Перейти к содержимому

Фотография

пос.Алатау (ИЯФ - медеуский район Алматы)делимся радостями, решаем проблемы, новости, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#1201
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Что-то смотрю форум неактивен уже 4 месяца.

Кто-нибудь тут есть?

Просто живу в Алатау с 2016г. и только сейчас нашел форум. Знаете такое впечатление сложилось, что живу в реальном Алатау, а вы тут пишите про какой-то одноименный в Майями.

Никто не написал о реальных проблемах района. Если вкратце то почти полном отсутствии инфраструктуры городского типа.

А у меня минимум на статью наблюдений набралось. Если кому интересно думаю написать, чтобы люди читающие этот форму не верили в ваши сказки, а 10 раз подумали прежде чем сюда перебираться.

Конечно напишите, это все очень ценно. Люди читают, хотя и не пишут. Сам присматриваюсь к этому району.


  • 0

#1202
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Если вкратце то почти полном отсутствии инфраструктуры городского типа.

Какая инфраструктура городского типа нужна, которой там нет?

У меня друг там живёт - кайфует. Сам подумываю туда перебраться.
  • 1

#1203
Миха Одинов

Миха Одинов
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Если вкратце то почти полном отсутствии инфраструктуры городского типа.

Какая инфраструктура городского типа нужна, которой там нет?

У меня друг там живёт - кайфует. Сам подумываю туда перебраться.

 

 

Элементарно, для начало важное ни одной круглосуточной аптеки. Ночью схватил живот мучайся до утра. Только вот не надо мне заливать что там всего 4 км. по ночи до трассы дойти там есть, это бред. 

Второе когда я переехал, подумал с гостями пойти куда нибудь посидеть. Какого же было моё удивление, что даже кабака элементарного нет. (1. Камила на конечной где кроме пива и подгорелого шашлыка ничего нет и работает она по погоде не в счет 2. Рядом с желтком посторили пивнушку 600тг. самое дешевая кружка пива, да с такими ценами в городе можно в стрип клуб пойти, сиськами еще махать мне будут когда я это пиво пить буду)

Третье это просто нездоровый "закрытый режим", а именно если вы дома в пятницу открыли пива и тут вам звонят друзья приглашая в гости на важное и памятное событие, вы им скажите... всё баста, от сюда после 10 вечера не уехать... Да, можно попросить соседа, да может повезти с попуткой, но это УДАЧА, а не ИНФРАСТРУКТУРА.

И это только верхушка айсберга... получилось сумбурно, просто некоторые привыкли жрать грязь и другой жизни не видели, поэтому получилось несколько сумбурно... Но материал я так понял нужный, на майских неспеша напишу хороший материал на эту тему.

 

Еще раз извиняюсь за экспрессию, просто как на этом форуме заметили, контингент в последнее время там ооочень изменился, и в большинстве своем люди перебрались туда из ближайших аулов, потому что дровами топить тяжело стало. 

А чтобы вы понимали что это за люди, вот вам пример. Есть дом прям на конечной 3 этажный. Там эти "приезжие" посовещались и решили что центральное отопление им дорого и ВЕСЬ дом отрезали от центрального отопления. Топили сперва дровами, потом буржуйкой, сейчас чууууть-чуууууть окультурились и стали топить обогревателями, но отопление то подключить не отрезать. Сами ломают сами мучаются и так со всем чего касается в Алатау последние годы.


Сообщение отредактировал Миха Одинов: 25.04.2019, 14:21:34

  • 0

#1204
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Слушайте, ну ту хум хау, как говорится ))
Аптечку нужно дома иметь и для живота, и для головы, таксскзть
В город, из города - цена вопроса 2500 тенге, трезвый водитель- 4000. у меня лично ,помимо Яндекс такси, в телефоне уже штук 5 номеров местных таксистов, а мы меньше года живем
Кафе...ну..шашлык и пиво можно и во дворе организовать, в этом и прелесть частного дома.
Конечно, ради жизни в этажной панельке я бы отсюда из города не переехала.
А собственный дом-расположение идеальное! До центра 25 км, а тут тихо и воздух чистый.
Так что соглашусь разве что насчёт соседей. Наш вот резиной топит, но я уже ищу варианты на него повлиять.
Ну и ок, экстренная круглосуточная аптека не помешала бы, но это точно не решающий фактор.
Опять же вот вам незанятая ниша))

Сообщение отредактировал Yasya: 25.04.2019, 15:35:36

  • 3

#1205
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений

ну Не знаю че вы наш поселок хаете. мы умышлено здесь дом построили и переехали в 2015 году. Шашлыки мы действительно сами во дворе делаем. Молодежи зеленой тут действительно скучновато. клубов нет гулянок тоже, но пусть и живут в городе. Зато я не боюсь ребенка в школу одного отпускать и на велике кататься. а в городе не развернешься, смог, дым и жара. Кому что меня здесь все устраивает. аптека это не повод место жительства менять, надо просто иметь классический набор лекарств у себя дома, даже в городе.  


  • 3

#1206
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
По порядку:

Элементарно, для начало важное ни одной круглосуточной аптеки. Ночью схватил живот мучайся до утра.

В жизни не нужна была, даже в городе. Всегда есть запас всех необходимых лекарств, и дома, и в машине.

подумал с гостями пойти куда нибудь посидеть. Какого же было моё удивление, что даже кабака элементарного нет.

Зачем кабак? это же ЧАСТНЫЙ ДОМ, никакой кабак не сравнится с собственноручно пожаренным шашлычком или пловом или кокталом у себя во дворе.

Третье это просто нездоровый "закрытый режим", а именно если вы дома в пятницу открыли пива и тут вам звонят друзья приглашая в гости на важное и памятное событие, вы им скажите... всё баста, от сюда после 10 вечера не уехать...

Вы на памятные события на ОТ добираетесь? Есть же заказные такси, моторы, трезвый водитель, наконец.

UPD:
@Yasya,

Ой блин, прямо с языка сняли, не заметил :D

Сообщение отредактировал Twilight: 26.04.2019, 07:54:55

  • 1

#1207
Миха Одинов

Миха Одинов
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Слушайте, ну ту хум хау, как говорится ))
Аптечку нужно дома иметь и для живота, и для головы, таксскзть
В город, из города - цена вопроса 2500 тенге, трезвый водитель- 4000. у меня лично ,помимо Яндекс такси, в телефоне уже штук 5 номеров местных таксистов, а мы меньше года живем
Кафе...ну..шашлык и пиво можно и во дворе организовать, в этом и прелесть частного дома.
Конечно, ради жизни в этажной панельке я бы отсюда из города не переехала.
А собственный дом-расположение идеальное! До центра 25 км, а тут тихо и воздух чистый.
Так что соглашусь разве что насчёт соседей. Наш вот резиной топит, но я уже ищу варианты на него повлиять.
Ну и ок, экстренная круглосуточная аптека не помешала бы, но это точно не решающий фактор.
Опять же вот вам незанятая ниша))

 

 

ну Не знаю че вы наш поселок хаете. мы умышлено здесь дом построили и переехали в 2015 году. Шашлыки мы действительно сами во дворе делаем. Молодежи зеленой тут действительно скучновато. клубов нет гулянок тоже, но пусть и живут в городе. Зато я не боюсь ребенка в школу одного отпускать и на велике кататься. а в городе не развернешься, смог, дым и жара. Кому что меня здесь все устраивает. аптека это не повод место жительства менять, надо просто иметь классический набор лекарств у себя дома, даже в городе.  

 

 

По порядку:

Элементарно, для начало важное ни одной круглосуточной аптеки. Ночью схватил живот мучайся до утра.

В жизни не нужна была, даже в городе. Всегда есть запас всех необходимых лекарств, и дома, и в машине.

подумал с гостями пойти куда нибудь посидеть. Какого же было моё удивление, что даже кабака элементарного нет.

Зачем кабак? это же ЧАСТНЫЙ ДОМ, никакой кабак не сравнится с собственноручно пожаренным шашлычком или пловом или кокталом у себя во дворе.

Третье это просто нездоровый "закрытый режим", а именно если вы дома в пятницу открыли пива и тут вам звонят друзья приглашая в гости на важное и памятное событие, вы им скажите... всё баста, от сюда после 10 вечера не уехать...

Вы на памятные события на ОТ добираетесь? Есть же заказные такси, моторы, трезвый водитель, наконец.

UPD:
@Yasya,

Ой блин, прямо с языка сняли, не заметил :D

 

 

Слушайте купите себе вагон тушенки со сгущенкой, переберитесь еще дальше в степи и жрите за обе щеки... вопрос был про "инфраструктуру", если мы говорим про хороший загородный дом и ваших добрый соседей пожалуйста целуйтесь в жопы, но если вы не понимаете отличие "соседи"-"инфраструктура", "домашние запасы"-"инфраструктура", "экология"-"инфрастуктура" то говорить дальше не о чем. Это как "У нас в городе нет работы" -Зато чистый воздух!, "У нас нет ЦОНа" -Зато чистый воздух, "У нас руины гиганской технологической площадки под боком" -Зато чистый воздух!

Ссыте себе дальше друг другу в глаза, из-за таких вот как вы "на дожитии" находящихся, там никогда ничего кардинально не изменилось и не измениться.


  • -6

#1208
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Приветствую. Ну и что же вы мучаетесь аж с 2016 года? Не нравится ни кто не держит разве нет?

Аптека 24 ну даром не нужна. Ни когда в жизни не пользовалась. В экстренных случаях у нас очень быстро приезжает скорая помощь! Такси вообще не проблема от меня гости уезжали в разное время дня/ночи и всегда без проблем. Кабаки ну такое себе развлечение как выше писали в своём доме шашлык намного дешевле и качественнее. Пиво тоже уже больше года магазинное не пьём сами варим. 

Мне безумно тут нравится и в город возвращаться ну вообще не хочется. Всё что нужно для комфортной жизни есть. 


Сообщение отредактировал Andromedochka: 26.04.2019, 21:11:49

  • 1

#1209
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Странный чел. Я спросил - что понимается под инфраструктурой? Он привёл примеры. Ему по пунктам ответили. Как оказалось - это и не инфраструктура вовсе... А что тогда?
  • 1

#1210
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Миха Одинов вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#1211
Guli Guli

Guli Guli
  • Гость
  • 5 сообщений
Дорогие соседи! Есть ли кто ездит каждый день до курмангазы радостовцова. Прошу написать по номеру 87714114212
  • -1

#1212
JZA80

JZA80
  • Гость
  • 12 сообщений

Приветствую мои будущие соседи! Планирую переехать жить в Алатау. Подскажите пожалуйста, соседство с ИЯФ никак не влияет на здоровье и прочее, а то некоторые когда слышат про ИЯФ говорят, что есть какая то опасность такого соседства. Вопрос наверное покажется глупым, но в интернете никакой информации нет.

Второй вопрос, какой проводной интернет доступен для жителей Алатау? 

Спасибо!


  • 0

#1213
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Приветствую мои будущие соседи! Планирую переехать жить в Алатау. Подскажите пожалуйста, соседство с ИЯФ никак не влияет на здоровье и прочее, а то некоторые когда слышат про ИЯФ говорят, что есть какая то опасность такого соседства. Вопрос наверное покажется глупым, но в интернете никакой информации нет.

Второй вопрос, какой проводной интернет доступен для жителей Алатау? 

Спасибо!

случись там что и в Алматы не успеют проснутся как облучатся. интернет Казахтелеком


  • 0

#1214
isaakdog

isaakdog
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый вечер, подскажите чат группу ватс ап


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

В лс написала
Здравствуйте Yasya! подскажите мне тоже как в группу вотсап попасть пожалуйста. Мы новые соседи.
Заранее благодарю

Sent from my Redmi 6 using Tapatalk
  • 0

#1215
Carl Young

Carl Young
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

 

Добрый вечер, подскажите чат группу ватс ап


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

В лс написала
Здравствуйте Yasya! подскажите мне тоже как в группу вотсап попасть пожалуйста. Мы новые соседи.
Заранее благодарю

Sent from my Redmi 6 using Tapatalk

 

 

Добрый вечер, @Yasya @isaakdog не могли бы меня тоже в чат добавить, недавно переехал в ИЯФ. Спасибо!


  • 0

#1216
isaakdog

isaakdog
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый вечер, подскажите чат группу ватс ап


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

В лс написала
Здравствуйте Yasya! подскажите мне тоже как в группу вотсап попасть пожалуйста. Мы новые соседи.
Заранее благодарю

Sent from my Redmi 6 using Tapatalk

Добрый вечер, @Yasya @isaakdog не могли бы меня тоже в чат добавить, недавно переехал в ИЯФ. Спасибо!

Добрый вечер! Кажется чат уже не живой. Меня так и не добавили еще.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#1217
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю isaakdog вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1218
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

 Зато я не боюсь ребенка в школу одного отпускать и на велике кататься. а в городе не развернешься, смог, дым и жара.

 

добрый день,

подскажите пожалуйста, школа в шаговой доступности? Русские классы в школе есть?


  • 0

#1219
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

 

 Зато я не боюсь ребенка в школу одного отпускать и на велике кататься. а в городе не развернешься, смог, дым и жара.

 

добрый день,

подскажите пожалуйста, школа в шаговой доступности? Русские классы в школе есть?

 

Школа в середине посёлка находится. Если жить в посёлке то да в шаговой доступности. А от садовых обществ минимум 2км до школы


  • 0

#1220
kasymovam8

kasymovam8
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Добрый день всем. Мы новенькие.

Подскажите пожалуйста репетиторов для начальных классов в Вашем поселке?

Учебные центры где есть продленки?

Салоны красоты какие есть? 

Мы ничего не знаем в этом поселке :confused:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.