Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1890

#1441
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

ДД, подскажите, пожалуйста, грамотные люди, у меня Highlander 2003г зх литровый, говорят надо свечи менять (кушает20-22л), свечей надо 6 по1500тг каждая + работа 10000, так вот вопрос стоит делать за такие деньги или это дешевле стоит?
заранее спасибо)

значительно дешевле стОит. Из-за расположения двигателя у вас свечи менять чуть сложнее, чем на большинстве а/м, но не настолько, чтобы платить за это 10,000. Только недавно менял свечи за 1,500 тг., у меня тоже чуть сложней, чем обычно, но намного проще, чем у вас. На вашем месте я бы не стал платить больше 3000-4000 тг. Свечи менять нужно регулярно раз два года точно (с нашим бензином) при среднем пробеге 20,000 км в год. Расход бензина может уменьшиться. Для уменьшения расхода, когда будете менять свечи, сделайте чистку дроссельной заслонки (ДЗ) - если не ошибаюсь, на вашем движке её все равно придется снять для замены свечей, поэтому можете попросить скидку. После чистки ДЗ расход может упасть на пару литров, движок станет заметно лучше работать. Её также обычно чистят с периодичностью замены свечей. Что бы вам не говорили мастера, перед чисткой заслонки сбросьте клемму аккумулятора, чтобы после чистки обороты двигателя быстрее пришли в норму: сразу после чистки на холостых у вас будет 2000-2500 оборотов, дайте движку поработать на холостых минут 10, должны упасть. Если клемму не скинете или обороты не придут в норму за 10-15 минут, не паникуйте, покатайтесь пару часов - компьютеру нужно заново обучиться и прописать новое положение заслонки. И еще сделайте чистку MAF-датчика (он же датчик расхода воздуха, он же волюметр). Только не надо чистить карб-клинером, купите спец. средство. Погуглите про чистку MAF в нете и на ютубе - сможете сами сделать при желании, ничего сложного, только нужно аккуратно, чтобы не повредить. От загрязненного MAF-датчика тоже может быть большой расход. Еще проверьте состояние / поменяйте воздушный фильтр и проверьте давление в колесах. Свежее масло в двигатель тоже снижает расход. Вообще, такой расход для 3-литрового хая может быть почти нормальным - с учетом качества бензина, пробок и прогревов, тем более, если у вас полный привод. Если все работает нормально, впрыск промывать нет смысла - это дорого. Если очень хочется, то можно вместо этого купить присадку в топливо для промывки инжекторов и топливной системы. Почитайте соседнюю ветку, посвященную хаям и спросите там контакты нормальных СТО.

Сообщение отредактировал banzaj: 16.11.2011, 00:29:41

  • 0

#1442
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Что то на 95-м (3,4) перестала работать печка(((( .....

ГЫ.....
Сам танцую, сам пою, сам билеты продаю (с) :D
Сам себе отвечаю..... :-)
Решил проблему.... Оказался тросик на переключателе температуры.....
PS: Ща в машине "ташкент"....
  • 0

#1443
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Просьба дать контакты мастера по ГУР-ам на Camry 30 2.4. Если смотреть на подъемнике, то в том районе появилась течь. Или шланг подтянуть, или пора менять сам ГУР - мне нужен ответ мастера.

Спасибо заранее!
  • 0

#1444
4 пузыря водки

4 пузыря водки
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Всем привет. Такой вопрос, когда покупал датчик лямбда-зонда, продавец в TSP "жевал" что менять его лучше только в Тойота-Центре. Типа что-то там отстраивать надо. Это так?
У меня RX300.

Сообщение отредактировал 4 пузыря водки: 18.11.2011, 15:47:18

  • 0

#1445
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Знающие люди, подскажите плиз!
тоёта гранивия 1996 3.0 КЗ плохо заводится, жрёт масло, масло заклдывает с сапуна, жрёт в трубу по пять литров в неделю тосолу, облазали всё, выходит в выхлопной
варианта два
сменить к чертям собачьим мотор
или
делать кап ремонт

у кого какие соображения на этот счет
и кто посоветует грамотного моториста, чтоб или сдлелал первое или второе!

За ранее спасибо
  • 0

#1446
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Народ подскажите,во сколько встанет замена ГРМ,ремня генератора,а также пыльников на гранаты на а\м тойота виндом?!К кому можно обратится?!Заранее спс
  • 0

#1447
Baiken90

Baiken90
  • Гость
  • 19 сообщений
ДД всем. Камри 30 3,0 Хле 2002 американец "ЧЕК" горит уже года два
Проблема такая: расход бензина большой 17-18 литров.
Может совпадение была такая проблема через печку дул теплый воздух нажимаешь "газ" дул горячий воздух" Само по себе эта пробема пропала. Дней через 2-3 на телике расход бензина показывает 22 литров. Поездил упал до 18 литров.
Сделал комп диагностику аппарат Launch
показала такие ошибки P0420 Эффективность катализатора ниже порога
P1566 Неисправность цепи входного сигнала.
Старичок-мастер незнает что за проблемы и удалил/исправил эти ошибки. но говорит что проблема не в Л-зонте. Проехал по трассе на глаз расход уменшился
Купил свечи (менял 30 000 км назад ставил платиновые) , Воздушные,Топливные фильтра.
Меня беспокоят эти ошибки? ЧТо делать??? можно ли через сканер-аппарат исправить эти ошибки?
  • 0

#1448
serg62

serg62
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Карина Е, пропала подсветка прибора и подсветка печки. Раньше временами отключалась, потом сама включалась. Подскажите в чем может быть причина? Или адресок СТО к электрику.
  • 0

#1449
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Добрый день!

Corolla 2009, 1.8, появился гул движка, предположительно гудит генератор или натяжитель ремня, подскажите пожалуйста хорошее СТО для диагностики и ремонта.

спасибо
  • 0

#1450
Ляпистап

Ляпистап
  • Гость
  • 36 сообщений
всем привет!

езжу на камри 3.0 20- ка евро...хотелось бы узнать где можно будет сделать подогрев сидении, где был заряжают около 30.000тг
есть может где дешевле?

спасибо)
  • 0

#1451
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

всем привет!

езжу на камри 3.0 20- ка евро...хотелось бы узнать где можно будет сделать подогрев сидении, где был заряжают около 30.000тг
есть может где дешевле?

спасибо)

ИМХО нормальная цена дешевле будет опасно. Быстро, качественно, недорого. Выбери два из трех по вкусу.

Сообщение отредактировал forumist: 10.12.2011, 13:02:26


#1452
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

Народ подскажите,во сколько встанет замена ГРМ,ремня генератора,а также пыльников на гранаты на а\м тойота виндом?!К кому можно обратится?!Заранее спс

грм от 10000 с роликами
ремень герератора бесплатно до кучи
пыльники гранаты от 2500 за каждую
обратится в любое сто где чисто и инструменты не разбросаны как попало..

#1453
Baiken90

Baiken90
  • Гость
  • 19 сообщений
ДД всем. Камри 30 3,0 Хле 2002 американец "ЧЕК" горит уже года два
Проблема такая: расход бензина большой 17-18 литров.
Может совпадение была такая проблема через печку дул теплый воздух нажимаешь "газ" дул горячий воздух" Само по себе эта пробема пропала. Дней через 2-3 на телике расход бензина показывает 22 литров. Поездил упал до 18 литров.
Сделал комп диагностику аппарат Launch
показала такие ошибки P0420 Эффективность катализатора ниже порога
P1566 Неисправность цепи входного сигнала.
Старичок-мастер незнает что за проблемы и удалил/исправил эти ошибки. но говорит что проблема не в Л-зонте. Проехал по трассе на глаз расход уменшился
Купил свечи (менял 30 000 км назад ставил платиновые) , Воздушные,Топливные фильтра.
Меня беспокоят эти ошибки? ЧТо делать??? можно ли через сканер-аппарат исправить эти ошибки?
  • 0

#1454
serg62

serg62
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

ДД всем. Камри 30 3,0 Хле 2002 американец "ЧЕК" горит уже года два
Проблема такая: расход бензина большой 17-18 литров.
Может совпадение была такая проблема через печку дул теплый воздух нажимаешь "газ" дул горячий воздух" Само по себе эта пробема пропала. Дней через 2-3 на телике расход бензина показывает 22 литров. Поездил упал до 18 литров.
Сделал комп диагностику аппарат Launch
показала такие ошибки P0420 Эффективность катализатора ниже порога
P1566 Неисправность цепи входного сигнала.
Старичок-мастер незнает что за проблемы и удалил/исправил эти ошибки. но говорит что проблема не в Л-зонте. Проехал по трассе на глаз расход уменшился
Купил свечи (менял 30 000 км назад ставил платиновые) , Воздушные,Топливные фильтра.
Меня беспокоят эти ошибки? ЧТо делать??? можно ли через сканер-аппарат исправить эти ошибки?

Вы сделали просто ТО. Ошибки снова появятся. Сканером такие ошибки, я думаю, не исправляются. Думаю, что дело в Л-зонде, он ведает расходом топлива.
  • 0

#1455
Baiken90

Baiken90
  • Гость
  • 19 сообщений
Спасибо за отклик, меня еще беспокоить, дергание машины при нажатие педаля газа.. как бы едешь под 80 нажимаешь газ, машика дрожит вся, отпускаешь газ все ок=(((
  • 0

#1456
Aikazhan

Aikazhan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Нужны б /у двери на камри 40, две левые двери, просто металл, американец. +77019303600
  • 0

#1457
VCF Almaty

VCF Almaty
  • Гость
  • 14 сообщений
Привет. Подскажите у меня порвался ремень ГРМ машина Toyota Carina E GTI движок 3s-ge. есть вероятность что клапана не встретились? или они сходу встречаются??????? :confused:
  • 0

#1458
VCF Almaty

VCF Almaty
  • Гость
  • 14 сообщений
Привет. Подскажите у меня порвался ремень ГРМ машина Toyota Carina E GTI движок 3s-ge. есть вероятность что клапана не встретились? или они сходу встречаются??????? :confused:
  • 0

#1459
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Доброго времени суток,

Тойота камри 30. Необходим ремонт акпп. Подскажите пожалуйста, где в городе делают качественно, в сроки и не дорого?
Буду признательна
  • 0

#1460
rodrigez

rodrigez
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Всем привет. Осенью перегрел движок , начала машина греется, проверил всю охлаждающую систему, поменял гидромуфту с термостатом, вроде перестала нагреваться, через месяц опять греется двигло. Сейчас возле 5 и 6 поршня потеет двигатель, причем обильно, но расхода масла нет(на 1000км-50-100грамм).
Думаю двигло перебрать- знающие люди,подскажите, что нужно будет менять?чайзер. двигатель 1G-FE — 2.0 л. 6 цилиндров, 140 л.с. заранее благодарю.

Сообщение отредактировал rodrigez: 08.01.2012, 16:00:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.