Перейти к содержимому

Фотография

ШыгысДля дольщиков ЖК Шыгыс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2217

#20978683
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, вы вообще нормально общаться умеете? Что за любовь такая к взаимных оскорблениям?? Что ни пост - обязательно поддевка :faceoff: .
Предупреждаю, в вашей теме устных предупреждений нет и не будет, любой намек на оскорбление - будет наказан, а будете продолжать собачиться - закрою тему :dont:

Сообщение отредактировал gosh: 28.03.2013, 21:23:40

  • -1

#1021
INVESTORI

INVESTORI
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
не могу не ответить. мои догоывора мне выдала АО "СН" в лице председателя правления Иванова, нач. отдела продаж Ван Чин Тун и юриста Белавина. Еще в сентябре 2009 г. договора признаны действительными Медеуским гражданским судом, а уголовный суд от 05.01.2010 подтвердил еще раз мою сумму долевого участия. Так что Алибек Вы очень ошибаетесь.
Ко мне обратились дольщики и сказали, что они и особенно Макиенко очень просят чтобы я приняла участие в ревизии по Евграфьевой, ну своей подруге я не могла отказать и вот привожу факты ревизии за 2009 г. Коротко об интересном !
Ревизионная комиссия ЖСК «Шыгыс Кульжа» установила , что:
Евграфьева Наталия Сергеевна, 1966 г.р вступив в преступный сговор с бухгалтером – казначеем ЖСК «Шыгыс Кульжа» Боровициной Ириной и Шаховцевой С.В. похитили из кассы ЖСК 2 202 586 тенге.
Боровицина как казначей незаконно выдала из кассы ЖСК «Шыгыс Кульжа» своей подруге Шаховцевой только за 2009 г. - 174 534 тенге, остальное поделили с Евграфьевой.
Кроме того за Евграфьевой числится еще одна «операция-Ы» , вот так вначале выглядел первоначальный список квартир Евграфьевой Н.С.

Ф.И.О. Договор Площадь Сумма по догов. Оплата факт.
1. Ишмухаметов А. ШГ-1-603/А 76,3 6798330 6798330
2.Ишмухаметов А. ШГ-1-637 56,8 5080880 5080880
3.Боровицина И. ШГ-1-608 56,8 5060880 2636440
4.Боровицина И. ШГ-1-616 91.1 8117010 4063505
5.Ишмухаметов И. ШГ-1-624 68,6 6112260 6112260
6.Шаховцева С.В. ШГ-1-761/А 76,3 6798330 6798330
7.Шаховцева СВ. ШГ-1-757/А 56,8 5060880 5060880
____________________________
Итого 36 550 625
Затем начались движения по переоформлению:
24.03.09 г Шаховцева СВ. уступает права и обязан. на 2-х комн. квартиру пл. 56,8 кв. м. по договору ШГ-1-757/А от 05.05.07 г Васеевой Л.М. ( соглашение по переуступки подписанное пред. правления АО «СН» Ивановым НП. от 03.08.09 г )

03.08.09 г. Васеева Любовь Михайловна расторгает этот договор ШГ-1-757/А от 05.05 07 г в ЖК «Шыгыс» и согласно « Соглашения» от 03.08 09 г. , подписанного председателем совета директоров АО «СН» Евграфьевой Н.С. на сумму договора 5 060 880 тг с ней . заключают договор № 411/Ж от 03.08.2009 г. по которому ей предоставляют квартиру в мкр. Жетысу-3 дом 16 на 10 этаже , подъезд № 1, площадь 83,2 кв.м , находящейся под арестом финпола.

20.08.09 г. Васеева Л.Б. согласно «Соглашения», подписанного опять Евграфьевой переуступает права на эту квартиру ( т.е. продает ее за 80 000 у.е. Сандибековой Париде Алиевне 1965 г.р. уд личн. 009382834) , а деньги передает Евграфьевой .
Однако:
В списке, поданном вначале 2010 г. в ДБЭКП г. Алматы Евграфьева опять вносит Васееву Л.М .как потерпевшую дольщицу по этому же договору ШГ-1-757/А от 05.05.07 г. на сумму 5 060 880 тг.,
В результате проделанной аферы квартир у Евграфьевой не убавилось и деньги появились.

Учитывая , что Евграфьева Н.С. не могла быть Председателем Совета Директоров АО «Столичной недвижимости» т.к. согласно « Закона об Акционерных обществах» членами Совета директоров ( в том числе и председатель) « могут быть только акционеры данного АО , наделенные простыми или превилегироваными акциями, что должно было быть отражено в Реестре акционеров и зарегистрировано в Регистрационном центре «Реестр-Сервис» и начиная с 2003 г. в реестре Регистрационного центра «Реестр-Сервис» Евграфьва НС, как акционер не значится, а следовательно она не могла подписывать подобные соглашения то сделка является незаконной и недействительной и носит мошеннический характер.
Продолжение следует …..
  • 0

#1022
1999

1999
  • Гость
  • 31 сообщений
Уважаемый тогда зачем это писать?-"Но я буду внимательно это дело отслеживать и всеми доступными средствами блокировать такие попытки.
Я не обвиняю Вас, просто за слова отвечать нужно. Я предлагаю эту тему закрыть, так как Вы сейчас выбрали позицию моё место с краю я там не был и пр. Могу извиниться, Извините.


НУ ВОТ ЕЩЁ ПИСАНИНА СО СТОРОНЫ ( INVESTORY) ПО ПОВОДУ МАХИНАЦИЙ С КВАРТИРАМИ, А ЭТО УЖЕ БЫЛО В ПРИСУТСТВИИ ВАС (BECKMAN)

МОЖЕТ ДОЛЬЩИКАМ ПРОГУЛЯТЬСЯ В ФИН ПОЛИЦИЮ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО ВЫЯСНЕНИЯ ПО ПОВОДУ ВСЕГО ЭТОГО ?!!!

MODERATORIAL [Elty]
Вы получаете предупреждение о нарушении пункта 2.2.12 Правил. Не надо кричать на собеседников

Сообщение отредактировал Elty: 12.07.2010, 11:58:13

  • 0

#1023
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Может вы в ЛС друг другу писать будете... А то, чест слово, читать это все нет ни времени, ни желания. Думаю многие поддержат. Это ваши междуусобные разбирательства и к дольщикам никакого отношения не имеют.

Сообщение отредактировал Ebony: 08.07.2010, 18:29:57

  • 0

#1024
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Может вы в ЛС друг другу писать будете... А то, чест слово, читать это все нет ни времени, ни желания. Думаю многие поддержат. Это ваши междуусобные разбирательства и к дольщикам никакого отношения не имеют.

Тут дело добровольное. Хошь - читай, не хошь - футбол смотри, не так ли?


2 "1999"

Моя позиция до безобразия банальна. Я не хочу, чтобы меня обвиняли в том, чего я не совершал. В свою очередь, я отслеживаю и блокирую доступными и законными методами. Как раз таким же образом я сейчас поступаю с г-жой Бош и, смею надеяться, в ближайшем будущем с г-ном Белавиным. Вы же почему-то навесили на мою совесть договора, которые не я заключал. Где логика? Виноват я, но не г-жа Бош? Да, та самая, которая в числе первых проведала, что Белавин – самозванец, а его администрация незаконна.
Что касается договоров Евграфьевой, и вообще, компромата в ее адрес. По поводу обвинений в ее адрес по 2 млн. тенге, то, конечно, кроме г-жи Бош выявлять преступный сговор и в последнее время популярную 176-ю статью полномочны следственные органы и суд. Не так ли? А мое мнение – это бред полный, направленный на ее дискредитацию.

А по ее собственным договорам вопрос и вовсе простой. Если считается доказанным факт внесения ею денег, то его я не могу и не буду оспаривать. Равно как факт внесения денег со стороны г-жи Бош. Кто реально вносил, тому должно быть возмещено. А если были незаконные сделки, то они подлежат расторжению.

Я не обвиняю Вас, просто за слова отвечать нужно. Я предлагаю эту тему закрыть, так как Вы сейчас выбрали позицию моё место с краю я там не был и пр. Могу извиниться, Извините.

Да не нужны мне Ваши вынужденные извинения. Я живу в ладу с совестью, чего и Вам желаю. Я не в состоянии отвечать за чужие ошибки или преступления, которые то и дело на меня тут вешают. Но исправляю в меру сил. И на благодарность с барельефной доской тоже не претендую.

МОЖЕТ ДОЛЬЩИКАМ ПРОГУЛЯТЬСЯ В ФИН ПОЛИЦИЮ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО ВЫЯСНЕНИЯ ПО ПОВОДУ ВСЕГО ЭТОГО ?!!!

Стоило бы, наверно. Я со своей стороны буду просить от судьи соответствующее частное определение.


2 all

Между тем, тут произошли некоторые события. Думаю, что приятные для дольщиков «Шыгыс». Я присутствовал сегодня на полустихийном собрании с участием членов действующего и альтернативного правлений ЖСК и представителя ЖСК от «Шанырак». В общем, расселение дольщиков Вашего объекта в ЖК «Премьера» можно считать вопросом решенным. Но! Из этого события вытекает масса технических вопросов, что заставляет меня лично усомниться в том, что с ними в двухмесячный срок справятся оба кабинета совместными усилиями.
Думаю, что сегодня последуют некоторые официальные заявления. Если этого не случится, то уточнения я выложу здесь сам. Пока же хочу сказать, что если в ближайшее время не кончится базар, а сами дольщики «Шыгыс» не проявят заинтересованности в решении своих личных вопросов, то многие рискуют выпасть из игры.

На следующей неделе офис будет предоставлен для работы с дольщиками «Шыгыс». Допуск (при соблюдении некоторых несложных, но принципиальных требований) получат все члены обоих правлений за исключением Бош Э.И. для совместной работы.

Сообщение отредактировал Beckman: 08.07.2010, 21:21:42

  • 0

#1025
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

не могу не ответить. мои догоывора мне выдала АО "СН" в лице председателя правления Иванова, нач. отдела продаж Ван Чин Тун и юриста Белавина. Еще в сентябре 2009 г. договора признаны действительными Медеуским гражданским судом, а уголовный суд от 05.01.2010 подтвердил еще раз мою сумму долевого участия. Так что Алибек Вы очень ошибаетесь.

Здесь я ошибаюсь не очень, если и ошибаюсь вообще. Действительно, приговором судьи Абдыкалыкова Э.Л. Бош признана потерпевшей. Заявила она в суде в 2009-м году договор ДДУ№ ШГ1-223 (ПКО 557) от 31.07.07г. Да, тот самый, который был расторгнут в 2008-м, фото я пару страниц назад вывешивал. И у меня дилемма, а не закинуть ли мне (или дольщики помогут) возражение, скажем, в надзорную инстанцию о правомерности признания ее потерпевшей? Останавливает пока только одно, факт внесения денег неоспорим и пока она претендует наравне с остальными на взыскание согласно приговору. Но беда в другом, он претендует еще на две квартиры, которые по ее же словам вытекают из постановления другого суда (судились они тогда с Белавиным) и… случилось чудо! Оба договора признаны действительными. Имея в загашнике гарантии по приговору Абдыкалыкова, она позарилась на офис в обмен на один из двух новых. Ждем, когда возникнет претензия и по второму договору.
Да, вот первый из них.
Изображение
Изображение

Как видно, в этом договоре подписи С. Ван Чин Тун нет. Есть подписи Белавина, Иванова и самой нашей героини. Второй договор, уверен, скоро тоже всплывет и в обмен на него она затребует, скажем, гектар шыгысовской земли. Хотела кинуть Белавина, он повелся и попытался кинуть ее. Ну и судитесь там между собой в своем узком кидальном кружке. Предложила бы ему отдать бишкекскую квартиру, которая в мкр. "Тунгуч". Бектаев и я тут причем? Должны вместо него подарить офис? Нуу, вот только мнение других кредиторов выслушаю. Сам считаю, что выводить г-жу Бош надо из числа потерпевших, так как договор был расторгнут по ее инициативе. Оба других тоже в свете новых обстоятельств расторгать надо, чтобы другим неповадно было. Сделаю эту работу за Белавина, окажу ему такую услугу.

Продолжение следует …..

Избавьте. Видите же, мы тут уже многим надоели с этой историей. Продолжим 13-го в суде.

Сообщение отредактировал Beckman: 08.07.2010, 21:20:43

  • 0

#1026
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Ладно, смотрю тут ситуацию по расселению в «Премьере» никто не освещает. Доведу некоторые детали:
1. Расселение предполагается по принципу «один дольщик – одна квартира». Многие, заключившие два и более договора, могут пострадать, если не выслушают рекомендации правления ЖСК.
2. Дольщики, признанные потерпевшими по приговору судьи Абдыкалыкова могут считать себя гарантированными. Однако, если имело место более одного договора, см. п.1.
3. Дольщикам, в отношении которых вступили в силу решения других судов, надлежит уведомить правление, а еще лучше передать туда копии этих решений.
4. Остальным предлагается подать исковые заявления в Медеуский суд. Разбирательство по делу Туткушевой поступило в судебное производство и назначен судья (не Абдыкалыков).

Да и…
Поскольку решение вопроса с расселением идет за счет государственной помощи, исключаются китайско-американские и прочие варианты с привлечением частных инвесторов. Так что… смело можете посылать куда подальше красноречивых помощников.
Поскольку расселение идет за счет государственной помощи, надо учитывать, что она, тем не менее, будет возмездной. А это означает, что дольщикам «Шыгыс» принимать участие в решении вопроса с активами и взысканием стоило бы.

Как бы там ни было, в этом году расселение не состоится. Увы, придется побегать и потерпеть.

По всей видимости, вопросов будет больше. Следите за новостями.
  • 0

#1027
1999

1999
  • Гость
  • 31 сообщений
Уважаемый BEKMAN В связи с расселение в Премьеру как будут рассчитываться квадратные метры? Или те товарищи которые взяли 2х комнатную получат 1 комнатные..... Не могли ли Вы разъяснить если конечно владеете информацией.
  • 0

#1028
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Давно не был в офисе и вот вчера зашёл после обеда "на 5 минут",это вылилось в 5 часов обсуждений,препирательств и т.п.Приходится всё выкладывать сюда,чтобы каждый желающий мог сравнить свидетельства очевидца(вполне возможно,что в какой-то мере не совсем объективные,не отрицаю) со слухами и измышлениями на эту тему.
1.На прошлой неделе "старое" и "новое" правление договорилось,что займутся ревизией финансов ЖСК.И вот позавчера,ревизоры пришли.Причём с ними был один спецревизор,"инвесторы" в лице Бош.Вот она писала:

Ко мне обратились дольщики и сказали, что они и особенно Макиенко очень просят чтобы я приняла участие в ревизии по Евграфьевой, ну своей подруге я не могла отказать...

Надо сказать,что дружба между этими подругами закончилась как только тайные действия Бош по захвату офиса стали явными.С тех самых пор,с 25-27 июня Бош в офисе не появлялась(стащив из офиса арестованный финполом компьютер и из сумок - у Евграфьевой печать ЖСК,а у Алибека паспорт на помещение офиса),ни о какой ревизии Макиенко её просить не могла.Да и не имела права Бош быть ревизором деятельности правления,членом которого,пусть и формально,она и является.На позапрошлой неделе Борис Ан громогласно заявил в лицо Бош после перепалки и выдвижения обвинений в нечестности:Я с вами никогда работать не буду.Однако сам же и привёл её.Результат был такой.Меня позавчера не было,а вчера я видел медицинскую справку,выданную Евграфьевой,о том,что ей были нанесены побои.По свидельству очевидцев,Бош внезапно с кулаками набросилась на Евграфьеву,которая даже не смотрела в этот момент на атакующую мадам Бош.В суматохе после этого инцидента,"кто-то" ухитрился спереть расходный ордер старого правления на 300 тыс.тенге.Сегодня Евграфьеву уже пригласил следователь для дачи показаний по факту нанесения ей побоев.От выводов пока воздержусь.
2.Вчера разговор "старых" и "новых" прошёл тоже на повышенных тонах,но без рукоприкладства.И без мата тоже.Толк шёл главным образом о финансах."Старые" говорили,что "новые" отказываются принимать на рассмотрение солидную часть документов,объясняющих расход средств ЖСК,фактически безоговорочно требуют от старого состава правления признаться в воровстве 2,2 миллионов тенге."Новые" настаивали на том,что всё так и есть.Присутствовавшая при этом адвокат Шанырыка Шолпан заявила,что большим минусом в деятельности ЖСК было то,что не было нормативов,утверждённых на общем собрании:на содержание офиса,на бензин,на телефоны и т.д.Закончилось это тем,что Шолпан предложила,чтобы: а)дольщики,поскольку в приговоре суда ЖСК не фигурировал,самостоятельно писали заявления на передачу прав требования возмещения ущерба в Жетысу Жана Курылыс;б)каждый член ЖСК,подсчитав сумму своих взносов по членской книжке,при наличии желания сам лично подавал в суд на старое правление.И дальше дольщики чтобы действовали самостоятельно.
Члены "нового" правления тут же согласились с этим предложением.По окончанию действа случился ещё один инцидент:исчезли ключи от офиса,которые были вставлены в скважину двери.Пришлось менять сердечник,хорошо,что были запасные.
3.О расселении Алибек уже написал.Более подробно об объекте можно прочитать на сайте Ж/К Премьера корпорации Ак Ауыл http://vse.kz/index....=105822&st=3160
  • 0

#1029
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Теперь об одном обвинении,которое заявили "новые" "старым",после напоминания Борису Ану о его словах о категорическом отказе работать с Бош и введении её после этого в состав ревизионной комиссии."Новые" упрекали "старых" в том,что именно они "приняли" Бош в правление:Вы же сами начали с ней работать.
В связи с этим предлагаю вспомнить.
Разрыв Бош/Макиенко с коллективом ЖСК произошёл в феврале 2009 года,когда Омаров обнародовал соглашение Бош/Макиенко с АО СН о замене двухкомнатных квартир в Шыгысе на трёхкомнатные в Астане.
После этого их участие в деятельности ЖСК сошло на нет.Они судились с АО СН,формировали свою ИГ,искали выход из положения.И к лету нашли,в виде ZGroup,когда Бош впервые появилась здесь под ником Investory(03.07.2009).Некоторое время Б/М активно призывали дольщиков Шыгыса примкнуть к ним,откололи какую-то часть коллектива,потом всё-таки сообразили,что "тянут пустышку" и в лучшем случае просто потеряют время.Они стали от имени отколовшихся дольщиков активно влезать на встречи с замоблакима,который в конце концов призвал к объединению и включению Б/М в состав правления.С этим предложением "старому" правлению пришлось согласиться.Потом Бош стала активно содействовать небезызвестной Рейх.Распространяться на эту тему не буду,но эти дамы стоят одна другой.После разрыва между ними(по крайней мере - для посторонних)Бош успокоилась вроде бы.Но,как оказалось,она просто искала любую возможность для получения личной выгоды,пусть и в ущерб всем остальным дольщикам.Включая сюда и "подругу" Макиенко.
Итог:подала гражданский иск на получение офиса в личную собственность;своровала печать ЖСК,техпаспорт на офис; арестованный финполом компьютер(а ответственность за него на троих кроме неё).Теперь нападение с кулаками на Евграфьеву.
Такова "история" взаимоотношений с г.Бош.Ключевой момент - настоятельная просьба Такенова принять её в состав правления.Видимо членам старого правления не надо было соглашаться с этим.

Сообщение отредактировал gretry: 09.07.2010, 09:55:05

  • 0

#1030
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Уважаемый BEKMAN В связи с расселение в Премьеру как будут рассчитываться квадратные метры? Или те товарищи которые взяли 2х комнатную получат 1 комнатные..... Не могли ли Вы разъяснить если конечно владеете информацией.

Я не готов ответить на этот вопрос. Сам предполагаю, что количество комнат должно быть сохранено, а метраж - насколько позволят обстоятельства. И защита интересов своих членов - обязанность ЖСК. Могу обещать, что постараюсь в максимально сжатые сроки собрать исчерпывающую информацию. Буду передавать ее... Правлениям и выкладывать здесь.

Хочу также выразить свое мнение по поводу бардака с правлениями. Все эти ревизии, выяснения отношений между правлениями и стычки с с Э.Л. Бош отнимают массу драгоценного времени. Казалось бы, цель общая. Но, ребята, сегодня очень важно разыскать тех (даже не членов ЖСК), кто не признан потерпевшим в прошлом суде. Важно подготовить их и направить потерпевшими в суд по Туткушевой. А вчера вместо обсуждения стратегических вопросов 90% времени ушло на препирательства. Что будет на очередном собрании ЖСК?

Сомневаюсь в том, что хотя бы половина дольщиков станет действовать самостоятельно и пойдет в суды по поводу несчастных 2-х миллионов. Это не мое дело, но я бы предложил на следующем собрании отложить отчетно-перевыборные мероприятия, вместо этого до момента их проведения расширить состав правления и ввести второго сопредседателя. Чтобы работали, контролируя друг друга. Скажем, у одного право первой подписи, у другого - печать. Работы много, но устроили детский сад, честное слово!
  • 0

#1031
KVADRAT

KVADRAT
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Товарищи! Скажите, ЖСК работает в офисе СН? Я хочу узнать являюсь ли я (Бычков Ю.В.) потерпевшим дольщиком или нет!! И вобще могу считать себя гарантированным на получение квартиры в Премьере?
  • 0

#1032
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Да, информация по Премьере очень важная. .Тоже хотелось бы узнать когда конкретно можно подойти, что нужно сделать, чтобы "не пролететь" с этим расселением?

Может таки будет какое-то собрание?
  • 0

#1033
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


gretry -извините меня, но мне Вы напоминаете "собаку на ... сайте"

Это что,приглашение "пособачиться"?Не дождётесь.



Браво gretry !!! Ответ исключительно элегантный и с тонким юмором!
Но мне хотелось бы высказаться по поводу правлений. Что их теперь два? Нонсенс!
Вопрос: почему при выборности должности председателя у нас творится такое? Это же не наследуемый титул? Передача должности не должна вызывать столько проблем. Сегодня ты, завтра он и т.д.
Подобное упорство , граничащее с упрямством вызывает большие подозрения. И это на фоне недостачи. Да пусть разговор даже пойдет о не столь значительной сумме. Г.Макиенко переизбрали за сущие пустяки по сравнению с г.Евграфьевой. Надо же быть обьективнее, даже несмотря на какие-то личные предпочтения.
В ревизионную комиссию выбирали людей из числа дольщиов , которые не могли иметь зуб на Евграфьеву, тем более, что именно они составляли ее электорат при отставке Макиенко.

MODERATORIAL [Elty]
Пользователь литвинова - цитируйте правильно

Сообщение отредактировал Elty: 12.07.2010, 12:04:20

  • 0

#1034
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
По вопросам размещения нет никакой ясности , озвучена идея расселения в очень сыром виде, подробная схема не разработана даже в самом обл.акимате, никто не имеет никакого представления , акимату важно заполучить активы в чистом виде, а дальше будут думать по каким правилам играть. тогда уже дольщики не смогут участвовать в разработке этих самых правил. Оплата-то уже прошла.
  • 0

#1035
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Товарищи! Скажите, ЖСК работает в офисе СН? Я хочу узнать являюсь ли я (Бычков Ю.В.) потерпевшим дольщиком или нет!! И вобще могу считать себя гарантированным на получение квартиры в Премьере?

Вот цитата из приговора:

"Также судом Алмалинского района удовлетворен иск Бычкова Ю.В. к АО «Столичная недвижимость», ТОО «Столичная недвижимость-Курылыс» о взыскании солидарно оплаченной суммы в размере 5 680 000 тенге."
В общем, Вы гарантированы наравне с признанными потерпевшими. Как прояснится немного ситуация, дадим направление для дальнейших шагов для Вас и остальных.
  • 0

#1036
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
gretry - Вы, как человек близкий к руководству, не могли бы ответить на вопрос: Когда состоится полный разбор с этой ревизией? Я знаю многих людей , которым непонятно это отмалчивание правления, По-моему, все положенные сроки по отчету давно прошли.Члены кооператива имеют право потребовать отчета в соответствии с Уставом.
  • 0

#1037
1999

1999
  • Гость
  • 31 сообщений

gretry - Вы, как человек близкий к руководству, не могли бы ответить на вопрос: Когда состоится полный разбор с этой ревизией? Я знаю многих людей , которым непонятно это отмалчивание правления, По-моему, все положенные сроки по отчету давно прошли.Члены кооператива имеют право потребовать отчета в соответствии с Уставом.



СОГЛАСЕН.
  • 0

#1038
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

1. Я был приглашен на встречу «старого» и «нового» правлений и внимательно слушал.
Я слышал ее разъяснения по поводу сомнительных выводов ревизионной комиссии. Полагаю, что на ближайшем отчетно-выборном собрании (очень скоро) они будут доступны членам ЖСК. И их ждет сюрприз. 2. Участие группы Евграфьевой в судьбе Ахментаевой и Шаубаевой в действительности считаю следствием моей просьбы. И я считаю, что милосердный акт с их стороны не может быть поставлен им в вину, но обязывает нашу сторону к встречным шагам, поскольку соответствует духу и смыслу предложенных нашей стороной пошаговых встречных действий. Я благодарил их лично, как сейчас благодарю тех, кто откликнулся и проявил милосердие. В их числе г-жу Х. Чалобаеву и г-на Б. Ан. Что касается переговоров с неким юристом, действительно, такой персонаж был, но финансовых вливаний в карман Евграфьевой не делал. Суть договоренностей с ним 3-4 сраницы назад излагал В.Сарманов., переговоры проходили с его участием. Что касается измышлений оратора под псевдонимом «Investory» по этому поводу, то они даже не достойны отзыва. Абсурд полагать, что взятка в адрес группы Евграфьевой имела место.


Beckman - вот я нашла Ваши "факты". По имеющейся у меня информации г.Ан Б.А. за отсрочку не голосовал, совсем-таки наоборот, за отсрочку голосовала г.Чалобаева Х и то в обмен на ген.план.
Что это? Попытка дискредитировать новое руководство? До сих пор за Вами такого я не замечала.
Понятно, что гр.Ан -Чалобаева не идет на поводу ни у Вас, ни у Евграфьевой. Месть?
Мне известно, что г.Ан и его правление наотрез отказались от каких-либо стимулов со стороны осужденных, а гр.Евграфьевой много месяцев боролась за отсрочку только г.Шаубаевой и едва услышав о предложениях со стороны г.Ахментаевых моментально включила последнюю в ходатайство. Напрашивается вопрос : С ЧЕГО БЫ ЭТО ??? Отвергать очевидное - не Ваш конек. Посудите сами. Избрание г.Евграфьевой в председатели ЖСК - на свет выходят ее финансовые нарушения, проталкивает г.Белавин ее в Председатели совета директоров СН - тут же отхвачена квартира на техэтаже в "Жетысу" и продана,
Услышала про стимулы со стороны г.Ахментаевой - тут же включение последней в ходатайство. Да ее алчность не имеет границ. Я внимательно слежу за Вашими высказываниями, очевидно, что Вы человек разумный, тогда как обьяснить Вашу слепоту? Между Вами какие-то договоренности? Иначе трудно обьяснить Вашу попытку обелить не серое, а черное.
MODERATORIAL [Elty]
Вы получаете предупреждение о нарушении пункта 2.7. Правил, и пункта 3 локальных правил. Учитесь правильно цитировать.

Сообщение отредактировал Elty: 12.07.2010, 12:07:46

  • 0

#1039
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
И еще. Мне стало известно высказывание г.Евграфьевой относительно финансовых нарушений в кассе ЖСК.
Так вот ее позиция смешна и тревожна. На обвинения о фин.злоупотреблениях она ответила , что у нее нет договора о матер. ответственности, таковая заключена с Боровицыной И?! Отсюда, коснись ответа перед органами, все падет на голову бедного и честного кассира, выдававшую деньги по просьбе председателя Евграфьевой?! Дежа вю. Ну чем не история Бектаева -Шаубаевой только в сильно усеченном виде. В свете решений правительства о передаче активов в ЖСК и выдаче квартир именно через ЖСК такой факт заставляет призадуматься. Нужно в срочно порядке организовать собрание и решить сообща.
  • 0

#1040
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Beckman - вот я нашла Ваши "факты". По имеющейся у меня информации г.Ан Б.А. за отсрочку не голосовал, совсем-таки наоборот, за отсрочку голосовала г.Чалобаева Х и то в обмен на ген.план.
Что это? Попытка дискредитировать новое руководство? До сих пор за Вами такого я не замечала.
Понятно, что гр.Ан -Чалобаева не идет на поводу ни у Вас, ни у Евграфьевой. Месть?

В отношении Б. Ан беру свои слова назад. Получается, что меня надули. Об этом свидетельствуют апелляционные жалобы, копии которых я изучил. Н-да, некрасиво получилось. И я даже не знаю, с чьей стороны хуже.
Обратил внимание, что все жалобы на решение об отсрочке идентичны. Они абсолютно идентичны жалобе, подписанной дольщиками Бейсембиевым Е.И. и Шатиловой А.В.. Подписи там еще какие-то… есть подозрение, что они выполнены одной рукой. Я и многие из вас понимают, кому в действительности принадлежит авторство. Да, доверенному лицу последних – адвокату Рейх Е.В. Думали, она вышла из дела? Не тут-то было! Она распространила влияние и на остальных. Едва избавившись от влияния Белавина, подписанты нырнули под нее. Мы это уже проходили, не так ли? Е. Рейх, как полагаете, старается в вашу пользу? Ха-ха-ха!!! О чем тут еще говорить? Успехов!
А девчонки просто стали заложницами подогреваемого Вами, г-жа Литвинова, омерзительного спектакля. Из-за чего это - из-за печати?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.