Перейти к содержимому

Фотография

пос.Алатау (ИЯФ - медеуский район Алматы)делимся радостями, решаем проблемы, новости, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#261
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений
всех с праздниками.
  • 0

#262
Shahez

Shahez
  • Частый гость
  • 57 сообщений
А если достроят БАКАД, то от Аль-Фараби - Ленина через Татарку сколько займет интересно до развилки. От развилки я считал до поселка 15 мин.
  • 0

#263
Дамир У

Дамир У

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

А если достроят БАКАД, то от Аль-Фараби - Ленина через Татарку сколько займет интересно до развилки. От развилки я считал до поселка 15 мин.


Думаю, что-то около 3-4 минут, дорога там широкая обещали без светофоров.

P.S.
В общем форуме есть тема для жителей Алатау
http://vse.kz/index....howtopic=213228

Сообщение отредактировал Дамир У: 15.05.2009, 14:32:41

  • 0

#264
Дамир У

Дамир У

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Здраствуте всем! Сегодня нашел тему про п. Алатау
http://vse.kz/index....pic=91205&st=60
  • 0

#265
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений

....От развилки я считал до поселка 15 мин.
........Думаю, что-то около 3-4 минут, дорога там широкая обещали без светофоров.

От Саяхата до въезда в Табаксовхоз сейчас 20-25 минут езды. И всё из-за знака 70 почти на всём пути следования! С БАКАДом явно быстрее будет, вопрос когда её достроят и как быстро можно будет на неё саму попасть?!
  • 0

#266
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

....От развилки я считал до поселка 15 мин.
........Думаю, что-то около 3-4 минут, дорога там широкая обещали без светофоров.

От Саяхата до въезда в Табаксовхоз сейчас 20-25 минут езды. И всё из-за знака 70 почти на всём пути следования! С БАКАДом явно быстрее будет, вопрос когда её достроят и как быстро можно будет на неё саму попасть?!



объясните мне, почему ограничили скорость от кольца до города с 7 до 11.00 , сначала 50, потом вообще 30!

какая то капустная поляна для ментов получается
  • 0

#267
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений

объясните мне, почему ограничили скорость от кольца до города с 7 до 11.00 , сначала 50, потом вообще 30!
какая то капустная поляна для ментов получается

А это надо спрашивать у областных гайцев.
И там скорость ограничения по времени, а не по месту, то есть рано утром до 70, чуть позже до 50, а потом и вовсе 30 надо ехать!
Постоянно до Табаксовхоза "дежурит" Газель ментовская-портальная. На выезде стоят прямо на кольце или сбоку перед кольцом, после Красного поля на полпути к Табаку слева и стреляют в обе стороны, то так встанут, то наоборот.
"Дежурит" ещё жига одна. А раньше вообще ставили аудюху не ментавскую, мордой вперёд по движению, а через полкилометра мент, ему по рации с ауди передавали номера нарушителей.
В общем ждём все БАКАД.

Сообщение отредактировал IQ72: 18.05.2009, 10:08:52

  • 0

#268
Дамир У

Дамир У

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

объясните мне, почему ограничили скорость от кольца до города с 7 до 11.00 , сначала 50, потом вообще 30!
какая то капустная поляна для ментов получается

А это надо спрашивать у областных гайцев.
И там скорость ограничения по времени, а не по месту, то есть рано утром до 70, чуть позже до 50, а потом и вовсе 30 надо ехать!
Постоянно до Табаксовхоза "дежурит" Газель ментовская-портальная. На выезде стоят прямо на кольце или сбоку перед кольцом, после Красного поля на полпути к Табаку слева и стреляют в обе стороны, то так встанут, то наоборот.
"Дежурит" ещё жига одна. А раньше вообще ставили аудюху не ментавскую, мордой вперёд по движению, а через полкилометра мент, ему по рации с ауди передавали номера нарушителей.
В общем ждём все БАКАД.


Я думаю, глобально БАКАД не спасет :p , они как стояли, так и будут стоять.
  • 0

#269
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Здраствуте всем! Сегодня нашел тему про п. Алатау
http://vse.kz/index....pic=91205&st=60

Да. тема то там есть, но она в недвижимости, и за все отстальное что не касается недвижимости там можно получить плюс, так что обсуждения где что строится и где гайцы стоят лучше обсуждать сдесь.
  • 0

#270
Tatyana1375

Tatyana1375
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
По дороге в ПИТ, находится брошеная стройка ( коробка 5-этажного жилого дома ).
Она чья ? Как давно стоит ? :p
  • 0

#271
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений

По дороге в ПИТ, находится брошеная стройка ( коробка 5-этажного жилого дома ).
Она чья ? Как давно стоит ? :-)

Коробка старенькая, стоит с года 93-94, внутри сильно разобранная. Принадлежит, ИЯФу вроде как, ну или НЯЦу, точно не знаю.
  • 0

#272
Yerl Ata

Yerl Ata
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
pust budet teme up.

Budet BAKAD. budet klassno
  • 0

#273
Yerl Ata

Yerl Ata
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
BAKAD - eto infrastruktura, kotoraya sblizhet poselok s gorodom. Naidite v Nete kartu BAKADa i poimete, chto eto dast poselku. BAKAD budet prohodit ne v poselke, a v 1 km ot poselke. Zdec dva priemushestva. 1. Poselek sohranit eco-chistotu. 2. Pryamoi vihod v gorod za ochen korotkoe vremya.
  • 0

#274
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений
для дачников, слышал что кто то хочет сделать дорогу на дачи, которые вдоль канала (не знаю как называется дачное общество).
а так вообще, тут классно, тишина глухая,
в общем считается :-)
  • 0

#275
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
летом все красиво цветет и зеленеет!

#276
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений

для дачников, слышал что кто то хочет сделать дорогу на дачи, которые вдоль канала (не знаю как называется дачное общество).

Теоритически, там есть дорога, а общество называется "Мечуринец"
  • 0

#277
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений
сегодня вечером, часов в 17,00, ехал в город, 4 ментовских точки были по дороге.
кризис что ли !!!? )))
  • 0

#278
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений

сегодня вечером, часов в 17,00, ехал в город, 4 ментовских точки были по дороге.
кризис что ли !!!? )))

Они на трассе с выходных пасуться :smoke: , сапсем наверное глубокий кризис. Будте внимательны, они используют свой старый трюк, гражданская машина около кладбища с радаром, а ментовская метров через 500 дальше :smoke:
  • 0

#279
Tatyana1375

Tatyana1375
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Скорость не превышаю и правила не нарушаю, даже по сотке, через наушник разговариваю. :smoke:

Сообщение отредактировал Tatyana1375: 19.05.2009, 22:47:24

  • 0

#280
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Часто натыкаюсь на объявление. Продам дом в центре посёлка, звоню говорят дачный. Можно ли переделать под ИЖС, какие подводные камни могут быть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.