Перейти к содержимому

Фотография

Цветы в акварелиРисунки цветов акварелью

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 865

#361
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Первые два рисунка из весенней серии.

Изображение
Изображение
  • 0

#362
Жанна1961

Жанна1961
  • Гость
  • 37 сообщений
Лора! Магнолия оч. понравилась ! Особенно вторая!
  • 0

#363
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Лора, до чего же рисунки хороши! Особенно второй! Такое богатство оттенков в зелени, изумительно! Очень красивые тени на лепестках! :rolleyes:
Я решила, что пока не хочу на тонированной бумаге рисовать, три дня промучилась с рисунком. Пропадают оттенки, которые хочу показать. Опять вернусь к белой бумаге.
  • 0

#364
Жанна1961

Жанна1961
  • Гость
  • 37 сообщений
Оля, а если потом попробовать чуть оттонировать уже готовый рисунок ?
  • 0

#365
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Девушки, благодарю Вас за добрые слова.
Оля, а эта цветная бумага была фактурная, и не очень плотная? Если да, то это бумага для пастели.
  • 0

#366
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Жанна1961, вся проблема в том, что акварелью не удается ровный фон положить на сложном рисунке со всякими зубчатыми краями. Если рисунок задеть, то края размазываются, а если тонкой кисточкой, то фон неровный получается.

Лора, бумага именно акварельная, плотная. Я тебе несколько образцов вышлю на следующей неделе, попробуешь.
  • 0

#367
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Оля. Попробовала рисовать акварелью на цветном акриловом (грунте) подмалевке. В принципе мне такое решение рисования на цветной бумаге понравилось. Акварель ложится на акрил легко и можно спокойно размывать слои. :rotate:
  • 0

#368
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Лорик, от твоих работ весной пахнет! такие тени! и так благородно !
  • 0

#369
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Огромное тебе спасибочки grusha_75, за твой отзыв.
  • 0

#370
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Магнолия №3. Рисунок на листе акварельной бумаге, размером 20х30 см. Акварель.
Изображение
  • 0

#371
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Лора, как всегда - красота! :lol: Очень красиво тебе удалось лепестки просвечивающими нарисовать. И сама веточка здорово получилась. :) :fie: Молодчина!
  • 0

#372
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Оля, спасибочки большое за оценку. :lol:
Магнолия №4. Рисунок на листе акварельной бумаге размером 20х30 см.
Изображение
  • 0

#373
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Лора, этот цветок получился - сама нежность! Очень здорово! Ты пока тоже на белой бумаге рисуешь?
  • 0

#374
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Лора, этот цветок получился - сама нежность! Очень здорово! Ты пока тоже на белой бумаге рисуешь?

Оля, спасибо за оценку. Да я попрежнему рисую на той бумаге, которую тебе выслала. Сделала тонировку бумаги (жидким акрилом), получился полосатый тихий ужас. :) Нет нужна прошленная тонированая бумага.
Что рисуешь ты?
  • 0

#375
Жанна1961

Жанна1961
  • Гость
  • 37 сообщений
Лора , а насколько жидкий акрил ? Его можно через пулеверизатор ? Лучше компрессор, но это круто !
  • 0

#376
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Лора , а насколько жидкий акрил ? Его можно через пулеверизатор ? Лучше компрессор, но это круто !

Жанна, можно и через аэрограф, Вы его имели ввиду. Акрил я развожу до консистенции молока, тогда при нанесении каждого последующего слоя нижние могут проступать.
С помощью аэрографа можна наносить и акварель. Я видела рисунки одной художницы, которая рисовала ботанический рисунок аэрографом. У меня быстрее получается кисточками. А на тонированую бумагу по любому в первую очередь надо наносить грунт, при этом грунт должен состветствовать будущему цвету элемента ратения на рисунке. Проверено на бумаге. :-)
  • 0

#377
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Магнолия №5. Ветка белой магнолии. Рисунок размером 30х30 см. Акварельная бумага, акварель. Рисунок сделан с 2-х фотографий.
Изображение
  • 0

#378
Жанна1961

Жанна1961
  • Гость
  • 37 сообщений
Лора, ЗДОРОВО ! Они правда такие!
А бумага тонирована ?
  • 0

#379
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Лора, ЗДОРОВО ! Они правда такие!
А бумага тонирована ?

Жанна бумага белая. Это один из референсов.
Изображение
  • 0

#380
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Лора, до чего же здорово! Очень нежный последний рисунок! Лора, а магнолии бывают и чисто белыми, и розовыми?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.