Перейти к содержимому

Фотография

Цветы в акварелиРисунки цветов акварелью

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 865

#201
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Этот рисунок сделан по фотографии из книги "Цветы".
Изображение
  • 0

#202
gal56

gal56
  • Гость
  • 12 сообщений

Этот рисунок сделан по фотографии из книги "Цветы".
Изображение

Вот это КРАСОТА-А-А! Молодец!
  • 0

#203
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Чудесная акварель!
  • 0

#204
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Этот рисунок я в июле нарисовала. Белая турецкая гвоздика. Похоже ли получилось?
Изображение
  • 0

#205
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Оля, как всегда восхетительный рисунок. С точки зрения ботанического рисунка все передано точно и подробно.
  • 0

#206
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Я-Оля - супер! Ой, я бы так никогда не смогла.Скажите, чем это и на чём? Вы учились где-нибудь?
  • 0

#207
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
confeta, спасибо! Это акварель на акварельной бумаге. Я любитель, училась сама. Рисую 2 года, 2 раза ходила на урок к преподавателю, остальное по книжкам.
  • 0

#208
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Ой, наверное,на своих хоббях разорюсь! Тоже хочу научиться. Хочу-хочу-хочу! Вчера, вдохновлённая Вашими работами . полезла в нет - там такая прелесть! Особенно мне нравятся старинные ботанические иллюстрации.Что-то в них такое трогательное есть, вот это дотошность в деталях, так и представляю себе, что художник работает буквально затаив дыхание. Давно уже у себя в закромах держала вот эти картинки.Как бы теперь к ним подступиться..


Изображение

Изображение

Изображение

Я-Оля, ткните, меня, пожалуйста, носом в нужные ресурсы - в сети есть уроки , как этому научиться? Или книги какие.
  • 0

#209
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
confeta, иллюстрации просто изумительные! Спасибо Вам! Из книг рекомендую Билли Шоуэлл "Портреты цветов в акварели", там очень подробные и интересные уроки. Ссылок сейчас под рукой нет, но в Google надо набирать botanical painting, много интересного найдете. Там есть сайты с видеоуроками. Есть интересный ресурс, http://demiart.ru/forum/, (регистрация требуется, бесплатный) , там в разделе Изо тема есть по ботаническому рисунку, в ней много ссылок.( в разделе уроков мой маленький урок есть). От всей души желаю Вам успехов!
  • 0

#210
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Я-Оля, спасибо за наводки, полночи просидела в сети, только изучая материалы об акварельной бумаге. Столько тонкостей, оказывается. Я так поняла, что надо брать мелкозернистую для "наших" целей.Ничего, что я так навязываюсь к Вам в соратники? Давно меня эта тема волновала. Считается, что когда ученик "готов", тогда приходит учитель. С самими картинками , я так , поняла, в сети проблем нет - их не просто много, их прорва. Буду копать дальше.
  • 0

#211
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Lora-Flora: 13.09.2009, 18:58:46

  • 0

#212
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
То Confeta, Вы по поводу бумаги правильно все поняли. На итальянской или другой импортной бумаги такая фактура называется Satin. В АБДИ такая к сожалению закончилась.
Также необходимо учитывать и плотность бумаги: желательно 300 г/м2, ну или хотя бы 200 г/м2.
  • 0

#213
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Lora-Flora, спасибо, а Вы в фирме "Берег" не спрашивали, они же в Алматы главные поставщики бумаги, т. е. не главные, конечно, а ассортимент у них самый широкий.
  • 0

#214
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
То confeta.Очень рада новому соратнику! Успехов Вам и будем ждать Ваших работ!
  • 0

#215
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Как сказал бы Сергей Довлатов - сплошная мистика! Вчера поздно вечером пришла соседка пожилая, отъезжающая на ПМЖ в Прибалтику к детям и принесла мне в подарок кисточки беличьи и ещё какие-то приспособления для рисования, такие тонкие деревянные лопаточки и гуашевые краски, которые оказались засохшими. У неё сын когда -то занимался рисованием, она раздаёт соседям всякую утварь, и подумать только, рисовальные причиндалы отдаёт именно мне ! Просто месседж какой- то. В подъезде полно соседей с детьми рисовального возраста, а она отдаёт это взрослой - превзрослой тётеньке. Ну не чудеса! Это мне тонкие планы шлют привет - рисуй, конфета, рисуй.
  • 0

#216
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Рисуй, confeta, рисуй! Это непередаваемое удовольствие, когда на белом листе, из ниоткуда, нежные лепестки цветов появляются.
  • 0

#217
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Спасибо, обязательно буду. Меня учили прислушиваться к небесам.
  • 0

#218
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Букет тропических цветов. Нарисован по фото из книги "Цветы".
Изображение
  • 0

#219
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Лора, как всегда сижу - любуюсь! Тут и плумерия, и гибискус, аламанда. А розовые на олеандр похожи. Как красиво ты нарисовала у гибискусов пушистые и изящные пестики-тычинки! Особенно мне белый гибискус нравится, очень нежный! А какой размер рисунка? Я тебе в личку ответила, прости, что долго не отвечала, мне уведомление не пришло.
  • 0

#220
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Оля, спасибо за отзыв. И что ты распознала ещё и цветы по видам. Супер. Размер бумаги 30х40 см.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.