Перейти к содержимому

Фотография

ШыгысДля дольщиков ЖК Шыгыс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2217

#20978683
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, вы вообще нормально общаться умеете? Что за любовь такая к взаимных оскорблениям?? Что ни пост - обязательно поддевка :faceoff: .
Предупреждаю, в вашей теме устных предупреждений нет и не будет, любой намек на оскорбление - будет наказан, а будете продолжать собачиться - закрою тему :dont:

Сообщение отредактировал gosh: 28.03.2013, 21:23:40

  • -1

#1061
1999

1999
  • Гость
  • 31 сообщений

Уважаемые дольщики на собрание не попал работа. Выложите краткое содержание как она прошло и что было на повестке дня.
С Уважением, дольщик "Шыгыса".


Краткое содержание собрания узнал по телефону.... Собрание состоялось на повестке дня: Дольщики "Шыгыс"были ознакомлены с Протоколом Заседания Правительства о расселении "Шыгыс" в ЖК "Премьеру".Так же с квадратурой квартир В ЖК "Премьере". А так же рассмотреть вопрос об утверждении в председатели "ЖСК Шыгыс -Кульжа" г.Ан.Б. и выбрать нового кассира.


Всё остальное пусть расскажут очевидцы!!!!

P.S. от г.Еврафьевой, Макиенко и Бош - Я В ШОКЕ, ЭТО ПОПАХИВАЕТ БЕСПРЕДЕЛОМ.
MODERATORIAL [Elty]
1999, все последующие сообщения с некорректным цитированием буду плюсовать

Сообщение отредактировал Elty: 19.07.2010, 10:34:33

  • 0

#1062
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Ну, теперь понятен альтруизм svetlana4 - Вы из верующей секты "Новая жизнь", Ваша фамилия случайно не Шаховцева, занимвщая должность зам. председателя ЖСК с окладом 30 000 тенге?!, в основную обязанность которой входило вовремя подать чай или кофе той же Евграфьевой? На обьективность от Вас расчитывать - большая глупость!!! Пригрелись Вы рядом с Евграфьевой совсем не плохо, но совесть -то надо иметь, некоторые дольщики несут деньги реально отрывая их от своих детей. Матерям это особенно должно быть близко, хотя Вам, видимо,все это до лампочки.

На собрании г.Макиенко громко сказала : " Евграфьева не передает всю документацию и не доводит до конца аудит потому, что боится, что ее посадят" Это было сказано в присутствии самой Евграфьевой и многих членов ЖСК. Так же Макиенко обвинила г.Бош в попытке прихватить офис АО СН, В ответ Бош обвинила Макиенко в ее кулуарных притязаниях на половину офиса.
Собралась клика из алчных женщин и пытается отхватить себе кусочки по-жирнее Вызываются дольщики якобы для подписания важных договоров, а на деле продолжают собирать взносы (так и не отчитавшись за прежние!) и вносят раскол сбором подписей, не имеющим ничего общего с работой ЖЖК. Все это мне рассказано из достоверных источников, словам которых можно верить.
Очень мало народа ходит на собрания и мне приходится, по мере возможности, освещать все то, что происходит внутри ЖСК. Стараюсь мах. быть обьективной, но не всегда это, возможно удается.
  • 0

#1063
Sara1

Sara1
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Сейчас звонила в офис СН - ЖСК Шыгыс. Никакого собрания на завтра не намечается. (т. 272 42 86) Возможно это так называемый новый "председатель" собирает и опять обзваниваются только нужные люди? Во всяком случае законные представители ЖСК не собирают собрание. Если есть желания послушать очередные тупые разбоки, тогда можно и посетить это сборище. А вам Литвинова давно надо перейти из раздела "писатели" в раздел "читатели". Вы уже засорили ветку своими сплетняти,пытаетесь настоить людей против Евграфьевой, а сами даже взносы не платите, отчего же вас так волнуют не ваших денег? Я плачу взносы регулярно и за все время внесла всего 35 тыс. Членов ЖСК у нас 240 и далеко не каждый ежемесячно платит деньги, большенство не ходит вообще на собрания . Меня лично не интересует куда и как потрачены мои деньги, важен результат, а он на лицо. Проделана большая работа. Это и суд над Бектаевым , и доведение до суда дела по Туткушевой, и все освещения в прессе, и в конце концов то, что мы оказалиь в гос. программе. Или вы думаете, что наши власти ночами не спят и думают, как помочь бедным дольщикам? А вспоимните первое собрание, и нашего адвоката, бывшего прокурора, который сказал. что в пять секунд отсудит у банка нашу землю И что? А деньги он срубил не малые -результата 0 и вы думаете, что он дал квитанцию? А то что, за посещение журналистов надо платить и тоже без всяких бумажек? А сколько всего таких платежей надо сделать, чтобы сдвануть дело с мертвой точки. Или вы не в Кахастане живете и не знаете нашу систему? Да и на переговоры на моб. уходят большие деньги, и на бензин.И поездки были необходимы. А в Чехию , я думаю, Наталья звонит по Скайпу, она человек продвинутый и грамотный.А какой результат от Бориса Ан? Всеми правдами и неправдами вырвал ген. план, увез его в Талды-Курган и...... тишина. Да он 2 слова связать на может, да еще под Белавинскую дудку пляшет.


  • 0

#1064
Охотник111

Охотник111
  • Гость
  • 27 сообщений
НЕТ, чо за дела? Почему никто не отвечает за мои бабки? Я чо -дойная корова? Уже пошла вторая половина года, а где отчет? Всех женщин гнать поганой метлой из правления. Одни склоки.
Я хочу знать , как потратили мои кровные. Виновных прямиком в суд.
  • 0

#1065
Sara1

Sara1
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Товарищи! Скажите, пожалуйста я тоже хочу узнать являюсь ли я (Мусина М.Б.) потерпевшим дольщиком или нет!! И вобще могу считать себя гарантированным на получение квартиры в Премьере? И еще если мы с семьей все же решим дождаться окончания строительства домов в Солнечном квадрате, кто-нибудь может сказать хоть самые приблизительные сроки сдачи объекта((( ;)
  • 0

#1066
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
О гарантиях, конечно, говорить рановато. Там многое зависит от руководства "Шапагата".
В приговоре в списке потерпевших от ЖК "Солнечный квартал" есть такая запись
"134. Мусина Майра Башаровна 6 316 800 (шесть миллионов триста шестнадцать тысяч восемьсот) тенге"
Стало быть - значитесь.

Сообщение отредактировал Beckman: 19.07.2010, 01:57:03

  • 0

#1067
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
В пылу разборок, криков и взаимных обвинений как то затерялась основная тема собрания - возможность переселения в ЖК Премьера...печально...
А между тем - не понятно, нужно ли писать заявление о согласии на переселение или нет? Какие у кого мысли по этому поводу?
  • 0

#1068
sabor 65

sabor 65
  • Гость
  • 11 сообщений
Здравствуйте! Я тоже дольщик Шигыс. Вчера с трудом нашЁл объект "Премьера". Находится он в очень неудобном месте, вокруг частный сектор, дороги узкии. Наш "Шигыс" по расположению намного выигрывает.
  • 0

#1069
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Здравствуйте! Я тоже дольщик Шигыс. Вчера с трудом нашЁл объект "Премьера". Находится он в очень неудобном месте, вокруг частный сектор, дороги узкии. Наш "Шигыс" по расположению намного выигрывает.


Вы правы, наш "Шыгыс" выбран нами именно из-за своего геогр. положения, но не время сейчас пенять на очевидные проигрышные сравнения ЖК"Премьера", вполне вероятно, что это наша последняя (и не гарантированная) возможность получить вожделенные квартиры. Альтернативы нет. В любой момент правительство может отвернуться от нас и никто не сможет нас защитить.
  • 0

#1070
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

В пылу разборок, криков и взаимных обвинений как то затерялась основная тема собрания - возможность переселения в ЖК Премьера...печально...
А между тем - не понятно, нужно ли писать заявление о согласии на переселение или нет? Какие у кого мысли по этому поводу?


Нигле , ничего , ни с кем и ни каких заявлений подписывать пока не надо. Для расселения каждый дольщик вступает в ЖСК и составляет трехсторонний договор между дольщиком , ЖСК и ЖЖК (Жетысу Жана Курылыс", согласно которой каждый дольщик передает свои права требования активов органу от обл. акимата. Вызываться будет каждый доьщик по отдельности в ЖЖК
  • 0

#1071
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Сегодня я стал свидетелем любопытного события. Все активные игроки, лидеры фракций, претенденты на руководство ЖСК сошлись в одной точке. Без скандала, как водится, не обошлось. Но принимались любопытные и весьма полезные решения. К тому же, насколько я понял, выдвинута новая нейтральная кандидатура. И мне показалось, что особо никто не возражал. Здравый смысл преобладал. Лицезрел подписание документов и мне показалось, что на них поставили подписи Евграфьева, Ан, Чалобаева, Бош, Макиенко, Сарманов и другие. Пардон, фамилии остальных могу неправильно написать, кое-кого видел впервые.
В общем, дольщикам ЖК "Шыгыс" стоит начинать наводить справки. Звоните тем лидерам, которым сами доверяете. Ожидается, что впервые информация по всем каналам пройдет без искажения.

Сообщение отредактировал Beckman: 20.07.2010, 00:13:37

  • 0

#1072
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Вчера была встреча с руководством адвокатской,юридической конторы "Аспект".По рассказу директора они работают уже 13 год.Как уже я писал,эти юристы предлагают взять на себя работу по выявлению,уточнению активов и ведению гражданских исков в судах от имени дольщиков Шыгыса для обеспечения этими активами строительства жилья для всех примерно 400 наших дольщиков.При этом с каждым дольщиком будет по его желанию проводится работа по разъяснению этого процесса,так как желательно,чтобы каждый дольщик подошёл к делу с сознанием путей и целей работы юристов и поставил свою подпись под договором с фирмой "Аспект".Важно отметить,что по условиям договора с "Аспектом",юридическая фирма получит вознаграждение только после того,как будет полностью решён вопрос по строительству жилья для дольщиков Шыгыса.Директор заявил,что на ведение подготовительной работы и судов по исковым заявлениям у них деньги есть.Ну и понятно,что серьёзная фирма(а по результатам частных проверок "Аспект" можно отнести к таким) - это значительно лучше,чем один,пусть и добросовестный адвокат, который может заболеть,взять отпуск и т.д.
Поскольку все присутствовавшие дольщики согласились с предложением "Аспекта",крайне желательно,чтобы каждый дольщик Шыгыса по своему выбору и разумению обратился к кому-то из тех,кто присутствовал на этой встрече.Это упомянутые Алибеком:

Евграфьева, Ан, Чалобаева, Бош, Макиенко, Сарманов

и ещё Вагина,Жанузакова,Боровицына,Васеева.Кроме того,можно обращаться к присутствовавшим там мужьям дольщиц Избасаровой и Ли.
На встрече договорились о проведении 31 июля общего собрания дольщиков.После уточнения время и место проведения собрания будет сообщено дополнительно.

Особо отмечу: членам "нового" правления ЖСК в ответ на вопрос Бош об оплате в 10 тыс.долларов всем или 1 тысяча каждому члену "старого" правления за сбор подписей об отсрочке исполнения приговора Шаубаевой и Ахментаевой был дан категорический ответ:"Нет,этого не было".
  • 0

#1073
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Напоминаю всем: адвокатская контора " Аспект" - эта та самая контора, представитель которой , некто Нурик, ходил с материальными "предложениями" от имени мужа осужденной Ахментаевой. Напомню: за отсрочку исполнения приговора Ахментаевой предлагалась немалая сумма (по 1 тысяче долларов) каждому члену правления гр.Ан-Чалобаева,, Но был получен отказ. Тогда этот же представитель отправился к гр.Евграфьевой-Макиенко и получил полное "понимание". В результате, за два дня было собрано 150 (сто пятьдесят!?) подписей .Неужели найдется здравомыслящий человек , который поверит , что деньги не были взяты? И это такими алчными людьми? Можно с уверенностью сказать, что г.Бош Э.Л. этих денег не брала, иначе бы не пошла на разрыв с г.Евграфьевой. Все более, чем очевидно.

Особо отмечу: членам "нового" правления ЖСК в ответ на вопрос Бош об оплате в 10 тыс.долларов всем или 1 тысяча каждому члену "старого" правления за сбор подписей об отсрочке исполнения приговора Шаубаевой и Ахментаевой был дан категорический ответ:"Нет,этого не было".


А кто-то ожидал признательного ответа??? Наивно!!!
MODERATORIAL [Elty]
литвинова, научитесь уже цитировать правильно!

Сообщение отредактировал Elty: 22.07.2010, 14:29:52

  • 0

#1074
Охотник111

Охотник111
  • Гость
  • 27 сообщений
Никак не пойму, почему всюду слышу фамилию Евграфьева ? Она чо, не хочет отчитаться? Да вы все там заодно. Куда и как истратили наши бабки? С вами надо разговаривать через суды и прокуратуру.Пусть вернет все в кассу . И взятки тоже вернут .
  • 0

#1075
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

gretry - Особо отмечу: членам "нового" правления ЖСК в ответ на вопрос Бош об оплате в 10 тыс.долларов всем или 1 тысяча каждому члену "старого" правления за сбор подписей об отсрочке исполнения приговора Шаубаевой и Ахментаевой был дан категорический ответ:"Нет,этого не было".
Beckman Дата Сегодня, 00:13

А кто-то ожидал признательного ответа??? Наивно!!!

Таак, попрошу разъясить, почему при цитировании другого автора упоминается Beckman?

Литвиновой предлагаю рассмотреть версию, которую уже давно поняла г-жа Бош. Компания "Аспект" к той другой фирме, от которой якобы прошла взятка отношения не имеет. Представитель той компании, насколько мне известно обращался к группе Ан-Чалобаева. Они присутствовали на вчерашней встрече и с удовольствием бы всех разоблачили. Завязывайте с этой песней - устарело и оскомину набило. Да, или через суд решайте. Дискредитировать Евграфьеву уже поздно, да и решение проблемы с жильем ни на грамм не продвигает. Тем более, что она вчера согласилась с новой кандидатурой и переизбранием на ожидаемом ближайшем ЗАКОННОМ собрании ЖСК.
  • 0

#1076
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Можно с уверенностью сказать, что г.Бош Э.Л. этих денег не брала, иначе бы не пошла на разрыв с г.Евграфьевой. Все более, чем очевидно.

Зато Бош решила квартирку (офис) оттяпать через суд и втихаря))))

Литвинова, а вы можете предложить какую-то другую юр. компанию?

Я думаю, все дольщики только выйграют от объединения ЖСК и междусобные распри прекратятся. Иначе и Премьеру можно профукать...
  • 0

#1077
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Мне стало известно, что сегодня в 17-00 под эгидой финпола состоится некое совещание, куда приглашены представители дольщиков. По другой версии - встреча инициирована на вчерашнем заседании в горакимате и на ней будут присутствовать представители прокуратуры. Меня там не будет. Официально не приглашен, не напрашиваюсь, да и своих проблем полно. Но те, кому не все равно - звоните тем, кому верите и выясняйте. Чем больше будет свидетелей и участников этого собрания, тем трудней будет скрыть истину.
  • 0

#1078
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Зато Бош решила квартирку (офис) оттяпать через суд и втихаря))))

Литвинова, а вы можете предложить какую-то другую юр. компанию?

Я думаю, все дольщики только выйграют от объединения ЖСК и междусобные распри прекратятся. Иначе и Премьеру можно профукать...


Попытка оттяпать офис АО СН со стороны г.Бош крайне отвратительна, это шаг направлен против интересов дольщиков, Подобные действия должны решительно пресекаться.
Что касается юрид. фирмы. А кто сказал, что подобными "очищениями" должны заниматься сами дольщики? Мало ли чего хочется акимату. Может им еще и продать их за заоблачные цены? Силами дольщиков такие задачи не решить. Но и попытки заключать подобные сделки вызывают большие сомнения так, как представляют собой большие возможности для незаконных, ущербных сделок. Тем более, что юрид. фирму "Аспект" озвучил тот самый взяткодатель по имени Нурик, представлявшийся их сотрудником.
А что? Евграфьева согласилась на переизбрание, да еще в пользу нового кандидата? Еще один ляп.
Она давно переизбрана и никто не спрашивает ее согласия на это. Раз она согласилась на нового человека, значит уверена в поддержке и утаивании ее проступков. Договорились?
Никогда любое новое собрание не будет признано законным, если не признаются законными все предыдущие собрания. Мне кажется, уж Вам , Beckman , этого обьяснять не надо.

Сообщение отредактировал Elty: 22.07.2010, 14:33:59

  • 0

#1079
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Литвинова, когда цитируете, не удаляйте ничего,не вырезайте ничего. Пишите после текста который будет указан ниже.
  • 0

#1080
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Здесь уже писали о гражданском иске Шапагата,который от подал горпокурор от имени членов этого ЖСК.
Сейчас в суде вторая редакция этого иска,в которой уже нет требования передачи всего арестованного имущества,а вместо этого выставлено требование о закреплении за ЖСК Шапагат более 1,7миллиарда тенге из арестованных активов.То есть,по их требованию надо определить стоимость каждой единицы арестованного имущества и на 1,7 млрд. из этих активов закрепить за Шапагатом.Но здесь есть такая неувязка:в открывающемся суде по генеральному директору ТОО СН-Курылыс Туткушевой,застройщику и генподрядчику Шыгыса,в качестве потерпевших будут участвовать дольщики всех трёх объектов АО СН.На вопрос о том,почему кроме дольщиков Шыгыса там есть и дольщики СК и Шанырака следствие ответило,что невозможно выделить деньги дольщиков разных объектов,израсходованных в ТОО СН-Курылыс.Мол,там были деньги не только дольщиков Шыгыса.Хотя по утверждениям работников АО СН,как раз деньги Шыгыса уходили на строительство в основном Солнечного квартала.В этом и была идея пирамиды,созданной в АО СН:деньги дольщиков первого объекта только частично направлялись на строительство,а в основном шли на раскрутку - реклама,приобретение механизмов,техники и т.п.А заканчивалось строительство первого объекта за счёт средств дольщиков второго объекта.За счёт доли прибыли от продаж квартир в первом объекте и части поступлений от дольщиков третьего объекта строился второй объект и начинался следующий, и так далее.Возврат средств дольщиков Шыгыса при благоприятном для АО СН течении дел должен был произойти после продажи квартир в Солнечном квартале,но...
Так что привлечение дольщиков Солнечного квартала и Шапагата к делу ТОО СН-Курылыс в лице его гендиректора по всей видимости не имеет оснований.Тоже можно сказать и о гражданском иске Шапагата.
Не имея полной стоимости арестованных активов невозможно точно определить в них долю каждого их трёх объектов АО СН.По-моему,единственный путь для более или менее быстрого решения вопросов всех дольщиков - передача всех активов в один акимат при условии,что государство,как сказано Назарбаевым,выдаст дольщикам квартиры взамен на переданные активы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.