Перейти к содержимому

Фотография

пос.Алатау (ИЯФ - медеуский район Алматы)делимся радостями, решаем проблемы, новости, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#481
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений
кстати, кто в курсе, "ГАИшная птичка" на повороте Кызылту это видеофиксатор на въезд\выезд из города, и не является радаром, или это все таки радар на превышение скорости ?

выше кто то говорил что у кого то есть знакомые кто ставил данные девайс .
  • 0

#482
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

еуууу! мы приехали с таиланда!!! наш поселок стоит и это радует!

Добрый день!
Подскажите пж-та где и по какой дороге можно добраться до Вашего п.Алатау(ИЯФ)?
  • 0

#483
Shahez

Shahez
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Хотел спросить, как обстоят дела с такси с города и до города? Сложно или есть спец места где можно ловить?



есть попутки, цена вроде 200 тенге с чел., можно почти всегда уехать как в город так и в поселок.


Спасибо, уже подвезли несколько раз.
  • 0

#484
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Подскажите пж-та где и по какой дороге можно добраться до Вашего п.Алатау(ИЯФ)?



по кульджинке
  • 0

#485
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений
туманит однако ))
  • 0

#486
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Раньше в Табаксовхозе был хороший бассейн, работает ли сейчас кто знает??


я живу в Табаксовхозе, по моему работает, но ни когда туда не ходила.Если хотите узнаю время посещения ;)
  • 0

#487
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений
да уж...наши туманы - это форсмажор, крадешся как мышь в крупе!
  • 0

#488
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений


хочу старую дорогу! кто в ответе за тот беспредел, в который превращают кульджинку!! методично, день за днем из дороги делают полное гавно!!! стекло треснуло, фару разбило...уже подобрались к красному полю, это диверсия?


это такой метод делания дороги.

и конечно найдутся придурки которые летят и от которых отлетают камешки, чем больше скорость, тем больше отлетает на сзади идущую машину.

кто знает что за трубы прокладывают вдоль красного поля (Гулдала) вдоль трассы ?


А че за трубы? ;)
Блин, раньше ездила каждый день на работу, а сейчас сижу дома с ребенком, хоть от вас последние новости узнать ;)

Я поймала,этим летом, камень от впереди идущего камаза, груженного камнями, который несся впереди меня, причем скорость было не меньше 90, еще и по второй полосе ;) . Результат, трещина на лобовом см 5...
  • 0

#489
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений
фигня... у меня надцать трещин на лобовом стекле, разбитые противотуманки, дырка в левой фаре... все хорошо, главное, мы живы!
  • 0

#490
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

да уж...наши туманы - это форсмажор, крадешся как мышь в крупе!


интересное наблюдение
когда туман по трассе, в поселке , т.к. выше, тумана на много меньше.
  • 0

#491
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

А че за трубы? :rolleyes:



кто говорит что канализация, кто говорит что вода.

я тоже склоняюсь что это воду тянут.
  • 0

#492
Demonic

Demonic
  • Гость
  • 28 сообщений

я живу в Табаксовхозе, по моему работает, но ни когда туда не ходила.Если хотите узнаю время посещения

Я и не подозревал, что где-то поблизости есть плавательный бассейн. Хотел бы узнать где он находится, ну и время посещения. Конечно если вас это не затруднит.
  • 0

#493
яшка

яшка
  • Частый гость
  • 80 сообщений
здравствуйте всем.

в январе планирую квартиру в поселке сдавать. может, кому нужно :-/
  • 0

#494
Курасава

Курасава
  • Гость
  • 20 сообщений

здравствуйте всем.

в январе планирую квартиру в поселке сдавать. может, кому нужно :rolleyes:

что за квартира? почем?
  • 0

#495
яшка

яшка
  • Частый гость
  • 80 сообщений

что за квартира? почем?


трешка, с мебелью и быт.техникой.
400 плюс квартплата
  • 0

#496
Лидия Федосеева-Шукшина

Лидия Федосеева-Шукшина
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Предлагаю завалить медсестру из поликлиники Алатау. Или хотя бы звездюлей ей навалять...

Сообщение отредактировал Лидия Федосеева-Шукшина: 23.12.2009, 17:43:59

  • 0

#497
DarAman

DarAman
  • Гость
  • 44 сообщений
Купил несколько месяцев назад участок в ДС "Радуга". 6 соток за 13000$. Дешевле не нашел =)

Единственный вариант за такие деньги =) А после, узнал, что поселок вобщем-то не плохой...

Собираюсь участок переоформить под ИЖС. Повезет думаю =)

Только что закончил планировку будущего дома =) Весной собираюсь начать заливку фундамента...


МНЕ НУЖНЫ СОВЕТЫ!!!

Может кто-то строил, или знает специфические какие-то нюансы характерные этой местности. Подскажите! Например, можно ли зимой сидеть на электропечке без 3 фазы, то есть на 2-х фазах? =) Или какая глубина достаточна для септика? =) Вобщем, пишите! =)

P.S.: Дом с мансардой 12х9. Стены - кирпичные. Кровля - металлочерепица =)
  • 0

#498
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
без 3-ей фазы не получится, да и слишком дорого сидеть на электропечке, только ночью при двухтарифном счетчике, на дневное время нужна альтернатива.
PS вы еще добейтесь официального разрешения на отопление электричеством?

#499
mkx

mkx
  • Гость
  • 21 сообщений

Купил несколько месяцев назад участок в ДС "Радуга". 6 соток за 13000$. Дешевле не нашел =)

Единственный вариант за такие деньги =) А после, узнал, что поселок вобщем-то не плохой...

Собираюсь участок переоформить под ИЖС. Повезет думаю =)

Только что закончил планировку будущего дома =) Весной собираюсь начать заливку фундамента...


МНЕ НУЖНЫ СОВЕТЫ!!!

Может кто-то строил, или знает специфические какие-то нюансы характерные этой местности. Подскажите! Например, можно ли зимой сидеть на электропечке без 3 фазы, то есть на 2-х фазах? =) Или какая глубина достаточна для септика? =) Вобщем, пишите! =)

P.S.: Дом с мансардой 12х9. Стены - кирпичные. Кровля - металлочерепица =)

Здравствуйте, мы купили в Радуге 12 соток за 22000 год назад, заканчиваем строить дом и в феврале планируем переехать. Место замечательное, чем больше мы там находимся, тем больше нравится.
После окончания строительства можем смело называть себя профессионалами и будем рады помочь.
3 фаз в поселке нет, мы поставили два котла-на твердом топливе и солярке.
Септик рыли пока не устали-метров 5 поучилось, грунтовые воды в этом поселке залегают глубоко.
  • 0

#500
DarAman

DarAman
  • Гость
  • 44 сообщений
хммммммм... "другой" сказал якобы можно и с 2-мя фазами сидеть, если не включать слишком много других приборов... значит это не так... =(

разрешение не пробовал получить... а это реально?

плюс, как вы думаете, я в садоводческом товариществе смогу городской номер получить, да еще мегалайн подключить? =) и прописка же городская будет, да? или это миф? =) меня это не сильно волнует =)

12х9 это не сильно большой дом? есть еще мансарда. а на мансарде сколько комнот еще можно будет вместить? о_О
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.