Перейти к содержимому

Фотография

ШыгысДля дольщиков ЖК Шыгыс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2217

#20978683
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, вы вообще нормально общаться умеете? Что за любовь такая к взаимных оскорблениям?? Что ни пост - обязательно поддевка :faceoff: .
Предупреждаю, в вашей теме устных предупреждений нет и не будет, любой намек на оскорбление - будет наказан, а будете продолжать собачиться - закрою тему :dont:

Сообщение отредактировал gosh: 28.03.2013, 21:23:40

  • -1

#1201
Александрович

Александрович
  • Гость
  • 6 сообщений

а вообще где можно посмотреть планировку "Премьеры" и скольки этажные дома предполагают строить?


Планировки есть в ЖЖК на Дзержинского между Шевченко и Калинина. Этажность - 14, 16. Ну очень плотная застройка.
  • 0

#1202
citizen145

citizen145
  • Гость
  • 20 сообщений

Информация к размышлению.....

Думаю что это очередной "засланец" бригады "бектаевых" или "белавина"... Мотивы, движущие им, полагаю, всем ясны
p.s. могу ошибаться...
  • 0

#1203
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Для дольщиков Шыгыса, чисто мое ИМХО.
Вообще-то Премьера и расчитывалась на 2300-2500 квартир, к тому же там есть ПСД на весь проект, в октором соц инфраструктура присутствует (возможно не в том объеме как хотелось бы, но думаю в любом случае лучше чем в Шыгысе). Не знаю как Шыгыс, по Елимаю вашпе ничег нет ни ПСД ни разрешений, ни чего. Если всех вселят в один комплекс это есть гуд, для дольщиков т.к. его 100% завершат, потому как у всех дольщиков будет один застройщик и одна цель. Сейчас же всех пидалят по полной. У нас на ветке Елимая тоже некоторые "честные дольщики" из парочки бывших инициативных групп (ныне ПК и ЖСК2), сомневаются в том как жить в Премьере, тут решать каждому дольщику, но лучше хватать эту возможность и не упускать ее. Врятли кроме Премьеры что-то будет завершено вообще.
  • 0

#1204
Александрович

Александрович
  • Гость
  • 6 сообщений


Информация к размышлению.....

Думаю что это очередной "засланец" бригады "бектаевых" или "белавина"... Мотивы, движущие им, полагаю, всем ясны
p.s. могу ошибаться...



Улыбнуло... Сейчас уже каждый дольщик решает для себя сам, "переехать" в "Премьеру" или ждать постройки "Шыгыса". На лицо классическая ситуация о журавле и синице. Лично мне "Премьера" не нравится по следующим причинам: во первых - это базарный район, во вторых - это очень плотная застройка при такой этажности зданий, в третьих - к моей 100% оплате за 2-х комнатную квартиру придется доплатить еще примерно 40-50% от той суммы или брать однокомнатную. Вот основное.
И Семён Семёныч!!! может быть прав в своих суждениях о том что будет достроено, а что нет. Но я думаю, что ЖЖК придется отдавать государству те деньги на которые они сейчас достраивают "Премьеру", что-то надо будет достроить ещё.
  • 0

#1205
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений

citizen145 Дата Сегодня, 16:53
Думаю что это очередной "засланец" бригады "бектаевых" или "белавина"... Мотивы, движущие им, полагаю, всем ясны
p.s. могу ошибаться...

Увидел в обед сообщения "знаменитого советского тенора",тоже подумал об этом.Но,побывав в ЖЖК,понял, что не всё так просто.
Вот какая площадь квартир в Премьере:
1 - от 62 до 76 кв.м;2 - от 96 до 112;3 - от 125 до 155 кв.м.Там есть ещё и 4-комнатные,даже не интересовался их площадью.Учитывая,что дольщики Шыгыса будут распределены после Елимая и др.,варианты могут быть всякие.Но,учитывая,что основная масса у нас всё-таки далеко не "буржуи",надо признать,что думать есть над чем.
Но зарегистрироваться надо,это ведь ещё не подписание договора.Так что советую всем занести в ЖЖК копии своих документов - всех,что получали в СН, и копии удостоверения и РНН.
  • 0

#1206
irtish17

irtish17
  • Гость
  • 43 сообщений

Для дольщиков Шыгыса, чисто мое ИМХО.
Вообще-то Премьера и расчитывалась на 2300-2500 квартир, к тому же там есть ПСД на весь проект, в октором соц инфраструктура присутствует (возможно не в том объеме как хотелось бы, но думаю в любом случае лучше чем в Шыгысе). Не знаю как Шыгыс, по Елимаю вашпе ничег нет ни ПСД ни разрешений, ни чего. Если всех вселят в один комплекс это есть гуд, для дольщиков т.к. его 100% завершат, потому как у всех дольщиков будет один застройщик и одна цель. Сейчас же всех пидалят по полной. У нас на ветке Елимая тоже некоторые "честные дольщики" из парочки бывших инициативных групп (ныне ПК и ЖСК2), сомневаются в том как жить в Премьере, тут решать каждому дольщику, но лучше хватать эту возможность и не упускать ее. Врятли кроме Премьеры что-то будет завершено вообще.

Пока дольщики Шыгыса не стали собственниками земельного участка, варианту "Премьера" альтернативы нет.

ИМХО: для меня стало очевидно, что Евграфьва представляет интересы Бектаева (через Тукенова), а г-н Ан Белавина, так что ждать от них, что они сделают что путнее для дольщиков сомнительно. Они делают все, чтобы вместо решения своих проблем дольщики занимались внутренними разборками. Теперь Ан решил открыть новый фронт и вступил в конфронтацию с дольщиками с СК ( своих проблем видно мало). А я представляю интересы дольщика Шыгыса и дольщика СК. Мне что клонироваться что ли и побиться с самим собой?

Пока нами манипулируют Бектаев и Белавин через Ан, Евграфьеву, Тукенова ничего мы не добьемся.
Мне Премьера не нравится, но я на него вынужден буду согласиться, лучше хоть что-то получить. Если же большинство дольщиков будут стоять на варианте достройки Шыгыса, то нужно дождавшись решения суда над Туткушевой через гражданский суд получить земельный участок. А заодним нейтрализовать белавинских и бектаевских людишек.
  • 0

#1207
Охотник111

Охотник111
  • Гость
  • 27 сообщений
А я думаю, что надо сообща решить общее направление, всем держаться вместе.Или все в Премьеру, или всем идти на достройку Шыгыса. с нами будут считаться , если мы выступим единно.
Вот только не понял, связь Евграфьевой с Тукеновым - есть, Она же выступила в защиту бектаевских родственников, это я про Шаубаеву и Ахментаеву, а почему связали Бориса Ан с Белавиным? Это Сарманов сказал? Или он сам призывал идти за Белавиным? Я чтото не помню такого.
  • 0

#1208
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Я думаю, что вряд ли получится держаться всем вместе по вопросу выбора Премьера или Шыгыс. Большинство будет за Премьеру, даже если по каким-то пунктам кого-то что-то не устраивает. Единственное, в чем можно "навалиться" сообща - это требовать сохранение метража и количества комнат. Иначе нас поставят в условия, навязанные ЖЖК. Я думаю, что многие рассчитывают потом "выгодно" продать полученную квартиру и приобрести другое жилье по своему выбору. В таком случае, что у нас получится? Имея, например, ОДНОкомнатную квартиру в Премьере (вместо ДВУХкомнатной), площадью 60 кв.м - насколько быстро получится ее продать? НАйдется ли покупатель, у которого на руках скажем 60тыщ дол (я по минимуму беру), жаждущий купить ОДНОкомнатную квартиру в не очень популярном районе? Или ДВУХкомнатную там же за 100 тыщ? Другое дело, если будет перепланировка под наши условия и 60 квадратов превратится в двухкомнатную... там уже как то проще...
  • 0

#1209
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Я за Премьеру! Тещу туда заселю.
  • 0

#1210
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
[quote name='Sancopansa' date='26.08.2010, 13:34' post='14767121']
Я за Премьеру! Тещу туда заселю.
[/quot
Неиссякаем юмор народный. Интересно, знает ли об этом сама теща?!

Вопрос к - irtish17 - . А в какую конфронтацию вступил г. Ан с дольщиками СК ?
Не о том ли речь, что СК через прокурора города хотел отсудить активы АО СН, не поставив в известность судью о наличии трех обьектов с равными правами на них ? Можете пояснить?
MODERATORIAL [Elty]
Литвинова, я Вас неоднократно предупреждала. Вы получаете + за нарушение пункта 2.7 Правил, за "кривое" цитирование

Сообщение отредактировал Elty: 27.08.2010, 10:58:47

  • 0

#1211
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Теперь у шыгысовцев есть две страшилки: Бектаев и Белавин. Причем, фамилия Белавина выглядит грознее.
Захотела я кого-нибудь обвинить в связи с ним - никто, никогда не отмажется. А у Евграфьевой иммунитет, хотя пришла на волне разоблачений Белавина относительно г.Макиенко и г.Бош, а так же переворота устроенного им же. Не соблазнись она продажей техэтажа и сейчас ходили бы в друзьях. Кстати, именно Евграфьева подписала разрешение на сдачу в металлолом оборудования и механизмы на обьекте Шыгыс, в результате чего под видом металлолома были срезано и сдано все, что можно. Нечастые визиты на обьект заканчивались фиксацией отсутствующего оборудования.С неохраняемого обьекте Белавиным вывезено , продано или сдано в аренду, большое количество оборудования , механизмов и транспорта. И это все с согласия председателя ЖСК и , одновременно, гендиректором ТОО СН Евграфьевой.Так кто чей?
  • 0

#1212
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Не забыли некоторые уроки доктора Геббельса:надо оболгать человека,наввалить на него кучу грязи и пусть он оправдывается.
Не предъявляя никаких доказательств и действуют геббельсовы последыши.Я не утверждаю,что Евграфьева НЕ подписывала разрешение на сдачу в металлолом чего-то с шыгысовской стройплощадки,но как верить голословным обвинениям,если ещё до назначения Евграфьевой на должность в АО СН здесь писали,что газопровод давно и успешно разворовывается.Также до этого назначения дольщики во время летних собраний 2009 года видели постепенное исчезновение "металлолома".Как "исчезли" 4 контейнера с лифтовым оборудованием для Шанырака - можно об этом почитать на этом сайте в сообщениях конца ноября прошлого года.
Короче,вываливание непроверенных сплетен и слухов продолжается.
  • 0

#1213
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Захотела я кого-нибудь обвинить в связи с ним - никто, никогда не отмажется.

Вы кем себя возомнили, уважаемая?
  • 0

#1214
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Да никем я себя не возомнила. Но кто ответит за отсутствие должной охраны на обьекте и исчезновение большей части оборудования и спец.автотранспорта? Взносы к тому времени сдавались. Если этого оказывалось недостаточно, значит, надо было обратиться к дольщикам и найти выход из создавшегося положения. Теперь большей части того, что нужно было охранять нет. В чей карман попали средства от их реализации и сдачи в аренду? За все время в счет охраны было выделено 20 тыс. тенге и то на кабель для освещения. возможно, мои вопросы несколько резковаты, но мы не на чаепитие на кухне.
  • 0

#1215
Охотник111

Охотник111
  • Гость
  • 27 сообщений
А чо бояться за количество комнат? Главное - общая площадь. Внутри каждый сам может перепланировать свою квартиру по своему вкусу. Сейчас это сделать не сложно. Конечно будут затраты, но без никуда. Все равно ведь нам должны дать квартиры в черновом варианте. Или могут в чистовом?
  • 0

#1216
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Квартиры теперь сдаются только в чистовой отделке. Конечно, затраты будут. И собственноручно сделанную перепланировку придется узаканивать. Просто было бы намного удобнее получить уже узаконенный вариант квартиры...но это чисто мое мнение.
  • 0

#1217
Охотник111

Охотник111
  • Гость
  • 27 сообщений

Квартиры теперь сдаются только в чистовой отделке. Конечно, затраты будут. И собственноручно сделанную перепланировку придется узаканивать. Просто было бы намного удобнее получить уже узаконенный вариант квартиры...но это чисто мое мнение.


А откуда известно , что квартиры предложат в чистовом варианте? Насколько я понял в ЖЖК, речь шла о соответствии с первоначальным договором, т.е. в черновой отделке.
  • 0

#1218
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Об этом говорила Бош :-)
Вообще-то есть такой закон, который вышел не так давно, что дома, построенные с долевым участием должны быть сданы в чистовой отделке. (не помню точную формулировку, но смысл такой).
И кстати, если дома монолитные (а по всей видимости это так), то никто не разрешит вам делать перепланировку, даже прорубать отверстия...
  • 0

#1219
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Не унимается цербер Евграфьевой, из любого положения найдет лазейку для обеливания. Никто не утврждал, что исчезновения на обьекте начались именно при Евграфьевой, но они продолжались при ней. И для чего ездить на обьект и фиксировать пропажи, если не организовывать должную охрану? А дать разрешение охране сдавать металлолом все равно, что пустить козла в капустник. еще удивительно, что не сдано все под чистую.
Сарманов с Тукеновым на ветке разогнали всех "инакомыслящих". Не осталось людей готовых противостоять их дружному хору. Тукенов взял на себя миссию определять законность того или иного правления. Дальтоник Сарманов видит только один цвет, выгодный Евграфьевой. При этом благополучно проживает в мкр. Жетысу, а вторую квартиру сдает в аренду. С таким богатством можно долго ждать окончания строительства, а можно и не ждать. И так неплохо по сравнению с другими, живущими в съемных квартирах. Не навредите себе.
  • 0

#1220
Охотник111

Охотник111
  • Гость
  • 27 сообщений

Об этом говорила Бош :-)
Вообще-то есть такой закон, который вышел не так давно, что дома, построенные с долевым участием должны быть сданы в чистовой отделке. (не помню точную формулировку, но смысл такой).
И кстати, если дома монолитные (а по всей видимости это так), то никто не разрешит вам делать перепланировку, даже прорубать отверстия...


Откуда может знать г.Бош, если об этом не знают даже в акимате. Кажется подобное постановление было еще до обвала рынка жилья. Тут задействована казна, госбюджет, навряд ли чиновники захотят следовать постановлению, они будут искать всякие лазейки, чтобы оставить черновой вариант. Перепланировка не зависит от монолитности стен, можно переделывать, если не нарушаешь несущие стены, можно при желании понаделать много клетушек-комнат
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.