Перейти к содержимому

Фотография

Украли соткуесли способы вернуть свое добро?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#161
olegsa67

olegsa67
  • Гость
  • 47 сообщений
Украли у дочери в школе коммуникатор htc, поехали заявление в милицию писать, там мальчики на нас так насели- вы что , кого-то хотите конкретно посадить, нет? Тогда пишите, что потеряла сама. Мы-а реально найти? Они-нет. А как реально? Тогда не пишите заявление, мы как найдем, позвоним вам, вы нас отблагодарите. Хорошо! До сих пор ждем звонка........
  • 0

#162
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Заявление принять обязаны.
Пару лет назад даже везде рекламу гоняли, что начинают борьбу с воровством соток. Любой пострадавший может подать заявление и они совместно с операторами будут искать. Как это на самом деле - одним им известно :D

заявление примут, если будете очень настойчивы. Меня мурыжили часа три, уговаривали, писать, что потеряла сама.И искать не будут, мне звонили наши доблестные и давили, чтобы я написала отказную от заявления. Циата" ты же понимаешь, что никто ничего искать не будет, вот напишишь, я сам тебе найду".
:faceoff:
  • 0

#163
Elevation

Elevation
  • Частый гость
  • 77 сообщений
В эмиратах сотку на пляже оставлял и на два часа в номер уходил.Приходил лежит.
Шариат и отрубание руки рулит.
А в кз гуманно относяться к преступникам.А то европейцы счет в швейцарии заблокируют, и лондоннской недвижимости лишат.
  • 0

#164
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Украли у дочери в школе коммуникатор htc, поехали заявление в милицию писать, там мальчики на нас так насели- вы что , кого-то хотите конкретно посадить, нет? Тогда пишите, что потеряла сама. Мы-а реально найти? Они-нет. А как реально? Тогда не пишите заявление, мы как найдем, позвоним вам, вы нас отблагодарите. Хорошо! До сих пор ждем звонка........

Два вопроса.
1.Сколько лет дочке?
2.Сколько стоит коммуникатор,который украли?
  • 0

#165
Дива с драконовским манекюром

Дива с драконовским манекюром
  • Частый гость
  • 402 сообщений

В эмиратах сотку на пляже оставлял и на два часа в номер уходил.Приходил лежит.
Шариат и отрубание руки рулит.
А в кз гуманно относяться к преступникам.А то европейцы счет в швейцарии заблокируют, и лондоннской недвижимости лишат.

не столько страшна сама потеря устройства, как ужасает невосполнимость содержащейся на нем информации. это действительно невосполнимо
  • 0

#166
Под солнцем Тосканы

Под солнцем Тосканы
  • Гость
  • 23 сообщений
У моей знакомой сотку украли в мечети, я в ШОКЕ :eek: Честно говоря, уж где где, а в мечети чтобы украли, никогда бы не подумала.
  • 0

#167
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

У моей знакомой сотку украли в мечети, я в ШОКЕ :eek: Честно говоря, уж где где, а в мечети чтобы украли, никогда бы не подумала.

Ничего удивительного.
В мечеть те же самые люди ходят которые нас и в жизни окружают.
Вот и воруют.
С чего бы им какими то другими быть? :D
По теме.
Я к чему про возраст девочки и цену коммуникатора спросил?
К тому - что не стоит дорогие мобилы,тем более коммуникаторы
детям разрешать с собой брать в школы
Проблем сразу меньше образуется.
  • 0

#168
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

....Я к чему про возраст девочки и цену коммуникатора спросил?
К тому - что не стоит дорогие мобилы,тем более коммуникаторы
детям разрешать с собой брать в школы
Проблем сразу меньше образуется.

не правильно...
у сына "дяденька" вежливо "отжал" сотку.... Самсунг за 23000 kzt.....
щас хотим подарить за galaxy S 2....
ребёнку приятно что его ценят....
"уйдёт" сотка - обидно....
но бесценный опыт общения с людьми ничем не заменишь...
сотка в школе это - зависть, обида, конкуренция, "подлянки" личные и коллективные, подхалимаж, ...
из такого ребёнка никогда не вырастет "павлик морозов" способный предать семью ради "высших ценностей" экспроприаторов...
практика "бытовой психологии" - школа не пройдёт зря....
дополнительный стимул к учёбе...

а! да! заяву в полиции приняли ииииии..... :D
  • 0

#169
Elevation

Elevation
  • Частый гость
  • 77 сообщений
nastia Так сохранять нужно контакты и файлы.И вообще ты не в тему.
Мой тезис-что гуманизм к преступникам-зло.Даже мысль что даже обворуют но ворам ,если поймают руки отрубят людей успокаивает.
А не как сейчас дадут пару лет и амнистируют через год.
Или накажут "возмещением ущерба" и "ограничением свободы".

Сообщение отредактировал Elevation: 24.12.2011, 00:05:37

  • 0

#170
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Сотки конечно отдельная история.. у меня вряд ли кто украдет .. жизнь и опыт приучили крутить головой 360 градусов постоянно и держать ценное при себе.... вот с детьми куча проблем.. старшего два раза грабили на разбое .. последний раз ткнули ножом в ногу.. естественно доки и сотку :weep:, младшего тоже два раза брали на разбой.. один раз не нашли второй раз выхватил сотку и ноги мои ноги.. дочка избежала разбоя.. вообще полиция бесполезна сама по себе.. один раз пришлось писать отказ тк понятно что искать просто не будут а только вызывать в РОВД на опознание всяких бомжей и нервы мотать ... закон вообще либерален до предела.. пора руки рубить за воровство... дети они и есть дети стараюсь обеспечить им соотвествующее.. у всех коммуникаторы.. для себя .. ну его.. звонит да и ладно.. проще..
  • 0

#171
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Украли у дочери в школе коммуникатор htc, поехали заявление в милицию писать, там мальчики на нас так насели- вы что , кого-то хотите конкретно посадить, нет? Тогда пишите, что потеряла сама. Мы-а реально найти? Они-нет. А как реально? Тогда не пишите заявление, мы как найдем, позвоним вам, вы нас отблагодарите. Хорошо! До сих пор ждем звонка........

н...да... очень "убедительно" они ваш отшили, да и вообще мне не верится что украденную мобилу реально найти. где то в 2005г, свиснули у меня на тот момент не дешевую нокию, накатал заяву без проблем и что вы думаете? о, да конечно они его не нашли.
украли этой осенью мой любимый галакси в автобусе, даже не стал задумываться заявой, бесполезно!
  • 0

#172
Ai4ka

Ai4ka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
М-да, мой тел. так же не были наидены милицией :faceoff:
  • 0

#173
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

В эмиратах сотку на пляже оставлял и на два часа в номер уходил.Приходил лежит.
Шариат и отрубание руки рулит.
А в кз гуманно относяться к преступникам.А то европейцы счет в швейцарии заблокируют, и лондоннской недвижимости лишат.

в эмиратах не практикуют публичное отрубание рук, да и Шариат в целом, скорее всего менталитет арабов.
К примеру, также забыл мобилу, и еще кое какие вещи (не помню что именно) в одной из гостиниц сеула, приехав в др. город обнаружил пропажу. через пару дней приехав обратно, зачекинелся в ту же гостиницу, и все забытое было вежливо возвращено до единого, было очень приятно, у нас такое не в каждой гостинице прокатит.

Сообщение отредактировал Shaker: 24.12.2011, 00:39:10

  • 0

#174
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

nastia Так сохранять нужно контакты и файлы.И вообще ты не в тему.
Мой тезис-что гуманизм к преступникам-зло.Даже мысль что даже обворуют но ворам ,если поймают руки отрубят людей успокаивает.
А не как сейчас дадут пару лет и амнистируют через год.
Или накажут "возмещением ущерба" и "ограничением свободы".

это вы про воров соток говорите, т.к. ветка называется "украли сотку".
  • 0

#175
Akka Knebekaise

Akka Knebekaise
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
У меня украли телефон в автобусе-одну остановку успела проехать.Недорогая,но жалко..новая была,да и симка пропала с номерами получается.Позвонила 102,там спросили,в каком направлении ехала и сказали,что надо обратиться в УВД Алмалинского района.Я пошла на следующий день туда,приняли сразу заявление,а через 2 дня,когда я позвонила в отдел дознания,то мне ответили,что возбуждено уголовное дело.Шансы конечно,1 на 1000,но приятно,что отнеслись нормально.Только документы с IMEI кодом надо предоставить.
  • 0

#176
Либерта

Либерта
  • Гость
  • 38 сообщений


....Я к чему про возраст девочки и цену коммуникатора спросил?
К тому - что не стоит дорогие мобилы,тем более коммуникаторы
детям разрешать с собой брать в школы
Проблем сразу меньше образуется.

не правильно...


Правильно! Надо думать не о том, у кого телефон круче...

у сына "дяденька" вежливо "отжал" сотку.... Самсунг за 23000 kzt.....
щас хотим подарить за galaxy S 2....
ребёнку приятно что его ценят....


Совсем неправильно! Не об этом будет думать ребенок, а о том, насколько повысится "вес" у него в школе, насколько выше и презрительней можно будет смотреть на остальных, по их мнению бедных одноклассников...

"уйдёт" сотка - обидно....
но бесценный опыт общения с людьми ничем не заменишь...
сотка в школе это - зависть, обида, конкуренция, "подлянки" личные и коллективные, подхалимаж, ...
из такого ребёнка никогда не вырастет "павлик морозов" способный предать семью ради "высших ценностей" экспроприаторов...

Не сотками покупается любовь к ближнему и совесть...

практика "бытовой психологии" - школа не пройдёт зря....


Конечно, он уже с малых лет научился презирать бедных...
  • 3

#177
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений
у дочки телефон украли в автобусе, также ехала одну остановку, в школе пропажу обнаружила стала звонить на свой телефон, вор еще имел наглость ответить и сказать, что эту сотку просто так не вернет, а поменяет на какую то там нокию...
через час сотка уже была отключена с концами, переговоры зашли в тупик...
уже, наверное, писали и не раз, что можно без проблем находить ворованные сотки по IMEI коду, это нужна лишь добрая воля нашей доблестной полиции и операторов сотовой связи. даже искать не обязательно, а тупо блокировать все подключающиеся номера на этих телефонах, тогда надобность просто пропадет их воровать так массово, а на запчасти они будут стоит 3 рубля ведро, соответственно выгода маленькая и кражи могут (ну оптимистка я! :)) сойти на нет...
  • 0

#178
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Не сотками покупается любовь к ближнему и совесть...

Конечно, он уже с малых лет научился презирать бедных...

Вас кто то обидел? Вам запрещают баловаться сотками? В Вас кто то тыкал пальцем и обзывал?
может "любовь к ближнему и совесть" это то что должно просыпаться у меня в душе когда моего ребёнка взрослый дядя гопстопит?
каких бедных? я кому то чего то "недодал"? обездолил? недоплатил? где то есть очередь кому я должен?
или где то есть закон предписывающий одевать детей в дерюги?

не захлебнитесь злобой... Вы не по адресу...
  • -1

#179
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
В прошлом марте у меня из дома при мне утащили мобилу. Два грузчика вечером заносили по частям диван. Вдруг заходит какой-то чел, заносит деталь. Потом стоит и смотрит, как остальные собирают диван. Потом попросил воды, я налила в стакан, сама в зал следить за сборкой. А этот чел поблагодарил меня и говорит " ну я пошел". И ушел. Потом когда сборщики ушли, я не нашла свою старенькую мобилу. Я, конечно, позвонила хозяину фирмы, поставившей диван. Он после разборок, сказал, что тот чувак был левым. Я-то думала, что он грузчик, а грузчики думали, что он - мой родственник! :faceoff:
Вид у того чувака был алкашный. Жалко было контактов и видео и фотки. Теперь я синхронизирую все.
Практически сразу после этого, в Меге в кофейне нашли айфон 4, на вид практически новый, в дорогом чехле. Хоть и был соблазн оставить его себе, тем более я без телефона ходила, но вернули владелице. Я не смогла бы пользоваться чужим добром, с проклятиями и слезами в довесок. Вот кто-нибудь вернул бы мне мой старенький ридер сони, в ответ на мою доброту, хех
  • 0

#180
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Еще вспомнилось, из роддома выписывали сестру, племянник-подросток шел возле роддома и разговаривал с зятем по телефону. А мобила была жутко старая, исцарапанная, обслюнявленная-обсосанная малышней. Так пацана ударил какой-то мужик и отобрал телефон, зять услышал звуки борьбы, выбежал и погнался за тем мужиком. А мужик прыгнул в нефиговый мерс и был таков. Вот так и не поняли, что это было :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.