Перейти к содержимому

Фотография

пос.Алатау (ИЯФ - медеуский район Алматы)делимся радостями, решаем проблемы, новости, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#101
pompei

pompei
  • Гость
  • 5 сообщений

Ездили на выходных, кульджинка как была раздолбаyная, так и осталась, не заметила я там никаких результатов ремонтных работ. :rolleyes:

Аналогично - езжу каждый день: утром и вечером - а трасса всё раздолбанней да раздолбанней.
  • 0

#102
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
а дырочки самые большие законопатили? а напротив выезда на трассу яма была - собаку похоронить можно! а сразу на холме после поворота на трассу серия дырок размером с детскую ванну? а на пункте гаи охапка бомбовых отверстий?
не европа, конечно, но для сравнения прокатитесь по талгарской трассе и наша покажется совершенством! все относительно...
хочу оптомаркет по дороге! я только на трассе вспоминаю, что надо было купить, а время уже позднее, наши все закрыты.

#103
Tatyana1375

Tatyana1375
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Кто знает, чем занимаются в технопарке?
Вроде денег на его строительство ушло не меряно.

Ещё замечаю, достаточно людей трудоспособного возраста, в рабочее время, слоняются по посёлку, сидят на скамеечках. С чем это связано ? :rolleyes:
  • 0

#104
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

а дырочки самые большие законопатили? а напротив выезда на трассу яма была - собаку похоронить можно! а сразу на холме после поворота на трассу серия дырок размером с детскую ванну? а на пункте гаи охапка бомбовых отверстий?


подтверждаю, :spy: еще в красном поле, где то в середине, с холма до низины (там еще поворот есть) в сторону города, и обратно, перед тем же поворотом - были очень глубокие ямы


хочу оптомаркет по дороге! я только на трассе вспоминаю, что надо было купить, а время уже позднее, наши все закрыты.


:rolleyes: аналогично, часто такое бывает, что бы круглосуточный был.


кстати, а где земля выкупленна?
если еще не выкупленна, то оптимально будет в районе кольца на кульджинке (талгар-аэропорт) что бы больше охватить клиентов.

что такое ПИТ?

Парк информационных технологий :rolleyes:

Сообщение отредактировал _oskar: 02.04.2009, 12:29:39

  • 0

#105
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Кто знает, чем занимаются в технопарке?
Вроде денег на его строительство ушло не меряно.

чем занимаются? - освоением денег :rolleyes: , у них сайт есть там можно посмотреть
количество вложенных денег не показатель эффективности, особенно государственных, я так понял это идея 01, значит что то должны все равно запустить


Ещё замечаю, достаточно людей трудоспособного возраста, в рабочее время, слоняются по посёлку, сидят на скамеечках. С чем это связано ? :rolleyes:


местных? :spy:
  • 0

#106
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
не знаю про людей на скамеечках...я после 10ти приезжаю домой, никого не вижу...
оптомаркет, да! круглосуточный! и чтобы большая парковка!

#107
activity AZ

activity AZ
  • Гость
  • 47 сообщений


Добрый день, мы хотим открыть оптомаркет Арзан по Кульжинской трассе. Было бы интересно узнать ваше мнение: что вы хотели бы увидеть в магазине по ассортименту, услугам и в общем ваше мнение и пожелания по магазину.


А там и так нефиговый овощной оптомаркет. Правда, с тележками напряженка, а так ничего...

А оптомаркета в этой части города сильно нехватает. Только открывать его надо по Кульджинке между Рыскулова и Халиуллина. Тогда вам еще и жители Татарки и Малой станицы обеспечены...


Постараемся охватить всех жителей того района, но на вопрос по месту дам ответ чуть позже.
  • 0

#108
activity AZ

activity AZ
  • Гость
  • 47 сообщений


хочу оптомаркет по дороге! я только на трассе вспоминаю, что надо было купить, а время уже позднее, наши все закрыты.


:smoke: аналогично, часто такое бывает, что бы круглосуточный был.


кстати, а где земля выкупленна?
если еще не выкупленна, то оптимально будет в районе кольца на кульджинке (талгар-аэропорт) что бы больше охватить клиентов.


Хотелось бы знать что вы хотели бы увидеть в оптомаркете: больше мясного ассортимента, или ассортимент готовых продуктов кулинарии, выпечки, более широкий ассортимент каких-то товаров, что сейчас представлено в других наших оптомаркетах или магазинах по городу. То что актуально для жителей в том районе.
  • 0

#109
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений
на улице весна, а у нас в поселке ништяк :)

Сообщение отредактировал _oskar: 04.04.2009, 12:45:39

  • 0

#110
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
activity AZ
Хотелось бы знать что вы хотели бы увидеть в оптомаркете: больше мясного ассортимента, или ассортимент готовых продуктов кулинарии, выпечки, более широкий ассортимент каких-то товаров, что сейчас представлено в других наших оптомаркетах или магазинах по городу. То что актуально для жителей в том районе.
Главное,чтобы всё свежее было! :-) На счёт кулинарии-сомневаюсь,разве,что это будет что-то наподобие юбилейного и беккера...Мы,вот,вообще,ездим за 35км в Магнум.Там большой выбор мяса,овощей,йогуртов.Вы же,вроде,к одной сети относитесь?Если будет такой гипермаркет,то многих устроит.Но за некоторыми вещами всё равно только в интерфуд придётся..
  • 0

#111
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Хотелось бы знать что вы хотели бы увидеть в оптомаркете: больше мясного ассортимента, или ассортимент готовых продуктов кулинарии, выпечки, более широкий ассортимент каких-то товаров, что сейчас представлено в других наших оптомаркетах или магазинах по городу. То что актуально для жителей в том районе.
[/quote]

Вы думаете в поселке (ах) люди другие и у них особое меню и потребности :spy: Хотим всего и побольше, посвежее и подешевле ;)
Поселковые магазины - это вообще отдельная песня :D : продукты в большинстве своем с истекшим сроком или истекающим, у меня вообще сложилось впечатление, что они специально берут такой товар, наверное с половинной стоимостью, а нам продают по цене свежего товара, цены кстати завышенные на всё. Пакеты надо брать с собой, в магазинах даже не предложат, только за деньги. За прилавком злые, противные тётки, которые если не обсчитают на энную сумму за день, то спать не будут, о выдаче товарного чека клиенту они даже не слышали, есть магазин, в котором подсчет ведется на счетах... Про ассортимент помолчу и про интерьер тоже.
Закупаюсь исключительно в городе по вышеперечисленным причинам.
Ну все, высказала свое :D и стало :D
  • 0

#112
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
нас мясной ассортимент совсем не интересует и овощи тоже, мы все это в выходные на базаре в ключах набираем.
полуфабрикаты и кулинария - это хорошо, если едешь домой вечером, готовить лень, надо что-то на скорую руку, а в поселке только пельмени...
ну бакалея всякая интересует, колбаса хорошая, хлеб у нас не всегда вечером есть, еще еда для собак и кошек...всякая бытовая химия.

#113
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений
купили там совсем недавно дачку :( прикольная такая, но дорога к этой самой дачке просто убийственная, если кто есть здесь с дачного массива, может поделиться новостями в отношении ремонта дорог до дачек а также насчет газа и читала что то про горячую воду! :D

спасибо!
  • 0

#114
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
да...ездили мы смотреть для друзей домик на дачном массиве...это просто ж-па какая-то. хорошо я на джипе была, включила пониженную и вперед по гавнам! потом на мойку без вариантов.
а перспектив там никаких если сами не договоритесь друг с другом и не скинетесь хотя бы на гравий.
про газ пока молчат, хотя планы были и даже начинали тянуть, кризис грянул и все затихло. ждем первой звезды...

#115
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений

да...ездили мы смотреть для друзей домик на дачном массиве...это просто ж-па какая-то. хорошо я на джипе была, включила пониженную и вперед по гавнам! потом на мойку без вариантов.
а перспектив там никаких если сами не договоритесь друг с другом и не скинетесь хотя бы на гравий.
про газ пока молчат, хотя планы были и даже начинали тянуть, кризис грянул и все затихло. ждем первой звезды...


а теперь представьте меня, на пежо ползущей по грязной после дождя дорожке! :(
я не то что на мойку :D я сразу на сто поехала после этой прогулочки :laugh:
но дачу все таки взяли, сильно понравилась блин, теперь ломаю голову как туда добираться буду :mad:
насчет договориться - одназначно вариант, тока надо теперь соседей поближе разузнать :D и вперед, хотя от гравия мне кажется сильной пользы не будет, ближайший же дождик и весь гравий размоет ;)
а вы в поселке или все же на дачках?:D
  • 0

#116
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
я, слава богу , в поселке. у нас миленький асфальтик и вечером фонарики горят...а про гравий знаю, поскольку один приятель в талгаре заселился, так они сыпанули на дорогу к дому, гравий - не глина, его не размоет, его только постепенно растащит за колесами...лучше асфальт, но дорого! у нас там есть знакомый, на дачках, он машинку бросает на дороге и ножками, благо недалеко. а у вас где дачка? это не тот двухэтажный домик, что с зеленой крышей (недавно продавали)?

#117
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений
2 Dasa
а дача где находится?
в радуге , мечуринец?
далеко от сторжки?
  • 0

#118
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений

я, слава богу , в поселке. у нас миленький асфальтик и вечером фонарики горят...а про гравий знаю, поскольку один приятель в талгаре заселился, так они сыпанули на дорогу к дому, гравий - не глина, его не размоет, его только постепенно растащит за колесами...лучше асфальт, но дорого! у нас там есть знакомый, на дачках, он машинку бросает на дороге и ножками, благо недалеко. а у вас где дачка? это не тот двухэтажный домик, что с зеленой крышей (недавно продавали)?


у нас двухэтажный :-) но крыша совсем не зеленая :(
не так давно после пахоты ехали домой и проезжали само собой через поселок, так прикольно, после этих буераков все так цевильненько, магазинчики, фонарики, приятно одним словом!
у нас дачка ближе к полям, но учитывая тот момент что мы взяли ее совсем недавно, а также мой географический кретинизм, не знаю как объяснить более детально :)
  • 0

#119
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений

2 Dasa
а дача где находится?
в радуге , мечуринец?
далеко от сторжки?


сложно :-) кажется общество надежда, оно совсем маленькое, но не далеко от полей,
когда мы ехали то проезжали мимо какой то громадной мусорной свалки, ехали мимо какого то большого арыка ну и т.д.
да и еще одна примечательность, оч. понравился большой дом, светлый, на участке стояли аисты или что то в этом роде - прикольно очень смотриться :(
  • 0

#120
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
большой арык - большой алматинский канал, наверное. светлого дома с аистами не знаю, но когда едешь в поселок и смотришь налево, там дачный массив и домиков много, бросается в глаза такой высоконький, двухэтажный с отделкой красным кирпичом и красивой подсветкой...


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.