Перейти к содержимому

Фотография

ШыгысДля дольщиков ЖК Шыгыс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2217

#20978683
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, вы вообще нормально общаться умеете? Что за любовь такая к взаимных оскорблениям?? Что ни пост - обязательно поддевка :faceoff: .
Предупреждаю, в вашей теме устных предупреждений нет и не будет, любой намек на оскорбление - будет наказан, а будете продолжать собачиться - закрою тему :dont:

Сообщение отредактировал gosh: 28.03.2013, 21:23:40

  • -1

#1261
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

сотрудничество Бориса с Бош - нонсенс. Непримиримые враги работают в одной обойме. Сдругой стороны, кто другой может напролом пробить наши дела? Если такое взаимодействие принесет всем пользу - почеиу нет!

От сотрудничества с лгуном пользы никогда не получится, а получится ложь. Увеличенная в разы. То же и с мошенником. Припоминаю, как Заитов мне что-то подобное говорил, оправдывая сотрудничество с Белавиным. Дескать, а что, построим "Шыгыс" - нас с Белавиным спасибо скажут, еще и заработаем. Ну и где?

Сегодня в горсуде имел продолжительный разговор с Ан Борисом. Спросил, располагает ли он достоверной информацией на основании которой им подписаны иски в гражданские суды и в финпол. В частности, в одном из них дело касается моих близких, а информацию в фальшивом исполнении он мог получить только из одного источника. Оказалось, что он не в курсе, о чем идет речь. С трудом вспомнил смысл заявления. «Но, если вины нет, то чего же вам бояться?» - так он толи оправдался, толи резюмировал. Но и подтвердил, что подписал много чего еше такого. Да и стиль всех этих заявлений, как он сказал, не его. Помахивал, короче говоря. На мои возражения, что лжедоносы законом у нас не приветствуются, он отреагировал пожатием плеч. Ну и как это называется?

Кстати, мы обсудили вопрос с Литвиновой. Действительно, говорит, звонит на домашний телефон регулярно какая-то женщина, вопросы задает. Он сказал, что ее поддержка – это хорошо. Однако, он согласился, что сомнительная какая-то поддержка. При этом уверенно заявил, что информацию об аудите не сливал, так как он сам не в курсе. Во - дела!

Сообщение отредактировал Beckman: 16.09.2010, 21:45:00

  • 0

#1262
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Интересно, чем будет заниматься Бэкман, если я уйду с сайта? С кем остроумничать или заниматься нравоучениями? Сам с собой или с Сармановым? Перестаньте нести чепуху, строить из себя дальтоника. Ладно был бы неумным простаком, спроса бы не было, а тут преследуется конкретная цель с умыслами. Скажите, что вам нужна эта чехарда в ЖСК, рознь между дольщиками. Все ваши действия указывают именно на это.
  • 0

#1263
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Здесь литвинова долго точно н задержится. Вон, соску сдуло надолго. Скоро снова сдует. И литвинову тоже сдует. Вообще, без участия Литвиновых, неправдиво освещающих события, шума будет меньше – это правда. Чем займусь? Продолжу выводить на чистую воду рыбу покрупней. Балабекова с Алехиным, например. О них все забыли начисто. Между делом суды идут, а взыскиваемых и реально уворованных реальными ворами денег нет.

А вот мнение собственно Бектаева: литвиновские подзащитные, прикрываясь ничего не подозревающим бесплатным Борисом (на него потом все и спишут – его же подписи везде стоят), создают шумовую завесу, позволяя белавинской бригаде тем временем отыгрывать денежки у субчиков в других судах. О них уже сообщалось. Обе бригады и распиливают их. Это не обвинение… пока… Пока это только частное мнение, которое я тоже разделяю.
  • 0

#1264
obmanutiy dolshik

obmanutiy dolshik
  • Гость
  • 31 сообщений
Бедмен, ты лучше расскажи людям за что тебя медеуский суд судил. Не за мошенничество вместе с дядюшкой? Ты за белавина не переживай, мы поможем ему отправиться в места не столь отдаленные и без твоей помощи
  • 0

#1265
Lot

Lot
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Кто что знает, что было на суде по делу Евграфьевой?
  • 0

#1266
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Бедмен, ты лучше расскажи людям за что тебя медеуский суд судил. Не за мошенничество вместе с дядюшкой? Ты за белавина не переживай, мы поможем ему отправиться в места не столь отдаленные и без твоей помощи

Медеуский суд меня судил по ст. 176, ч.2 - хищения в группе лиц по предваритеьному сговору. И по этой части оправдал за отстутствием состава преступления. Осужден я по ст. 190, ч.2 - безлицензионная деятельность, наказание в виде штрафа. Готовлюсь к пересмотру дела, поскольку собрал достаточно доказательств отсутствия сотава преступления. Кто-то из финполовских за это дело ответит. Не удивлюсь, если выяснится, что заказчиком оказался кто-то из шатиловско-рейховской или белавинской бригады.

Что касается чьей-то там помощи, пока ваша бригада только содействут ему уходить от наказания. Он умудрился мне сам все рассказать, пытаясь перевербовать на свою сторону.

По делу Евграфьевой новости будут не скоро. Пока ничего не доказано. Попытка что-то доказать была осуществлена с нарушениями УПК и непосредственным вмешательством Бош Э.Л. в производство аудита. Я подал доказательства (включая предоставленные в суд ею самой материалы) того, что она сама ненадлежащий заявитель. Все никак не могу найти копию стыдливо припрятанного ею третьего договора. Ни у кого не завалялся?
  • 0

#1267
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
А что за третий договор? Было же два. Откуда взялся третий договор? Не попытка ли это оговорить? Знает ли об этом Борис и правление? Кстати, Борис подавал ходатайства против Белавина в прокуратуру города и против Бош в Алмалинский суд по офису. И , кажется , вам об этом известно, но вы умышленно умалчиваете этот факт, чтобы чернить всех, попутно обвиняя в связи с Белавиным. Одно не пойму: почему Борис до сих пор относится к вам либерально и имеет продолжительные беседы?
  • 0

#1268
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

А что за третий договор? Было же два. Откуда взялся третий договор? Не попытка ли это оговорить? Знает ли об этом Борис и правление?

Не знаю, о каком правлении идет речь, но Евграфьева, Макиенко и сам Борис знают. А для пущей убедительности чуть позже опубликую фото ее искового заявления, где о третьем договоре она сама пишет.

Кстати, Борис подавал ходатайства против Белавина в прокуратуру города и против Бош в Алмалинский суд по офису.

Насчет последнего подтверждаю. Но судья по этому поводу никакх не отреагировала. Вместе с этим Борис сам возит Бош в суд, иногда там присутствует и молчит.

И , кажется , вам об этом известно, но вы умышленно умалчиваете этот факт, чтобы чернить всех, попутно обвиняя в связи с Белавиным.

Без дела и бездоказательно никого не чернил. Ели высказывал соображения, то всегда оговаривался. Да и то, эти соображения потом подтверждались. Здесь же все гораздо хуже.

Одно не пойму: почему Борис до сих пор относится к вам либерально и имеет продолжительные беседы?

Наверно потому, что я сам не считаю его врагом, а лишь введенным в заблуждение. И он видит, что я пытаюсь вытащить его из беды, в которую он сам втянулся, бездумно подмахивая заявления, в которых ничего не понимает. Скоро он сам во всем разберется. Но ему выгодно, чтобы это поизошло скорей.
  • 0

#1269
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

А что за третий договор? Было же два. Откуда взялся третий договор? Не попытка ли это оговорить? Знает ли об этом Борис и правление?

Ну что же, давайте разберемся и с третьим договором, о котором скромно помалкивает героиня. О нем явно пишет она сама вот в этом исковом заявлении:
Изображение

Изображение
Изображение

Хорошо видно? Речь идет о двух договорах № ШГ-1-678/А-1 и № ШГ-1-678/А-1, заключенных вместо расторгнутого договора № ШГ-1-223/А. Подпись заявительницы разборчива? Штамп канцелярии суда видно? Суть иска понятна?

Сообщение отредактировал Beckman: 19.09.2010, 01:23:03

  • 0

#1270
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Вот цитата из приговора: «Бош Э.Л. по ДДУ№ ШГ1-223 - ПКОМ> 557 от 31.07.07г. на сумму 9 007 200 тенге». Дату приговора все помнят – 05 января 2010 г. Это означает, что Бош Э.Л. признана потерпевшей по договору, который упомянут вот в этом соглашении:
Изображение

Понятно ли? В 2010 году она признана потерпевшей по договору, который сама и расторгла 07 июля 2008 года. Кто не помнит эту историю с переездом в Астану и скандальным возвращением? Получается, что Бош Э.Л. сознательно ввела судью Абдыкалыкова в заблуждение, не сообщив в суде, что никаких прав по договору ШГ1-223 у нее нет. Ну да ладно, я бы помалкивал. Ведь деньги же она вносила! Если бы не новая претензия. На основании договора вот этого:
Изображение

Изображение

Ага, ШГ-1-678/А-1. Копия договора ШГ-1-678/А-2 скромно к делу истицей не приобщена. Случайно ли? Черта с два! Если ее сейчас не остановить, она втихомолку его тоже запустит. Это и есть - тот самый третий договор, о котором спрашивала литвинова. Хотелось бы знать, кто из юристов составлял ей это заявление? Рука профессионала. Признавайтесь лучше сейчас. Иначе я все равно узнаю, и тогда простой беседой дело не закончится.
Кстати, подписи сторон видны? Там виднеется подпись одного товарища, которого я вызвал на следующее заседание свидетелем. Объявится ли?
Вопрос, как называется присвоение или попытка присвоения средств или имущества или прав на это имущество, находящегося в чужой собственности, путем обмана? На этот вопрос нам отвечает официальный комментарий к ст. 177 УК РК. Был ли обман? По меньшей мере два раза. В Медеуском суде - раз. В Алмалинском – два. Истица как бы забыла сообщить судье, что по первому (расторгнутому двумя годами ранее) договору сумма 7 927 200 уже взыскана. Такие дела. Любую стенку пробъет, говорите? Боюсь, что об эту стенку она лоб расшибет. Я ее предупреждал, но она уперлась. Рядом стоять не советую. Не советую также подписывать бумаги, проштмпованные украденной ею печатью.

Что я хотел еще добавить? Какой поп, такой и приход.

Сообщение отредактировал Beckman: 19.09.2010, 01:29:14

  • 0

#1271
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений


1. Есть ли доказательства махинаций с деньгами дольщиков и СН со стороны г-жи Евграфьевой? Вы их видели?
2. Есть ли дело (в прокуратуре или финполе) по данным фактам ("фактам")? Если есть, то где можно узнать подробности (как член ЖСК я должен считаться потерпевшим по этому делу, и имею право на информацию)?
3. Если доказательств нет, то почему г-жа Евграфьева не подает на клеветников в суд и не отстаивает свое честное имя? Или подает в суд?


На эти вопросы я могу достоверно ответить, я только что был там, где эти вопросы изучаются. Могу и документы интересные опубликовать. Они Литвиновым не понравятся. Но несколько позже. Сейчас занят подготовкой к следующему заседанию по делу Бош против Бектаева по офису.



На эти вопросы я могу достоверно ответить, я только что был там, где эти вопросы изучаются. Могу и документы интересные опубликовать.

С нетерпением жду. Надеюсь, что это будет не липа... Лично я буду очень придирчиво изучать.


Я предлагал заглянуть и самостоятельно это дело изучить. Нет желания?
Ладно, разъясняю:
1. Я в курсе событий и достоверно знаю, что заявление на Евграфьеву финполом проверяется, если это можно назвать проверкой. К делу привлечена набезызвестная аудиторская компания. Та самая, которая делала аудит по столичке и не приняла во внимание миллиард тенге в виде стройматериалов на складах субподрядчиков. Кто был в суде при допросе аудиторов, тот помнит. Ну так вот, эта фирма уже допустила попадание со стороны в отчет документов, которые в ходе официальной (добровольной) выемки к сотрудникам финпола не поступала. То есть, некие документы туда попали в обход финпола. В ходе же работы там была замечена Бош Э.Л. Так что, как бы там ни было, с доказательствами путем аудита возникают сложности. Кстати, сведения, просочившиеся через Литвинову в Интернет – это само по себе уже большая странность.
2. Нет, дела нет. Идет так называемая доследственная проверка. Обязанная, между прочим, проверять полномочия самих заявителей и саму возможность лжедоноса. Если, скажем, сам аудит будет признан законным (а это сомнительно), а в отчете будут выявлены нарушения в деятельности ЖСК, тянущие на уголовную статью (иначе будет какой-нибудь адмштраф), тогда и будет приниматься решение о возбуждении УД. Там у Вас появится право подать заявление и считаться потерпевшим. А пока таких прав у Вас нет.
3. Почему Вы так думаете? Всему свое время.

Докуметы по этому делу я решил не публиковать. Тут может заморочка получиться - все же, я - не член ЖСК. Будет правильней, если это будет делать ЖСКовец. Сарманову предложу, устроит?

Сообщение отредактировал Beckman: 19.09.2010, 02:00:58

  • 0

#1272
эми

эми
  • Частый гость
  • 54 сообщений
С юридической точки зрения у Бош может быть хоть сто договоров. Главное, что деньги, которые она в свое время заплатила Бектаеву и его АО СН, никто ей не вернул. Если бы были доказательства возврата денег, то не была бы она потерпевшей по уголовному делу. Вышеприведенный договор не может служить доказательством возврата денег согласно норм ГК. Доказательством могут быть только расписка, расходник или банковская выписка. Так что не надо снова и снова вводить людей в заблуждение. Как бы там ни было Бош одна из немногих, которые не сидят без дела, а борятся за свои права. А некоторым это очень не нравится.
Кстати, рекомендую изучить уголовно-исполнительное законодательство. Вопросы условно-досрочного освобождения решаются только с учетом мнения потерпевших, возмещения вреда. Так что воозместить вред потерпевшим - выгодно для осужденных, может удо применят. Об этом лучше думайте, а не занимайтесь интригами.
  • 0

#1273
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
О, один юрист голову высунул. Ваша юридическая точка зрения, Елена Викторовна, кривая, как всегда. Однажды одним приговором ей уже взыскали. Второго взыскания ей не видать. Чем дело закончится – поглядим. В горсуде тоже. А чем мне заниматься и против кого интриговать, у дешевых и лживых адвокатов я буду спрашивать в последнюю очередь. Свои услуги лучше попробуйте ей предложить.
  • 0

#1274
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

О, один юрист голову высунул. Ваша юридическая точка зрения, Елена Викторовна, кривая, как всегда. Однажды одним приговором ей уже взыскали. Второго взыскания ей не видать. Чем дело закончится – поглядим. В горсуде тоже. А чем мне заниматься и против кого интриговать, у дешевых и лживых адвокатов я буду спрашивать в последнюю очередь. Свои услуги лучше попробуйте ей предложить.



-Beckman - Если "эми" юрист, то почему вы опять набрасываетесь на нее??? Затыкать профессионала - значит бояться правды, не иначе, как для введения в заблуждение дольщиков. Есть прекрасная возможность на форуме задавать вопросы и получать ответы. Если вы не согласны в чем-то - опровергайте аргументиронно. А попытка изгнать юриста с ветки сродни боязни быть разоблаченным прилюдно. Остерегаетесь?
  • 0

#1275
INVESTORI

INVESTORI
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Бекман Сам себе вопросы задает и сам же отвечает. Это уже "клиника". Что ты договора у Бош считаешь , они такие же как у Макиенко - твоей подруги, у 80% дольщиков тоже по 2-3 договора с переуступками, но квартиры выдадут не по количеству договоров, а по деньгам за них заплаченных, Ты к этому не имеешь никакого отношения.
И вообще чего ты влазишь в дела дольщиков, ведь ты [b] [b]ничего никогда не получишь, все твои попытки обречены на неудачу. Вот кончится суд над Туткушевой и добавят твоему дядьке - Бектаеву еще годика 3-4., Вот в Астане уже их подельников посадили .
В отношении моих отношений с Ан Б. я всегда готова поддержать любого человека, если его цели и задачи совпадают с моими. Мне ничего другого никогда не ыло нужно, лишь бы получить свои деньги или квартиры и забыть про всех жуликов и аферистов.


Хочу всем дольщикам сказать, что заканчивается регистрация договоров в ЖЖК о переселении в "Премьеру". Подписывается соглашение между ЖЖК, Алмат.облакиматом и ЖСК "Шыгыс Кульжа". У каждого из участвующих свои права и обязательства. Правление ЖСК "Шыгыс Кульжа" будет непосредственно заниматься размещением дольщиков по площади и этажам. Необходимо всем вступить в ЖСК , в противном случае Вам придется решать все вопросы по остаточному принципу и самостоятельно.
Тем, кто ждет строительство на "Шыгысе" придется ждать не менее 8-10 лет а там государство умоет руки и все спишится на "риски" самих дольщиков. Так что думайте , господа.
По вопросу нашего иска на недострой и землю мы плодотворно работаем с Областной прокуратурой, скоро будет все передано в Талгарский суд. Надеемся на положительный результат.
  • 0

#1276
irtish17

irtish17
  • Гость
  • 43 сообщений

Хочу всем дольщикам сказать, что заканчивается регистрация договоров в ЖЖК о переселении в "Премьеру". Подписывается соглашение между ЖЖК, Алмат.облакиматом и ЖСК "Шыгыс Кульжа". У каждого из участвующих свои права и обязательства. Правление ЖСК "Шыгыс Кульжа" будет непосредственно заниматься размещением дольщиков по площади и этажам. Необходимо всем вступить в ЖСК , в противном случае Вам придется решать все вопросы по остаточному принципу и самостоятельно.
Тем, кто ждет строительство на "Шыгысе" придется ждать не менее 8-10 лет а там государство умоет руки и все спишится на "риски" самих дольщиков. Так что думайте , господа.
По вопросу нашего иска на недострой и землю мы плодотворно работаем с Областной прокуратурой, скоро будет все передано в Талгарский суд. Надеемся на положительный результат.

Интересно получается- когда правление Шыгыс что-то там мутит, ни с кем не согласует и не советуется, это нормально. Когда дольщики СК без разрешения Бориса Ана подали иск, начался вселенский вой.
Вы то, Эльвира, в отличие от адвоката Лены (она же Эми, она же литвиново) прекрасно, были осведомлены и об иске Шапагата и ходе его продвижения-эти вопросы десяток раз обсуждались в присутствии вас и Евграфьевой на совещаниях у Долженкова и никаких возражений от вас не было, было полное понимание, но вы сами двигались в то время другим путем.

Что ж вы Бориса не остановили, когда ему заморочила голову Лена и подвигла на подачу иска против дольщиков СК, тем самым провоцируя внешний конфликт ? Неужели внутренних проблем не хватает?

А теперь Тайчиков проводят профилактические беседы с десятком дольщиков СК, не позволяя им делать ответные аналогичные подлые действия против Шыгыса.
У вас же были хорошие отношения с Нурзадой, Тайчиковым, Владимир Ивановичем. Встретьтесь с ними и погасите раздуваемый конфликт в зародыше, вы же умная женщина.
  • 0

#1277
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
А стройка на Премьере не началась еще? Вроде говорили про сентябрь с.г.
  • 0

#1278
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
На соседней ветке пишут, что вотвот начнется.
  • 0

#1279
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
- irtish17 - не надо уподобляться Сарманову и Бэкману и подглядывать в замочную скважину, что вам до моего пола,
мне , например, до вашего абсолютно нет дела, будь вы трижды кастрированный. Есть что писать - пишите, Или ищете поддержки из вне? Да и отстаньте от Лены, вам до нее бежать и бежать, даже если "ничто" не будет при этом вам мешать. А вот встретиться и поговорить представителям всех трех обьектов вместе с юристами - необходимость.
  • 0

#1280
irtish17

irtish17
  • Гость
  • 43 сообщений

- irtish17 - не надо уподобляться Сарманову и Бэкману и подглядывать в замочную скважину, что вам до моего пола,
мне , например, до вашего абсолютно нет дела, будь вы трижды кастрированный. Есть что писать - пишите, Или ищете поддержки из вне? Да и отстаньте от Лены, вам до нее бежать и бежать, даже если "ничто" не будет при этом вам мешать. А вот встретиться и поговорить представителям всех трех обьектов вместе с юристами - необходимость.

Я обращался к Эльвире Бош. Она в этой непростой ситуации сможет все разрулить, если инициативу проявит. А к трансвеститу Дене-Эми-Литвиново никто и не обращался, чего она постоянно встревает к месту и не к месту?
[ex]Вы получаете + за нарушение пункта 2.2.5 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 25.09.2010, 13:08:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.