Перейти к содержимому

Фотография

Цветы в акварелиРисунки цветов акварелью

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 865

#141
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
То Оля. Всетаки акварель это как чудо, когда на белом листе бумаги появляются яркие и восхетительные цветы.
  • 0

#142
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Абсолютно согласна! Чувство удивления испытываю каждый раз, когда берусь за краски.
  • 0

#143
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Вот еще один мой рисунок. Рыжие хризантемы.
Изображение
Жду ваших оценок.
  • 0

#144
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Оля, ПОТРЯСАЮЩЕ! Я боюсь рисовать цветы типа хризаментем или георгин, у меня просто на них терпения не хватит. Твои рисунки по выполнению я считаю даже сильней моих. Хорошо, что твои умения не испорчены различными сложными законами живописи акварелью. МОЛОДЕЦ! :shy:
  • 0

#145
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Лора, спасибо! :shy: Я люблю рисовать многолепестковые цветы, цветы с крупными лепестками (такие, как ирисы) мне рисовать труднее, слишком увлекаюсь деталями, общая форма лепестка не складывается.

Сообщение отредактировал Я-Оля: 26.07.2009, 21:25:55

  • 0

#146
ЛАД

ЛАД
  • Гость
  • 26 сообщений
Потрясающе!!!
  • 0

#147
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Лора, спасибо! :laugh: Я люблю рисовать многолепестковые цветы, цветы с крупными лепестками (такие, как ирисы) мне рисовать труднее, слишком увлекаюсь деталями, общая форма лепестка не складывается.


Я была поражена тому, как С. Андрияки по памяти рисовал букет белых хризантем. Это что-то!
  • 0

#148
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Я была поражена тому, как С. Андрияки по памяти рисовал букет белых хризантем. Это что-то!

Я тоже была потрясена этим уроком, даже пыталась повторить, но у меня какая-то грязная ерунда получилась.
То ЛАД - спасибо!

Сообщение отредактировал Я-Оля: 27.07.2009, 18:52:59

  • 0

#149
kot520

kot520
  • Гость
  • 45 сообщений

Все у нас что ли рисуют исключительно маслом? Акварель ведь это же царица всех техник. Потому что самая сложная. Её легко испортить и невозможно исправить.


уважаемая Лора Флора я тоже учился в худож училище . Меня зовут Павел ипонимаю как сложно работать в этой технике. Сейчас я занимаюсь резьбой по дереву и надеюсь скоро выставлю свои работы на форуме так как яеще не имею права их выставлять
  • 0

#150
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Спасибо kot520 за поддержку. Только я самоучка и продолжаю самоучиться. Вам тоже творческих успехов.
Вот ещё один из рисунков.
Изображение

Сообщение отредактировал Lora-Flora: 28.07.2009, 12:08:17

  • 0

#151
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Лора, восхитительно! Приходи на Demiart.ru, покажи красоту своих рисунков!
  • 0

#152
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Лора, восхитительно! Приходи на Demiart.ru, покажи красоту своих рисунков!


Оля, посмотрела форум и знаешь не рискну пока выкладавать там свои рисунки. А идею с фоном я обдумаю тоже. Про скотч для защиты рисунков я тоже думала. Ещё есть специальная пленка, которую используют в аэрографии. Но руки так и не дошли до эксперимента. :)
  • 0

#153
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Вот это пример того, как с помощью фона запортачили рисунок. К тому же не дали рисовать графично, а внесли живопись в рисунок. Один из первых моих рисунков перед уходом в ботанику. Жду оценки.
Изображение
  • 0

#154
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Лора. нарисовано очень хорошо. очень похоже на рисунки Вэнди Тейт. Конечно, графическая проработка листвы очень теряется из-за присутствия фона. Детали размываются, на первый план выходят цветовые пятна, тонкость проработки заметна только при долгом внимательном разглядывании. То есть, при более упрощенном изображении листьев впечатление от картины не изменилось бы в худшую сторону. Так что на картинах с фоном действительно не получается ботанический рисунок, и время. и силы, потраченные на проработку деталей, уходят зря. Это больше картина настроения, чем любования цветком. Мне нравится, хотя это и не ботанический рисунок.
Лора, извини, в письме не успела попрощаться, сын пришел, скорее "отправить" нажала. :D

Сообщение отредактировал Я-Оля: 29.07.2009, 17:01:47

  • 0

#155
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Оля, спасибо. Я тоже такого же мнения. Нам нужен скорей всего не фон, а скорее тонированая бумага. :D
  • 0

#156
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Вот новый букет.
Изображение

Сообщение отредактировал Lora-Flora: 02.08.2009, 16:43:36

  • 0

#157
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Лора, очень красивый и нежный букет! Сочетание нежных розовых и сиреневых тонов такое хорошее настроение создает!
Лора, извини в личку тебе написала, что картинка не открывается, видимо на форуме глюки были. Зашла еще раз - и вот она, картинка - глаз радует!
  • 0

#158
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Оля, спасибо за добрые слова. Не помню где вычитала ещё один способ копирования рисунков, с помощью кальки. Когда рисунок нанесенный на кальку с обратной обводиться мягким карандашом, затем накладывается на бумагу и по рисунку сверху с помощью твердого карандаша переносится. Я таким образом буду переносить рисунок тех исполрченных фоном белого дурмана.
  • 0

#159
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Лора, спасибо за совет. Попробовала ли ты тонировать бумагу чаем? Я пока так и не собралась.
  • 0

#160
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Лора, спасибо за совет. Попробовала ли ты тонировать бумагу чаем? Я пока так и не собралась.

Оля, знаешь пока тоже нет. Вот думаю буду рисовать амаралис, он как раз белый на нем и попробую. Вчера закончила синие анемоны и почти закончила белый дурман. Если будешь выбирать бумагу для акварели смотри, что бы у неё была марка (сорт) Satin. Она гладкая. Я на ней нарисовала синие анемоны, я ей очень довольна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.