Перейти к содержимому

Фотография

Цветы в акварелиРисунки цветов акварелью

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 865

#101
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Оля, а какими акварельными красками ты рисуешь?

Я тоже рисую Питерской акварелью, набор №2, по-моему. Несколько дополнительных цветов купила в отдельных кюветах. Где-то в интернете промелькнула информация, что для усиления яркости красок какую-то добавку используют, и еще бычью желчь для чего-то. Пока не разобралась, не пробовала.

. Всегда было желание что-нибудь такое сотворить, навыков к сожалению нет. Вам - творческих успехов! Красота бесподобная!

Отсутствие навыков легко устраняется добросовестной тренировкой. Если есть желание - дерзайте! Наверняка получится. И большое спасибо за добрые слова, Sofy!
  • 0

#102
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Я тоже рисую Питерской акварелью, набор №2, по-моему. Несколько дополнительных цветов купила в отдельных кюветах. Где-то в интернете промелькнула информация, что для усиления яркости красок какую-то добавку используют, и еще бычью желчь для чего-то. Пока не разобралась, не пробовала.

Да есть такие жидкости. У меня есть медиум для акварели, который делает цвет прозрачным, что-то типа такого. Уже забыла точно для чего он. А про бычью желчь читала, что она жутко пахнет, поэтому её я нерискнула брать. И ещё где-то на акварельном форуме был совет, который позволял не так быстро высыхать краскам на бумаге. Для этого в воду добавляется хлористый кальций.
  • 0

#103
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
А я хочу попробовать маскирующую жидкость. Была сегодня в художественном салоне, а купить забыла, растяпа. :) А то тонкие тычинки у цветов очень трудно оставлять не закрашенными.
  • 0

#104
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Покупай! Мировая вещь. А ещё белые тычинки или блики можно прорисовывать обычным белым карандашом, воск который там содержиться не дает краске ложиться в этом месте.
  • 0

#105
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Мне ещё нравяться рисунки такого плана, когда совмещены карандашный и акварельный рисунки.
Изображение
  • 0

#106
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Мне ещё нравяться рисунки такого плана, когда совмещены карандашный и акварельный рисунки.

Обалденно красиво! А еще такие рисунки есть? А если тушью тонким пером? Lora-Flora, ты открываешь для меня все новые горизонты! И насчет белого карандаша спасибо.
  • 0

#107
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Спасибо, Оля, за добрые слова! К сожалению такого плана рисунок один. Я его рисовала с натуры в процессе роста, в течение двух недель (точнее 2-х занятий). Есть несколько просто карандашных рисунков. А ты не пробовала совмещать акварельные карандаши и акварель, тоже подходит для тонкой работы. Цветную тушь я использовала в рисунке с травами, которые ты видела раньше.
  • 0

#108
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Есть несколько просто карандашных рисунков. А ты не пробовала совмещать акварельные карандаши и акварель, тоже подходит для тонкой работы. Цветную тушь я использовала в рисунке с травами, которые ты видела раньше.

Lora-Flora, покажи свои карандашные рисунки, очень хочется посмотреть. Акварельные карандаши у меня есть, но пока я вцепилась в кисть, оторваться не могу. Планов очень много, а времени и силенок маловато.
  • 0

#109
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Lora-Flora, покажи свои карандашные рисунки, очень хочется посмотреть. Акварельные карандаши у меня есть, но пока я вцепилась в кисть, оторваться не могу. Планов очень много, а времени и силенок маловато.

Это фрагмент одного из карандашных рисунков.
Изображение
А это последний рисунок из частной коллекции таких рисунков. Идея и композиция из французской книги "Цветочный орнамент".
Изображение
  • 0

#110
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
А этот рисунок (копия стариной картины) выполнена жидким акрилом.
Изображение
  • 0

#111
Angelanie

Angelanie
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Случайно оказалась на вашей страничке, пересмотрела с восхищением все выставленные работы, такая прорисовка и мастерство в исполнении, просто Класс!
  • 0

#112
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Lora-Flora, все работы очень хороши, та, что тушью - выглядит как старинная гравюра. А в чем преимущество акрила, в большей яркости цвета? А жидким акрилом можно слои друг на друга накладывать? Они прозрачные?
  • 0

#113
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Lora-Flora, все работы очень хороши, та, что тушью - выглядит как старинная гравюра. А в чем преимущество акрила, в большей яркости цвета? А жидким акрилом можно слои друг на друга накладывать? Они прозрачные?

Да действительно работа тушью сделана под стариную гравюру, потому что я их рисовала для мужчины. Там уже четыре такие работы.
При рисовании акрилом цвета получаются более яркими. Подробнее написала в личку.
  • 0

#114
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Lora-Flora, как жалко, что в личку. Может здесь расскажите немножко?
У меня никак с арилом дружбы нет...
  • 0

#115
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Lora-Flora, как жалко, что в личку. Может здесь расскажите немножко?
У меня никак с арилом дружбы нет...

Смотря как Вы хотите рисовать акрилом? На холсте, как маслом или на бумаге, как акварелью. Уточните I_Riska, и я отвечу с удовольствием.
  • 0

#116
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Хотела показать еще один рисунок. Рисовала прошлым летом, первый раз попробовала нарисовать почти белый цветок. Теперь белые цветы рисовать очень нравится, очень интересно всматриваться - какой отблеск ляжет на лепестки.
Изображение
Lora-Flora, а фото еще трех работ тушью есть? Покажи, пожалуйста.
  • 0

#117
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Оля, классный рисунок. Продолжай у тебя здорово получается. Фотографий тех трех гравюр к сожалению нет, когда дарила почему то в голову не пришло их запечатлеть. Попрошу, чтобы сфотали, тогда покажу.
  • 0

#118
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Lora-Floraчка, я в основном в декупаже акрил использую. Поэтому поверхности разные бывают. Сложно делать тени-растушевки. Краска быстро высыхает, а если больше воды добавляю, появляются разводы некрасивые. Нет плавного невидимого перехода к фону. И цмежду оттенками.
Или этого акрилом в принципе невозможно добиться?
Очень нравится в этом отношении акварель, но для декупажа она совсем не годится.

Я-Оля, классные лилии!

Сообщение отредактировал I_Riska: 14.07.2009, 22:32:59

  • 0

#119
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Lora-Floraчка, я в основном в декупаже акрил использую. Поэтому поверхности разные бывают. Сложно делать тени-растушевки. Краска быстро высыхает, а если больше воды добавляю, появляются разводы некрасивые. Нет плавного невидимого перехода к фону. И цмежду оттенками.
Или этого акрилом в принципе невозможно добиться?


То I_Riska. Попробуйте добавлять в акриловые краски замедлитель высыхания красок. Есть такое специальное средство, продается в АБДИ. Нанесеную на поверхность краску для плавного перехода нужно просто размывать. Может вам попробовать гуашь для этих целей, ведь ваши изделия позже покрываются лаком. Гуашь легче размыть и сохнет на поверхности она не так быстро.
  • 0

#120
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Вот сегодня закончила багровую лилию, в пару к той желтой.
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.