Перейти к содержимому

Фотография

пос.Алатау (ИЯФ - медеуский район Алматы)делимся радостями, решаем проблемы, новости, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#621
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Покупают или по незнанию ситуации или какие-нибудь товарищи во связями, которые смогут выбить компенсации. Или те кто сами распределяют компенсации. :laugh:
  • 0

#622
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
думаю, бакад пойдет где дорога на кызыл-ту, а не по дачам
  • 0

#623
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
по дачам легче всего дорогу строить - садоводчество, постройки 90% не узаконены и уже не узаканивают.
И по полям тоже.
ИЯФ хороший поселок, но больно ядерный. :laugh: Хотя если рванет - всей Ламате мало не покажется - поэтому смысла бояться нет.

Сообщение отредактировал з@тмение: 05.05.2010, 19:51:36

  • 0

#624
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
да ладно...с чего бы оно рвануло? все предусмотрено, отсутствие разломов земной коры, техника безопасности и т.д.
опять же всвязи с этим дорога поддерживается в приличном состоянии и регулярные наезды чиновников заставляют даже придорожные территории регулярно чистить.

#625
kosmica

kosmica
  • Постоялец
  • 458 сообщений
о-о, мне очень нарвиться этот посёлок, подруга там живет, часто езжу туде отдыхать от города. Да, ещё, кажется там прописка городская.
  • 0

#626
KateKa

KateKa
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Смотрел схемы БАКАД, но ничего не понял

Что именно?
Кстати в соответствии с вашей инфо изменения намного более грандиозны! Впечатляет.
Только не понравилось место ниже Кок-Тюбе, почему попрямее не сделать.
Я недавно пыталась прикинуть где будет "встреча на Эльбе", там есть даже улицы подходящие.

все предусмотрено, отсутствие разломов земной коры

Поищу ка я карту разломов.

Сообщение отредактировал KateKa: 06.05.2010, 01:18:43

  • 0

#627
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

по дачам легче всего дорогу строить - садоводчество, постройки 90% не узаконены и уже не узаканивают.
И по полям тоже.
ИЯФ хороший поселок, но больно ядерный. :-) Хотя если рванет - всей Ламате мало не покажется - поэтому смысла бояться нет.

поверьте, большинство дач в садовых кооперативах узаконены!

а вот ниже клуба, где самураи захватили землю - там да.


А БАКАДа еще долго не будет. Бабки что выделили, давно поделили. Новых инвестиций будет недостаточно.
БАКАД - это новый долгострой.
  • 0

#628
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

по дачам легче всего дорогу строить - садоводчество, постройки 90% не узаконены и уже не узаканивают.
И по полям тоже.
ИЯФ хороший поселок, но больно ядерный. :-) Хотя если рванет - всей Ламате мало не покажется - поэтому смысла бояться нет.

там ничего не рванет. :mad:

самое плохое что могет быть - это радиоактивное загрязнение.
  • 0

#629
KateKa

KateKa
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

самое плохое что могет быть - это радиоактивное загрязнение.

С каким радиусом?
  • 0

#630
KateKa

KateKa
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
http://www.almaty.kz...g=1&page_id=890
Здесь много интересных карт. ИЯФ только нет. Схему разломов ищу.

А вот ещё.... (Последняя фраза там смущает. В основном наоборот люди побаиваются новостроек, какой там уровень, при таком качестве местами).

"Существует ли схема разломов территории г. Алматы и вводятся ли ограничения для строительства в связи с нею?

- Да, такая схема существует, она называется схема комплексного сейсмического микрорайонирования города Алматы и прилегающих территорий. Данная схема разработана сравнительно недавно КазНИИССА и КазГИИЗ (Казахский государственный институт инженерных изысканий) и является сложным многодетальным документом.

В зонах разломов предпочтительнее располагать парки, но в настоящее время в зонах разломов возможно строительство с применением современных строительных технологий, но с большими ограничениями, в частности, в зависимости от целевого назначения здания, от его размеров.

В действующих нормах, регламентирующих строительство в сейсмических районах Республики Казахстан, которые разработаны КазНИИССА и введены в действие в 1998 году, сейсмические требования к зданиям практически для всех конструктивных типов существенно увеличены.

То есть возросли требования ко всем новым домам: кирпичным, панельным, монолитным, в такой степени, чтобы они могли выдержать толчки максимальной для данной территории мощности (в городе Алматы в среднем 9 баллов). Уровень сейсмостойкости современных зданий выше уровня тех зданий, что проектировались и строились ранее. "

Сообщение отредактировал KateKa: 07.05.2010, 04:39:17

  • 0

#631
KateKa

KateKa
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
http://images.yandex...amp;stype=image
Там было очень долго качать до самих частей карты. Так что сорри. Но если кому интересно, там может и ИЯФ найдётся... Могу дать пояснения по символам.

Сообщение отредактировал KateKa: 07.05.2010, 04:57:30

  • 0

#632
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
вот вам занятся нечем...будьте фаталистом, что вам суждено, то и произойдете, живите вы хоть в самом фильдеперсовом районе...

#633
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Народ, а что вы думаете о влиянии постройки БАКАД на этот поселок? Кстати когда БАКАД реально закончат?
  • 0

#634
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Народ, а что вы думаете о влиянии постройки БАКАД на этот поселок? Кстати когда БАКАД реально закончат?

А его не закончат. Скорее всего дотянут до Талгарской трассы и бросят. Потому что бабла нет,а то что выделили уже своровали освоили
  • 0

#635
Molchyn

Molchyn
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
ИЯФ хороший посёлок. Осталось денег заработать и дом там купить.
  • 0

#636
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

http://images.yandex...amp;stype=image
Там было очень долго качать до самих частей карты. Так что сорри. Но если кому интересно, там может и ИЯФ найдётся... Могу дать пояснения по символам.

Вряд ли советские атомщики, точнее Министерство среднего машиностроения - расположило этот секретный объект на разломе. Место выбирали с прицелом на его долгосрочное использование.

А вот объекты в городе в момент ипотечного бума строили и там где нельзя, потому что бабки не пахнут. Квадрат Мира-Тимирязева-Дзержинского-Сатпаева в их числе.

Так что ИЯФ в этом отношении получше будет.
  • 0

#637
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Да, если можно, то дайте легенду.
  • 0

#638
KateKa

KateKa
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
2 Рене -
Не спорю и изначально не сомневалась. В те времена думали , что делают. Просто давно хотела найти схему (по работе) и выложила, кому интересно. Про описаный вами квадрат я посмотрю, интересно стало. А насчёт современного строительства - один из разломов идёт вдоль Аль-Фараби, пересекается с другим вдоль весновки. Там стоит Есентай-Тауэрс. Конструктивный расчёт там соответствующий. "Освоили" деньги на марке бетона. А это на грани.... И такой объект не единственный. В современности можно строить там где в советское время нельзя было, во первых технологии пришли новые, во вторых строительные компании готовы на перерасходы. В советское же время выбирались наиболее экономичные варианты, отсюда и миф, что где то строить нельзя=эконоомически не выгодно. Я не имею ввиду прямо на разломе, конечно. А если честно, после того, как я увидела что вытворяют в строительстве японцы(пружины под колоннами небоскрёба. например), я поняла что нет невозможного в конструктивном отношении ну и в качестве строительства. Сомневаюсь насчёт нашего настоящего и будущего в этом плане.

Сообщение отредактировал KateKa: 08.05.2010, 11:50:24

  • 0

#639
Аксакал64

Аксакал64
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

ИЯФ хороший посёлок. Осталось денег заработать и дом там купить.


Я знаю одного чяеловека. У него узаконенная земля. где то около 20сотых.
  • 0

#640
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

А насчёт современного строительства - один из разломов идёт вдоль Аль-Фараби, пересекается с другим вдоль весновки. Там стоит Есентай-Тауэрс. Конструктивный расчёт там соответствующий. "Освоили" деньги на марке бетона. А это на грани.... И такой объект не единственный. В современности можно строить там где в советское время нельзя было, во первых технологии пришли новые, во вторых строительные компании готовы на перерасходы. В советское же время выбирались наиболее экономичные варианты, отсюда и миф, что где то строить нельзя=эконоомически не выгодно. Я не имею ввиду прямо на разломе, конечно. А если честно, после того, как я увидела что вытворяют в строительстве японцы(пружины под колоннами небоскрёба. например), я поняла что нет невозможного в конструктивном отношении ну и в качестве строительства. Сомневаюсь насчёт нашего настоящего и будущего в этом плане.

Еще не придумано ничего такого Человеком, чтобы оно могло противостоять стихии природы.

Про японцев мы все слышали, однако вряд ли все эти базисы и куаты шли по японским следам. Им важно было отхватить нехилый кусок земли и по-быстрому его застроить. А еще, на японским небоскребах нет гастарбайтеров из Бишкека, Ташкента и Душанбе.

Кстати, оччень многие новоделы в ИЯФе дело рук именно этих ребят. Ценятся постройки узбекских работяг. А вот соседи из Киргизии допускают много брака. Только на одной улице у двух бригад из Бишкека обвалились потолочные перекрытия. В прошлом году. :lol: Жертв не было, так как дома еще были недостроены.

Сообщение отредактировал Рене_Декарт: 08.05.2010, 18:22:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.