Перейти к содержимому

Фотография

Цветы в акварелиРисунки цветов акварелью

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 865

#381
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Лора, до чего же здорово! Очень нежный последний рисунок! Лора, а магнолии бывают и чисто белыми, и розовыми?

Да магнолии есть и белые, и желтые. Попробую разобраться с видами и буду их подписывать. :-)
  • 0

#382
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Большинство рисунков магнолий - это магнолия Суланжа, её различные сорта.
Сейчас рисую ветку цветущей яблони по фото Жанны. Мне понравилась писать белые цветы (для теплых теней) использую смесь умбры жженной+ультрамарина голубого (Италия). Холодные тени серая пейна+ультрамарин голубой (Италия).
  • 0

#383
Жанна1961

Жанна1961
  • Гость
  • 37 сообщений
А бывают и почти бордоватые. Еще эти магнолии называют тюльпановым деревом !

Лора ! Вот это подарок !!!! СПАСИБО !!!! А как липа ?
  • 0

#384
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Очередная проба рисования на тонированой бумаге. Бумага для пастели цветная (обратная сторона) плотностью 160 г/м2. Размер листа 15х20 см. Грунт под акварель из белого и зеленого акрила. Жанна фото ваше. И тюльпановое дерево это другое дерево - лиродендрон. Липу покажу после 23 февраля.
Изображение
  • 0

#385
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Лора, как здорово у тебя на цветной бумаге получается! Просто загляденье! А я так и не освоила... А у тебя - красота и свежесть!!! :lol:
  • 0

#386
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Оля, спасибо за отзыв. Вот ещё рисунок из весенней серии. Ветка цветущей декоративной яблони. Размер листа 20х30 см, производства Росии. плотностью 200 г/м2. Фактура "яичная скорлупа".
Изображение

Сообщение отредактировал Lora-Flora: 21.02.2010, 18:27:17

  • 0

#387
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Лора, как красиво! Любуюсь и любуюсь! :rolleyes: Замечательно! Очень красивые оттенки зеленого на листьях. Чисто и нежно!
  • 0

#388
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Оля, благодарю за отзыв. Сегодня попробовала наклеить готовую работу (были волнистые края) на картон и испортила её. Теперь поняла, что сначала надо наклеить лист акварели (при плотности до 300 г/м2) на картон, а потом рисовать.
  • 0

#389
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Лора, как мне обидно за твою работу! :smoke: А ты не пробовала бумагу перед работой натягивать? Тогда она не коробится от воды.
  • 0

#390
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Раньше натягивала на планшет. А теперь перестала. Вот и результат. Но лучше всего рисовать на проклеенных блоках плотной бумаги. Ты попробовала присланую бумагу. Лицевая сторона у неё абсолютно гладкая.
  • 0

#391
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Лора, бумагу попробовала с большим удовольствием! Вот только рисунок на ней не получился, так как из-за болезни его испортила. Второй лист пока берегу, пытаюсь найти такую бумагу у нас в магазинах. Пока не нашла.
  • 0

#392
Жанна1961

Жанна1961
  • Гость
  • 37 сообщений
Лора ! Только сегодня приехала и увидела красоту такую !
  • 0

#393
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Жанна, спасибо за добрые слова. Я закончила рисунок цветущей ветки яблони по вашей фотографии. Скоро покажу, что получилось. ;)
  • 0

#394
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Пятый или шестой раз пробую нарисовать тюльпаны. И что-то они у меня не получаются, не могу никак удачно нарисовать. Может быть подскажете, в чем мои ошибки?

Изображение
  • 0

#395
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Оля! Тюльпаны великолепны! Прозрачны и акварельны. С композицией тоже все замечательно. Скажи, а что не устраивает тебя в них. Понятно, что фото не может передать всех тонкостей работы?
  • 0

#396
Жанна1961

Жанна1961
  • Гость
  • 37 сообщений
Лора, из области фантастики- а нельзя волнистые края загубленной акварели чуть надрезать, подклеить с заходом друг на друга и все это прикрыть паспарту ? Может , хоть так спасти ?
Оля, а что не нравится ?
  • 0

#397
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Лора, из области фантастики- а нельзя волнистые края загубленной акварели чуть надрезать, подклеить с заходом друг на друга и все это прикрыть паспарту ? Может , хоть так спасти ?
Оля, а что не нравится ?

Жанна, спасать уже к сожалению нечего.
Вот рисунок липы, которую я создала для мужа.
Изображение
  • 0

#398
Марина-k

Марина-k

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 5 сообщений
:laugh:
Какая красота. Молодци)

#399
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

:D
Какая красота. Молодци)

Спасибо, Марина-k. :(
  • 0

#400
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Жанна, мертвые у меня тюльпаны, особенно основной. Нет блеска и нежности лепестков, я очень недовольна.

Лора, спасибо, но никак тюльпаны у меня не получаются. Дальние еще так-сяк, а вот передний жесткий какой-то. :(
Липа у тебя - это чудо!!! :D Какая же ты умничка!!!

Марина-k, спасибо! Мы стараемся! Вот только не всё получается у меня пока...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.