Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1890

#301
aaa...tas

aaa...tas
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
По-моему, тут надо смотреть все. Но, в первую очередь менять топливный фильтр. Похоже, что просто фильтр никакой стал - забился.
Насчет лямбды - если смесь переобогащается, тогда черный дфм должен из трубы валить. Есть такое?
И вообще как? Решился вопрос?
  • 0

#302
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Народ, поделитесь плиз. У меня Тойота Прадо 1996 г, дизель. Хотелось бы нормальное СТО с незапредельными ценами и совестливыми механиками. До этого были только служебные, так что в обслуживании я полный чайник :) Хотелось бы такой, чтоб диагностика, запчасти и ремонт в одном месте, и при этом не обдирали как известное дерево. Всем большое спасибо за помощь!
  • 0

#303
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

А вообще еще стала замечать, что расход увеличился, ну и естественно время разгона, раньше с места резво уходила, а сейчас педалька в пол, только потом разгоняешь до необходимой скорости...

Привет Лад, у друго была похожая вещь. заехали к знакомаму на СТО там поменяли свечи и провода и поломка устранилась

Свечи то я поменяла, как Диггер сказал фирмы Денсо, но только обычные по каталогу, а стояли у меня платиновые, а что за провода? Потому что у меня то были проблемы с электрикой после аварии?

наверняка он имел ввиду свечные провода
  • 0

#304
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

По-моему, тут надо смотреть все. Но, в первую очередь менять топливный фильтр. Похоже, что просто фильтр никакой стал - забился.
Насчет лямбды - если смесь переобогащается, тогда черный дфм должен из трубы валить. Есть такое?
И вообще как? Решился вопрос?

Сегодня только собираюсь поехать на СТО, черного дыма нет, она как не ехала, так и не едет...как только все решится, сразу же сообщу, так сказать, на будущее...
2 Диггер,
кстати, при замене свечей, электрик почему то обнаружил масло от двигла в одной свечной секции, масла там было много, свечка сама маслянная вся была...в чем траблы...
  • 0

#305
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

По-моему, тут надо смотреть все. Но, в первую очередь менять топливный фильтр. Похоже, что просто фильтр никакой стал - забился.
Насчет лямбды - если смесь переобогащается, тогда черный дфм должен из трубы валить. Есть такое?
И вообще как? Решился вопрос?

Сегодня только собираюсь поехать на СТО, черного дыма нет, она как не ехала, так и не едет...как только все решится, сразу же сообщу, так сказать, на будущее...
2 Диггер,
кстати, при замене свечей, электрик почему то обнаружил масло от двигла в одной свечной секции, масла там было много, свечка сама маслянная вся была...в чем траблы...

скорее всего свеча не работала нать тебе попозже проверить на новых свечках поездить потом её выкрутить и глянуть если отложения есть нать к мотористу ехать так виртуально наврятли можно что посоветовать
  • 0

#306
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
В общем, истина девушка за рулем - не ухаживает за машиной, подтвердилась только потому что я, суолошь такая, только вчера купила все, что надо, (ждала фильтр) и сегодня собираюсь поменять все жидкости, надеюсь помогу своей машинке вовремя...
  • 0

#307
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

В общем, истина девушка за рулем - не ухаживает за машиной, подтвердилась только потому что я, суолошь такая, только вчера купила все, что надо, (ждала фильтр) и сегодня собираюсь поменять все жидкости, надеюсь помогу своей машинке вовремя...

молодес лучше поздно чем ни когда
а девушки не смотрят за машинами потому как наверно не разбираются или боятся что их обманут :smoke:
  • 0

#308
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
В Общем поменяла я масло, ситуация улучшилась, хотя не так как раньше, но все же, классно!!!
  • 0

#309
aaa...tas

aaa...tas
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Народ, поделитесь плиз. У меня Тойота Прадо 1996 г, дизель. Хотелось бы нормальное СТО с незапредельными ценами и совестливыми механиками. До этого были только служебные, так что в обслуживании я полный чайник  :smoke: Хотелось бы такой, чтоб диагностика, запчасти и ремонт в одном месте, и при этом не обдирали как известное дерево. Всем большое спасибо за помощь!

У меня Прадо 1993 г. Так чтобы в одном месте, мне кажется, не получится. Где-то по ходовке хорошо, где-то по двиглу...
Я обслуживаюсь и на Ботаническом-Космонавтов и нет-нет на Тойота-Центр обращаюсь. Жидкости решил менять на Шелле - надежно. И т.п.
Просто надо искать оптимальное соотношение цена/качество, причем с приоритетом по качеству. ;)
  • 0

#310
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

В Общем поменяла я масло, ситуация улучшилась, хотя не так как раньше, но все же, классно!!!

В движке иль где поменяла?
  • 0

#311
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений
Привет всем !!!
Подскажите кто знает адресс "Бороды и К " и тел если есть ...........
Зарание Збосибо .

  • 0

#312
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Привет всем !!!
Подскажите кто знает адресс "Бороды и К " и тел если есть ...........
Зарание Збосибо .

в ветке СТО есть тел. и адрес Камр вродь писал
  • 0

#313
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

В Общем поменяла я масло, ситуация улучшилась, хотя не так как раньше, но все же, классно!!!

Привет! Если не решились ещё твои проблемы, попробую посоветовать следуещее.У меня на ЕД-хе (кстати очень близкой родственницей с Celica)пару раз были похожие траблы.В одном случае это был пробой свечных проводов, точнее надсвечников.В другом, что более вероятно у тебя, засорился не топливный фильтр, который находится в моторном отсеке, а фильтр-сеточка на самом бензонасосе внутри бака.Вынули, промыли, поставили на место. Машинка ПОЕХАЛА!
  • 0

#314
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений
Подскажите где гнут трубы на глушитель диметром 50. На тойту сюрф
  • 0

#315
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

В Общем поменяла я масло, ситуация улучшилась, хотя не так как раньше, но все же, классно!!!

Привет! Если не решились ещё твои проблемы, попробую посоветовать следуещее.У меня на ЕД-хе (кстати очень близкой родственницей с Celica)пару раз были похожие траблы.В одном случае это был пробой свечных проводов, точнее надсвечников.В другом, что более вероятно у тебя, засорился не топливный фильтр, который находится в моторном отсеке, а фильтр-сеточка на самом бензонасосе внутри бака.Вынули, промыли, поставили на место. Машинка ПОЕХАЛА!

После замены масла в АКПП все равно едет не так как раньше, но эту разницу чувствую только я, СТОшники на Тессо грят, что всё нормально.
А где тебе промывали? Вообще где мне смогут проверить топливную?
  • 0

#316
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
топливную мона проверить там где чистят впрыск :-)
  • 0

#317
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

А где тебе промывали? Вообще где мне смогут проверить топливную?

Промывал обычно я сам, могу показать, ничего сложного.Понимаю что девушке немного трудней, но посмотрев один раз сможешь потом квалифицированно командовать помощниками :-)
  • 0

#318
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений


А где тебе промывали? Вообще где мне смогут проверить топливную?

Промывал обычно я сам, могу показать, ничего сложного.Понимаю что девушке немного трудней, но посмотрев один раз сможешь потом квалифицированно командовать помощниками :)

ну у всех понятия о сложности разные я как то сам хотел поменять топлевный фильтр но после того как прочёл как его надо менять плюнул на эту затею :-)
  • 0

#319
letexa

letexa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Привет всем!
Подскажите, где можно починить или заменить антенну телескопическую на калдине, с какого то перепугу сильно погнулась, при попытке выпрямить лопнула, терь висит на проводе.
  • 0

#320
Cyber_Boy

Cyber_Boy
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Скажите плиз, режимы работы СТО кто какие знает. А то я после работы сколько раз уже на закрытые ворота приезжал, даже обидно становиться...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.