг, когда я к нему в город приезжаю , ведет в самый дорогой ресторан и может выложить последние деньги и страшно оскорбляется , если я сама пытаюсь заплатить.

Да никто не спорит, это так. Но я больше чем уверен, что вы допустим воспринимаете это как хороший тон и правильные манеры со стороны мужчины и при этом вас не оскорбит тот факт если он не остановит вас заплатить за свой чай. Просто непонятна позиция некоторых, которые считают это за должное, не зависимо от статуса своих отношений со спутником.
  • 0

#2836
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Вижу, вижу.
Не делает мужчиной то, что он как олух платит всегда и везде за всех.
Это мне наших мужчин напоминает. Те тоже, ради понтов бабками швыряются немерянно и наперегонки. Так то кавказцы, им можно :D
  • 0

#2837
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Ничего подобного, ты должен оплатить и точка!
Ты же настоящий мужчина. :D

Это уже женщины прошедшие и повидавшие жизнь... Таким чувства уже не грозят и они это понимают. У них есть четкая цель.
  • 0

#2838
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Это уже женщины прошедшие и повидавшие жизнь... Таким чувства уже не грозят и они это понимают. У них есть четкая цель.

Это можно встретить везде.
От 16 и до 30. )))
  • 0

#2839
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Это уже женщины прошедшие и повидавшие жизнь... Таким чувства уже не грозят и они это понимают. У них есть четкая цель.

Это можно встретить везде.
От 16 и до 30. )))

Возраст тут не причем. Выражение "прошедшие и повидавшие жизнь" расценивать в образном смысле.
Откуда то же у таких женщин родилась такая четкая цель и требования. Явно же не папа с мамой привили воспитанием.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 02.04.2013, 17:22:26

  • 0

#2840
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Возраст тут не причем. Выражение "прошедшие и повидавшие жизнь" расценивать в образном смысле.
Откуда то же у таких женщин родилась такая четкая цель и требования. Явно же не папа с мамой воспитали.

Папа с мамой, общество, телевизор, космо, вумен.ру, подруги и так далее...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.