Перейти к содержимому

Фотография

пос.Алатау (ИЯФ - медеуский район Алматы)делимся радостями, решаем проблемы, новости, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#1001
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Здравствуйте. Мы планируем купить домик в с/о Радуга хотелось бы узнать кто от туда? В какой детский сад водите ребенка? Далеко ли детский сад №157 от радуги? 


  • 0

#1002
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Здравствуйте. Мы планируем купить домик в с/о Радуга хотелось бы узнать кто от туда? В какой детский сад водите ребенка? Далеко ли детский сад №157 от радуги?

Я не знаю сады по номерам, но от начала "радуги" до центра посёлка расстояние 2 км. Пешком ребёнок не дойдёт, конечно, нужен транспорт.
  • 0

#1003
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Все дом приобрели. Рада буду познакомиться с соседями по с/о Радуга. Переезд в новый дом планируем где то через месяц пока что бывший хозяин переезжает и освобождает наш сказочный домик. 


  • 2

#1004
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

 

Здравствуйте. Мы планируем купить домик в с/о Радуга хотелось бы узнать кто от туда? В какой детский сад водите ребенка? Далеко ли детский сад №157 от радуги?

Я не знаю сады по номерам, но от начала "радуги" до центра посёлка расстояние 2 км. Пешком ребёнок не дойдёт, конечно, нужен транспорт.

 

Да транспорт в будущем придумаем. Но пока после первых беглых осмотров территорий найден короткий путь в "обход" до университета. Детские сады пока не успели найти.


  • 1

#1005
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание, что тема перенесена из раздела Флейм в раздел Недвижимость, со своими локальными правилами. Все 3 темы по одному поселку - объединены в одну.

  • 1

#1006
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Подскажите контакты в Табаксовхозе сантехников, строителей, и т.п. работяг?

Кстати, где сейчас платят за воду? Как ни приду в субботу на почту и в Молдир - так закрыто там, хотя по графику должны работать.


  • 0

#1007
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Здравствуйте. Жители "Радуги" подскажите было ли сегодня собрание насчет подключения газа?
  • 0

#1008
anzorik99

anzorik99
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Радуга, что там с газом у вас? есть контакты тех кто газом занимается?


  • 0

#1009
centre1

centre1
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Добрый день Всем!

Спасибо модераторам за перенос темы в "Недвижимость".

Что-то тема затухла. Касательно контактов газовиков, не могли бы подсказать их контакты. 

Мы жители п.Тузусай, ул.Жандосова. У нас также как и у некоторых нет газа, хотели прикинуть сколько будет стоить протинуть газ самим, либо подскажите как добиться от государства проведения линии на нашу улицу. 

Спасибо за ответы!


  • 0

#1010
ahmadiev_d

ahmadiev_d
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Уважаемые соседи, жители многоквартирных домов.

Прошу дать оценку работы КСК Арман.

 

По-моему мнению, работа неудовлетворительная. Кто-нибудь знает, когда проводятся отчетные встречи?


  • 0

#1011
Flamenko

Flamenko
  • Гость
  • 27 сообщений

ДД всем! Вот и мы переехали из города в Радугу. С переездом возникли новые хлопоты, куда пристраивать детей. Старший ребенок идет в школу в сентябре. Может кто знает, кто из учителей в этом году первые классы набирает? к кому лучше записываться? И дайте, пож-та, телефоны частных садиков в Алатау? На очередь в гос. садик я встала, но она не движется, придется в частный отдавать. Пока в город возим, но хочется поближе... Спасибо всем, кто откликнется)))))


  • 0

#1012
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений

здравствуйте. вы сходите в школу и вам скажут кто набирает первошей. на счет садиков даже не знаю есть ли они у нас частные в поселке. если честно не встречала. 


  • 0

#1013
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

ДД всем! Вот и мы переехали из города в Радугу. С переездом возникли новые хлопоты, куда пристраивать детей. Старший ребенок идет в школу в сентябре. Может кто знает, кто из учителей в этом году первые классы набирает? к кому лучше записываться? И дайте, пож-та, телефоны частных садиков в Алатау? На очередь в гос. садик я встала, но она не движется, придется в частный отдавать. Пока в город возим, но хочется поближе... Спасибо всем, кто откликнется)))))

ДД. Частных садиков в посёлке 2 но ни кто не знает где они находятся и говорят что они переполнены. В гос сад № 157 обзванивать начнут с апреля (нам в 2016 году в марте позвонили), вы наверняка попадёте так как очередь не большая и многие выпускаются в школу.


  • 0

#1014
Flamenko

Flamenko
  • Гость
  • 27 сообщений
Спасибо, за ваши ответы! Садик частный нашли, познакомилась с соседями, они телефон и подсказали. Один день даже сходили, детям понравилось. Теперь бы на танцы или гимнастику их определить))) в городе мы два года на художественную гимнастику проходили, жалко бросать. В Алатау скорее всего гимнастики не найдём. Тогда хотя бы танцы.


Envoyé de mon iPhone en utilisant Tapatalk

Сообщение отредактировал Flamenko: 03.04.2017, 11:49:16

  • 0

#1015
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Спасибо, за ваши ответы! Садик частный нашли, познакомилась с соседями, они телефон и подсказали. Один день даже сходили, детям понравилось. Теперь бы на танцы или гимнастику их определить))) в городе мы два года на художественную гимнастику проходили, жалко бросать. В Алатау скорее всего гимнастики не найдём. Тогда хотя бы танцы.

Можно посмотреть какие кружки есть в Алатау центр (Желтый дом возле церкви) в подвальном помещении мы туда планируем на каратэ записаться говорят самые лучшие тренера в городе тренируют у нас. И так же через дорогу за футбольной-детской площадкой фитнес центр там вроде тоже висело объявление о танцах.  


Сообщение отредактировал Andromedochka: 03.04.2017, 14:22:54

  • 0

#1016
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Спасибо, за ваши ответы! Садик частный нашли, познакомилась с соседями, они телефон и подсказали. Один день даже сходили, детям понравилось. Теперь бы на танцы или гимнастику их определить))) в городе мы два года на художественную гимнастику проходили, жалко бросать. В Алатау скорее всего гимнастики не найдём. Тогда хотя бы танцы.


Envoyé de mon iPhone en utilisant Tapatalk

Танцы есть в алатау центр, в доц радость моя. Посмотрите в интернете есть телефоны. Мы ходим туда, не на танцы правда, но видела, что есть.

Отправлено с моего m2 note через Tapatalk
  • 0

#1017
Flamenko

Flamenko
  • Гость
  • 27 сообщений
Как хорошо, что есть из чего выбрать: и танцы, и каратэ! Зашла на сайт "радость моя" там даже английский для детей есть и ментальная арифметика))). Обязательно схожу в Алатау центр, посмотрю что к чему. Спасибо!


Envoyé de mon iPhone en utilisant Tapatalk
  • 0

#1018
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Как хорошо, что есть из чего выбрать: и танцы, и каратэ! Зашла на сайт "радость моя" там даже английский для детей есть и ментальная арифметика))). Обязательно схожу в Алатау центр, посмотрю что к чему. Спасибо!


Envoyé de mon iPhone en utilisant Tapatalk

Есть еще vip club алатау, там тоже разное для мам и детей. Выбрать есть из чего

Отправлено с моего m2 note через Tapatalk
  • 0

#1019
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Спасибо, за ваши ответы! Садик частный нашли, познакомилась с соседями, они телефон и подсказали. Один день даже сходили, детям понравилось. Теперь бы на танцы или гимнастику их определить))) в городе мы два года на художественную гимнастику проходили, жалко бросать. В Алатау скорее всего гимнастики не найдём. Тогда хотя бы танцы.


Envoyé de mon iPhone en utilisant Tapatalk

 

Здравствуйте а не могли бы вы подсказать телефон этого частного садика. а то я тоже думаю куда ребенка пристроить. спасибо 


  • 0

#1020
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Для жителей Радуги

В 2017 году я стала членом ревизионной комиссии. 

У нас огромные проблемы с электричеством большинство наших членских взносов уходит на покрытие воровства и потерь (Что категорически не устраивает добросовестных плательщиков и меня в том числе)  Многие жители отказываются платить и во время рейдов по отключению неплательщиков кидаются с матами и топорами на членов комиссии. Из за этого на другие нужды кооператива денег практически не остаётся. 

С 2011 года председатель нашего кооператива Чупина Валентина Николаевна пытается передать наше электричество на балланс в город что бы снять с кооператива траты на эти потери но всё время получает "отписки" На неё начались наезды, что она не чего не делает по этому по инициативе одной из жительнец нашего кооператива был приглашён телеканал Алматы что бы попробывать достучаться до верхушек. Так же был поднят вопрос дорог и автобусов. На дороги у кооператива нет документов по этому по закону они государственные (Государство при этом постоянно отнекивается от них) из за проблем с электричеством у нас не хватает денег на дороги а автобусы перестали к нам ездить иза плохих дорог  какой то замкнутый круг получается


Сообщение отредактировал Andromedochka: 06.04.2017, 17:00:27

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.