Перейти к содержимому

Фотография

Цветы в акварелиРисунки цветов акварелью

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 865

#161
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Вот еще один мой рисунок - нарциссы
Изображение
Лора, покажи свои новые анемоны, жду с нетерпением. За совет насчет бумаги большое спасибо, теперь знаю, что искать.
  • 0

#162
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Оля, очень живописно. Я не нахожу больших недостатков. Я сегодня весь день перевожу английскую книгу по ботаническому рисунку. Там как раз есть подсказки по рисование белых цветов. Я тебе наверно завтра скину в личку.
  • 0

#163
GSA

GSA
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Девочки, Вы так чудесно рисуете (пишите), заглядение. А Вы случайно уроков не даете? Мой ребенок загорелся, а искать специально кружки не знаю где.
  • 0

#164
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
GSA, я, к сожалению, непрофессионал, сама еще только учусь. Могу посоветовать очень хорошую книжку Билли Щоуэлл "Портреты цветов в акварели". Там очень подробные и понятные уроки по ботаническому рисунку. Если какие-нибудь вопросы возникнут, и я смогу на них ответить - буду рада помочь. Живу в Москве, поэтому помочь могу только советами.

Сообщение отредактировал Я-Оля: 06.08.2009, 12:33:51

  • 0

#165
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Девочки, Вы так чудесно рисуете (пишите), заглядение. А Вы случайно уроков не даете? Мой ребенок загорелся, а искать специально кружки не знаю где.

Ответила в личку. Будут вопросы обращайтесь, подскажем.
  • 0

#166
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Вот мои новые синие анемоны.
Изображение
А это белый дурман. Незнаю что с ним дальше делать?
Изображение
  • 0

#167
GSA

GSA
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Девочки, огромное спасибо за ответы. На следующей неделе позвоню преподавателю, если все хорошо будет отдам ее с сентября, чтобы ходила после занятий в школе.
  • 0

#168
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Желания и терпения Вам и вашей дочке. Это очень нужные составляющие любого творчества. :)
  • 0

#169
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Лора, рисунки просто потрясающие! Ты еще четче и глубже детали прорабатывать стала! Белый дурман таким нежным получился. Мне кажется, с ним ничего делать не надо. Но если хочешь, чтобы цветки более контрастно выделялись на белом фоне, чуть-чуть тени и обводку усилить можно. Но дурман и так хорош. И анемоны классно получились! Жаль, на фотке обычно всех оттенков не видно.
  • 0

#170
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
В общем дурман я запорола. Нижний цветок получился слегка грязноватым. Даже фотографировать не буду.
Изображение
  • 0

#171
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Лора, фотка отличная! Теперь так хорошо видно, что у дальних анемонов цвет в теплоту уходит, и такие красивые голубые тени! Очень красивый рисунок!
Насчет дурмана - у меня так с гвоздикой было, перетемнила тени, даже дорисовывать не стала. Теперь лежит примером того, как делать не надо.
  • 0

#172
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Оля, спасибо за оценку фотографии. А тени на анемонах действительно получились очень даже не плохо. А вот, что смешивала уже и не помню, делала это почти на автомате. :rolleyes:
  • 0

#173
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Дорисовала новую лилию. Жду замечаний.
Изображение
  • 0

#174
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Наткнулась на темку.
Какие Вы молодцы!!!
  • 0

#175
tappetino

tappetino
  • Гость
  • 38 сообщений
очень красивые работы, когда я была маленькая мне бабушка разрешила разрисовать стену на веранде и я рисовала с открытки на известке акварелью. не так круто как здесь но по настроению похоже. жаль фото не сохранилось. желаю всем удачи спасибо за впечатления
  • 0

#176
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Оля, потрясающая лилия. Все замечательно получилось. Только мне кажется не хватает чуть-чуть теней от верхних листьев на цветочные бутоны. Как говорит в таких случаях мой преподователь: "Тогда листья отлипнут". Пожалуй только это, но это мое мнение.
Я сегодня закончила паслен вьющийся.
  • 0

#177
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
IRJNKA, tappetino, спасибо за отзывы и поддержку! Мы стараемся!
Лора, спасибо за совет! Буду к теням повнимательнее. С нетерпением жду твой рисунок паслена!
  • 0

#178
abcdef72

abcdef72
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Дорисовала новую лилию. Жду замечаний.
Изображение

...потрясающе!!... а есть возможность приобрести Ваши творения или это только для себя?
  • 0

#179
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Встречайте новый рисунок. Размер 30х40 см.
Изображение

Сообщение отредактировал Lora-Flora: 16.08.2009, 19:43:50

  • 0

#180
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
abcdef72, спасибо за одобрение! Насчет приобретения - я пока об этом всерьез не задумывалась. Только учусь рисовать, и рисунки складываю в папку для работы над ошибками. Пока вроде жалко с ними расставаться.
Лора, рисунок просто обалденный! Я так восхищена! Сижу и разглядываю - сколько в нем точности и изящества! Настоящий ботанический, в лучших традициях!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.