Перейти к содержимому

Фотография

пос.Алатау (ИЯФ - медеуский район Алматы)делимся радостями, решаем проблемы, новости, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#1181
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Вы молодцы, а у нас председатель старенький, уже ничего не может, да и не хочет. Меня одну по-моему из всей Алмы эта проблема волнует. :( 


  • 0

#1182
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Да не Вас одну. Просто часто люди ленятся что то делать или просто не знают. Мы бегаем потому что у нас очень длинные электро линии. Если правильно помню 80км. И из за этого огромные потери и воровство. И сами уже не в силах это всё тянуть. А так если будет коллективное письмо мы его обязательно подпишем.

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
  • 0

#1183
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений

я накидаю письмо и выложу сюда или лучше вам напрямую выслать? чтобы его дополнили желаемым содержанием. а потом отвезем в нур отан 


  • 0

#1184
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Как Вам удобнее. Почта IT.Ekaterina@mail.ru

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
  • 0

#1185
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений

ок 


  • 0

#1186
MamaMia777

MamaMia777
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Соседи! Сегодня Потеряли щенка, девочку. Поехали в магазин, вернулись- ее нет.
Маленькая, рыже-белая, без породы, ласковая, хвост крючком.
Помогите найти, мы надеемся, что ее просто забрали. Вчера ездили по посёлку- не нашли. 8fc940ac3ee226be2f4073e5165a859c.jpga1ac7a45d0004f5d0042be59d61dd453.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1187
Natalia Denissova

Natalia Denissova
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем доброго дня! Принимайте меня в соседи. Очень рада, что нашла этот форум. 

Я много лет мечтаю перебраться жить в Алатау. Именно в сам поселок. ИЯФ это на мой взгляд лучшее место на свете и потому я тут.

Первая маленькая места сбылась, теперь я счастливый обладатель комнаты в общежитии  :faceoff: НО зато ИЯФ. 

Теперь мне очень хочется обменять свой огромный дом в Алексеевке  на маленький в ИЯФе. Уже который день нарезаю круги по поселку, но результатов нет. Почти 70% объявлений на домах не актуальны либо я не могу дозвониться по номерам телефонов. 

Собственно я сюда с просьбой, если у вас есть знакомые или знакомые знакомых кому хочется расширяться - буду очень благодарна за контакты.

 

PS. Лет 5 тому назад, когда я познакомилась с Алатау (окончательно и напрочь влюбилась в него) в поселке шло всевозможное благоустройство.  Делали дороги, тянули водопровод и даже случился сквер с фонтаном (на конечной остановке) 

Приехав в этот раз была удивлена, что газон высох, а в фонтане пакеты с мусором.  И вот теперь задаюсь вопросом - это случайность или закономерность? уж очень хочется чтоб Алатау процветал... 


  • 0

#1188
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Всем доброго дня! Принимайте меня в соседи. Очень рада, что нашла этот форум. 

Я много лет мечтаю перебраться жить в Алатау. Именно в сам поселок. ИЯФ это на мой взгляд лучшее место на свете и потому я тут.

Первая маленькая места сбылась, теперь я счастливый обладатель комнаты в общежитии  :faceoff: НО зато ИЯФ. 

Теперь мне очень хочется обменять свой огромный дом в Алексеевке  на маленький в ИЯФе. Уже который день нарезаю круги по поселку, но результатов нет. Почти 70% объявлений на домах не актуальны либо я не могу дозвониться по номерам телефонов. 

Собственно я сюда с просьбой, если у вас есть знакомые или знакомые знакомых кому хочется расширяться - буду очень благодарна за контакты.

 

PS. Лет 5 тому назад, когда я познакомилась с Алатау (окончательно и напрочь влюбилась в него) в поселке шло всевозможное благоустройство.  Делали дороги, тянули водопровод и даже случился сквер с фонтаном (на конечной остановке) 

Приехав в этот раз была удивлена, что газон высох, а в фонтане пакеты с мусором.  И вот теперь задаюсь вопросом - это случайность или закономерность? уж очень хочется чтоб Алатау процветал... 

Приветствую! атмосфера в посёлке действительно какая то особенная что уезжать от сюда не хочтся. Я живу в Алатау(в Радуге) с 2016 года я не вижу особых улучшений всё только рушится. Фонтан ни разу не видела работающим.  


  • 0

#1189
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Всем доброго дня! Принимайте меня в соседи. Очень рада, что нашла этот форум. 

Я много лет мечтаю перебраться жить в Алатау. Именно в сам поселок. ИЯФ это на мой взгляд лучшее место на свете и потому я тут.

Первая маленькая места сбылась, теперь я счастливый обладатель комнаты в общежитии  :faceoff: НО зато ИЯФ. 

Теперь мне очень хочется обменять свой огромный дом в Алексеевке  на маленький в ИЯФе. Уже который день нарезаю круги по поселку, но результатов нет. Почти 70% объявлений на домах не актуальны либо я не могу дозвониться по номерам телефонов. 

Собственно я сюда с просьбой, если у вас есть знакомые или знакомые знакомых кому хочется расширяться - буду очень благодарна за контакты.

 

PS. Лет 5 тому назад, когда я познакомилась с Алатау (окончательно и напрочь влюбилась в него) в поселке шло всевозможное благоустройство.  Делали дороги, тянули водопровод и даже случился сквер с фонтаном (на конечной остановке) 

Приехав в этот раз была удивлена, что газон высох, а в фонтане пакеты с мусором.  И вот теперь задаюсь вопросом - это случайность или закономерность? уж очень хочется чтоб Алатау процветал... 

 

Добрый день.  По поводу обмена ищите и найдете.  На верхней остановке, возле магазина Диалог (если не перепутал название) есть доска объявлений и возле магазина по ул. Ибрагимова, ближе к дороге, также есть доска объявлений.  Разместите там, может окликнется кто. 

 

По вопросу закономерности или случайности.  Это, к сожалению, закономерность.  Последние хорошие изменения в части инфраструктуры были по большей части приурочены к датам.  Фонтан отремонтировали к 50 летию поселка.  Ремонт водопровода (или канализации) по центральным улицам видимо был запланирован, но последствия его ужасны.  До этого примерно лет 10-15 назад были шикарно сделаны дороги по поселку, но это было связано с тем, что в поселок приезжал президент РК по случаю открытия ПИТ "Алатау". Таких визитов больше не намечается, поэтому, судя по всему, дороги будут становиться только еще хуже.

 

В целом, поселок, являясь частью страны, переживает такие же этапы развития или деградации как и везде. Давно, ИЯФ был основным работодателем в поселке.  И 95% населения работало именно там, что сказывалось на качественных характеристиках населения.  Образование, интеллигентность (более или менее), единость интересов, воспитание  и т.д.  И когда люди переезжали жить в поселок из других мест, то они становились тоже такими, несмотря на их прошлый опыт жизни.  А потом ИЯФ перестал был основным работодателем, многие уехали, на их место приехали другие с другими правилами, в корне отличающимися от прежних правил в поселке.  И таких людей стало очень много.  И старое большинство стало меньшинством и оно уже не в силах изменить тех, кто приехал.  Да и само меньшинство стало другим.  Поэтому и разбитые скамейки, мусор повсеместно, семечки и в том числе неработающий фонтан.  А в том фонтане, я купался в детстве, и никто почему то не кидал туда мусор...

 

Такая картина наверное для всех постсоветских небольших городков и поселков. 


  • 3

#1190
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Nakip вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1191
severyanyn

severyanyn
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Добрый день! Хочу попробовать решить вопрос с фонарями по Ибрагимова вдоль полей, кто не будь пробывал? Поделитесь инфой, дабы быть в курсе с чего разговор начинать с акимом.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1192
severyanyn

severyanyn
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Добрый вечер соседи. Потерялся рыжый котенок, в районе церкви и желтка. Если кто то видел или нашел отпишитесь пжл.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1193
ISYS

ISYS
  • Гость
  • 32 сообщений
Добрый вечер. Расскажите кто что знает про с/т Мичуринец. Купили недостроенный дом и хотелось бы узнать про район поподробнее.
  • 0

#1194
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Добрый день! Хочу попробовать решить вопрос с фонарями по Ибрагимова вдоль полей, кто не будь пробывал? Поделитесь инфой, дабы быть в курсе с чего разговор начинать с акимом.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

6 ноября, во вторник , в 12.00, состоится встреча с акимом Медеуского района Е. Жылқыбаевым, депутатом городского маслихата Набиевым, а так же будут присутствовать руководители всех управлений г. Алматы.
Повестка дня: вопросы касающиеся благоустройства мкр.Алатау и др.
Прошу вас всех , развесить объявления в своих организациях. Встреча состоится в здании школы 7


Инфо с групчата в ватсапе)

Сообщение отредактировал Yasya: 31.10.2018, 19:03:47

  • 0

#1195
severyanyn

severyanyn
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Добрый вечер, подскажите чат группу ватс ап


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1196
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Добрый вечер, подскажите чат группу ватс ап


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

В лс написала
  • 0

#1197
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
В связи с предстоящей 6 ноября 2018 г. встречей с акимом Медеуского района г.Алматы Совет ветеранов организует 2.11.2018 г. в 15-00 (в здании акимата) встречу всех руководителей организаций , для обсуждения проблемных вопросов поселка.
  • 1

#1198
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Соседи здравствуйте у кого есть на примете педагог казахского языка для ребенка 10 лет у нас в Алатау. надо подтянуть школьную программу срочно.


Сообщение отредактировал GOLD_LADY: 13.12.2018, 11:51:34

  • 0

#1199
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Будур вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#1200
Миха Одинов

Миха Одинов
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Что-то смотрю форум неактивен уже 4 месяца.

Кто-нибудь тут есть?

Просто живу в Алатау с 2016г. и только сейчас нашел форум. Знаете такое впечатление сложилось, что живу в реальном Алатау, а вы тут пишите про какой-то одноименный в Майями.

Никто не написал о реальных проблемах района. Если вкратце то почти полном отсутствии инфраструктуры городского типа.

А у меня минимум на статью наблюдений набралось. Если кому интересно думаю написать, чтобы люди читающие этот форму не верили в ваши сказки, а 10 раз подумали прежде чем сюда перебираться.


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.