Перейти к содержимому

Фотография

Цветы в акварелиРисунки цветов акварелью

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 865

#241
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Выставляю на ваш суд новый акварельный рисунок. Физалис, А3.
Изображение
  • 0

#242
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Оля, у меня нет слова одни Восклицания - Вау. И аплодисменты. Просто восхетительно. А орхидею я пока не дорисовала, времени нет.
  • 0

#243
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Лора, спасибо! :rotate: Я частенько захожу, орхидеей твоей любуюсь. Покажи, когда доработаешь, ладно?
  • 0

#244
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Lora-Flora, просто, к сожалению, очень мало времени на рисование - пока удается лишь посещать занятия один раз в неделю, а этого мало.

Я тоже ходила на занятия один раз в неделю на три часа. Просто когда могла рисовала дома, а рисунки потом показывала преподователю. Желаю Вам удачи и не бояться неудач.
То Оля, обязательно покажу.

Сообщение отредактировал Lora-Flora: 20.10.2009, 10:03:06

  • 0

#245
Cougarrrr

Cougarrrr
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Да, я так и планирую делать.

Преподаватель мне очень нравится. Два занятия, правда, уже пропустила из-за гриппа, но надеюсь наверстать пропущенное! Краски купила !
  • 0

#246
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Да, я так и планирую делать.Преподаватель мне очень нравится. Два занятия, правда, уже пропустила из-за гриппа, но надеюсь наверстать пропущенное! Краски купила !

Краски - акварельные? Какой фирмы? Из своего опыта могу сказать, что для таких акварелей нужны хорошие акварельные краски и хорошая плотная акварельная бумага, желательно с гладкой поверхностью. Такая бумага нужна для рисования в технике лессировке.
  • 0

#247
Cougarrrr

Cougarrrr
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Пока я купила краски "Ленинград. Невская палитра. Белые ночи" 24 цвета в кюветах. Помню в детстве у меня были такие краски - в пластмассовой коробке, которую можно было использовать как палитру.

Сообщение отредактировал Cougarrrr: 24.10.2009, 20:04:39

  • 0

#248
Cougarrrr

Cougarrrr
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Лора-Флора,

Наткнулась на ссылку Ботанического сада Эдинбурга - двугодичные курсы с присвоением диплома:

http://www.rbge.org....al-illustration

Жалко, что так далеко, дорого и долго, да и на иностранном языке.

Пытаюсь найти дистанционные курсы.
  • 0

#249
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Лора-Флора, Наткнулась на ссылку Ботанического сада Эдинбурга - двугодичные курсы с присвоением диплома:http://www.rbge.org....al-illustrationЖалко, что так далеко, дорого и долго, да и на иностранном языке.Пытаюсь найти дистанционные курсы.


Cougarrrr, да таких курсов заграницей очень много. Есть и короткие, да только они все на английском.
Сегодня в Академкниге купила книгу "Акварель. Цветы. Энциклопедия" под редакцией Клэр Уайт Браун. Мне очень понравилась. Если найдешь дистанционные курсы, сообщи.
  • 0

#250
Мисюсь

Мисюсь
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
в контактах есть группа посвященная китайской живописи - гохуа, там большое количество мастерклассов на разные темы, и цветы тоже, я там много для себя узнала нового,хотя на мой взгляд наша академическая школа акварельной живописи намного богаче.
  • 0

#251
Titikaka

Titikaka
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Очень красиво. Девочки, а координаты преподавателя можно попросить?
  • 0

#252
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Эскиз плодов айвы. Хочу потом совместить с цветущей веткой айвы. Бумага акварельная сорта Бристоль.
Изображение
  • 0

#253
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Лора, айва у тебя замечательно получилась! Угловатая, с пушистым светло-серым налетом. Настоящая! А если ещё и цветущая ветка будет - в лучших традициях ботанического рисунка, ещё великолепнее станет!
  • 0

#254
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Оля, спасибо за оценку. Я действительно очень хочу создать одну из классических ботанических композиций.

Сообщение отредактировал Lora-Flora: 04.11.2009, 10:39:59

  • 0

#255
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Вотещё одна из последних работ. Сегодня начала гладиолусы в цвете.
Изображение
  • 0

#256
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Лора, амариллисы у тебя удивительно хороши! Очень нежно, замечательно! Очень хочется твои гладиолусы посмотреть. :-/
  • 0

#257
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Да, Оля гладиолусы я когда-нибудь дорисую. Вчера одну ветку закончила, ещё две осталось.
  • 0

#258
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Вот хочу показать рисунок цветущей магнолии. Выполнен акварелью, но только компьютерной. С помощью планшета Wacom и компьютерной программы Corel Painte X. Пока рисовала на компьтере, поняла что настоящей акварелью получиться быстрее. Преимущество компьютерной акварели, что все можно исправить.
Изображение
  • 0

#259
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Лора, здорово у тебя и на компьютере получается! Очень изящно по композиции, красиво, со вкусом! :rotate: Как твои гладиолусы? Очень их жду! Я рисую хризантемы, первый раз попробовала с подробным эскизом карандашом. Конечно, на эскиз много времени уходит, но зато можно лучше композицию продумать. Дорисую, если будет удачно, сразу покажу.
  • 0

#260
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Лора, здорово у тебя и на компьютере получается! Очень изящно по композиции, красиво, со вкусом! :rotate: Как твои гладиолусы? Очень их жду! Я рисую хризантемы, первый раз попробовала с подробным эскизом карандашом. Конечно, на эскиз много времени уходит, но зато можно лучше композицию продумать. Дорисую, если будет удачно, сразу покажу.

Оля, спасибо за твой отзыв. Гладиолусы пока тихо лежат в сторонке, времени не хватает. Я тожк буду ждать твоих потрясающих хризантем. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.