Перейти к содержимому

Фотография

пос.Алатау (ИЯФ - медеуский район Алматы)делимся радостями, решаем проблемы, новости, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#341
yerzhik777

yerzhik777
  • Частый гость
  • 50 сообщений

если есть рай на земле, то он здесь...


Полностью с Вами согласен!!! И именно сейчас в Алатау лучше всего проводить время, устраивать пикники, жарить шашлыки!!!
  • 0

#342
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
а если там жить, то пикники устраивать можно каждый вечер. когда нам лень готовит ужин, мы покупаем сардельки и жарим их на палочках под пиво...

#343
Shahez

Shahez
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Недавно мой один знакомый сказал, что хотят прямую дорогу из города пустить, у него под это дело участок выкупают. Кто нибудь слышал про эту новость?
  • 0

#344
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений
про дорогу и про газ давно говорят...
  • 0

#345
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений

прочитала
в-общем все правильно, я из категории перебисившихся. всю жизнь прожила в городе и только переехав сюда, поняла вот оно - счастье! мы поначалу каждый вечер после работы сидели во дворе и слушали как падают яблоки...мне нравится, что я включаю отопление когда мне холодно и плевать на сезон отопления, мне нравится, что я в субботу вечером оставляю на улице бидон с деньгами и утром в воскресенье забираю свежее молоко (когда я жила в городе у нас даже коврики из под дверей перли все время). Мне нравится что можно гулять с ребенком и он дышит СВЕЖИМ воздухом. Мне нравятся люди, которые здесь живут. Мне нравится собирать грибы после работы(есть места под боком). Да и магазины меня устраивают...Дачные заселенцы - это да... Тут еще повадились с буквой "В" на номерах притаскиваться и гонять с гоготом и воплями, с быкованием и стремлением выяснять отношения мордобоем...
но в целом я никуда не хочу переезжать, я не знаю места лучше и счастлива, что случай притащил меня именно сюда!!! кстати, все друзья, что побывали у нас в гостях мечтают обосноваться здесь...


Вы так красиво написали)))) У меня вот ни когда не было мысли уехать из поселка. С работы вечером приезжаешь,ляпота))))) Хы,только нам молоко по средам приносят))
  • 0

#346
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений

вот здесь чиркнул про Алатау
http://dump.ru/file/2847001

Вау, скорлько же Вам лет, если Вы так хорошо помните старый кинотеатр и "сапожника" который крутил фильму да и историю поселка?

Сообщение отредактировал Kharadrim: 10.06.2009, 20:29:25

  • 0

#347
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
я тоже помню старый кинотеатр, в кино конечно не ходила, мала еще была))
  • 0

#348
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
хочу кинотеатр (без сапожника)

#349
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
только что тряхануло...сначала чуть-чуть, потом деревянная лестница, прислоненная к стане противно застучала, холодильник запрыгал...страшно!

#350
Дамир У

Дамир У

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Дорогие соседи! Не подскажете, есть ли у кого-нибудь трактор/бульдозер с лопатой? Нужно для участка.
Кстати, кто спрашивал о продаже дома, на ул Садовой в самом конце, кажется №19, продается дом, там прям на доме есть номер телефона, я звонил, сказали дом 101 кв.м. участок 13 соток, просят вроде 120 000$.
  • 0

#351
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений
помоему полдома
  • 0

#352
Дамир У

Дамир У

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

помоему полдома

Да нет, я смотрел, вроде отдельный дом.
  • 0

#353
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
нет, это дом на двух хозяев, очень большой участок, типовой дом расстроили в разные стороны и они и соседи, но как-то, вследствие тесной дружбы, соседи к ним подзастроились, они к соседям подзалезли. там теперь все вперемешку и внятной границы между участками нет, что отпугивает всех потенциальных покупателей. еще один нестрашный, но минус орды злобных комаров, видимо с речки, хотя сейчас против них много ненавязчивых средств...

#354
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
да там у них комната от соседей залезла, теперь точно не пристроишь)))
Раньше жили на Садовой, комары совсем не мешали, эххх мне эта улица нравится больше всех, тихая)))
  • 0

#355
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений
на кульджинке на повороте на Кызылту поставили "птички" (радары) в обе стороны.
теперь будьте аккутратны, вчера утром делали монтаж,

кто знает, на каком расстоянии "стреляет" данное устройство?
  • 0

#356
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Кто то спрашивал про дом....в поселке продается два дома один на Победе, там 17 соток и дом в три уровня, а второй на Альпенистов прямо на углу с Дружбой крайний домик.
  • 0

#357
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
на альпинистов не продаются домики, я там живу, знаю...

#358
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
продается, сразу на углу, рядом трансформаторная будка. Там дедушка один живет.

Сообщение отредактировал Милада: 29.06.2009, 11:48:27

  • 0

#359
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
неа...с дедушкой уже договорились

#360
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
аааа неделю назад люди ходили смотрели))))

на кульджинке на повороте на Кызылту поставили "птички" (радары) в обе стороны.
теперь будьте аккутратны, вчера утром делали монтаж,

кто знает, на каком расстоянии "стреляет" данное устройство?


Данное устройство стреляет метров на 200, но оно еще не работает)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.