Перейти к содержимому

Фотография

Нужны ли нам велосипедные дорожки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

Опрос: Голосование по теме: (402 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#201
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
ну, соглашусь, не лучшее предложение...
но у вас-то, Якут, есть какие-то идеи?
  • 0

#202
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

а как веломарш повлияет на ширину улиц? =)) или все деревья по вырубаем? ездить и так тесно давайте туда еще дорожки воткнем!=))

А вы посчитайте: на улице находятся 100 жителей города, из них 15 пешком, 80 в машинах, 5 на велосипедах. Все на своих тротуарах, дорожках, дорогах. Чтобы бы стало просторней ездить на машине надо уменьшить жителей в машинах до 50. Есть 2 варианта: первый - людей из машин перевести в пешеходы (знаете как?) и второй - пересадить их на велики.
Как видите второй вариант уже прорабатывается. И чем вы недовольны? :spy:
  • 0

#203
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Тоже вот это интересует. Человек явно с головой не дружит и не считается с другими.


а вот вы, товарищ, убейтесь об стену.
  • 0

#204
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

ну, соглашусь, не лучшее предложение...
но у вас-то, Якут, есть какие-то идеи?

Смысл от наших идей, если у нас уже давно все решенно на благо избранных ? :(
Что мешает сделать минимальным таможню на новые авто ? :spy:
  • 0

#205
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

а вот вы, товарищ, убейтесь об стену.

Это все? ум так и блещет. Гоу педали крутить дальше :spy:
  • 0

#206
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

Вы думаете что проведением сих веломаршей,вы обрётете больше стороников среди автомобилистов которые не смогут в воскресенье попасть из точки А в точку В,потому как Аль-фараби будет перекрыта?:spy:
У нас всегда так проблемы одних решаются за счёт других,а не комплексно....

Повторюсь...я за велодорожки и только рад буду если количество их в городе будет увеличиваться,но только я за их полное комплексное решение....Ну и за нормальный пиар...сего действия,а не тот который по телеку я услышал из уст акима города...


Ну раз в месяц полчаса можно и потерпеть и отнестись с пониманием. А недовольные найдутся по любому поводу, даже скорой уступить западло. Почитайте как каждую новую развязку хают или ремонт раздолбанной дороги.
  • 0

#207
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Смысл от наших идей, если у нас уже давно все решенно на благо избранных ? Что мешает сделать минимальным таможню на новые авто ?


и то верно.
пошлины уменьшить мешает, полагаю, природная жадность.

Это все? ум так и блещет. Гоу педали крутить дальше


повторюсь для особо умных - стенка рядом ждет вас.
и кстати - то, что я кручу педали при первой возможности, а не еду за рулем машины (а она есть) - это маленький вклад в уменьшение пробок\уменьшение загрязнений...
  • 0

#208
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Крутить педали в загазованном месте считаю более вредным, чем просто идти пешком!
  • 0

#209
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

Крутить педали в загазованном месте считаю более вредным, чем просто идти пешком!

Или проедешь такое место на велосипеде за 5 минут, или пройдешь пешком за полчаса. Хотя еще бегом можно )
  • 0

#210
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Или проедешь такое место на велосипеде за 5 минут, или пройдешь пешком за полчаса. Хотя еще бегом можно )

Так по мне уж лучше не вдыхать такое кол-во воздуха во время работы педалями, чем куда то за 5 минут попасть !
Мне свое здоровье дороже :spy:
  • 0

#211
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Крутить педали в загазованном месте считаю более вредным, чем просто идти пешком!


есть много людей, которые в течение долгого времени ездят постоянно (и зимой, и летом) на велосипеде по Алмате (да тот же Timur_j - Тимур Джуркашев), и абсолютно нормально себя чувствуют. никто не призывает ехать по Ташкентской на байке, почти всегда можно найти альтернативную улицу.
  • 0

#212
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

есть много людей, которые в течение долгого времени ездят постоянно (и зимой, и летом) на велосипеде по Алмате (да тот же Timur_j - Тимур Джуркашев), и абсолютно нормально себя чувствуют. никто не призывает ехать по Ташкентской на байке, почти всегда можно найти альтернативную улицу.

А я ни говорил что человек должен сразу умереть (т-т-т)
Организм у нас ещё та сволочь :spy:
  • 0

#213
Dynamic

Dynamic
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Крутить педали в загазованном месте считаю более вредным, чем просто идти пешком!

Совершенно согласен, только одно но - если учесть тот факт что народ осознает всю прелесть передвижения на вело траспорте то следствием этого (возможно) произойдет уменьшение авто транспорта на дорогах города и улучшением экологической обстановки (хотелось бы)
  • 0

#214
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Народ, неужели Вы полагаете, что создание велотранспортной инфраструктуры повлечет массовую миграцию автолюбителей в ряды велосипедистов? :(
:spy: ИМХО должна пара поколений смениться, прежде чем существенно изменится соотношение автолюбителей и велосипедистов. Да и то определенные категории населения никогда не сядут на велосипед.
  • 0

#215
Dynamic

Dynamic
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Народ, неужели Вы полагаете, что создание велотранспортной инфраструктуры повлечет массовую миграцию автолюбителей в ряды велосипедистов? ИМХО должна пара поколений смениться, прежде чем существенно изменится соотношение автолюбителей и велосипедистов. Да и то определенные категории населения никогда не сядут на велосипед.

Никто не спорит но начинать когдато надо!!! если надо... или х... с ним пустить все на самотек.
  • 0

#216
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Крутить педали в загазованном месте считаю более вредным, чем просто идти пешком!

Совершенно согласен, только одно но - если учесть тот факт что народ осознает всю прелесть передвижения на вело траспорте то следствием этого (возможно) произойдет уменьшение авто транспорта на дорогах города и улучшением экологической обстановки (хотелось бы)

Не буду объяснять почему такого массового велодвижения как в Европе у нас не будет, чиркну пару строк только :spy:
1. Понты
2. Гористая местность
3. Не всем после велопоездке есть где принять душ
  • 0

#217
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

2. Гористая местность


я тож думал, что у нас до хрена подъемов в городе. побывал в Праге - город на холмах, куча торчков. куча велосипедистов. самых разных.
у нас же все подъемы в городе плавные.

3. Не всем после велопоездке есть где принять душ


дык, не у всех есть кондер в машине, так? после поездки в солнечный день в теплое время на машине без кондиционера, особенно постояв в пробке, потеешь не меньше, чем на байке.

только один пункт непреодолим... ПОНТЫ! хотя... пусть купят вел за 3-4 штуки баксов - вот и понты!

Сообщение отредактировал Armand: 28.08.2009, 16:27:57

  • 0

#218
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

я тож думал, что у нас до хрена подъемов в городе. побывал в Праге - город на холмах, куча торчков. куча велосипедистов. самых разных.
у нас же все подъемы в городе плавные.

Не забываем про уровень над морем :(

дык, не у всех есть кондер в машине, так? после поездки в солнечный день в теплое время на машине без кондиционера, особенно постояв в пробке, потеешь не меньше, чем на байке.

только один пункт непреодолим... ПОНТЫ! хотя... пусть купят вел за 3-4 штуки баксов - вот и понты!

По себе, например на лисапед потею так что майку отжимать в тазик можно :rotate:
в машине без кондёра в разы меньше :spy:

Есть велы и за 10к баков и более но это не те понты :laugh:

Сообщение отредактировал якут: 28.08.2009, 16:35:22

  • 0

#219
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

Не буду объяснять почему такого массового велодвижения как в Европе у нас не будет, чиркну пару строк только :spy:
1. Понты
2. Гористая местность
3. Не всем после велопоездке есть где принять душ


Создается впечатление, что все кто отписался "не, у нас же горы" сами никогда не ездили по улицам на байке. Про душ аналогично.
  • 0

#220
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

По себе, например на лисапед потею так что майку отжимать в тазик можно :(
в машине без кондёра в разы меньше :spy:


Так это же только в одну сторону, а если вниз. причем с ветерком всегда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.