Перейти к содержимому

Фотография

Нужны ли нам велосипедные дорожки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

Опрос: Голосование по теме: (402 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#361
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

ну почему все говорят что места у нас в городе нет, это же смешно :lol: :lol: :lol: , тогда значит в Европе на старинных улицах все по воздуху летают ? :-/ :eek: там на четырех полосах сделали так: велодорожка, полоса для авто, трамвай и по путям скорая, полиция, коммунальные службы и т.д.
в центре если только две полосы, то только трам и велосипед по путям :-)

есть много статей в инете
больше всего понравилось, то что в Польше, Германии не спрашивали нравится это автолюбителям или нет, но велодорожки и выделенную трам линию сделали, хотя против было много :eek:

еще недавно в Вечерке писали, что в будущем центр города будет исключительно для ОТ, пешеходов,велосипедистов, когда будет больше машин и пробок
пробки у нас пока действительно маленькие, вот Москва, Германия, Лондон - вот это жесть :fie: , кроме Москвы, в этих городах въезд в центр заказан

есть отличный выход ! переехать в польшу :smoke:
  • 0

#362
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

пробки у нас пока действительно маленькие, вот Москва, Германия, Лондон - вот это жесть :laugh: , кроме Москвы, в этих городах въезд в центр заказан

Пробки были-есть-и-будут-ещё хуже, и зимой-и летом (сегодня от Атакента до дворца Республики мотористы добрались позже, чем девушка на велосипеде).
Вчера местами не работали светофоры из-за проблем с электричеством - целый день любители комфорта сидели и гудели - так кому "чашечки", а кому ехать?

ЗЫ кста, пришол ответ с "задай свой вопрос Президенту" - оказалось, что по пр.Гагарина сделали велодорожки. увы, сделали так коряво-и-неудобно, что там никто не ездит (да и не знает никто - знаков нету, мамаши там с колясками гуляют).
  • 0

#363
Paint Shooter

Paint Shooter
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Да жуть росто то что сделали по Гагарина.
Один фин приходиться проезжать через проежку.
Ни указателей ни чего шеньки.

Но это ведь первый шаг!
  • 0

#364
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

ЗЫ кста, пришол ответ с "задай свой вопрос Президенту" - оказалось, что по пр.Гагарина сделали велодорожки. увы, сделали так коряво-и-неудобно, что там никто не ездит (да и не знает никто - знаков нету, мамаши там с колясками гуляют).

Наконец то велосипедистов в резервации на дорожки :D
Достало уварачиваться от любителей крутить педали за лето !
  • 0

#365
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Строится, наконец, первая реальная велодорожка на Абая!!! Смотрим тут.
  • 0

#366
Zashitnik

Zashitnik
  • Гость
  • 27 сообщений
Дорожки нужны безусловно, но вот будут ли правила велосипедистами соблюдаться?
  • 0

#367
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

... но вот будут ли правила велосипедистами соблюдаться?

Вопрос из раздела: соблюдаются ли правила водителями автобусов? грузовиков? легковушек? мотоциклов? мопедов? и т.д. Хуже то, что для того что бы велосипедист оказался на дороге ему надо только научиться ездить, а то что в ПДД есть пункты про его обязанности он и не ведает. Так что как они могут соблюдать то, чего не знают? И вопрос надо ставить так: как научить детей ПДД, так как то чему учат в школе - абсурд - сужу по урокам ПДД моего сына, ученика 2 класса.
  • 0

#368
Клара Захаровна

Клара Захаровна
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
классная тема! дорожки нужны! и одна уже строится по Абая!
  • 0

#369
T@nchik

T@nchik
  • Свой человек
  • 546 сообщений

дорожки нужны! и одна уже строится по Абая!

Главное, чтобы на ней знаки соответствующие поставили и для не знающих правил написали, что она для вЫлЫсЫпЫдЫсЫтов. А то никто об этом не знает, собачек да кошечек будет там выгуливать, как сейчас происходит на Гагарина и возмущаться, что "ездют тут всякие" :smoke:

Сообщение отредактировал T@nchik: 27.05.2010, 10:30:09

  • 0

#370
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
нужны! я с удовольствием приобрету этот вид транспорта, но только после того, как для этого будет проведена отдельная зона.
  • 0

#371
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Не нужны! Нет, точнее в красивой теории может и нужны, но думаю все это столкнется с нашей жестокой реальностью и в итоге окажется, что все напрасно.
Кроме того у нас у водителей в целом культура отсутствует напрочь, думаю на педальном виде транспорта будет та же ситуация.
  • 0

#372
Juve-kz

Juve-kz
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

нужны! я с удовольствием приобрету этот вид транспорта, но только после того, как для этого будет проведена отдельная зона.

Я бы тоже приобрел велосипед :smoke:
  • 0

#373
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Да как то поровну, пусть будут может кому действительно надо. Но только в том случаи если эти дорожки не будут делать за счет и так не шибко широких дорог.

Сообщение отредактировал $CORPION: 27.05.2010, 16:00:37

  • 0

#374
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

Кроме того у нас у водителей в целом культура отсутствует напрочь, думаю на педальном виде транспорта будет та же ситуация.

Самокритично. :smoke: А что вы подразумеваете под культурой на педальном виде транспорта? Окурки педалисты не бросают, банки-бутылки тож. Правила стараются не нарушать (себе дороже). Подрезать машину на лисапете тож не с руки...
Я считаю, что дорожки нужны. Уживаться на дороге с хамлом о четырех колесах, намеренно прижимающемуся вплотную к бордюру на светофоре, дабы лишить велосипедиста возможности проехать, бомбилами, плевать хотевшими на двухколесников (да и на остальных впрочем тоже) ради клиента и прочими водятлами с глазами на жопе - очень трудно. Велодорожки реально облегчили бы всем жизнь.
  • 0

#375
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Давно не катался на велике, хоть и всё детство исколесил.
По мне так бы лучшее стоянки для великов оборудовали.
А то ездил в универ на транспорте, хотя пешком! уходило тоже! время, потому как транспорт делал крюк.
Но оставить велик около универа на учебу без стоянки... мне кажется полной ерундой.
  • 0

#376
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Очередная "Провокация" - это относится к велосипедным дорожкам.Бабло израсходуют и все, будет как всегда.Я считаю что нашему народу нужно сначала дорасти до этих самых дорожек. И так по городу аварийных ситуаций хоть отбавляй, а если наши водятлы, правда это относится не ко всем водителям, еще начнут ездить и по велосипедным дорожкам срочно подбирая клиентов, то аварийная обстановка увеличится в разы. Пока у народа не появится культура вождения, ни каких дорожек делать не нужно.А по моим примерно подсчетам появится эта самая культур-мультур, лет эдак через 100. И своим детям внукам и всем родственникам просто посоветую не ездить по ним, по этим самым дорожкам. У нас при нынешнем положении дел можно ездить на велосипеде только в местах где вообще нет никакого транспорта. А это значит либо в дремучем лесу где то в горах, либо в каком либо парке или на площадках где проезд транспорта вообще запрещен.
  • 0

#377
CrazyPaf

CrazyPaf
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Очередная "Провокация" - это относится к велосипедным дорожкам.Бабло израсходуют и все, будет как всегда.Я считаю что нашему народу нужно сначала дорасти до этих самых дорожек. И так по городу аварийных ситуаций хоть отбавляй, а если наши водятлы, правда это относится не ко всем водителям, еще начнут ездить и по велосипедным дорожкам срочно подбирая клиентов, то аварийная обстановка увеличится в разы. Пока у народа не появится культура вождения, ни каких дорожек делать не нужно.А по моим примерно подсчетам появится эта самая культур-мультур, лет эдак через 100. И своим детям внукам и всем родственникам просто посоветую не ездить по ним, по этим самым дорожкам. У нас при нынешнем положении дел можно ездить на велосипеде только в местах где вообще нет никакого транспорта. А это значит либо в дремучем лесу где то в горах, либо в каком либо парке или на площадках где проезд транспорта вообще запрещен.

Дорожки можно просто отгораживать от проезжей части и проблем с бомбилами не будет. Лично я езжу по тротуару, так безопаснее. А если будуд велодорожки то буду просто счастлив! :-)
  • 0

#378
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений
Не могу для себя уяснить следующую вещь: если велеосипедная дорожка проходит по Абая мимо Центрального стадиона, то она пересекает остановку. Как совмещают остановку и дорожку? Или спрошу по другому: как подходить к автобусу или троллейбусу, пересекая дорожку и не мешая движению велосипедов??? :-)
Изображение

Сообщение отредактировал preved-medved: 04.06.2010, 15:59:34

  • 0

#379
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Не могу для себя уяснить следующую вещь: если велеосипедная дорожка проходит по Абая мимо Центрального стадиона, то она пересекает остановку. Как совмещают остановку и дорожку? Или спрошу по другому: как подходить к автобусу или троллейбусу, пересекая дорожку и не мешая движению велосипедов???


ну собссна, в чем проблема - велосипедист уступает дорогу пешеходам на остановочном пункте, и любой вменяемый так и поступит...
  • 0

#380
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений
Нет уверенности, что пассажиры, ожидающие общественный транспорт не будут стоять на велосипедной дорожке - это как-бы первая причина непоняток.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.