Перейти к содержимому

Фотография

пос.Алатау (ИЯФ - медеуский район Алматы)делимся радостями, решаем проблемы, новости, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#321
Shahez

Shahez
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Что Вы думаете по поводу общественного транспорта?? нужно ли менять расписание маршрута № 117?


А коков у него маршрут?
  • 0

#322
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
я каждый день в городе работаю, и все бяки, типа обменника и т.п. у меня под боком, иногда в выходные пробивает, срочно деньги снять-поменять, а так не фатально...
про общественный транспорт ничего не знаю, рыскаю на своем вездеходе...
реально в городскую черту войдем очень не скоро, и не в этой жизни, и слава богу!

#323
Shahez

Shahez
  • Частый гость
  • 57 сообщений

я каждый день в городе работаю, и все бяки, типа обменника и т.п. у меня под боком, иногда в выходные пробивает, срочно деньги снять-поменять, а так не фатально...
про общественный транспорт ничего не знаю, рыскаю на своем вездеходе...
реально в городскую черту войдем очень не скоро, и не в этой жизни, и слава богу!


Понятно, а где самый близкий супермаркет, или так же ходите в Рамсторы да Магнумы в городе?
  • 0

#324
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
а почему именно супермаркеты? я домой когда еду вечером прямо в поселке и заскакиваю в магазин, обычно в диалог на верхней остановке...продовольствие, в-основном, на базаре в ключах (овощи, фрукты, колбаски, мяско, мол.пр.)

#325
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

продовольствие, в-основном, на базаре в ключах (овощи, фрукты, колбаски, мяско, мол.пр.)

Меня вот вопрос один интересует - "табаксовхоз" вроде ж ближе Ключей, почему не там? просто все пишут исключительно про Ключи... Все дело в ассортименте?

#326
Дамир У

Дамир У

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


продовольствие, в-основном, на базаре в ключах (овощи, фрукты, колбаски, мяско, мол.пр.)

Меня вот вопрос один интересует - "табаксовхоз" вроде ж ближе Ключей, почему не там? просто все пишут исключительно про Ключи... Все дело в ассортименте?


В Ключи цены ниже, и товар свежее, все домашнее. А ещё там продают вкусную и свежую рыбу!
  • 0

#327
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
в табаксовхозе перекупщики сидят, а в ключах сами производители

#328
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений
С ориентируйте меня где какие дачи (Алма, Радуга, Мичурено).
Изображение
  • 0

#329
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
вау! какая красивая картинка, увы я не знаю где как называется...

#330
Дамир У

Дамир У

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Изображение
Приблизительно так. Получилось немного коряво.
  • 0

#331
Shahez

Shahez
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Что Вы думаете по поводу общественного транспорта?? нужно ли менять расписание маршрута № 117?


А коков у него маршрут?


Все таки кто подскажет, как ходит маршрутка №117? Никто не пробовал ездить на автобусе :)
  • 0

#332
ЬuЬa

ЬuЬa
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
177 стартует с Пушкина ниже Пастера
далее через малую станицу выходит на трассу и дует в село

Сообщение отредактировал ЬuЬa: 05.06.2009, 13:12:14

  • 0

#333
ЬuЬa

ЬuЬa
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
вот здесь чиркнул про Алатау
http://dump.ru/file/2847001

Сообщение отредактировал ЬuЬa: 05.06.2009, 13:37:34

  • 0

#334
yerzhik777

yerzhik777
  • Частый гость
  • 50 сообщений
ALATAU FOREVER!!!
  • 0

#335
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Привет Дамир,
это Делийский знакомый из Арзана. рад увидеть тебя на цт.
к сожалению сами огорчены что нас нет на Кульджинке, земельный участок не приобрели, в самый последний момент владельцы решили что продают дешево и подняли цены, мы ищем альтернативу. Пока ушли на другие участки - вокзал Алматы 1 и ВАЗ, мы уверены что построимся в этом году и вашем районе, но пока ...


на кольце : кулджинка-аэропорт-талгар-алматы вроде продается участок
  • 0

#336
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений

вот здесь чиркнул про Алатау
http://dump.ru/file/2847001

хорошо написанно :smoke:
  • 0

#337
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

вот здесь чиркнул про Алатау
http://dump.ru/file/2847001


хорошо написал :rotate: напомнило время 80-90-х
еще обратил внимание, что кто может себе позволить построить и содержать котедж, те и покупают дома в поселке, перестраивают капитально, и тихо живут, в этом можно убедиться погуляв по поселку.

лучше здесь выложить Вашу статью, а то потом возможно ссылка будет недоступна
  • 0

#338
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
прочитала
в-общем все правильно, я из категории перебисившихся. всю жизнь прожила в городе и только переехав сюда, поняла вот оно - счастье! мы поначалу каждый вечер после работы сидели во дворе и слушали как падают яблоки...мне нравится, что я включаю отопление когда мне холодно и плевать на сезон отопления, мне нравится, что я в субботу вечером оставляю на улице бидон с деньгами и утром в воскресенье забираю свежее молоко (когда я жила в городе у нас даже коврики из под дверей перли все время). Мне нравится что можно гулять с ребенком и он дышит СВЕЖИМ воздухом. Мне нравятся люди, которые здесь живут. Мне нравится собирать грибы после работы(есть места под боком). Да и магазины меня устраивают...Дачные заселенцы - это да... Тут еще повадились с буквой "В" на номерах притаскиваться и гонять с гоготом и воплями, с быкованием и стремлением выяснять отношения мордобоем...
но в целом я никуда не хочу переезжать, я не знаю места лучше и счастлива, что случай притащил меня именно сюда!!! кстати, все друзья, что побывали у нас в гостях мечтают обосноваться здесь...

Сообщение отредактировал vombat: 06.06.2009, 23:15:07


#339
EDDY

EDDY
  • Постоялец
  • 354 сообщений
если есть рай на земле, то он здесь...
  • 0

#340
Shahez

Shahez
  • Частый гость
  • 57 сообщений

177 стартует с Пушкина ниже Пастера
далее через малую станицу выходит на трассу и дует в село


Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.