Перейти к содержимому

Фотография

Цветы в акварелиРисунки цветов акварелью

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 865

#401
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Тогда я тоже не довольна своей липой. У меня так и не получаются листья и прожилки, хоть плачь. :D
  • 0

#402
Жанна1961

Жанна1961
  • Гость
  • 37 сообщений
Лор, ну их эти листочки, отвлекись чуть-чуть.... и с новым настроением и новым взглядом , впереееед на баррикады !
Все получится !!!
А липа мне понравилась! Жаль только, что нельзя сам рисунок рассмотреть поближе! Так сказать , " пощупать" взглядом !
  • 0

#403
Жанна1961

Жанна1961
  • Гость
  • 37 сообщений
Оля ! Ничего страшного! Выход только один... брать их измором !!! Точно знаю, не выдержат, сдадутся .... и будет чудо !

Девчонки ! Вы молодцы !!! :rotate:
  • 0

#404
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Жанна, спасибо за поддержку! Буду их долбить, пока не сдадутся!

Лора, а вот ты точно выдумываешь про листочки, как раз я ими и залюбовалась! И еще очень здорово цветки липы на фоне листьев получились! И прожилки - такие, как надо!!!
  • 0

#405
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Тогда для утешения всех. Рисунок цветущей яблони по фото Жанны. Рисунок размером 20х30 см. Бумага акварельная плотностью 200 г/м2.
Изображение
Изображение
  • 0

#406
Жанна1961

Жанна1961
  • Гость
  • 37 сообщений
Лора ! Чесслово утешила ! И листочки и цветочки ! МОЛОДЕЦ !
  • 0

#407
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Жанна, спаси-бо на добром слове! Я старалась. :rotate:
  • 0

#408
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Эти желтые цветы цветут у нас в предгорях в апреле. Что-то из семейства лютиковых.
Хлопковая акварельная бумага размер 20х30 см, акварель.
Изображение
  • 0

#409
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Лора, какая же ты молодец! Неутомимая труженица! Рисунки блестящие! Яблоня в восторг привела!!! Нежность и великолепие! Желтые очень нарядны! :)
  • 0

#410
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Оля, я стараюсь! Начала заменять ленинградские краски зеленой гаммы на итальянские. Твои розовые ещё жду.
  • 0

#411
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Вот оформила одну из раних своих работ. Размер листа 50х60 см. Бумага ватман, краски акварельные. Год создания где-то 2001. Копия с какой-то китайской книги.
Изображение
  • 0

#412
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Лора, как всегда у тебя - красота! :-)
  • 0

#413
Geisha Vampire

Geisha Vampire
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
очень красивые работы.
я сейчас учусь работать с акварелью. тоже рисую цветок - розу. невероятно сложно было начинать. но очень интересно. как закончу, выложу тоже похвастать =))
  • 0

#414
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

очень красивые работы.
я сейчас учусь работать с акварелью. тоже рисую цветок - розу. невероятно сложно было начинать. но очень интересно. как закончу, выложу тоже похвастать =))

Давайте, мы всегда рады новым работам.
А вот еще парочка моих первых работ. Что называется я хотела графику, а меня пытались учить живописи. Оба рисунка выполнены с натуры. Отсутствие специального дополнительного освещения (это я теперь понимаю) привело к тому что нет передачи фактуры листьев. Рисунки на листе ватмана размером 50х50 см. Фон типа зеленой заливки. В общем смотрите.
1. Драцена
Изображение
2. Кротон
Изображение

Сообщение отредактировал Lora-Flora: 10.03.2010, 14:05:50

  • 0

#415
Мика31

Мика31
  • Гость
  • 28 сообщений
Можно? Я новенькая! Ой, красиво-красиво-красиво!!! Я тоже художник, но акварель всегда мне давалась нелегко. Как понимаете, маслом проще. Но сейчас вы просто меня вдохновили, Lora-Flora! Буду стараться!
  • 0

#416
Мика31

Мика31
  • Гость
  • 28 сообщений
Как что-нить напишу, сразу сюда, к вам!
  • 0

#417
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Можно? Я новенькая! Ой, красиво-красиво-красиво!!! Я тоже художник, но акварель всегда мне давалась нелегко. Как понимаете, маслом проще. Но сейчас вы просто меня вдохновили, Lora-Flora! Буду стараться!

Да, Мика, Вы правы писать маслом намного проще, чем акварелью. Главное не опусать руки, если первые рисунки не будут получаться. Успехов и ждем Ваших работ!
  • 0

#418
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Geisha Vampire, Мика31, очень буду ждать ваших рисунков!

Лора, какая ты молодец! Как бы ты не рисовала, живописно ли или графично, получается у тебя замечательно!
  • 0

#419
Жанна1961

Жанна1961
  • Гость
  • 37 сообщений
Лора! Полностью согласна С Олей ! Я просто поражена работоспособностью ! М О Л О Д Ч И Н А !!!

Девчонки ! Пишите скорей и показывайте свои работы !!!
  • 0

#420
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Оля, Жанна спасибо Вам за вашу поддержку.
Новый рисунок из весенней серии. Хлопковая акварельная бумага плотностью 300 г/м2, размер 20х30 см, акварель.
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.