Перейти к содержимому

Фотография

Нужны ли нам велосипедные дорожки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

Опрос: Голосование по теме: (402 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#341
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

так же, как на машине днем. а утром и в час пик - в разы быстрее.
я не говорю, разумеется, про зиму. хотя и зимой на шипах будет не намного медленней.
а весной, можем проехать этот маршрут, вверх, в будний день, эдак в 8.30-9 утра.
и сравним время :D

ок !
только предлагаю немного увеличить дистанцию :D
пысы я раньше 10 не выезжаю :fie:

Сообщение отредактировал якут: 12.11.2009, 08:59:35

  • 0

#342
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

С дорожками будет хорошо. А то особенно когда группа велосипедистов (осенью катались активно) начинает обгонять машину на участках с ограниченной скоростью - как мухи вокруг авто. Едут впритык почти и спереди, и сзади, и по бокам. Водители шарахаются в ужасе )

ок, откуда пространство для этих дорожек возьмут ? :D
  • 0

#343
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
По идеи и дорожки для велосипеда нужны и отдельные полосы для экстренных служб, только кто этим будет заниматься в наше то время??!
  • 0

#344
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

По идеи и дорожки для велосипеда нужны и отдельные полосы для экстренных служб, только кто этим будет заниматься в наше то время??!

ещё веселей, откуда взять землю под эти дорожки............
  • 0

#345
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений


Лично ездил на веле от Самаловского рамстора до Абая Гагарина за 10минут и это в час пик.

а терь вверх с тем же временем ? :-)

В верх с тем же временем, наверно только на спорт баике получиться.
  • 0

#346
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

В верх с тем же временем, наверно только на спорт баике получиться.

ну так я уже не раз предлагал от мехпасёлка до Аль-Фараби на время с любым велосипедистом, да вот ответа нету только!

Верю что на велике местами быстрее, но мне лично комфорт и крыша над головой ближе :laugh:
  • 0

#347
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений


ну так я уже не раз предлагал от мехпасёлка до Аль-Фараби на время с любым велосипедистом, да вот ответа нету только!
Верю что на велике местами быстрее, но мне лично комфорт и крыша над головой ближе ;)

А сам ты пробывал, такой марш бросок?
Восколько уложился?
  • 0

#348
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А сам ты пробывал, такой марш бросок?
Восколько уложился?

я обычно езжу в свое удовольствие, а не по счётчику ;)
  • 0

#349
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
На КЖ зимой поднимался?
  • 0

#350
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Сам подумываю о велосипеде, как о втором транспорте) Так что я за!)
  • 0

#351
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

ну так я уже не раз предлагал от мехпасёлка до Аль-Фараби на время с любым велосипедистом, да вот ответа нету только!


ок, весной можно попробовать.
скажем, 8-10-8-20 старт, в будний день. идет?
ну и маршрут тоже - против протяженности я ничего не имею, но прокладывать его надо по центру, там где пробки. а сейфулина почти до ташкентской позволяет ехать 60 км\ч. речь веди идет о преимуществе велосипеда в центре либо на улицах, где постоянные пробки.

п.с. ну так в 10 утра любая мартышка велосипедиста на авто обгонит. :D
Якут, вы бы еще предложили соревноваться в 5 утра по маршруту от аэропорта до саяхата :eek:
  • 0

#352
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

ок, весной можно попробовать.
скажем, 8-10-8-20 старт, в будний день. идет?
ну и маршрут тоже - против протяженности я ничего не имею, но прокладывать его надо по центру, там где пробки. а сейфулина почти до ташкентской позволяет ехать 60 км\ч. речь веди идет о преимуществе велосипеда в центре либо на улицах, где постоянные пробки.

А что идея, а давайте от порта и до медео ? :rotate:
Я там пару троп офигеных знаю :rolleyes:
И почему весной? вы я так понимаю липовый борец за экологию раз на экологичном и быстром ездиете только в теплое время :D

п.с. ну так в 10 утра любая мартышка велосипедиста на авто обгонит. :)
Якут, вы бы еще предложили соревноваться в 5 утра по маршруту от аэропорта до саяхата :D

А может поедим когда световоры будут сломанны ? Я что то не понял почему именно до 10 а не после ? чем вызванно такое занятное определение времени и человека за рулём.........
На малые дистанции спора нет вел быстрей, но мне как то теплей и суше в машине да и не всякий вел сможет столько баласта утощить сколько авто :-/

Для планктона вел в самый раз кромя своего тельца везти то больше ничего не надо, да ? :D

Сообщение отредактировал якут: 15.12.2009, 09:29:28

  • 0

#353
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений
И почему весной? вы я так понимаю липовый борец за экологию раз на экологичном и быстром ездиете только в теплое время :)


зимой борцы за экологию и велосипедисты ездят на троллейбусе :D
  • 0

#354
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений
На спор ездил наперегонки от Ауэзова-Джандосова, до Аэродромной Рыскулова, маунтин-байк против субару форестер. я был на велике и приехал на 5 минут раньше. Час пик. Средняя скорость передвижения на велике в городе - 20-25км/ч, на авто нет и 20-ти, можете на борткомпе посмотреть у кого есть: 17-18км/ч...
  • 0

#355
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

зимой борцы за экологию и велосипедисты ездят на троллейбусе :laugh:

Уау, а троллейбус запитываеться из космоса ? :laugh:
  • 0

#356
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

На спор ездил наперегонки от Ауэзова-Джандосова, до Аэродромной Рыскулова, маунтин-байк против субару форестер. я был на велике и приехал на 5 минут раньше. Час пик. Средняя скорость передвижения на велике в городе - 20-25км/ч, на авто нет и 20-ти, можете на борткомпе посмотреть у кого есть: 17-18км/ч...

Зачёт !
Почему то все хваляться быстратой или на маленькую дистанцию или под горку :laugh:
ПыСы эт ж как быстро целых 5 минут :laugh:
  • 0

#357
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений


На спор ездил наперегонки от Ауэзова-Джандосова, до Аэродромной Рыскулова, маунтин-байк против субару форестер. я был на велике и приехал на 5 минут раньше. Час пик. Средняя скорость передвижения на велике в городе - 20-25км/ч, на авто нет и 20-ти, можете на борткомпе посмотреть у кого есть: 17-18км/ч...

Зачёт !
Почему то все хваляться быстратой или на маленькую дистанцию или под горку :laugh:
ПыСы эт ж как быстро целых 5 минут :laugh:

ну так получается, что половина дистанций в городе - под горку :laugh: а на самом деле неважно, под горку, в горку, у велосипедиста в дороге вообще нет препятствий: пробку можно объехать и по тротуару (за неимением велодорожек, сорри всем пешеходам), красный на светофоре - можно просто вместе с пешеходами переехать улицу поперек... в общем, постоянно в движении в отличие от авто и даже мопедистов
  • 0

#358
Lоrd Dark

Lоrd Dark

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 19 сообщений
UP!

Мисс лаки энд как там тебя...ФАК Ю!

#359
Lоrd Dark

Lоrd Dark

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 19 сообщений
UP!UP!
UP!
UP!UP!
UP!
UP!UP!
UP!
UP!UP!
UP!
UP!UP!
UP!
UP!UP!
UP!
UP!UP!
UP!
UP!UP!
UP!
UP!UP!
UP!
UP!UP!
UP!
UP!UP!
UP!
UP!UP!
UP!
UP!UP!
UP!
UP!UP!
UP!
UP!UP!
UP!
UP!UP!
UP!
UP!UP!
UP!
UP!UP!
UP!
UP!UP!
UP!
UP!UP!
UP!
UP!UP!
UP!
UP!UP!
UP!
UP!UP!
UP!
UP!UP!
UP!
UP!UP!
UP!
UP!UP!
UP!
UP!UP!
UP!
UP!UP!
UP!
UP!UP!
UP!
UP!UP!
UP!
UP!UP!
UP!
UP!UP!
UP!
UP!UP!
UP!
UP!UP!
UP!
UP!UP!
UP!
UP!UP!
UP!
UP!UP!
UP!
UP!UP!
UP!
UP!UP!
UP!
UP!UP!
UP!
UP!UP!
UP!

#360
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений
ну почему все говорят что места у нас в городе нет, это же смешно :D :D :) , тогда значит в Европе на старинных улицах все по воздуху летают ? :-) :-) там на четырех полосах сделали так: велодорожка, полоса для авто, трамвай и по путям скорая, полиция, коммунальные службы и т.д.
в центре если только две полосы, то только трам и велосипед по путям :-)

есть много статей в инете
больше всего понравилось, то что в Польше, Германии не спрашивали нравится это автолюбителям или нет, но велодорожки и выделенную трам линию сделали, хотя против было много :)

еще недавно в Вечерке писали, что в будущем центр города будет исключительно для ОТ, пешеходов,велосипедистов, когда будет больше машин и пробок
пробки у нас пока действительно маленькие, вот Москва, Германия, Лондон - вот это жесть :hi: , кроме Москвы, в этих городах въезд в центр заказан

Сообщение отредактировал trolleybus.17: 23.12.2009, 16:19:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.