Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1890

#341
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Ну мне как то самой не очень это делать :D
  • 0

#342
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
пост поздно но всёже - есть в субботу рабочие СТО с выездом? - надо стартер починить (
  • 0

#343
ast-ross

ast-ross
  • очередь на регистрацию
  • 95 сообщений

Народ! Кто знает про коробку A140E (Toyota Camry - Vista правша)

основной вопрос какой и сколько декстрона туды заливать надо?

У меня такая АКПП. Могу скинуть манул в ПДФ... Тока он на англицком...

#344
ast-ross

ast-ross
  • очередь на регистрацию
  • 95 сообщений

В Общем поменяла я масло, ситуация улучшилась, хотя не так как раньше, но все же, классно!!!

Привет! Если не решились ещё твои проблемы, попробую посоветовать следуещее.У меня на ЕД-хе (кстати очень близкой родственницей с Celica)пару раз были похожие траблы.В одном случае это был пробой свечных проводов, точнее надсвечников.В другом, что более вероятно у тебя, засорился не топливный фильтр, который находится в моторном отсеке, а фильтр-сеточка на самом бензонасосе внутри бака.Вынули, промыли, поставили на место. Машинка ПОЕХАЛА!

После замены масла в АКПП все равно едет не так как раньше, но эту разницу чувствую только я, СТОшники на Тессо грят, что всё нормально.
А где тебе промывали? Вообще где мне смогут проверить топливную?

А где меняла АТФ? Делала полную замену на стенде? Или частичную? Какой АТФ залила? Все это очень важно!!! Из-за неправильной вязкости АТФ могут быть небольшые проблемы... Кстати целика какого года? T20 или Т18, может вообще 23?

#345
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Так как нет времени мататься на сто и базары есть вопрос:
- у меня что ближний, что дальний - одинаково светит - сказали просто лампочки заменить - так или нет? Мнето поровну, а вот встречным особенно за городом ))))
  • 0

#346
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Народ и вправду, где хорошо ходовку продиагностируют и сделают

Делаю свою ходовку на СТО по Розыбакиева перед Аль-Фараби, напротив бывшей оптовки, сразу ниже военного завода. Как заезжаешь в ворота слева бокс с надписью 777. Работает там 2 бригады понедельно, т.е. неделю одна, неделю другая, делался у обоих, качеством, скоростью и ценой они мне очень симпотичны. Я туда пришел по рекомендации и очень доволен. Они занимаются только ходовкой и больше ничем.
Диагностика стоит 300 тг с 8 до 9 утра. Пишут на бумажке, что надо купить и сколько будет стоить работа, покупаешь запчасти и записываешься к ним.
  • 0

#347
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

,05.07.2005, 12:25]

Народ и вправду, где хорошо ходовку продиагностируют и сделают

Делаю свою ходовку на СТО по Розыбакиева перед Аль-Фараби, напротив бывшей оптовки, сразу ниже военного завода. Как заезжаешь в ворота слева бокс с надписью 777. Работает там 2 бригады понедельно, т.е. неделю одна, неделю другая, делался у обоих, качеством, скоростью и ценой они мне очень симпотичны. Я туда пришел по рекомендации и очень доволен. Они занимаются только ходовкой и больше ничем.
Диагностика стоит 300 тг с 8 до 9 утра. Пишут на бумажке, что надо купить и сколько будет стоить работа, покупаешь запчасти и записываешься к ним.


Знаете, когда я поехал на Целике на СТО " НА ФУРМАНОВА" мне там два чувака с перегарищем тож понаписали,......(у меня ходовка в 0 вшатанная была, но я всё починил на СТОшке, если ехать по Рыскулова от Белинского, недоезжая Аэродромной ровно на пол пути стоит высоковольтный столб - вот там) не скажу, что дёшево - нормально так берут - вроде как всё сделал - ничего пока не беспокоит)......., хотя, если ничего мудрёного - то да, можно и к таким :smoke:
НА ФУРМАНОВА - отстой!!! ..... меня пиятно удивляет СТО на ПАВЛОДАРСКОЙ - они блин бесплатно диагностику делают, причём без перегара и не старпёры и не щиглы какие-нить, ВОТЬ!!!
  • 0

#348
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
У меня проблем: подушка двигателя порвалась передняя (Toyota Celica, ST-202, 3S-GE) - билин где достать, или может реставрацию делают???
.......када с ямки резкой сезжаю - ТУХХХ, так происходит и ещё кажися кузов уже от движка трясётся!!! ПАМАГИТЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#349
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Знаете, когда я поехал на Целике на СТО " НА ФУРМАНОВА" мне там два чувака с перегарищем тож понаписали,......(у меня ходовка в 0 вшатанная была, но я всё починил на СТОшке, если ехать по Рыскулова от Белинского, недоезжая Аэродромной ровно на пол пути стоит высоковольтный столб - вот там) не скажу, что дёшево - нормально так берут - вроде как всё сделал - ничего пока не беспокоит)......., хотя, если ничего мудрёного - то да, можно и к таким  :) 
НА ФУРМАНОВА - отстой!!! ..... меня пиятно удивляет СТО на ПАВЛОДАРСКОЙ - они блин бесплатно диагностику делают, причём без перегара и не старпёры и не щиглы какие-нить, ВОТЬ!!!

Так я про СТО на Фурманова и не говорил.
Про то СТО, что говорите вы на Рыскулова, кент делал ходовку на митсубиси, вроде сделали нормально, но цены высокие, вскоре он машину продал, поэтому не знаю на сколько качественно сделали. На том же СТО про которое писал я мужиков пьяными я ниразу не видел, они сами за рулем, но то как они быстро и слаженно все делают можно засмотреться :smoke: и цены там очень даже неплохие! Лишнего не напишут, у них все только по записи, работы у них хватает и лишнего писать им нет смысла.
  • 0

#350
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

,05.07.2005, 16:39]

Знаете, когда я поехал на Целике на СТО " НА ФУРМАНОВА" мне там два чувака с перегарищем тож понаписали,......(у меня ходовка в 0 вшатанная была, но я всё починил на СТОшке, если ехать по Рыскулова от Белинского, недоезжая Аэродромной ровно на пол пути стоит высоковольтный столб - вот там) не скажу, что дёшево - нормально так берут - вроде как всё сделал - ничего пока не беспокоит)......., хотя, если ничего мудрёного - то да, можно и к таким  ;) 
НА ФУРМАНОВА - отстой!!! ..... меня пиятно удивляет СТО на ПАВЛОДАРСКОЙ - они блин бесплатно диагностику делают, причём без перегара и не старпёры и не щиглы какие-нить, ВОТЬ!!!

Так я про СТО на Фурманова и не говорил.
Про то СТО, что говорите вы на Рыскулова, кент делал ходовку на митсубиси, вроде сделали нормально, но цены высокие, вскоре он машину продал, поэтому не знаю на сколько качественно сделали. На том же СТО про которое писал я мужиков пьяными я ниразу не видел, они сами за рулем, но то как они быстро и слаженно все делают можно засмотреться :) и цены там очень даже неплохие! Лишнего не напишут, у них все только по записи, работы у них хватает и лишнего писать им нет смысла.

Вы меня немного не правильно поняли, или я тогда не в тему чёт понаписал :smoke: , но я не хаял ваше СТО - просто свою историю описал!!! :p
  • 0

#351
ast-ross

ast-ross
  • очередь на регистрацию
  • 95 сообщений

ищюца грамотные мотористы...
не понятно откуда капает маслецо, откуда не могу сам определить... где то около масляного фильтра...
+ нада грамотно помыть движку, сверху и снизу...
поделитесь инфой... :fie:

Rey! Привет!!! Я тоже на целике тока на t20, судя по аватору у тебя ST185???
Меня тоже очень интересуют оба твоих вопроса... Нашел?

#352
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
Гыы на СТО на Фурманова ходовики по ходу вообще всё время бухие потому как почти год назад мне сказали что у меня там в дрызг всё убито и какой то болт не откручивается его надо вырезать в месте с рычагом короче уехал от греха подальше сделал на другом сто машину главное этот болт ваще трогать не пришлось езжу уже год почти всё ок
  • 0

#353
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
Поехал на Фурманова, в отдельном боксе (не от СТО "На Фурманова") поменял жижу в ГУРе(к слову, у них хоть и обед, но один парень работает, управился за 15 минут). В СТО "На Фурманова" с мастером Рустамом договорился после смены декстрона поменять тормозуху . ГУР промыли минут за 15, пошел спрашивать - Рустам пропал, ладно есть мастер Алексей - говорит сейчас все занято, через полчаса. Подождал полчаса, подхожу:
(Я)- Есть свободный подъемник?
(Алексей) -Да, уже давно (за это время раз десять проходил мимо меня и не слова не сказал)

(Я)- Можно загонять? (на улице сидят мило болтают человек пять ремонтеров)
(Алексей) -Мужики кто поменяет тормозуху?
(ремонтеры) - О б..я, на этой машине это геморрой. (это на короне то?!!!)
(Алексей) - А что там?
(ремонтеры) - Аппарат туда не лезет, а вручную прокачивать влом (работнички :fie: )
Алексей молча идет заниматься своими делами
(ремонтеры) - И вообще у нас обед, делать ничего не будем ( хотя не обедают, а расглагольствуют)
...
Короче совок конкретный, я обиделся и уехал, т.к. обед до 14-00 не только у них, но и у меня :-)
  • 0

#354
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
ВОТ ГОВОРИЛ ЖЕ Я, ЧТО УРОДСКОЕ СТО!!!
а, если в таком случае взять и до хозяина этого СТО пойти - вот они чувствую пи....дов получать за это, НО!!!, к сожалению ума у них от этого не прибавится!!!

Сообщение отредактировал Uniqque: 07.07.2005, 17:18:27

  • 0

#355
Alcotik

Alcotik
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Проблема - датчик температуры показывает нормальную температуру, а тосол в расширителе кипит, и это если учесть, что ехал я всего 5-ть минут с момента холодного пуска. Машина Камри 10 левый руль. Водилы говорят, что нужно поменять пробку на самомом радиаторе, а у Вас какие мысли будут.

И интересно, если тосол кипит, а датчик температуры показывает норму, что с температурой в самом двигателе.
  • 0

#356
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Проблема - датчик температуры показывает нормальную температуру, а тосол в расширителе кипит, и это если учесть, что ехал я всего 5-ть минут с момента холодного пуска. Машина Камри 10 левый руль. Водилы говорят, что нужно поменять пробку на самомом радиаторе, а у Вас какие мысли будут.

И интересно, если тосол кипит, а датчик температуры показывает норму, что с температурой в самом двигателе.

возможно воздушная пробка образовалась из крышки радиатора
  • 0

#357
$HUMI

$HUMI
  • Частый гость
  • 56 сообщений
У меня Carina E GTI 1994 г.в. Почти умер передний сайлент блок. Нигде не могу найти новый, т.к. на GTI он не такой как на ростых Каринах. На Toyota Жетысу можно заказать за 200$ и ждать эти железячки целых два месяца, что приемлемый ну сабсем не назовешь.
Кто нибудь знает СТО где можно грамотно отреставрировать сайлент блок и рычаг? или места где можно купить/заказать новые
  • 0

#358
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
СТО "На павлодарской" - восстановление
По Ленина, недалеко от поворота на Кок-Тюбе - магазин, по заказ таскают недорого
  • 0

#359
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

СТО "На павлодарской" - восстановление
По Ленина, недалеко от поворота на Кок-Тюбе - магазин, по заказ таскают недорого


Да, да "На павлодарской" - вообще молодцы, хоть я у них ничего не делал - они мне нравятся!!! :laugh:
  • 0

#360
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
...........и, кстати, очень даже НЕДОРОГО!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.