Перейти к содержимому

Фотография

пос.Алатау (ИЯФ - медеуский район Алматы)делимся радостями, решаем проблемы, новости, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#121
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений

большой арык - большой алматинский канал, наверное. светлого дома с аистами не знаю, но когда едешь в поселок и смотришь налево, там дачный массив и домиков много, бросается в глаза такой высоконький, двухэтажный с отделкой красным кирпичом и красивой подсветкой...


явно не наш :)
идея насчет горячей воды и газа мне очень понравилась! а кто интересно занимается этими вопросами?
  • 0

#122
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
а какая идея насчет горячей воды и газа?

#123
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений

а какая идея насчет горячей воды и газа?


я читала здесь на формуе что вроде бы кто то занимался тем чтобы эту самую воду и газ провести или это распространяется только на поселок?
  • 0

#124
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
да с газом пока все заглохло, а с водой и не будет никаких телодвижений, тут каждый сам за себя, у кого аристоны, у кого от котла, у некоторых на крыше китайский агрегат от солнца, очень кстати, хвалят...

#125
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

сложно :D кажется общество надежда, оно совсем маленькое, но не далеко от полей,
когда мы ехали то проезжали мимо какой то громадной мусорной свалки, ехали мимо какого то большого арыка ну и т.д.
да и еще одна примечательность, оч. понравился большой дом, светлый, на участке стояли аисты или что то в этом роде - прикольно очень смотриться ;)



:-) свалка видимо будет справа если ехать туда.
канал будет слева вдоль дороги, не мимо а именно вдоль.
аисты вроде есть прямо вдоль дороги, слева, метров 50-100 от шлагбаума (сторожки, там еще доска объявлений есть).
верно? :mad:
  • 0

#126
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

да с газом пока все заглохло, а с водой и не будет никаких телодвижений, тут каждый сам за себя, у кого аристоны, у кого от котла, у некоторых на крыше китайский агрегат от солнца, очень кстати, хвалят...


не подскажите, кто именно занимается газом?

Сообщение отредактировал _oskar: 08.04.2009, 23:49:50

  • 0

#127
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений
к сведению автолюбителей, ГАЙцы стали стоять в новых местах :mad:
к примеру, недавно видел где то за кладбищем (который с километр от поворота на поселок) если ехать в ату.
  • 0

#128
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений


сложно :D кажется общество надежда, оно совсем маленькое, но не далеко от полей,
когда мы ехали то проезжали мимо какой то громадной мусорной свалки, ехали мимо какого то большого арыка ну и т.д.
да и еще одна примечательность, оч. понравился большой дом, светлый, на участке стояли аисты или что то в этом роде - прикольно очень смотриться ;)



:-) свалка видимо будет справа если ехать туда.
канал будет слева вдоль дороги, не мимо а именно вдоль.
аисты вроде есть прямо вдоль дороги, слева, метров 50-100 от шлагбаума (сторожки, там еще доска объявлений есть).
верно? :mad:


про свалку в точку! :D
насчет канала - ок :) вдоль
насчет аистов и сторожки- не помню, наверное помню что участок оч. классно ухожен был, молодцы хозяева!
а так все верно :) а вы там же обитаете?:)
еще такой вопрос, вот свалка - она же ужас страшная какая! ее кто то будет убирать или нет?
ничего не слышали?
  • 0

#129
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений

к сведению автолюбителей, ГАЙцы стали стоять в новых местах :smoke:
к примеру, недавно видел где то за кладбищем (который с километр от поворота на поселок) если ехать в ату.


а мне кажется что они постоянно меняют место расположения ;) акромя разве что поворота на кульджинку, вот там они постоянно стоят!
самый прикол что в тех местах где реально можно бить за превышение, это поселковая часть, их просто нету
  • 0

#130
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

а мне кажется что они постоянно меняют место расположения :smoke: акромя разве что поворота на кульджинку, вот там они постоянно стоят!
самый прикол что в тех местах где реально можно бить за превышение, это поселковая часть, их просто нету

хотя во многих местах по трассе 70, с поворота до поселка можно 90.

если каждый день ездить много лет, то точки гайцев в одних и тех же местах ;)
  • 0

#131
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений


а мне кажется что они постоянно меняют место расположения ;) акромя разве что поворота на кульджинку, вот там они постоянно стоят!
самый прикол что в тех местах где реально можно бить за превышение, это поселковая часть, их просто нету

хотя во многих местах по трассе 70, с поворота до поселка можно 90.

если каждый день ездить много лет, то точки гайцев в одних и тех же местах ;)


спасибо :smoke:
учтем!
  • 0

#132
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

про свалку в точку! ;)
насчет канала - ок :) вдоль
насчет аистов и сторожки- не помню, наверное помню что участок оч. классно ухожен был, молодцы хозяева!
а так все верно :-) а вы там же обитаете?:-)
еще такой вопрос, вот свалка - она же ужас страшная какая! ее кто то будет убирать или нет?
ничего не слышали?



нет, обитаю не там, но бываю там :smoke:
свалку огородили забором, повесили надпись - свалка запрещена ;) , было сделано относительно недавно. Почему то подумалось что все засыпят и разровняют, и вроде как тракотор там был судя по ровности вдоль дороги что идет выше.

но ведь вы же дальше аистов!?

Сообщение отредактировал _oskar: 09.04.2009, 13:07:09

  • 0

#133
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений


про свалку в точку! :)
насчет канала - ок :-) вдоль
насчет аистов и сторожки- не помню, наверное помню что участок оч. классно ухожен был, молодцы хозяева!
а так все верно :-) а вы там же обитаете?:D
еще такой вопрос, вот свалка - она же ужас страшная какая! ее кто то будет убирать или нет?
ничего не слышали?



нет, обитаю не там, но бываю там :smoke:
свалку огородили забором, повесили надпись - свалка запрещена ;) , было сделано относительно недавно. Почему то подумалось что все засыпят и разровняют, и вроде как тракотор там был судя по ровности вдоль дороги что идет выше.

но ведь вы же дальше аистов!?


меня больше всего поразил тот момент, что буквально над свалкой стоят жилые дома!
как же не позавидуешь людям, которые там живут! ;)
мы дальше аистов, и так прилично дальше! мы ближе к полям! ;)
  • 0

#134
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

меня больше всего поразил тот момент, что буквально над свалкой стоят жилые дома!
как же не позавидуешь людям, которые там живут! ;)
мы дальше аистов, и так прилично дальше! мы ближе к полям! ;)



да, стоят, но это их выбор, раньше там ничего небыло :smoke:

Вы наверное за магазинчиком что слева если ехать к полям?
  • 0

#135
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений


меня больше всего поразил тот момент, что буквально над свалкой стоят жилые дома!
как же не позавидуешь людям, которые там живут! ;)
мы дальше аистов, и так прилично дальше! мы ближе к полям! ;)



да, стоят, но это их выбор, раньше там ничего небыло :smoke:

Вы наверное за магазинчиком что слева если ехать к полям?


ага :)
а вы в поселке?:-)
  • 0

#136
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

ага ;)
а вы в поселке?:)



Dasa, Вы когда делаете с цитированием, вырезайте лишний кусок, что бы небыло так объемно :-)
да, в поселке, недалеко от дач :smoke: .

ну как Вам поля ? никого нет ;)
  • 0

#137
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Dasa, Вы когда делаете с цитированием, вырезайте лишний кусок, что бы небыло так объемно ;)
да, в поселке, недалеко от дач ;) .

ну как Вам поля ? никого нет ;)
[/quote]

вырезала :-)
поля - никак :D и славненько что никого нет, и не хочется чтобы кто то был :-)
единственное что не нравится, так это дорога, ведущая к дачам :) я уже про это писала
а так - там просто здорово! пахоты немерено :smoke: но все это решаемо и самое главное делаемо ;)
  • 0

#138
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

единственное что не нравится, так это дорога, ведущая к дачам ;) я уже про это писала
а так - там просто здорово! пахоты немерено :smoke: но все это решаемо и самое главное делаемо :)

дорога, да, я там на низком субарике стараюсь очень редко ездить, у меня там тетка дом отстроила (тоже где то в конце :-) )

еще сейчас дачный сезон ;)
я пропустил, Вы сейчас там живете, или только на выходные ездите?
  • 0

#139
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

хотя во многих местах по трассе 70, с поворота до поселка можно 90.

С поворота уже 110 можно...в ияф не езжу, на баке ухожу налево по убитке и до иссыка)))
  • 0

#140
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений


хотя во многих местах по трассе 70, с поворота до поселка можно 90.

С поворота уже 110 можно...в ияф не езжу, на баке ухожу налево по убитке и до иссыка)))

:)

да, слышал но не видел в ПДД.

по убитке тоже 110 ? ;)
шутка ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.