Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1890

#1401
Noodles1

Noodles1
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Господа, требуется ваша помощь!
Toyota Corolla 1996 (правый руль)
Где можно прочистить/поменять/отремонтировать топливную систему, топливный фильтр и топливный насос? Сколько примерно это встанет по деньгам и как долго по времени все это дело делается?
Обороты плавают и машина *не тянет*.
Спасибо!


На моем опыте плавающие обороты лечаться можно вылечить самому.....
Купите " Карб " заведите машину........ желательно убрать воздушный фильтр и этим карбом брызгать в этот воздушный патрубок который уходит на заслонку , можно даже в этот момент немного газовать........

После заслонки есть датчик ( не помню как он называеться но что то связанное с воздухом) так вот он часто засоряеться и бывает из за него плавают обороты.......

А если не хотите этим заниматься то вот инфа

Замена топливного фильра от 500 до 1500 тг + сам фильтр
Ремон топливного насоса от 3000 тыс.... Адрес Толе- Би - Розыбакиева выше Толе-би справой стороны.....

p/s но наврядли из за этого у вас плавают обороты....
Начните проверять со свечей..... Посмотрите их цвет, так же возможно заслонка возле инжектора грязная .......

Сообщение отредактировал Noodles1: 14.07.2011, 16:33:10

  • 0

#1402
alemzur

alemzur
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
привет, помогите плз, у меня машина Тойота Ярис 2007 г.в., при покупке сказали заменить ремни, что было реализовано. но после определенного не долгого проезда, появился странный звук- как будто скрежит под машиной, где по середине. по началу это происходило при нажатия тормоза и при переключении передач, а теперь после того как я пару раз залезла на бордюры, стал появляться чаще, даже при включении и когда проезжаешь рельсы или кочки сильно заметно. но когда долго проедешь, звука не бывает. что делать и куда обращаться??? сходили в СТО, сказали что задние диски помяты, и из за того что ручной тормоз не работает, может быть данный звук. вчера по дороге проезжая один мужчина сказал, что это ремень-подшипник. где узнать, точно, куда обратиться, посоветуйте плз, кроме официалов конечно (они сказали 10000 диагностика)
  • 0

#1403
Nikola33

Nikola33
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

привет, помогите плз, у меня машина Тойота Ярис 2007 г.в., при покупке сказали заменить ремни, что было реализовано. но после определенного не долгого проезда, появился странный звук- как будто скрежит под машиной, где по середине. по началу это происходило при нажатия тормоза и при переключении передач, а теперь после того как я пару раз залезла на бордюры, стал появляться чаще, даже при включении и когда проезжаешь рельсы или кочки сильно заметно. но когда долго проедешь, звука не бывает. что делать и куда обращаться??? сходили в СТО, сказали что задние диски помяты, и из за того что ручной тормоз не работает, может быть данный звук. вчера по дороге проезжая один мужчина сказал, что это ремень-подшипник. где узнать, точно, куда обратиться, посоветуйте плз, кроме официалов конечно (они сказали 10000 диагностика)

Дд. Приезжайте поможем.
  • 0

#1404
REGISTER

REGISTER
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Народ, нужен ваш совет.. У меня Хайландер 2003г.

1. Тяжело переключается рычаг коробки передач. Особенно с Паркинга тяжело убирается на другую скорость. Думал может лучше ставить на ручной тормоз (вернее ножной :-) ), но это не помогает. Прям приходится применять силу чтобы тронуться. Что в коробке не так? Или что может быть.

2. Когда торможу машина начинает немного дергаться - как будто когда торможу что то мешает ровному торможению. При этом отдается и на руль. Передние тормозные диски надо точить что ли? Это только при торможении так.




У меня тоже тяжело переключается рычаг АКПП. Машина Toyota Camry 2004г. Если кто-нибудь сталкивался с этим - подскажите в чем может дело? До этого был Subaru Legacy, на нем рычаг коробки переключался без проблем..
  • 0

#1405
TomcraftKZ

TomcraftKZ
  • Свой человек
  • 579 сообщений


Господа, требуется ваша помощь!
Toyota Corolla 1996 (правый руль)
Где можно прочистить/поменять/отремонтировать топливную систему, топливный фильтр и топливный насос? Сколько примерно это встанет по деньгам и как долго по времени все это дело делается?
Обороты плавают и машина *не тянет*.
Спасибо!


На моем опыте плавающие обороты лечаться можно вылечить самому.....
Купите " Карб " заведите машину........ желательно убрать воздушный фильтр и этим карбом брызгать в этот воздушный патрубок который уходит на заслонку , можно даже в этот момент немного газовать........

После заслонки есть датчик ( не помню как он называеться но что то связанное с воздухом) так вот он часто засоряеться и бывает из за него плавают обороты.......

А если не хотите этим заниматься то вот инфа

Замена топливного фильра от 500 до 1500 тг + сам фильтр
Ремон топливного насоса от 3000 тыс.... Адрес Толе- Би - Розыбакиева выше Толе-би справой стороны.....

p/s но наврядли из за этого у вас плавают обороты....
Начните проверять со свечей..... Посмотрите их цвет, так же возможно заслонка возле инжектора грязная .......



сто скорпион, кажется?!
  • 0

#1406
Noodles1

Noodles1
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений



Господа, требуется ваша помощь!
Toyota Corolla 1996 (правый руль)
Где можно прочистить/поменять/отремонтировать топливную систему, топливный фильтр и топливный насос? Сколько примерно это встанет по деньгам и как долго по времени все это дело делается?
Обороты плавают и машина *не тянет*.
Спасибо!


На моем опыте плавающие обороты лечаться можно вылечить самому.....
Купите " Карб " заведите машину........ желательно убрать воздушный фильтр и этим карбом брызгать в этот воздушный патрубок который уходит на заслонку , можно даже в этот момент немного газовать........

После заслонки есть датчик ( не помню как он называеться но что то связанное с воздухом) так вот он часто засоряеться и бывает из за него плавают обороты.......

А если не хотите этим заниматься то вот инфа

Замена топливного фильра от 500 до 1500 тг + сам фильтр
Ремон топливного насоса от 3000 тыс.... Адрес Толе- Би - Розыбакиева выше Толе-би справой стороны.....

p/s но наврядли из за этого у вас плавают обороты....
Начните проверять со свечей..... Посмотрите их цвет, так же возможно заслонка возле инжектора грязная .......



сто скорпион, кажется?!

Нет , не скорпион.... как только с толе-би поевернуть на розыбакиева (вверх ) то метров 100-150 проехать и справа будет написанно " Ремон бензонососов"
  • 0

#1407
TomcraftKZ

TomcraftKZ
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Noodles1, спасибо большое. А они прочищают топливную систему?

и еще вопрос господа, на неровной дороге, переднее правое колесо стучит, сильно так, на ровной дороге не слышно и не чувствуется. Думали амортизатор, посмотрели вроде нормально, похоже что шаровая, как думаете может быть она?
  • 0

#1408
Noodles1

Noodles1
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Noodles1, спасибо большое. А они прочищают топливную систему?

и еще вопрос господа, на неровной дороге, переднее правое колесо стучит, сильно так, на ровной дороге не слышно и не чувствуется. Думали амортизатор, посмотрели вроде нормально, похоже что шаровая, как думаете может быть она?


Насчет промывают я не знаю.......... но на скорпионе точно промывают........
А то что стучит это скорее всего шаровая..... лучше с ней не шутить
Хотя может и на плавающих рычагах саленблоки стерлись
  • 0

#1409
leyli

leyli
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Всем привет!
У меня машина Тойота 30-ка 2.4 объем 2002 года.
Вчера не завелась.
Зажигание есть (как обычно все лампочки горят)
Тахометр не двигается и стоит на нуле!

Чтобы это могло быть кому обращаться пож-та, подскажите
Буду признательна за любую информацию!
  • 0

#1410
Мичурин

Мичурин
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Сделал кап ремон на Тойоте калдина 95 гв, АКПП, двиг3S, покатался месяц, начал кушать масло, кто что подскажет
  • 0

#1411
Amado-Diamante

Amado-Diamante
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет!
У меня возникла проблема с моей машиной.
Машина - Prado. Вожу ее уже 2 года. Полгода назад заметила, что одна часть немного ниже.
Поехала на СТО сказали смещение рамы после ДТП. Отправили на авто-робот.
Нашла робот в Субару-Центре на Суюнбая и в Неокаре на Рыскулова.
Кто там делал машину, расскажите нормально делают или нет?
Можете сказать или посоветовать еще какие-нибудь СТО где есть авто-робот, желательно конечно где подешевле,
"удовольствие" оказывается дорогое(((
  • 0

#1412
Avas

Avas
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Здравствуйте! Требуется помощь советом. Камри 40, 2007год, европеец. Не заводится, стартер крутит и все, горит check VSC system, лампочка АВС, когда вставляешь ключ, security гаснет, значит проблема не в сигнализации и иммобилайзере. До этого ездил, пару раз загоралось на ходу ВСК и АВС, потом само собой проходило, грешил на некачественный бензин, а тут раз и не завелась(. Вызвал электриков по "колесам", приехали, проверили все предохранители, все целые, компьютер подключить не смогли, пишет -error, поставили какую-то перемычку в блоке предохранителей под капотом, машина завелась! Перемычку сняли, причина говорят в отсутствии питания на компьютер, говорят надо разбирать половину авто, панель и т.п., чтобы найти "обрыв", по стоимости тоже нормально(. Звонил электрику Евгению, который на Кожедуба, говорит что причину надо искать под блоком предохранителей, не надо разбирать пол авто, уже легче, но он занят на две недели(( Ездил на тойоту-центр, у них там тоже по записи на неделю. Вобщем думаю причина известна, ищется грамотный электрик, который сможет деликатно снять блок предохранителей, найти "обрыв" или причину отсутствия питания и устранить ее. Помогите уважаемые камриводы советом, контактами и имейте ввиду, что такая проблема имеет место быть как не печально(
  • 0

#1413
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений
При торможении сильная вибрация на руле, появляется не сразу, а после нагрева тормозов. Если это торм. диски, то поможет ли проточка или замена. Насчет замены - нет в наличии, только на заказ. Где качественно протачивают?
  • 0

#1414
serg62

serg62
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Всем привет!
У меня машина Тойота 30-ка 2.4 объем 2002 года.
Вчера не завелась.
Зажигание есть (как обычно все лампочки горят)
Тахометр не двигается и стоит на нуле!

Чтобы это могло быть кому обращаться пож-та, подскажите
Буду признательна за любую информацию!

Если крутите а тахометр не дергается то скорее всего коммутатор накрылся.
  • 0

#1415
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

При торможении сильная вибрация на руле, появляется не сразу, а после нагрева тормозов. Если это торм. диски, то поможет ли проточка или замена. Насчет замены - нет в наличии, только на заказ. Где качественно протачивают?

проточку не советуюю, в дальнейшем колодки придется часто менять...
  • 0

#1416
serg62

serg62
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Недавно приобрел Карину Е, при осмотре не обратил внимания на ОЖ и систему охлаждения. Машина не грелась, держала температуру. Вчера начал лазить под капотом и заглянул в расширительный бачок, Е-МА-Е!!! там накипи пол бачка, радиатор полупустой и тоже весь в коричневой жиже. Настрение на ноль, проклинаю тот день когда решил брать машину. Прогнал несколько раз водой, утром завел и повалил дым, думаю двигатель перегрели, в общем светит мне наверное капиталка. Подскажите моториста по Тойотам, хочу узнать какой вердикт будет.
  • 0

#1417
aikidika

aikidika
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Добрый вечер форумчане, нужен ваш совет.
Нужен ремонт тойоты раф4 96 года рождения. крыло порвано, бампер снесло, капот погнут, колесо отвалилось чуток.
писала тут http://vse.kz/index....9#entry17403599
мне сказали капот выравнивать смысла нет? получается крыло, бампер, капот - все менять придется...примерно на какую сумму можно ориентироваться по ремонту?
  • 0

#1418
serg62

serg62
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Поскажите кто знает! Карина Е, периодически загорается пиктограма мотор, по новой заведешь исчезает. Думал бензин, залил 95, всеравно иногда загорается. К кому обращаться, к электрикам? Делают комп. диагностику на Карину?
  • 0

#1419
CAYEN..

CAYEN..
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Люди посмотрите за сколько это может мне обойтись ? Я в СТО не ходил завтра пойду!
  • 0

#1420
CAYEN..

CAYEN..
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Люди посмотрите за сколько это может мне обойтись ? Я в СТО не ходил завтра пойду!

Прикреплённые изображения:

  • 13092011640.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.