Перейти к содержимому

Фотография

Цветы в акварелиРисунки цветов акварелью

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 865

#221
Стриж*

Стриж*
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Рисунки просто чудесные.Случайно попала в вашу тему и так увлеклась просмотром рисунков. Скажите пожалуйста, а вы рисуете только для себя или на заказ тоже. Очень бы тоже хотелось иметь такую красоту.
  • 0

#222
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Рисунки просто чудесные.Случайно попала в вашу тему и так увлеклась просмотром рисунков. Скажите пожалуйста, а вы рисуете только для себя или на заказ тоже. Очень бы тоже хотелось иметь такую красоту.


ТО Тата-Вита ответила в личку.
  • 0

#223
Стриж*

Стриж*
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Lora-Flora загляните в ЛС. :)
  • 0

#224
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
MODERATORIAL [Spectra]
Lora-Flora, предупреждение за нарушение пункта 2.2.8. Правил.
Тата-Вита, предупреждение за нарушение пункта 2.2.8. Правил.

  • 0

#225
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
MODERATORIAL [Spectra]
Lora-Flora, передупреждение за нарушение пункта 2.2.10 Правил. Не ставлю два + в надежде, что Вы прочитаете правилf и разберетесь с размерами рисунков.

  • 0

#226
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Вот такая получилась ветка орхидеи. Нарисована с натуры. Акварельная бумага 31х41 см.
Изображение
  • 0

#227
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Лора, изумительный по нежности рисунок. Фотография немного подкачала, всех подробностей на ней не видно. Очень изящная композиция, точная ботаническая прорисовка. Очень нравится, что ты цветки со всех сторон и в разных стадиях распускания нарисовала. Нежность и красота необыкновенная, как же я люблю твои рисунки!!! :)
  • 0

#228
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Лора, изумительный по нежности рисунок. Фотография немного подкачала, всех подробностей на ней не видно. Очень изящная композиция, точная ботаническая прорисовка. Очень нравится, что ты цветки со всех сторон и в разных стадиях распускания нарисовала. Нежность и красота необыкновенная, как же я люблю твои рисунки!!! :)

Оля, спасибо за твои прекрасные слова. Я подумываю чуть затемнить лепестки, а то они сильно сливаются с бумагой и сделать немного темней прожилки. Постараюсь, этим не испортить рисунок.
  • 0

#229
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Лора, только аккуратненько тени добавляй, уж очень рисунок хорош! И покажи, пожалуйста, что получится.
  • 0

#230
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Оля, я планирую наносить лесировку сильно разбавленным цветом лепестков. Сама не хочу испортить.
  • 0

#231
Стриж*

Стриж*
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Lora-flora, рисунок очень хорош. Я не знаю насколько точная ботаническая прорисовка я в этом не понимаю, мне кажется это совсем не главное. Главное, что рисунок прекрасен, впрочем как и все остальные. Любуясь рисунком на ум приходят слова "Балет,балет,балет".
  • 0

#232
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Lora-flora, рисунок очень хорош. Я не знаю насколько точная ботаническая прорисовка я в этом не понимаю, мне кажется это совсем не главное. Главное, что рисунок прекрасен, впрочем как и все остальные. Любуясь рисунком на ум приходят слова "Балет,балет,балет".

Тата-Вита, спасибо большое за ваши теплые слова. Я надеюсь, что такие рисунки скоро появятся и у Вас.
  • 0

#233
Cougarrrr

Cougarrrr
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Замечательные работы!

Скажите, пожалуйста, вы рисуете с натуры, по фотографиям или по иллюстрациям в книгах?

И еще вопрос - можно ли найти книги по теме в интернете в свободном доступе?
  • 0

#234
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Замечательные работы!
Скажите, пожалуйста, вы рисуете с натуры, по фотографиям или по иллюстрациям в книгах?
И еще вопрос - можно ли найти книги по теме в интернете в свободном доступе?

Я рисую и с натуры, и по фотографиям. Даже фотографии теперь для рисунков делаем свои. Книг в интернете я не видела. Это книги должны быть либо по акварели, либо по ботаническому рисунку. У нас в городе в книжных магазинах можно поискать. В наших магазинах я брала следующие книги: Рейчел Вулф "Основы техники рисования цветов акварелью", Билли Шоуэлл "Портреты цветов акарелью", Джоан Хансен "Уроки рисунка и живописи. Цветы в акварели".
  • 0

#235
Cougarrrr

Cougarrrr
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Спасибо!

Очень красиво у Вас получается!

Я тоже поклонница этого жанра. А еще мне нравятся всякие жучки, паучки, бабочки, стрекозки и райские птички. Что-то вроде одного из ваших рисунков с колибри.
  • 0

#236
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Спасибо!Очень красиво у Вас получается!
Я тоже поклонница этого жанра. А еще мне нравятся всякие жучки, паучки, бабочки, стрекозки и райские птички. Что-то вроде одного из ваших рисунков с колибри.

Здорово, что у нас появилась ещё одна соратница. А, Вы, сами рисуете?
  • 0

#237
Cougarrrr

Cougarrrr
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Я начала брать уроки. Думаю, через годик начну рисовать более-менее осознанно! :-)
  • 0

#238
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Cougarrrr, почему же через годик. Гораздо быстрее, потому что есть внутреннее желание рисовать. Да ещё и Вы знаете, что хотите рисовать, а это немаловажно. Поверьте мне, сама через это прошла.
  • 0

#239
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
То Lora-Flora. Как дела с рисунком орхидей, добавила ли ты тени, как хотела? Мне почему-то показалось, что рисунок стал ещё более прорисованным.
  • 0

#240
Cougarrrr

Cougarrrr
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Lora-Flora, просто, к сожалению, очень мало времени на рисование - пока удается лишь посещать занятия один раз в неделю, а этого мало.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.