Перейти к содержимому

Фотография

Цветы в акварелиРисунки цветов акварелью

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 865

#441
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Жанна. Вот какой у меня получился кремовый (бежевый) цвет. Рисовала на акварельной бумаге 200 г/м2 фирма "Белые ночи".
Образец 1. а) Смесь небольш. количества кадмия желтого среднего+сиена натуральная; б) в основную смесь добавлено больше воды.
Образец 2. а) Смесь небольш. количества охры красной + сиена натуральная; б) в основную смесь добавлено больше воды.
Главный момент, количеством воды ты сможешь изменять интенсивность цвета.
При просмотре делай скидку на цветопередачу монитора и фотоаппарата.
Смесь образца 2 мне кажется больше подходит для твоих роз. Но решать тебе.

Изображение
  • 0

#442
Жанна1961

Жанна1961
  • Гость
  • 37 сообщений
Л О Р А !!!
Спасибо тебе огромное !! Буду пробовать! 2-й вариант мне тоже больше понравился! Сделаю, покажу. Ольга обещала научить выкладывать!
  • 0

#443
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Мика31, очень понравились Ваши рисунки. Букет воздушный получился, а анютины глазки очень реалистичны. Вы молодец, буду с нетерпением ждать Ваших новых работ!
  • 0

#444
Мика31

Мика31
  • Гость
  • 28 сообщений
Оленька, спасибо за такие теплые слова! Буду творить дальше!
  • 0

#445
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Оля, я сегодня купила, но у нас очень бедный выбор темперы. Взяла один набор из 6-ти цветов немецкий, просто темпера. И ещё один из 9-ти цветов Гамма, восково-масляная темпера. Знаешь восково-масляной темперой я никогда не работала, попробую обе и сравню. P.S. посмотрела про восково-масляную темперу, она нам подходит. http://www.peredvizh...whatinfo15.html
Всем спасибо за добрые отзывы о наших работах.

Из своего опыта, по скольку, в свое время очень много писала темперой, ею лучше работать в стили гуаши (густо, но в отличии от той же гуаши, которая белеет/светлеет при высыхании, темпера темнеет на несколько тонов в цвете), но как вы, Lora-Flora, ниже отметили, стиль акварели и эффекты темпера не передается и трудно достичь, у нее нет воздушности, по скольку состав акварели и темперы разный....

Я-Оля, Lora-Flora. работы потрясающие цветов, время от времени забегаю сюда, полюбоваться.

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 25.03.2010, 21:36:00

  • 0

#446
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
InJoyAndSorrow так приятно слышать Ваши добрые слова о наших скромных трудах. Заходите почаще. Будем благодарны за советы специалиста и комментарии. :super:
  • 0

#447
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Законченные ромашки. Хлопковая акварельная бумага (300 г/м2) 31х41 см. Акварель.
Изображение

Это оч здорово. Такое сотворить чудо!!! Я восхищаюсь! Как будто живые.
(Сама я только пробую акварель и получается не очень)
  • 0

#448
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
LeoTat, спасибо за ваш теплый отзыв. Мне, да и Оле именно этим и нравиться эта техника.
Что человечиские руки и краски, индентично могут повторить творение природы на бумеге.
А вам желаю не бояться творить. Искать в акварели именно то, что вам больше всего понравиться.
  • 0

#449
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
InJoyAndSorrow, спасибо Вам за внимание к нашим работам! Насчет темперы Вы абсолютно правы, рисунки становятся тяжелыми, непрозрачными. Я попробовала и мне не очень понравилось.
  • 0

#450
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Меня поражают по своей прозрачности работы, выполненные графом Федором Толстым. Рисунки выполненные непрозрачным материалом - гуашью.
Вот один из таких рисунков.
Изображение
  • 0

#451
Жанна1961

Жанна1961
  • Гость
  • 37 сообщений
И это гуаш. Здорово, Лор, а цветы у него есть ?
  • 0

#452
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

И это гуаш. Здорово, Лор, а цветы у него есть ?

Да, Жанна - это гуашь. Цветов отдельно у него по моему нет. А вот такие букеты. Это мой любимый букет. Я да же такую копию делала, когда вояла гуашью. Если найду фото своей работы покажу.
Изображение
  • 0

#453
Мика31

Мика31
  • Гость
  • 28 сообщений
Здорово! Лора, а на какой бумаге выполнены эти работы гуашью? На тонированной?
  • 0

#454
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Здорово! Лора, а на какой бумаге выполнены эти работы гуашью? На тонированной?

Мика эти работы были созданы на тонированой бумаге. Гуашью можно без проблем рисовать на бумаге любого цвета.
А вот мои маленькие ирисы. Размер рисунка 12х22 см.
Изображение
  • 0

#455
Мика31

Мика31
  • Гость
  • 28 сообщений
Бесподобно!!! Лора, у меня один вопрос к твоему оформлению. Для паспарту что ты чаще всего использешь?
  • 0

#456
g-miracle

g-miracle
  • Гость
  • 5 сообщений
интересная техника))) надо попробовать
  • 0

#457
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Бесподобно!!! Лора, у меня один вопрос к твоему оформлению. Для паспарту что ты чаще всего использешь?

Мика, спасибо за твои добрые слова. Паспарту изготавливают в багетной мастерской. Его вырезают из плотного цветного картона. Паспарту может быть как двойным, так и одинарным.
  • 0

#458
Мика31

Мика31
  • Гость
  • 28 сообщений
Лора, еще один вопрос. Размеры картины для цветов - это определенные или можно отходить от канонов? На каком формате обычно пишется ботаническая живопись?
  • 0

#459
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Лора, еще один вопрос. Размеры картины для цветов - это определенные или можно отходить от канонов? На каком формате обычно пишется ботаническая живопись?

Мика, стандартов нет. Размер рисунка завист от композиции и её размеров. У меня есть и маленькие рисунки.
  • 0

#460
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Вот нашла фото рисунка Меканопсиса. Размер 30х40 см. Сейчас находиться в частной коллекции в США.
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.