Перейти к содержимому

Фотография

Цветы в акварелиРисунки цветов акварелью

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 865

#181
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Рисунок прошлой осени листья гинго и скумпии. Когда я показала её своему преподоателю, она подумала, что я показываю ей гербарий из закрепленных на листе бумаге осенних листьев.
Изображение
  • 0

#182
Altinayusa

Altinayusa
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
очень красивые работы - а вы маки у вас есть ???
А где вы занимаетесь???
  • 0

#183
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Лора, очень интересный рисунок! Из-за теней действительно кажется, что листья просто лежат на листе бумаги. Очень здорово и оригинально!
  • 0

#184
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

очень красивые работы - а вы маки у вас есть ??? А где вы занимаетесь???

Спасибо за добрые слова. Я уже нигде не занимаюсь. Маки есть, но они в США, а фото к сожалению нет. Хочу нарисовать снова наши полевые маки.
То Я-Оля. Спасибо, тебе большое за все добрые слова. А как продвигаются твоя работа над поэтапным фотографированием созданиия рисунка? Рисую мальву, думала это так легко, но до сих пор не закончила. Хотя надо бы уже и закончить.
  • 0

#185
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
То Лора. Из-за семейных проблем пока рисовать некогда было, надеюсь, теперь время появится. Мальву жду с нетерпением!
  • 0

#186
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Как и обещала, дорисованая мальва. Акварельная бумага 100% хлопок, поверхность листа сатин, размер листа 30х40 см, акварель.
Изображение

Сообщение отредактировал Lora-Flora: 26.08.2009, 13:16:46

  • 0

#187
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Лора, рисунок великолепен! У центральной мальвы очень красиво лепестки просвечивают, какая же ты умничка! Блики, тени - всё чудесно! С каждой новой работой всё больше влюбляюсь в твои рисунки.
  • 0

#188
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Оля, большое спасибочки за оценку. Ты точно подметила, лепестки у центральной действительно как бы просвечивают.
  • 0

#189
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Вчера нашла лист плотной цветной бумаги для визиток бежево-розового цвета и начала рисовать на ней непрозрачной акварелью (белая гуашь+акварельные краски). Вспоминаю как рисовать в такой технике. Потом покажу, что получилось. Этот рисунок будет иллюстрацией применения фона в нашей технике.
  • 0

#190
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Жду с нетерпением, ты всегда для меня что-то новое открываешь!
  • 0

#191
Савская

Савская
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Рисунок прошлой осени листья гинго и скумпии. Когда я показала её своему преподоателю, она подумала, что я показываю ей гербарий из закрепленных на листе бумаге осенних листьев.

Очень красиво, я тоже подумала гербарий :D
Вот полезный ресурс , для тех кто рисует, требуется регистрация.

Сообщение отредактировал Савская: 27.08.2009, 21:47:16

  • 0

#192
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Савская, спасибо за отзывы и подсказку. Мы уже там. :)
  • 0

#193
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Сегодня первый раз купила орхидею, буду её рисовать. Обещали, что будет стоять около месяца.
  • 0

#194
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Лора, орхидею в срезке купила или в горшке? Если в срезке, бутоны сразу рисуй, некоторые опадают. А те, что не опали, будут распускаться, так что даже больше месяца стоять будет. Я орхидеи купила 7 марта, а последний бутон распустился к 1 мая. Воду только почаще меняй. И жду рисунка!
  • 0

#195
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Лора, орхидею в срезке купила или в горшке? Если в срезке, бутоны сразу рисуй, некоторые опадают. А те, что не опали, будут распускаться, так что даже больше месяца стоять будет. Я орхидеи купила 7 марта, а последний бутон распустился к 1 мая. Воду только почаще меняй. И жду рисунка!


Орхидея в срезке. Учту твои советы.
  • 0

#196
мама Салтуши

мама Салтуши
  • Гость
  • 26 сообщений
Лора, очень красивые цветы!
Вы очень талантлтивый художник.
  • 0

#197
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Лора, очень красивые цветы!
Вы очень талантлтивый художник.

Спасибо большое за Ваши добрые слова. Это всегда приятно слышать для художника.
  • 0

#198
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Рисунок Гипеаструма (амаралис) непрозрачной акварелью на цветной бумаге. Формат А4.
Изображение
  • 0

#199
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Лора, я обалдела от такой красоты! Сижу открыв рот! На таком маленьком формате такая тонкая проработка! Какая ты молодец, что ботанический рисунок выбрала для себя, у тебя просто потрясающе получается!
  • 0

#200
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Оля, спасибо огромное за отзыв. Вот поэтому я остановилась на ботаническом рисунке. Я как, цветочный акэн, рисую то что вижу. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.