Перейти к содержимому

Фотография

ШыгысДля дольщиков ЖК Шыгыс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2217

#20978683
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, вы вообще нормально общаться умеете? Что за любовь такая к взаимных оскорблениям?? Что ни пост - обязательно поддевка :faceoff: .
Предупреждаю, в вашей теме устных предупреждений нет и не будет, любой намек на оскорбление - будет наказан, а будете продолжать собачиться - закрою тему :dont:

Сообщение отредактировал gosh: 28.03.2013, 21:23:40

  • -1

#1241
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Предложение, конечно, дельное, хотя и трудоемкое. Но возникают некоторые вопросы. Я уже писала. Есть учредители в составе 4 человек : Бош, Косманов, Макиенко и Чалобаева. Но нет ни одного члена ЖСК, принятого в соответствии с Уставом. Каждый член ЖСК должен быть одобрен учредителями, общим собранием и утвержден председателем правления. Таковых в Шыгысе нет. Таким образом, при желании любое собрание можно оспорить. Но почему нужно так сложно подходить к этому вопросу?
...

Это вовсе не сложно. Уж не сложнее переклички среди базара. И точно гарантирует легитимность результатов голосования.
А на счет членов ЖСК... Указанные учредители вроде живы-здоровы. Ничто не мешает им непосредственно перед началом голосования утвердить в члены ЖСК всех, кто будет числиться в списке (всех, кто давно вступил в ЖСК и тех, кто вступил под напором ЖЖК недавно). Утвердить СПИСКОМ! Это хорошая возможность убедиться в добрых намерениях лиц, значащихся в уставе в качестве учредителей. Ну, а вместо председателя правления список могут подписать вместе Евграфьева и Ан - тоже можно проверить их добрую волю.
С двоевластием в ЖСК надо кончать раз и навсегда!

#1242
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Увы, не все так просто. А куда девать г.Макиенко? Если судить по Евграфьевой, то Макиенко тоже была снята с должности председателя нелегитимным собранием, был обыкновенный переворот под руководством Белавина. Уж грехов за ней водится гораздо меньше, чем у Евграфьевой. Чем Макиенко хуже Евграфьевой? Да и продолжать упорствовать после такого оглушительного проигрыша при голосовании - граничит с самодурством. Для подавляющего числа дольщиков Евграфьева не председатель с апреля месяца и только ничтожно малая часть , включая Тукенова и Сарманова(уже пятая часть) продолжает горланить о нелегитимности последнего собрания. Большая заинтересованность однако. Возможшо, мне удастся узнать причину такой слепой и яростной поддержки.
  • 0

#1243
Охотник111

Охотник111
  • Гость
  • 27 сообщений
Да Тукенрву и Сарманову по фиг легитимность, у них свои интересы.Что им надо и так понятно. С помощью Евграфьевой хотят урвать себе то, что не положено.Один пропихивает своих родственников, другой свои левые квартиры. Им глубоко начхать на дольщиков, особенно этому Тукенову. Он вообще не дольщик, а крутится среди нас и еще поучает. Больной.
  • 0

#1244
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
:lol: :lol:
  • 0

#1245
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Увы, не все так просто. А куда девать г.Макиенко?

Я так понимаю, что все упомянутые действующие лица по прежнему активно вовлечены в процессы... В разные процессы, но вовлечены. Встретиться разок, обсудить и принять устраивающий все стороны вариант и подписать что-то типа меморандума... В меморандуме указать, что в случае реализации принятой процедуры голосования все подписавшие отказываются от каких-либо претензий по результатам.
Раз ситуацию копают так глубоко, то остаются только варианта 2:
1. Договориться об устраивающей всех процедуре голосования, провести выборы и закрыть вопрос до следующих выборов согласно уставу;
2. Ликвидировать существующий ЖСК и учредить новый кооператив по всем правилам с учетом всех допущенных ошибок...
Любом другом случае обязательно найдутся недовольные, которые будут тормозить работу исками и провокациями.
Мне видится, что второй вариант малоприемлем из-за организационных проблем и огромной потери времени.

Для подавляющего числа дольщиков Евграфьева не председатель с апреля месяца и только ничтожно малая часть , включая Тукенова и Сарманова(уже пятая часть) продолжает горланить о нелегитимности последнего собрания. Большая заинтересованность однако.

Это форум... Здесь принято говорить только за себя... Не надо брать на себя ответственность выступать от "подавляющего числа дольщиков"...
Ни одна из сторон не может похвастать чистотой намерений и абсолютным следованием букве закона... Евграфьева цепляется за юридические неувязки, что дает дольщикам повод для подозрений... Ан инициировал конфронтацию с Шапагатом - совершенно ненужную конфронтацию... Вы, литвинова, постоянно кидаетесь обвинениями в адрес оппонентов, не утруждая себя представлением хоть каких-то доказательств... Все это юридические нестыковки, которые дают противостоящим сторонам лишние поводы для грызни... Все это из-за неопределенного статуса руководства ЖСК. Если устранить эту проблему, то многие другие проблемы отпадут сами собой.
Меня удивляет ваше, литвинова, нежелание провести юридически чистое голосование... Ведь я не предлагаю немедленно провести собрание. Просто, если собрание будет проводиться (а когда-нибудь его надо будет созвать), то заранее к этому собранию подготовиться, договориться о процедуре. Вы же сами понимаете, что при любом способе голосования Евграфьева имеет очень мало шансов на успех. Зато это снимет все вопросы о легитимности.

#1246
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
На соседней ветке прошла информация о поступлении денег для возобновления строительства Премьеры.
Представители нашего ЖСК могут что-то сказать по этому поводу? Или они принципиально здесь не появляются?
  • 0

#1247
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
- seri-kz-han - Наконец-то нашелся человек , мыслящий трезво и обьективно.
Относительно "большинства дольщиков", это не мое личное мнение, а результаты последнего голосования. Не надо меня подозревать в необьективных симпатиях. Я близко не знакома ни с Ан, ни с Евграфьевой. Общаюсь по телефону. Но меня возмущает отсутствие простой логики у людей. Взять последнее собрание. Если ты считаешь, что на собрании нет кворума, то зачем обьявлять своих кандидатов (это к вопросу о меморандуме)? Надо было отменить голосование. Где же логика! А махать после драки - последнее дело. Ваши предложения по новому собранию достаточно хороши, но как собрать людей для кворума? Упорство Евграфьевой напрочь отбивает желание ходить на собрания. Как ни голосуй, а результат зависит от мнения нескольких человек, способных по своему интерпретировать решение собрания. Ведь сколько их уже было?! А тут еще рядом подпевалы - самоучки?! Я сама поначалу симпатизировала Тукенову и Сарманову. Люди пишут без ошибок, вроде, логчно рассуждают, и только со временем поняла, что за этой ширмой - горлопаны. А это у них от скрытой заинтересованности. Вопрос: в какой??? Хотя и так понятно.
  • 0

#1248
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

... Взять последнее собрание. Если ты считаешь, что на собрании нет кворума, то зачем обьявлять своих кандидатов (это к вопросу о меморандуме)? Надо было отменить голосование. Где же логика! А махать после драки - последнее дело. Ваши предложения по новому собранию достаточно хороши, но как собрать людей для кворума? Упорство Евграфьевой напрочь отбивает желание ходить на собрания. Как ни голосуй, а результат зависит от мнения нескольких человек, способных по своему интерпретировать решение собрания. ...

Последнее собрание (за исключением выступления представителя ЖЖК) иначе как БАЗАР или БАРДАК нельзя назвать. Невнятные кандидаты со стороны Евграфьевой только добавили неразберихи и абсурда в происходившее. Неудивительно, что она оспаривает результаты. Там же никто никому толком слова сказать не давал. Я тоже не понимаю упорства Евграфьевой и не являюсь ее сторонником, на ее месте наверно тоже воспользовался бы несдержанностью и нетерпеливостью г-жи Бош и ее Ко, которые прямо таки нарочно постарались сорвать затеянную было перекличку... А пошла бы перекличка, и не было бы у Евграфьевой повода оспаривать голосование...
Помницца, когда переизбирали (или "переизбирали"?) Макиенко, она какой-никакой, а отчет зачитывала. Прежде, чем переизбирать Евграфьеву, надо было и от нее услышать отчет (может он и был, но я не припомню... говорили чего-то про ревизионную комиссию... Но отчета Евграфьевой я чет не помню...). Кроме того, с обвинениями, которые предъявлялись здесь Евграфьевой (про растраты миллионов) надо бы разобраться детально прежде, чем устраивать новые выборы.
Вы, г-жа литвинова, громче всех обвиняли. У вас есть доказательства? Или вы знаете у кого они есть? Если доказательства есть, то почему до сих пор не переданы в прокуратуру или в финпол? Если переданы, то на какой стадии находится дело? А если никаких доказательств (а следовательно и дела) нет, то возникают большие сомнения в вашей беспристрастности и непричастности к белавину... Ведь на сколько я понимаю, единственное, в чем упрекают Евграфьеву (из-за чего ее "переизбрали") - это якобы растрата денег дольщиков в крупных размерах. Если это подтвердится, то никакие выборы и не нужны будут - это уголовное дело и ей будет явно не до кресла председателя ЖСК, не сесть бы в другое место... Если же обвинение не подтвердится, то выборы нужно будет провести хотя бы для того, чтоб председатель ЖСК был избран согласно всем требованиям устава. При этом выборы перестанут быть простой формальностью, ведь Евграфьева будет даже более предпочтительным кандидатом, чем Ан... Уж не этого ли боитесь? Получается, что главный вопрос - воровала ли Евграфьева деньги дольщиков??? Убедительная просьба, все, кто в теме, прокомментируйте по пунктам:
1. Есть ли доказательства махинаций с деньгами дольщиков и СН со стороны г-жи Евграфьевой? Вы их видели?
2. Есть ли дело (в прокуратуре или финполе) по данным фактам ("фактам")? Если есть, то где можно узнать подробности (как член ЖСК я должен считаться потерпевшим по этому делу, и имею право на информацию)?
3. Если доказательств нет, то почему г-жа Евграфьева не подает на клеветников в суд и не отстаивает свое честное имя? Или подает в суд?

#1249
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

1. Есть ли доказательства махинаций с деньгами дольщиков и СН со стороны г-жи Евграфьевой? Вы их видели?
2. Есть ли дело (в прокуратуре или финполе) по данным фактам ("фактам")? Если есть, то где можно узнать подробности (как член ЖСК я должен считаться потерпевшим по этому делу, и имею право на информацию)?
3. Если доказательств нет, то почему г-жа Евграфьева не подает на клеветников в суд и не отстаивает свое честное имя? Или подает в суд?


На эти вопросы я могу достоверно ответить, я только что был там, где эти вопросы изучаются. Могу и документы интересные опубликовать. Они Литвиновым не понравятся. Но несколько позже. Сейчас занят подготовкой к следующему заседанию по делу Бош против Бектаева по офису.
  • 0

#1250
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
- seri-kz-han - Доказательства наглого расходования Евграфьевой общей кассы есть, это не пустые слова. Напомню: я сама голосовалда за нее. Но ее отношение к общественным деньгам меня крайне возмутили. В числе прочих затрат значится мзда судье Медеуского района , а так же за экономический суд, к которому наш ЖСК не имел прямого отношения, иск подавался от АО СН. Причем, якобы отдавала лично из рук в руки ??? Даже два этих эпизода составляют круглую сумму. Адвокат Сапар большей частью использовался для личных дел по ее земельному кооперативу (кажется"Хаан), документы имеются. Это вместо того, чтобы отсуживать нашу землю под Шыгыс, чем только сейчас занимаются Ан, Бош и Шатилова.
Удивительно, но обо всем этом документально известно прокуратуре и фин.полу, но реакции никакой. Наоборот, она находится под их опекой. Почему и за что? Все мои высказывания не вымысел, просто , пока они не все получили документального подтверждения. Совсем скоро подтвердятся. Пусть найдут хоть одну неправду от моего имени.

Тукенов опять цепляется к подошве как липучая грязь. Достал всех. Может имеет отношение к Шыгыс через подставных дольщиков? Ведь зачем-то он тут крутится.
  • 0

#1251
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

На эти вопросы я могу достоверно ответить, я только что был там, где эти вопросы изучаются. Могу и документы интересные опубликовать.

С нетерпением жду. Надеюсь, что это будет не липа... Лично я буду очень придирчиво изучать.
И еще... Постарайтесь воздерживаться от оскорблений в адрес оппонентов - вас забанят и не будет возможности в ближайшее время опубликовать упомянутые документы.

- seri-kz-han - Доказательства наглого расходования Евграфьевой общей кассы есть,


Где и у кого можно ознакомиться???

В числе прочих затрат значится мзда судье Медеуского района , а так же за экономический суд, к которому наш ЖСК не имел прямого отношения, иск подавался от АО СН. Причем, якобы отдавала лично из рук в руки ???

Это по слухам или сами видели??? ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА??? От куда информация? Давайте завязывать с голословными обвинениями!!! Тем более с применением такого союза, как "якобы" - от этого сильно страдает правдоподобность утверждения.

Адвокат Сапар большей частью использовался для личных дел по ее земельному кооперативу (кажется"Хаан), документы имеются. Это вместо того, чтобы отсуживать нашу землю под Шыгыс, чем только сейчас занимаются Ан, Бош и Шатилова.

Ну хоть какие-то упоминания про документы... У кого имеются эти документы? Как можно с ними ознакомиться? Я очень четко поставил вопросы. Мне не нужны чьи-то мнения! Я хочу увидеть документальные доказательства!
Кстати, как там продвигается дело по иску о земле под Шыгысом? Кто в курсе? Про банк вообще ничего не слышно давно... Каковы там перспективы?

Удивительно, но обо всем этом документально известно прокуратуре и фин.полу, но реакции никакой. Наоборот, она находится под их опекой. Почему и за что? Все мои высказывания не вымысел, просто , пока они не все получили документального подтверждения. Совсем скоро подтвердятся.

Прошу подробнее! Такие дела не просто замять. Следы должны быть в любом случае. Вы точно знаете, что документы поступали в упомянутые правоохранительные структуры? Не подскажете, кто именно писал туда заявление и предоставлял доказательства. Мне это нужно для того, чтоб не выглядеть там голословным. Я намерен обратиться туда с заявлением-жалобой на бездействие. Опыт имеется. Если не будет результата, то буду писать жалобы в Ген.Прокуратуру и в КНБ. Если доказательства есть, а дело не движется, то налицо признаки либо преступной халатности, либо коррупционного преступления. Он там очень боятся такого рода обвинений и жалоб. Расшевелить их - не проблема. Но нужны достоверные данные!

#1252
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Вам не надоело, а? Все эти тонны букаф и многие километры простыней? Правительство сказало, каждому дольщику по квартире до конца 2012 года. Все, пестец, точка нах. К чему эти споры про Бошей-Макиенков и остальных Евграфьевых? Зачем? Забейте и забудьте про эту клоаку в виде Шыгыски. Нас поселят в Премьеру и будет всем щастье.
  • 0

#1253
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Вам не надоело, а? Все эти тонны букаф и многие километры простыней? Правительство сказало, каждому дольщику по квартире до конца 2012 года. Все, пестец, точка нах. К чему эти споры про Бошей-Макиенков и остальных Евграфьевых? Зачем? Забейте и забудьте про эту клоаку в виде Шыгыски. Нас поселят в Премьеру и будет всем щастье.

ПРоблема в том, что то самое правительство для того, чтоб дать те самые квартиры будет работать с ЖСК... А у нас в ЖСК бардак. С таким бардаком до 2012 не сработаются.

#1254
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

С нетерпением жду. Надеюсь, что это будет не липа... Лично я буду очень придирчиво изучать.
И еще... Постарайтесь воздерживаться от оскорблений в адрес оппонентов - вас забанят и не будет возможности в ближайшее время опубликовать упомянутые документы.

А давайте проще сделаем. Вы ведь меня в лицо знаете. Заходите в офис эдак часам к 12 дня. Изучите не фотокопии, а живые документы. Выводы навязывать никто не будет, могу поручиться. Что сочтете нужным - со своими комментами опубликуете здесь сами.
Насчет оскорблений - не я первый начал. Но постараюсь не реагировать.

Покуда свежие новости. 23-го будет последнее заседание по иску Бош к Бектаеву. Будут прения. Она там офис себе пытается отколоть. К делу не привлечны прочие заинтересованные третьи лица. Это одно из оснований (правда, не самое главное), почему я возражаю и подал встречный иск.

Процесс по иску прокурора города по вопросу с правами владения на ТОО "Ganibet Builder" тоже подходит к концу. Следующее заседение тоже будет последним, но дата пока не назначена.

Сообщение отредактировал Beckman: 14.09.2010, 19:58:16

  • 0

#1255
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Уважаемый - seri-kz-han - Документы о неправомочных финансовых тратах Евграфьевой имеются, обращения в фин.пол и прокуратуру ( неоднократные!) и незаконные оттягивания расмотрения по этому делу имеются , только что закончился независимый финансовый аудит по эгидой финпола , материалы и точные цифры будут известны завтра , но уже однозначно известно, что цифры , озвученные ревизионной комиссией ЖСК на отчетно-выборном собрании 11,04,10 подтверждены и даже значительно превосходят , и это без учета фиктивных квитанций об оплате услуг юр.компании "Аспект" и "Фролова", а это составляет почти 700 000 тенге денег дольщиков. Последнее , по вине финпола , не проведшего вопреки законности, встречной проверки указанных фирм. Итого почти 3 000 000 тенге. Каким образом Евграфьевой удается получить "милость" со стороны силовых структур остается тайной за семью печатями. Не иначе магия . Одна из причин поддержки со стороны финпола - безотказная страшилка ( всюду пропихиваемая Еграфьевой , Тукеновым и Сармановым) в виде связи нового руководства с г.Белавиным, не имеющая ничего общего с действительностью. Это мне известно достоверно. Г. Ан никогда не являлся сторонником Белавина и открыто заявлял об этом на собрании. Если Вы внимательно следили за дебатами на ветке, то не могли не заметить абсолютно беспочвенные обвинения в этих связях со стороны тех же Тукенова и Сарманова, не скрывающих своих пробектаевских позиций. А теперь задайтесь вопросом : ПОЧЕМУ ?
  • 0

#1256
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
- seri-kz-han - Вы правы: слово "якобы" имеет сомнительное значение, но прочитали и поняли неверно, слово "якобы" применено по факту дачи взятки Евграфьевой, конечно она никому ничего не давала (кто поверит, что взяли у нее из рук в руки?!)Я ошиблась: на самом деле разговор идет не о 2 судах, а о 3 (ТРЕХ!) по 300 000 тенге.

Мне стало известно, что иск прокуратуры Талгарского района в Талгарский суд по земле , недострою и активам Шыгыса подан в редакции г.Шатиловой в полном обьеме. Вопрос о банке будет решаться в том же иске, это взаимосвязанный вопрос. По всем вопросам касательно дел в Шыгысе, Вы можете узнать по т.234 -04-05, 295-52-19 вечером.
  • 0

#1257
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Мне стало известно, что иск прокуратуры Талгарского района в Талгарский суд по земле , недострою и активам Шыгыса подан в редакции г.Шатиловой в полном обьеме. Вопрос о банке будет решаться в том же иске, это взаимосвязанный вопрос. По всем вопросам касательно дел в Шыгысе, Вы можете узнать по т.234 -04-05, 295-52-19 вечером.

Все это Литвиново выяснила исключительно по телефону. :laugh:

Борис прилюдно открещивался не только от Белавина, но и от Бош.
А теперь используется последней в качестве бесплатного водителя. Эх, Борис, Борис!
  • 0

#1258
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

... только что закончился независимый финансовый аудит по эгидой финпола , материалы и точные цифры будут известны завтра , но уже однозначно известно, что цифры , озвученные ревизионной комиссией ЖСК на отчетно-выборном собрании 11,04,10 подтверждены и даже значительно превосходят , и это без учета фиктивных квитанций об оплате услуг юр.компании "Аспект" и "Фролова", а это составляет почти 700 000 тенге денег дольщиков. Последнее , по вине финпола , не проведшего вопреки законности, встречной проверки указанных фирм. Итого почти 3 000 000 тенге.

:laugh: :laugh:
Ага, надо полагать, что эдакий независимый аудитор плюнул на закон и ринулся излагать литвиновым конфиденциальные сведения. Нет, ошибся, они ей по телефону доложили, конечно. Чихать им на финпол, под эгидой которого (Бош Э.Л. тут ни при чем, надо полагать) якобы проводят исследование. И финполу чихать на тайну следствия, да? Они обрадуются литвиновской публикации. Хороший аудит получается.
Однозначно, говорите? Ну-ну!
Кстати, как контора называется, эта самая... аудиторская? Не та ли, которая оказалась замешана в бектаевском деле, а специалисты которой сейчас бледно выглядят в суде над Туткушевой?

Сообщение отредактировал Beckman: 15.09.2010, 20:12:48

  • 0

#1259
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Не так трудно подсчитать: внутренний аудит насчитал более 2,2 млн. тенге, прибавьте сюда любую сумму и уже в районе трех. Ведь ревкомиссия пропускала очень многие позиции, которые не может пропустить независимый аудит. Лучше было все решить внутри ЖСК без надрыва. Надо уметь признаваться в ошибках. Кто бы не понял?
  • 0

#1260
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


Мне стало известно, что иск прокуратуры Талгарского района в Талгарский суд по земле , недострою и активам Шыгыса подан в редакции г.Шатиловой в полном обьеме. Вопрос о банке будет решаться в том же иске, это взаимосвязанный вопрос. По всем вопросам касательно дел в Шыгысе, Вы можете узнать по т.234 -04-05, 295-52-19 вечером.

Все это Литвиново выяснила исключительно по телефону. :laugh:

Борис прилюдно открещивался не только от Белавина, но и от Бош.
А теперь используется последней в качестве бесплатного водителя. Эх, Борис, Борис!



Вынуждена признать: сотрудничество Бориса с Бош - нонсенс. Непримиримые враги работают в одной обойме. Сдругой стороны, кто другой может напролом пробить наши дела? Если такое взаимодействие принесет всем пользу - почеиу нет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.