Перейти к содержимому

Фотография

пос.Алатау (ИЯФ - медеуский район Алматы)делимся радостями, решаем проблемы, новости, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#1161
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений


Поверьте, там львиная часть населения ни сном ни духом про форум!


А жаль)
  • 0

#1162
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений

выяснить что-то можно только путем приставания к незнакомым людям на улице))

Выйдите прогуляться с ребенком на площадку возле центрального магазина, там, где гос.садик находится, и ребенок поиграет, и Вы найдете собеседника.
А если по этой аллее (между садиком и площадкой) пройдете метров 50, увидите вип центр, зайдите туда, думаю Вам понравится, а чуть дальше школа, ну и т.д.
Оооо, спасибо, это уже конкретный рецепт)
  • 0

#1163
Пакет Пончиков

Пакет Пончиков
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Оооо, спасибо

Не за что.


Сообщение отредактировал Пакет Пончиков: 21.05.2018, 15:17:21

  • 0

#1164
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений

в 157 м саду есть места для  детей 2016 и 2014 г.р. Доступны с сегодняшнего утра в open almaty


  • 0

#1165
Guli Guli

Guli Guli
  • Гость
  • 5 сообщений

А какой он этот садик?


  • 0

#1166
Guli Guli

Guli Guli
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый день. По нашему вопросу полная тишина. 06.03.2018 отправила письмо в администрацию президента с просьбой проконтролировать и ускорить этот процес, так же в письме попросила починить дороги и расмотреть возможность присоединения нас к посёлку. 19 и 20 мои письма перенаправили в Акимат г.Алматы и в управление автомобильными дорогами. И тишина.....

Через оупен Алматы не пробывали написать письмо, через этот сайт быстрее отвечают


  • 0

#1167
Guli Guli

Guli Guli
  • Гость
  • 5 сообщений

в 157 м саду есть места для  детей 2016 и 2014 г.р. Доступны с сегодняшнего утра в open almaty

Спасибо! А там группы на казахском есть?


  • 0

#1168
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Насчет групп не в курсе. Сегодня были у заведующей, сказала 23 человека подали щаявления ща один день.
Мне говорили, есть казахский садик , но я номер не знаю

в 157 м саду есть места для детей 2016 и 2014 г.р. Доступны с сегодняшнего утра в open almaty

Спасибо! А там группы на казахском есть?

  • 0

#1169
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений


в 157 м саду есть места для детей 2016 и 2014 г.р. Доступны с сегодняшнего утра в open almaty

Спасибо! А там группы на казахском есть?

В 157 только русские группы. Возле поликлиники есть еще детский садик в котором только казахские группы номер того ДС не знаю.

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
  • 0

#1170
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Добрый день. По нашему вопросу полная тишина. 06.03.2018 отправила письмо в администрацию президента с просьбой проконтролировать и ускорить этот процес, так же в письме попросила починить дороги и расмотреть возможность присоединения нас к посёлку. 19 и 20 мои письма перенаправили в Акимат г.Алматы и в управление автомобильными дорогами. И тишина.....

Через оупен Алматы не пробывали написать письмо, через этот сайт быстрее отвечают
И даже туда мы обращались. Толку 0.

Кстати суд был в апреле и приняли решение нам отказать так как суд решил что наши инженерные сети недвижимое имущество. Адвокат акимата Алматы вроде как подал апелляцию к ней должен был добавит копии документов аналогичного дела где решение было положительным.

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
  • 0

#1171
Flamenko

Flamenko
  • Гость
  • 27 сообщений

И как искать частные сады в Алатау? В гос нереально, как и в городе попасть. А частные просто по улицам ездить и вывески смотреть? Тут отзывов не нашла, гугл тоже не помог( все поисковики ведут в Алатау который за Баганашилом

ДД! Знакомая хвалила садик на Академической улице. Адрес не знаю, но говорит его с улицы видно. Вы эту тему ранее посмотрите, там даже телефон где-то был.


Сообщение отредактировал Flamenko: 25.05.2018, 14:50:36

  • 0

#1172
Flamenko

Flamenko
  • Гость
  • 27 сообщений

Там смешанный садик: и русские и казахские группы есть. 

 

в 157 м саду есть места для  детей 2016 и 2014 г.р. Доступны с сегодняшнего утра в open almaty

Спасибо! А там группы на казахском есть?

 


  • 0

#1173
Kabachev

Kabachev
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Всем привет. Ежедневно утром выезжаю с Алатау в 07:00 - 07:10 по ВОАД по Саина до Шаляпина, с Шаляпина до Ауэзова Калкаман (Школа Гимназия №176). 

Вечером обратно с 18:00 Жарокова - Гагарина/Альфараби в Алатау. Езжу с супругой, будем рады попутчикам, сзади места свободны в машине.  :)


  • 0

#1174
MamaMia777

MamaMia777
  • Свой человек
  • 998 сообщений
А где бы нам в посёлке футбол посмотреть?)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1175
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Соседи добрый день. я написала обращение на openalmaty кас. нашей проблемы с постоянным отключением света. И знаете что эти идиоты мне ответили. вот читайте.    

Прикрепленные файлы


  • 0

#1176
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Добрый день. Гениальный ответ. А их не смущает тот факт что Алма, Радуга и Мичуринец ежегодно и не один раз в год пишут коллективные и индивидуальные письма с просьбой передать электро линии им на балланс.
Ужас просто.

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
  • 0

#1177
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Мало того опен алматы проводили встречу с начальником АЖК по поводу наших проблемм. Только косяк в том что оповестили они об этом через свой инстаграмм в день встречи. Естественно с нашей стороны ни кто не пришел потому что мы об этом узнали только на следующий день

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
  • 0

#1178
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений

нам надо что-то с этим делать. Андромедочка выше уже писала что суд нам отказал. получается нас всех кинули с этим светом. но так не пойдет. каждая непогода сказывается отключением света. Надо прессу подключать, в Нур отан писать. Давайте уже что-то делать. 


  • 0

#1179
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Предлагаю написать коллективное письмо, но на нем надо расписаться. надо самим написать а наши председатели соберут подписи. а потом письмо отвезем по инстанциям 


  • 0

#1180
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Прессу уже подключали толку 0. Вот только в Нур отан не обращались. А так в июне уже писали письма. Акиму Алматы, Акиму медеуского района и в общественный совет г Алматы. Ждём ответов.
Радуга не сидит на месте мы постоянно куда нибудь ходим на встречи с Акимами и начальниками, пишем письма

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.