Перейти к содержимому

Фотография

пос.Алатау (ИЯФ - медеуский район Алматы)делимся радостями, решаем проблемы, новости, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#301
Дамир У

Дамир У

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

баня уже есть, пусть там нет бильярда и т.п., но хорошая парилка и бассейн. завсегдатаи собираются там каждую пятницу - ж и субботу -м. суббота там вообще священный день, так что если кто-то и откроет частную баню, типа городских (а-ля бордель) спрса особого не будет...
бильярд уже открыли, не была не знаю как там.
обменник и банкомат жизненно необходимы!!!
круглосуточный магазин тоже (народ, если приспичит , мотается на трассу за бухлом )
еще хочется автомойку в поселке, а то приходится тащиться на заправку
кинотеатр хочу...
салон красоты итак сейчас готовят к открытию...
тренажерный зал есть, но маленький, есть восточные танцы и был шейпинг, как сейчас не в курсе

Приветствую вас Vombat! Наверное баня а-ля ботдель и ненужна в поселке, просто хорошую баню. Бильярд , честно не знаю где. Маленький кинозал не повредил бы, а то охота иногда в кино, а в город тащится не охота. Танцы с шейптнгом кажется закрылись, есть танцы для детей. Салон красоты, честнее сказать просто парикмахерская в пятиэтажке одна, женский зал говорят ещё "туда-сюда", а мужской, больше НИ НОГОЙ!
Если Алексанру ещё нужно полено, пусть заходит :laugh: , а то скоро все ветки вывезут. Привет ему большой!
  • 0

#302
tradeshop

tradeshop
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Добрый день, мы хотим открыть оптомаркет Арзан по Кульжинской трассе. Было бы интересно узнать ваше мнение: что вы хотели бы увидеть в магазине по ассортименту, услугам и в общем ваше мнение и пожелания по магазину.


А где Арзан то?
Я в марте в Дели познакомился с одним молодым человеком, он имеет какое то отношение к Арзану, директор или вроде того, он сказал, что в апреле начнут строительство Арзана. Хотели открыть давно, но не могли купить землю. Сказал, что он будет находиться по Рыскулова недоезжая до Кульджики слева.
Ждем...


Привет Дамир,
это Делийский знакомый из Арзана. рад увидеть тебя на цт.
к сожалению сами огорчены что нас нет на Кульджинке, земельный участок не приобрели, в самый последний момент владельцы решили что продают дешево и подняли цены, мы ищем альтернативу. Пока ушли на другие участки - вокзал Алматы 1 и ВАЗ, мы уверены что построимся в этом году и вашем районе, но пока ...
  • 0

#303
Дамир У

Дамир У

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений



Добрый день, мы хотим открыть оптомаркет Арзан по Кульжинской трассе. Было бы интересно узнать ваше мнение: что вы хотели бы увидеть в магазине по ассортименту, услугам и в общем ваше мнение и пожелания по магазину.


А где Арзан то?
Я в марте в Дели познакомился с одним молодым человеком, он имеет какое то отношение к Арзану, директор или вроде того, он сказал, что в апреле начнут строительство Арзана. Хотели открыть давно, но не могли купить землю. Сказал, что он будет находиться по Рыскулова недоезжая до Кульджики слева.
Ждем...


Привет Дамир,
это Делийский знакомый из Арзана. рад увидеть тебя на цт.
к сожалению сами огорчены что нас нет на Кульджинке, земельный участок не приобрели, в самый последний момент владельцы решили что продают дешево и подняли цены, мы ищем альтернативу. Пока ушли на другие участки - вокзал Алматы 1 и ВАЗ, мы уверены что построимся в этом году и вашем районе, но пока ...

И я рад видеть тебя! Очень жаль, что так получилось. Помнится и ты говорил, что и до этого были трудности с владельцами земли. Ну ничего, будем надеятся, что "и на нашей улице будет праздник"! Удачи!
  • 0

#304
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
А кто нибудь знает с ИЯФа Ошлакову Юлю где-то 84-86 г.р., она еще недавно из ВКО переехала?

Сообщение отредактировал Shocker: 22.05.2009, 15:25:30

  • 0

#305
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Конечно, нужно открыть Новый Салон Красоты, Чтобы были оказаны вс виды услуг!!

И Интернет-Кафе!!!

алон красоты есть в 38 доме, как называется не помню, а интернет есть в "Казахтелекоме" там где оплата за телефон, во втором зале. Тариф там турбо, говорят что инет давольно шустрый.
  • 0

#306
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений

А кто нибудь знает с ИЯФа Ошлакову Юлю где-то 84-86 г.р., она еще недавно из ВКО переехала?

Так по фамилии очень трудно сказать, Вы лучше скажите в каком подразделении она работает, или хотя бы когда приехала из ВКО.
Бильярд есть в кафешнике около "Казахтелекома", но кухня там г....о. С кинотеатром согласен, нужен, да и думаю люди пойдут, при союзе каждый вечер фильму показывали.
  • 0

#307
milashechnaya

milashechnaya
  • Частый гость
  • 73 сообщений
мдя.... хоть и Алатау относится к городу - это все же не город. далеко-о-о-о-о-о не город! И понятия у них и проблемы совсем не такие как в городе.... и жизнь совсем другая....
  • 0

#308
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
ага...жизнь другая - лучше жизнь, как ни крути. и хорошо что далекоооо не город. поэтому мы сюда и переехали из города!

#309
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений

мдя.... хоть и Алатау относится к городу - это все же не город. далеко-о-о-о-о-о не город! И понятия у них и проблемы совсем не такие как в городе.... и жизнь совсем другая....

Да, у нас точно все по другому, и ходим мы на голове, и не работает никто. все чистый воздух в город продают :lol: . Девушка, это по полбшому счету это большой спальный район, а так почти весь народ работает в городе, так что и жизнь и проблемы у нас схожие :-) .
  • 0

#310
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
да...если учесть что многие из города перееезжают...откуда бы такая разница в жизненных принципах?
кстати, говорят, эксперимент с обменником был и он себя не окупал, так что закрылся.
а кино все равно хочу.
народ хочет так же спортивный комплекс с бассейном и тр. залами (результат опроса), но это вряд ли кто-нибудь раскрутит, очень дорого!

#311
Вовкин

Вовкин
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Всем привет. А какие нынче цены на квартиры в ИЯФ ? А то чет на крыше глянул - ни одного объявления
  • 0

#312
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
А вы приезжайте, на верхней остановке доска объявлений, там предложения бывают...

#313
Shahez

Shahez
  • Частый гость
  • 57 сообщений
А данный район вроде газифицировать собирались, есть какая нибудь инфа по данному поводу?
  • 0

#314
Дамир У

Дамир У

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

А данный район вроде газифицировать собирались, есть какая нибудь инфа по данному поводу?


Да, собирались. Проект был подписан ещё в 2008 г. К декабрю 2009 обещали закончить, но в связи с кризисом, перенесли на неопределённый срок. Были надежды на азиатские игры, но они рухнули когда сказали, что их переносят в Астану. Теперь вроде опять возвращают. Короче, надежда умирает последней!
  • 0

#315
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
а я все думаю, куда тема девалась...

#316
Shahez

Shahez
  • Частый гость
  • 57 сообщений
В общем нет никаких перспектив на продвинутую жись в данном районе как я понял, только свежий воздух :)
  • 0

#317
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
не знаю что вы имеете в виду, у нас жизнь очень даже продвинутая...

#318
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений

В общем нет никаких перспектив на продвинутую жись в данном районе как я понял, только свежий воздух :rolleyes:

К сожалению, перспективы такие что в недалеком будущем поселок реально войдет в городскую черту, да и не только поселок, но и близлежащие деревеньки тоже. У города перспектив роста не так уж и много, либо в сторону капчагая в пустыню, ну или в доль гор, что гораздо предпочтительнее для людей. Так что вот так.
  • 0

#319
Shahez

Shahez
  • Частый гость
  • 57 сообщений

не знаю что вы имеете в виду, у нас жизнь очень даже продвинутая...


Я имел ввиду всех благ типа кинотеатр, супермаркет, обменник итд, которых нет, как здесь говорилось.
  • 0

#320
yerzhik777

yerzhik777
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Что Вы думаете по поводу общественного транспорта?? нужно ли менять расписание маршрута № 117?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.