Перейти к содержимому

Фотография

пос.Алатау (ИЯФ - медеуский район Алматы)делимся радостями, решаем проблемы, новости, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#661
Dessert

Dessert
  • Свой человек
  • 932 сообщений
мне бы участок...
силы есть!
  • 0

#662
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений


Честно говоря я точно не выяснял. Я там нашел несколько объявлений плюс меня там маклерша повозила. Так вот она мне показывала какие то участки около Технопарка. Но я тогда искал с домом.

Если ниже технопарка - то там проблемные участки.

там есть старые дачные постройки с документами. и новоделы, которые сначала строили, а потом пытались регистрировать. так что покупая в этом районе - тщательней документы проверяйте.
  • 0

#663
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Рене,

Если ниже технопарка - то там проблемные участки.
[/quote]
там есть старые дачные постройки с документами. и новоделы, которые сначала строили, а потом пытались регистрировать. так что покупая в этом районе - тщательней документы проверяйте.
[/quote]

Такие проблемы существуют везде. Я не понимаю почему при обсуждении этого поселка пропускают САМОЕ ГЛАВНОЕ, т.е. культурное, образованное окружение, которое там еще каким то чудом сохраняется.
  • 0

#664
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Такие проблемы существуют везде. Я не понимаю почему при обсуждении этого поселка пропускают САМОЕ ГЛАВНОЕ, т.е. культурное, образованное окружение, которое там еще каким то чудом сохраняется.

Все меньше и меньше.
  • 0

#665
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Согласен! Но если сравнить с любым другим поселком вокруг Алматы...
  • 0

#666
Poli

Poli
  • Гость
  • 33 сообщений

получается, цены растут с прошлого года, в прошлом году все дешевле было

недавно позаезжали где было написано на заборах продам, цены конечно не порадовали. понравился один участочек 10 сот. можно сказать с "домом" но цена в 45 тыс совсем не понравилась. И рядом 9 сот (дом уже получше) за 35 тыс. Вот такие цены. Вопрос к тем кто живет там сколько вы тратите на дорогу из поселка до центра города например (в среднем)? Очень хотелось бы там жить, но пугает растояние.
  • 0

#667
Poli

Poli
  • Гость
  • 33 сообщений


Здравствуйте все ;) Появились ли новые дома на продажу в ИЯФе? Кто знает? Не подскажите?


У меня участок тоже в Радуге, по соседству продается большой дом без внутреней отделки. На сколько я слышал просят 83.

помоему мы этот дом видели, он недалеко от магазина? цена его щас 100 тыс, мы даже заходить на участок не стали :fie:
  • 0

#668
Mukha

Mukha
  • Гость
  • 35 сообщений

Очень хотелось бы там жить, но пугает растояние.

фигня. привыкнишь)). если выезжаешь из поселка 07-50, то в 08-20 будешь уже возле цума

Сообщение отредактировал Mukha: 21.05.2010, 15:55:10

  • 0

#669
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений

фигня. привыкнишь)). если выезжаешь из поселка 07-50, то в 08-20 будешь уже возле цума

Подтверждаю, правда я пока из города туда еду, а точнее в сам Табаксовхоз. Практически всегда можно уложиться в 30 минут (от старого центра до Табака - Алатау).
Зимой может чуть дольше, знаки 50 и скольЗко стояли на всем пути, ну и пока развязку на Саяхате делали, время в пути было 35-40 минут.
  • 0

#670
Poli

Poli
  • Гость
  • 33 сообщений
Теперь осталось только хороший участочек найти, за небольшие денюжки, можно без строений. А какие документы должны быть на участок у продавца, госакт и еще что то или нет? И к какому району относятся дачные товарищества к медеускому или это область?
  • 0

#671
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Интересующимся:

Свой вопрос решил и не в поселке Алатау. Тем не менее, мне этот поселок ОЧЕНЬ понравился. Для тех кто продолжает поиски загородного дома или дачи в этом поселке, думаю будет интересна информация, которую я собрал.

Плюсы:

1. Чистый воздух. Были некоторые сомнения, но они рассеялись.

2. Неплохая инфраструктура: дороги, вода, свет. Инфраструктуру такого качества обычно имеют коттеджные поселки, где за жилье надо отдать совсем другие деньги.

3. Поселок хорошо распланирован. И вообще какой-то очень уютный. Также хорошо прогуляться как в ИЯФе можно только по Тулебайке наверное, около Академии Наук и на терренкуре. Но там нет такого чистого воздуха.

4. Жители там намного более цивильнее чем в окружающих поселках, хотя уже не то, что раньше. Ну и все больше становится другого контингента. :rolleyes:

5. Неплохая школа и садик, есть больница.

6. Ну и прописка, телефон городские.

7. Все очень хорошо зреет. Это не дача в горах.


Минусы:

1. Жилье дорогое. Смотрел один коттедж старой постройки. Полдома плюс 4 сотки. Просят 90 тыс. Ну очень уж дорого. На дачи цена не очень высокая, но ни одной примечательной, чтобы купить захотелось там не нашел.

2. Дачу там иметь может и неплохо, но жить там и ездить в город на работу мне кажется не очень удобным. Да, до города доехать можно очень быстро, но вот проехать потом по городу. Это, конечно же, не со стороны Каскелена ехать. Там вообще... Но и здесь сложновато. Хотя ситуация может измениться к лучшему после строительства БАКАД.

3. ОблГАИ. Ну не нравится мне каждый день мимо них ездить :-) .

4. Нормальная развязка при выезде на Кульджинку не помешала бы.

5. Тут упоминали уже, что вечерами делать особо нечего. Корт, бассейн не помешали бы. Но я тут вообще наверное размечтался :smoke: .

Для информации:

1. Разговоры про радиоактивное заражение мне кажутся только разговорами. То же про могильники. В поселке до сих пор живут старые сотрудники, а они наверняка знают ситуацию и все оттуда бы давно сбежали если бы была какая то опасность.

2. Неоднократно слышал похвалы старым институтским коттеджам. Мол сделаны вроде из лиственницы, прекрасное качество... Мне лично они не понравились. Планировка плохая, комнаты маленькие...

3. Парового отопления уже нет. Увы, но как в СССР о людях не заботятся.

4. Часть дач выше поселка идут под снос (вдоль канала). Там вроде дорогу, которая должна соединить Кульджинку и верхнюю Талгарскую трассу, должны где пробивать, где расширять. Так что будьте начеку.

5. Стоит туда съездить несколько раз. У меня после первого раза не было и трети той информации, что я потом собрал. Ну а если есть какой-то инсайдер, то вообще красота! Обязательно просмотрите объявления на конечной автобусной остановки.

6. Недвиги там продается сравнительно немного. Так что делайте выводы.

Сообщение отредактировал Timur9100: 24.05.2010, 00:22:45

  • 0

#672
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений
на счет прописки, тетка продает дачу с домиком постройки 2009 г. и старым домиком, там вроде прописка медеуская , но в регистрации указано что дачное общество, и тел.гор.Алматинский тоже есть возможность установить.
  • 0

#673
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений
всем привет!

все таки здорово, приезжаешь из города домой как в сказку :rolleyes: - по дороге поля, луга, вид на горы, тишина
  • 0

#674
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений
да, и еще, сейчас все радары как я слышал работают (и тот что на повороте кызыл ту)
  • 0

#675
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Народ, а где находится это ИЯФ? сколько слышал о нем. но так и не понял где это.
  • 0

#676
Dessert

Dessert
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Народ, а где находится это ИЯФ? сколько слышал о нем. но так и не понял где это.

По Кульджинской трассе перед пос.Панфилова
если в Гугле смотреть то вот координаты N43.357201 E77.139387
  • 0

#677
raeka

raeka
  • Гость
  • 27 сообщений
Ищу участок/дачу в вашем поселке.
Если кто продает, отпишитесь пож-ста в ЛС.
  • 0

#678
raeka

raeka
  • Гость
  • 27 сообщений
Ищу участок/дачу в вашем поселке (Алатау).
Если кто продает, отпишитесь пож-ста в ЛС.
  • 0

#679
Панарамикс

Панарамикс
  • Частый гость
  • 84 сообщений



ГАЗ... кхм-кхм... не знаю, может, у кого и нет, лично у меня есть) Пятиэтажки газифицированны, не надо вводить людей в заблуждение, девушка квартиру хотела покупать, а не частный дом.

Никто никого в заблуждение не вводит В АЛАТАУ ГАЗА НЕТ, а то что вы называете газовицированием - это просто привозной газ, он есть и частных домах. По вашему они тоже газофицированы?


ололо!)

газификация - ввод к жилому дому от уличного газопровода, разводка газовых сетей внутри помещения, монтаж и стоимость газового оборудования.
у меня дома никаких баллонов, природный газ приходит по трубам, стоит счетчик.
аз есмь газифицирование для меня, кто недоволен - обтекайте.

а привозной газ - газ в баллонах, которые нужно менять возле своей плиты раз в N месяцев.

дискуссия закончена :(


Конечно у вас дома нет баллонов, потому что они гораздо больше чем вы их себе представляете и расредоточены по всему поселку. :) Вот уже из них газ по трубам поступает в ваши квартиры. Периодически, когда газ в баллонах заканчивается, их заправляют. Чтобы вы знали: ГАЗОПРОВОД в поселок НЕ заведен. Это все привозной газ.
Мой знакомый из КазТрансГаза поведал мне, что согласно утвержденному плану в поселок газ затащат через 2 года. Жду не дождусь этого момента. А то соляркой отапливаться получается очень кучеряво!
  • 0

#680
Neos

Neos
  • Гость
  • 29 сообщений
Газ это конечно здорово и расходы на отпление станут меньше , но как представлю себе на нашей улице среди берез нагромождение газовых труб.... Технологии , что ли, не позволяют их закапывать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.