Перейти к содержимому

Фотография

W 212


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#8087800
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Давайте пообсуждаем.

Я на ю-тубе нашел кучу видео о новой ешке. Вид у нее конечно необычный, особенно сзади трудно узнать в нем мерса.

Ранше думал, какие еще навороты можно придумать, оказывается можно.

В новый е-класс встроена система которая сканирует дорожные знаки и сигнализирует водителю о действующем скоростном ограничении.

Также есть система сигнализирующая о наличии объекта в мертвой зоне зеркала заднего вида

Система курсовой езды или как там ее. Короче едешь за машиной, если она тормозит то и твоя тормозит вплоть до полной остановки, если разгоняется то и твоя начинает разгоняться. Это вроде уже было в С классе.

Система автоматического переключения света фар с дальнего на ближний, если на встречу тебе едет другое авто.

Короче тачка навороченая получилась.

В Алматы я их еще не видел, они что еще не поступили в продажу? Или у наших нефтемагнатов деньги кончились?

Сообщение отредактировал Elegance: 13.04.2009, 17:07:51

  • 0

#161
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений

да чет странная комплектация. Например захотел с девушкой в темном переулке постоять, а он гадина не выключает свет. А если ключ вывернуть, то музыки не будет :( печальбеда))

по блютузу музыку не послушаешь... но звук и качество разговора по блютузу отличный!

Запаски нет, хотя место вроде имеется. или у меня до дороге в КЗ сняли... Зато есть компрессор и емкость с жидкостью какой то для затычки дырки на дороге.

Где в Астане хорошо диагностирует ходовку мерса? Автолэнд так и не узрел откуда идет скрип и стук. Говорит все в идеале. Но я не верю!


  • 0

#162
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

да чет странная комплектация. Например захотел с девушкой в темном переулке постоять, а он гадина не выключает свет. А если ключ вывернуть, то музыки не будет :( печальбеда))

по блютузу музыку не послушаешь... но звук и качество разговора по блютузу отличный!

Запаски нет, хотя место вроде имеется. или у меня до дороге в КЗ сняли... Зато есть компрессор и емкость с жидкостью какой то для затычки дырки на дороге.

Где в Астане хорошо диагностирует ходовку мерса? Автолэнд так и не узрел откуда идет скрип и стук. Говорит все в идеале. Но я не верю!



Хаха! У меня тож самое по комплектации)

По свету..включите просто габаритки когда с девушкой)

Запаски тоже нету..но я его купил..бу на всякий

А скрип какой и откуда идет?? И какой стук именно?? И когда проявлчется?

Если скрип..по леж полицейским..то это капот!!

Если стук на морозе то это амортизаторы.. если надо подробнее раскажу..чиркани как прояаляется..
  • 0

#163
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Раз Два: 09.04.2014, 09:51:30

  • 0

#164
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Если скрип..по леж полицейским..то это капот!!

Стук и скрип со стороны правого переднего.
Скрип будто бы резинки ходовки задубели, надо смазать/поменять. Но какие именно резинки?  
стуки очень похожи на люфт в шаровых, сайлентблоках. Проявляются на мелких неровностях, на больших ямах стуков нет. Амортизаторы целые, чистые еще, сам смотрел. под нагрузкой проверяли, амортизаторы в норме.

а вот скрип из за капота говорите???... надо проверить... на лежащих, на неровностях скрип бывает, да. Неужто Мерседес-Бенц допустили такую ошибку???


  • 0

#165
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

 

Если скрип..по леж полицейским..то это капот!!

Стук и скрип со стороны правого переднего.
Скрип будто бы резинки ходовки задубели, надо смазать/поменять. Но какие именно резинки?  
стуки очень похожи на люфт в шаровых, сайлентблоках. Проявляются на мелких неровностях, на больших ямах стуков нет. Амортизаторы целые, чистые еще, сам смотрел. под нагрузкой проверяли, амортизаторы в норме.

а вот скрип из за капота говорите???... надо проверить... на лежащих, на неровностях скрип бывает, да. Неужто Мерседес-Бенц допустили такую ошибку???

 

 

мерс после рестайла 211ого дохрена ошибок сделал.. мелких..сам не ожидал... 

 

проверьте тогда передний стабилизатор... от него тоже такое бывает..а пробег какой? 

 

если скрип есть будто старый шифоньер скрипит(не по ямям...а по волнам и когда раскачивается).. это капот.. откройте капот... по краям есть такие стойки ...на который ложится капот... на эти стойки с обеих сторон залепи пластырь или че нидь такое мягкое толщиной 1-2 мм.. закрой капот и прокатись по лежачим полиц. Скрип должен пропасть. просто на 212ых стоит умный капот.... который защищает пешеходов при ударе..  поэтому и система сложная... да и капот из за этого кривовато стоит.. :)... сравнивал у других.. тоже самое..

кстати со скрипом тоже ездил в Автоленд...тоже нихрена не нашли.. я это потом в форуме нашел.. а в Автоленде кроме Антона никто нихрена не знает... (на геленах тоже капот скрипит.. жалко раньше не знал как лечить... )

 

зимой при минус 15 и ниже подвеска не громыхает? если не громыхает..то зимой будет обязательно... идиоты мерсы походу вообще не проверяли аморты зимой.. лечится путем смены родных амортов на ОЕМ бильштайн.. 

 

Еще есть один минус... если сильно затормозить... и потом сразу сдавать назад...и нажать на тормоз...появляется стук... это колодки... туда сюда двигаются по суппорту.. у 211 такого нету.. а у 212 у всех есть

 

ПРи морозах окна плохо закрываются... это тоже у всех 212ых есть... в принципе не раздражает... походу моторчик слишком чувствителен..

 

вот и все... боьлше ничего нету.. это мелочи можно вообще не замечать...но я всегда прислушиваюсь... копаюсь.. 


Сообщение отредактировал Tycoon_kz: 09.04.2014, 10:40:46

  • 0

#166
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

Раз два,

 

зимой как ездите? автозапуск или вебасто есть? 

 

я может осенью поставлю автозапуск... в автоленде ставят.. 


  • 0

#167
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

Еще есть один минус... если сильно затормозить... и потом сразу сдавать назад...и нажать на тормоз...появляется стук... это колодки... туда сюда двигаются по суппорту.. у 211 такого нету.. а у 212 у всех есть

пробегу всего 46тыс. европейских километра.
Зимой еще не эксплуатрировал. На Наурыз только получил машину. 

насчет стука, резкого тормоза и назад, то есть такое. Особенно появляется при развороте, когда за один заход не помещаюсь, приходится назад сдавать и тогда стук есть. и снова с правой стороны...

Мдяяя, не ожидал я такого от Мерса. Колодки болтаются в суппорте :faceoff: 

Хочу теперь в Мерседес центр пройти диагностику ходовки. Голд Стар кажется, на Туране который. Вдруг там спецы более опытные. Найдут что нить))

Рахмет за ценные советы и подсказки! :bow:  


  • 0

#168
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Раз два,

 

зимой как ездите? автозапуск или вебасто есть? 

 

я может осенью поставлю автозапуск... в автоленде ставят.. 

хз, не интересовался автозапусками. Магнитный ключ, возможно есть какие то трудности для автозавода. Не интересовался пока.

а вот вебастам не особо доверяю. Отдельный движок питаемый бензином с бака. Как то опасно это... да и не особо понял как он точно работает. 


  • 0

#169
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений

кстати, купил себе Race Chip. Чип для повышения мощности движка до 239л.с. Думал 204л.с. будет не хватать. Но поездив понял, что вполне хватает. Теперь думаю ставить его или нет.
покупал в соседней теме.


  • 0

#170
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

 

Раз два,

 

зимой как ездите? автозапуск или вебасто есть? 

 

я может осенью поставлю автозапуск... в автоленде ставят.. 

хз, не интересовался автозапусками. Магнитный ключ, возможно есть какие то трудности для автозавода. Не интересовался пока.

а вот вебастам не особо доверяю. Отдельный движок питаемый бензином с бака. Как то опасно это... да и не особо понял как он точно работает. 

 

 

а ночует в паркинге?

 

по голдстару, я туда звонил, у них вибростанка нету.. 

 

сначала советую прилепить эти фигнюшки... я тоже сомневался.. но это помогло.. стуки могут быть из за того, что стойки капота не плотно к капоту прилегают..вот и стучит и скрипит... 

подвеска на самом деле тут простая и надежная... 

 

у вас авангард? как управляется? не жесткая?


Сообщение отредактировал Tycoon_kz: 09.04.2014, 12:13:45

  • 0

#171
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

 

 

Еще есть один минус... если сильно затормозить... и потом сразу сдавать назад...и нажать на тормоз...появляется стук... это колодки... туда сюда двигаются по суппорту.. у 211 такого нету.. а у 212 у всех есть

пробегу всего 46тыс. европейских километра.
Зимой еще не эксплуатрировал. На Наурыз только получил машину. 

насчет стука, резкого тормоза и назад, то есть такое. Особенно появляется при развороте, когда за один заход не помещаюсь, приходится назад сдавать и тогда стук есть. и снова с правой стороны...

Мдяяя, не ожидал я такого от Мерса. Колодки болтаются в суппорте :faceoff: 

Хочу теперь в Мерседес центр пройти диагностику ходовки. Голд Стар кажется, на Туране который. Вдруг там спецы более опытные. Найдут что нить))

Рахмет за ценные советы и подсказки! :bow:  

 

 

у меня тоже такой же пробег..

 

по колодкам...я думал что это коробка... всем мозг на всех позах вы"бал )) пока не убедился..)


  • 0

#172
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

кстати, купил себе Race Chip. Чип для повышения мощности движка до 239л.с. Думал 204л.с. будет не хватать. Но поездив понял, что вполне хватает. Теперь думаю ставить его или нет.
покупал в соседней теме.

 

мне кажется не стоит... тяги у вас и так хватает.. а машина всеравно спокойная... у меня у350 4 матик.. оч спокойная машина..


  • 0

#173
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений

мне кажется не стоит... тяги у вас и так хватает.. а машина всеравно спокойная... у меня у350 4 матик.. оч спокойная машина..

ночует в паркинге отапливаемом))
комплектация авангард. Подвеска жесткая ((. Но управляемость на высоте! Четкая реакция на руль! Как по рельсам! В повороты входит с минимальным креном кузова!

Чип наверно все таки поставлю. Бесит тупость коробки в режиме комфорт. После чипа надеюсь оживится.

Следующая будет или W212 Е350 рестайл в АМГ пакете или Ф10 535i в М-пакете. хоть я и любитель спокойной езды, но иногда похулиганить хочется))


  • 0

#174
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

 

мне кажется не стоит... тяги у вас и так хватает.. а машина всеравно спокойная... у меня у350 4 матик.. оч спокойная машина..

ночует в паркинге отапливаемом))
комплектация авангард. Подвеска жесткая ((. Но управляемость на высоте! Четкая реакция на руль! Как по рельсам! В повороты входит с минимальным креном кузова!

Чип наверно все таки поставлю. Бесит тупость коробки в режиме комфорт. После чипа надеюсь оживится.

Следующая будет или W212 Е350 рестайл в АМГ пакете или Ф10 535i в М-пакете. хоть я и любитель спокойной езды, но иногда похулиганить хочется))

 

 

мой тоже в паркинге ночует...но зимой после работы сидеть греть было не оч комфортно на морозе..

 

у меня элеганс... плывет..дорогу не чувствует вообще..но чуток валковат..

 

коробка у всех тупая..  не хочет она быстро двигаться... для этого больше ставят педал бустер.. это решает проблему.. а чип не особо поможет..  


  • 0

#175
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений

надо бы как нить организовать встречу владельцев W212 в Астане. Сравнить, пощупать, ощутить разницу коплектации, скрипы у кого какие послушать и делиться советами.

Так же интересует драг Е250 против Е300. По заводским параметрам, Е250 уступает ему всего 0,2 секунды. Хочу сделать это до установки чипа, а потом и после)). Есть желающие? Именно Е300 интересует. Хотя и с Е350 можно будет, посмотреть насколько отстану))


  • 0

#176
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

надо бы как нить организовать встречу владельцев W212 в Астане. Сравнить, пощупать, ощутить разницу коплектации, скрипы у кого какие послушать и делиться советами.

Так же интересует драг Е250 против Е300. По заводским параметрам, Е250 уступает ему всего 0,2 секунды. Хочу сделать это до установки чипа, а потом и после)). Есть желающие? Именно Е300 интересует. Хотя и с Е350 можно будет, посмотреть насколько отстану))


Е300 имхо вообще дохлый мотор...
Мой тоже не особо едет из за 4матика... но мне хватает за глаза))

В аствне нас с каждым днем все больше)
  • 0

#177
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Вчера читал на Россиских форумах, что музыку можно перепрошить, что бы по блютузу музуку слушать. Интересно, наши дилеры умеют это делать?

я все таки ищу варианты возможности выкл габаритов ночью. Можно вроде поменять рычаг включателя фар на рычаг включателя с функцией "0", а потом перепрогроммировать. Или же попробывать сразу перепрограммировать режим "P" на "0". Это функция мне особо не нужна. На не освещенной дороге машину не оставляю.

По крайней мере на Туареге можно было все это делать.


  • 0

#178
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Музыка с блютуз было бы хорошо если несложно делается.... хотя я не очень доволен харман кардоном... посредственно звучит..

А вот на счет габариток не знаю.. мне всеравно))
  • 0

#179
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений

написал Голдстару насчет перепрошить музыку. Ждемсс


  • 0

#180
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

отпишитесь пожалуйста, тоже хочу)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.