Перейти к содержимому

Фотография

ШыгысДля дольщиков ЖК Шыгыс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2217

#20978683
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, вы вообще нормально общаться умеете? Что за любовь такая к взаимных оскорблениям?? Что ни пост - обязательно поддевка :faceoff: .
Предупреждаю, в вашей теме устных предупреждений нет и не будет, любой намек на оскорбление - будет наказан, а будете продолжать собачиться - закрою тему :dont:

Сообщение отредактировал gosh: 28.03.2013, 21:23:40

  • -1

#1001
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Цитата(Beckman @ 19.06.2010
Если притязания г-жи Бош на офис подтвердятся исковым заявлением или еще каким-либо документом - реакция последует незамедлительно.

Значит, мои домыслы имеют под собой вполне осязаемую почву !? И стоило ли так услужливо набрасываться на меня Gretri, Чьим интересам "служите" Вы? Мне кажется, что Вы одновременно и за всех , и против всех.Почему так яростно защищаете скомпроментироввших себя членов правления во главе с Евграфьевой?
?! Я не слышу Вашего голоса относительно роли и мотивов ИГ по отсрочке Шаубаевой и Ахментаевой, собравших рекордное число сочувствующих осужденным и полного "штиля" после постановления?!
Мне даже страшно подумать, что в какой-то мере Вы запачканы сами?! Но полное игнорирование этого факта наводит на грустные размышления.

Г.литвинова,это уже переходит всякие границы.Сначала вы тут провокацию со сменой пола устроили.Потом приглашали всех позабавиться выкладывая сюда ничем не подкреплённые слухи:

литвинова мини-профиль · ЛС · с цитированием · вверх
Частый гость (90)
Сообщение
19.06.2010, 01:47
Хотелось выдавать только проверенные факты, но в связи с отсутствием свежих новостей выкладываю свежие непроверенные измышления.

После моих замечаний о недопустимости таких "забав" и прямых оскорблений(вот ваши слова:

Бедняжка Мак успокоилась удвоением своей будущей квартиры, впрочем при ее крикливости и отсутствии разума данный расклад можно признать весьма удачным.

),вы теперь заявляете о том,что я "набросился" на вас.Много чести для вас,вполне очевидно для меня,что вы сами толком не понимаете того,о чём пишите.Посмотрите всю переписку по вопросу об отсрочке исполнения приговора,там я свою позицию раскрыл с предельной ясностью,повторю ещё раз:таковая отсрочка предусмотрена Законом для матерей,имеющих малолетних детей,осуждённых по статьям,не связанным с тяжкими преступлениями - с убийством,созданием угрозы жизни,насилием и т.п.О чём вам страшно думать?Какие грустные размышления у вас и с чем они связаны?
У меня досаду вызывают ваши неумеренные "свежие непроверенные измышления" по вопросам,о которых вы имеете приблизительное понятие,основанное на слухах.Вы понимаете,что хотя большая часть дольщиков обречённо ждёт помощи от Белавина/иностранного инвестора/акимата/правительства/Назарбаева/господа бога или самого чёрта(хоть от кого,хоть как,лишь бы получить квартиру),другая,пусть и малочисленная группа,уже вполне созрела для самых крутых действий?Им не хватает небольшого запала,а одна пожилая дольщица уже махала кулаками вполне реально.И вот здесь ваша безответственная писанина и непроверенные измышления вполне могут сыграть роль спускового механизма.
Вы этого добиваетесь?
Если есть ко мне вопросы,то попытайтесь сформулировать их чётко и внятно,чтобы можно было дать конкретный ответ,а не вываливайте сюда свои "творческие раздумья":
"Чьим интересам "служите" Вы? Мне кажется, что Вы одновременно и за всех , и против всех.Почему так яростно защищаете скомпроментироввших себя членов правления во главе с Евграфьевой?
?! Я не слышу Вашего голоса относительно роли и мотивов ИГ по отсрочке Шаубаевой и Ахментаевой...Мне даже страшно подумать, что в какой-то мере Вы запачканы сами?! Но полное игнорирование этого факта наводит на грустные размышления
"
И ещё.Вы прекрасно знаете кто я такой,и кто такой Beckman.А вот вы откуда свалились на этот сайт?В списках дольщиков Шыгыса нет дольщицы или дольщика по фамилии "Литвинова".Так что первый вопрос из приведённых мною ваших "размышлизмов" вполне законно относится к вам:Чьим интересам "служите" Вы?И второй вопрос:Чего вы добиваетесь,пытаясь с упорством,достойным лучшего применения выставить здесь меня,Алибека и других персонажей действа под названием Шыгыс, как "скомпроментироввших себя членов правления "?
  • 0

#1002
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
seri-kz-han - мне нравится Ваш благодушный тон, Вы , наверно, очень хороший , беззлобный человек. Это прекрасно! Признаться, я сама не шибко кровожадна. Но позволять использовать наши деньги безотчетно - недопустимо. Уже идет 7 месяц с начала года, а кто-нибудь отчитался ? И когда же?
Конечно, вопрос отсрочки осужденных никоим образом не приблизит нас к ЦЕЛИ. Но доверять судьбы наших квартир в руки людей готовых за определенную мзду подписать любые бумаги преступно! Ведь завтра за более крупные суммы они могут "кинуть" и всех нас. Одним грехом больше, одним грехом меньше.
  • 0

#1003
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
gretry - Ваша энергктика бьет через экран, если бы Вы свою тираду произносили вслух - не обошлось бы без пены у рта. Хотите по прядку - давайте по порядку.
1. Начитавшись ненормативной лексики на лругих ветках, мне захотелось высказываться от мужского Я, чтобы иметь возможность отвечать адекватно, но вскоре поняла, что думать как ОНА, а писать как ОН весьма затруднительно, тем более без подобного опыта. Не будем больше об этом.
2. Согласитесь, что одно из моих измышлений уже не из этого ряда. г. Бош подала иск на отчуждение ей офиса. Это признал сам Beckman . Остальные мои догадки пока не нашли своего подтверждения, но и не опровергнуты!? Интерес г.Евграфьевой по активам не направлен в сторону всех дольщиков. Это сугубо личный интерес. Хотите опровергнуть? У Макиенко стало 2 квартиры , а было ? Опровергайте!
3.Не надо передергивать: я не говорю о Вашей позиции по отсрочке (кстати она вполне сопоставима с моей). Процитирую себя .
....... Я не слышу Вашего голоса относительно роли и мотивов ИГ по отсрочке Шаубаевой и Ахментаевой, собравших рекордное число сочувствующих осужденным и полного "штиля" после постановления?!

Инициативная группа это Евграфьева, Макиенко, Боровицына, Шаховцева, они же члены правления.
Вы с ними в посточнном контакте (надеюсь, Вы лично не участвовали в телефонных опросах) Роль их ясна.
А каковы мотивы? Жалость? Прекрасно! Но при чем тут деньги? Брать взятки за жалость -абсурд!
Так вот , мой вопрос к Вам касался именно этих денег. "Замараться" , т.е. "Запачкаться" можно именно от этих денег. Будь Вы членом этого правления вопрос задавался бы совсем по-другому.


gretry -.Так что первый вопрос из приведённых мною ваших "размышлизмов" вполне законно относится к вам:Чьим интересам "служите" Вы?И второй вопрос:Чего вы добиваетесь,пытаясь с упорством,достойным лучшего применения выставить здесь меня,Алибека и других персонажей действа под названием Шыгыс, как "скомпроментироввших себя членов правления "?
Отвечаю: я служу своим интересам и интересам таких же дольщиков , как я .
И еще. У Вас неуемная мания величия : под "скомпромитировавшими себя членами правления" Вас с Алибеком нет.
  • 0

#1004
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Помимо Ваших «размышлизмов» и голословных обвинений ярых противников Евграфьевой у Вас, г-жа Литивнова, нет других оснований марать Евграфьеву. До сегодняшнего дня я старательно обходил эту тему, полагая, что она за себя постоять может. Так оно и есть. Но это – не ее площадка, грязи здесь Вы вылили на ее голову от всей души, а мне стало многое известно.
1. Я был приглашен на встречу «старого» и «нового» правлений и внимательно слушал.
Я слышал ее разъяснения по поводу сомнительных выводов ревизионной комиссии. Полагаю, что на ближайшем отчетно-выборном собрании (очень скоро) они будут доступны членам ЖСК. И их ждет сюрприз. Предлагаю Вам оставить эту тему до официального оглашения;
2. Участие группы Евграфьевой в судьбе Ахментаевой и Шаубаевой в действительности считаю следствием моей просьбы. И я считаю, что милосердный акт с их стороны не может быть поставлен им в вину, но обязывает нашу сторону к встречным шагам, поскольку соответствует духу и смыслу предложенных нашей стороной пошаговых встречных действий. Я благодарил их лично, как сейчас благодарю тех, кто откликнулся и проявил милосердие. В их числе г-жу Х. Чалобаеву и г-на Б. Ан. Что касается переговоров с неким юристом, действительно, такой персонаж был, но финансовых вливаний в карман Евграфьевой не делал. Суть договоренностей с ним 3-4 сраницы назад излагал В.Сарманов., переговоры проходили с его участием. Что касается измышлений оратора под псевдонимом «Investory» по этому поводу, то они даже не достойны отзыва. Абсурд полагать, что взятка в адрес группы Евграфьевой имела место.

После демарша г-жи Бош по линии Алмалинского суда, я, как обещал, предпринимаю резкие шаги. Но в этой истории есть одно большое «НО». Как бы кому ни хотелось считать иначе, она вносила в кассу АО «СН» собственные денежные средства. Да, часть из них (около миллиона) возвращена. Да, договор расторгнут и вместо него возникли два новых, о которых не проведали финпол и судья Абдыкалыков, признавшие ее потерпевшей. Эти обстоятельств позволяют оспорить мне ее любые притязания на основании новых договоров. Не подай она этот глупый иск в суд, я даже допускал возможность восстановления status quo в отношении первого договора с расторжением последних двух. Но она показала свою неисправимую натуру. Будучи предупрежденной, совершила фатальную ошибку подачей иска (с которым я был ознакомлен лишь за пару дней до встречи в суде) и вынудила меня к адекватным встречным шагам. По логике под такой же ответ могла попасть и г-жа Макиенко, если бы совершила нечто подобное. Но она активно противостоит действиям г-жи Бош и, меж нами произошло выяснение отношений. В общем, хотите Вы или нет, у меня нет оснований предъявлять ей претензии. Оплату в кассу АО «СН» она вносила, а расторжение ее первичного договора и подписание аналогичным образом двух других мы готовы признать недействительными сразу после приведения в АО «СН» законного правления. В отношении г-жи Бош таких планов теперь нет. Будем судиться, офис ей не достанется, мирового соглашения не будет. В общем, пока так. Поэтому предлагаю также оставить в покое и не трепать по этому поводу имя г-жи Макиенко.

Также считаю необходимым вступиться и за С. Ван Чин Тун. Да, по своей деятельности она тоже совершила пару, но нефатальных ошибок. А за последние четыре месяца провела достаточный объем работы в Вашу в том числе пользу, г-жа Литвинова.

Ну и хотел бы успокоить оратора под ником «1999». В этом вопросе неважно, кто возглавляет Ваш или два других ЖСК. Неважно, какими мотивами они руководствуются. Просчитать всех невозможно. Вода мутная и всегда найдутся желающие половить рыбку. Но я буду внимательно это дело отслеживать и всеми доступными средствами блокировать такие попытки. Если у Вас есть желание и время помогать – буду рад. Также совершенно точно, что сам участвовать в подобных махинациях не намерен. Намерения совершенно противоположные.

Сообщение отредактировал Beckman: 07.07.2010, 01:22:11

  • 0

#1005
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений
1.

gretry - Ваша энергктика бьет через экран, если бы Вы свою тираду произносили вслух - не обошлось бы без пены у рта. Хотите по прядку - давайте по порядку.
Начитавшись ненормативной лексики на лругих ветках, мне захотелось высказываться от мужского Я(?!), чтобы иметь возможность отвечать адекватно, но вскоре поняла, что думать как ОНА,а писать как ОН весьма затруднительно, тем более без подобного опыта. Не будем больше об этом.

У кого тут "энергктика" и пена из всех мест лезет - можно понять,глянув на ваши писательские потуги,г.литвинова.Вы так торопитесь "опубликоваться",что даже не удосужитесь проверить написанное,ошибки идут одна за другой - специально выделил их в ответном сообщении.Мой вам совет:не надо распалять свою психику чтением матерных выражений на низкопробных сайтах.Тогда вам будет легче держаться в разумных пределах своей естественной натуры без сомнительных усилий по изменению пола.
2.

Согласитесь, что одно из моих измышлений уже не из этого ряда. г. Бош подала иск на отчуждение ей офиса. Это признал сам Beckman .


Давайте посмотрим на ваше "измышление" на этот счёт.Вот оно:

литвинова мини-профиль · ЛС жалоба · с цитированием · вверх
Частый гость (92)
Сообщение
19.06.2010, 01:47
...
"Троица заклятых подруг" успела погреть руки на общаке т.е. на активах АО СН
Согласно "пакту БошМак-Евграф" 3-х комнатная квартира на пр.Абая 67/2, где располагалась резиденция АО СН отныне по праву принадлежит г. БОШ Э.

О каком "пакте" вы тут измышляли,если все,кто более или менее всерьёз знакомился с этим делом,знают,что Бош подала иск в суд никого об этом не известив.Об этом же писал и Алибек.Так что этот "пакт" существовал только в вашем воспалённом воображении.
3.

Остальные мои догадки пока не нашли своего подтверждения, но и не опровергнуты!? Интерес г.Евграфьевой по активам не направлен в сторону всех дольщиков. Это сугубо личный интерес. Хотите опровергнуть? У Макиенко стало 2 квартиры , а было ? Опровергайте!

Ничего я опровергать не намерен,это вы должны представить доказательства каких-либо попыток Евграфьевой захватить квартиры в Астане.А насчёт двух квартир у Макиенко я писал здесь ещё до вашего появления на этом сайте,и с чего бы это я стал опровергать сам себя?
4.

Инициативная группа это Евграфьева, Макиенко, Боровицына, Шаховцева, они же члены правления.
Вы с ними в посточнном контакте (надеюсь, Вы лично не участвовали в телефонных опросах) Роль их ясна.
А каковы мотивы? Жалость? Прекрасно! Но при чем тут деньги? Брать взятки за жалость -абсурд!
Так вот , мой вопрос к Вам касался именно этих денег. "Замараться" , т.е. "Запачкаться" можно именно от этих денег. Будь Вы членом этого правления вопрос задавался бы совсем по-другому.


О каких деньгах вы тут говорите и на что намекаете?Что за намёк о моём участии в телефонных опросах?Если у вас есть доказательство - представьте его.Но никаких доказательств у вас нет,и все ваши измышления на эту тему - не что иное,как злонамеренная клевета.
5.

gretry -.Так что первый вопрос из приведённых мною ваших "размышлизмов" вполне законно относится к вам:Чьим интересам "служите" Вы?И второй вопрос:Чего вы добиваетесь,пытаясь с упорством,достойным лучшего применения выставить здесь меня,Алибека и других персонажей действа под названием Шыгыс, как "скомпроментироввших себя членов правления "?
Отвечаю: я служу своим интересам и интересам таких же дольщиков , как я .
И еще. У Вас неуемная мания величия : под "скомпромитировавшими себя членами правления" Вас с Алибеком нет.

Ответа так и нет.Насчёт служения интересам дольщиков - кто вас уполномочил?А то,что вы дольщица,опровергается тем,что дольщиков по фамилии "Литвинов(а)" в списках дольщиков Шыгыса нет.И запомните как пишется трудное для вас слово:
Не надо обращать внимание на писательские потуги лиц,скомпрометировавших себя лживыми измышлениями и клеветой.
  • 0

#1006
1999

1999
  • Гость
  • 31 сообщений
Паслушайте гр.Beckman и gretry, ну что вы всё воду словесную льёте.

BECKMAN-"Вода мутная и всегда найдутся желающие половить рыбку". Вы же с участием той же С. Ван Чин Тун и намутили эту воду.
Ну докажите дольщиком не писаниной в интернете, а действием в улучшении и решении этой ситуации.

Теперь пытаете отбелить гражданок ИГ которые немного оказались предприимчивее и более свободными не стесненными временем и возможностями "конечно Вам выгоднее с Ними договориться и подарить им по квартире и пр. Чем они обнародуют то, чего не знают остальные дольщики и гос.органы "кто то уступает , а некто получает".

Сообщение отредактировал 1999: 07.07.2010, 12:48:35

  • 0

#1007
zorman2

zorman2
  • Частый гость
  • 56 сообщений
кто нибудь слышал про переселение в ЖК Премьера,
Вопрос к ЖСК в основном
  • 0

#1008
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

ВECKMAN-"Вода мутная и всегда найдутся желающие половить рыбку". Вы же с участием той же С. Ван Чин Тун и намутили эту воду.
Ну докажите дольщиком не писаниной в интернете, а действием в улучшении и решении этой ситуации.

Опять Вы за свое - домыслы и слухи. Если Вы внимательно следили за развитием событий, то признаете, что я воду не мутил - к АО "СН" отношения не имел, да и теперь имею пока только косвенное. Как же я могу дарить квартиры? Этим занимается совершенно другой персонаж. Где-то завялялся у нас документик, позже опубликуем.
Что касается доказательств моих действий (и не только моих), Вам достаточно заглядывать в суды. Они как раз только начинаются.

А насчет обнародования... следите за объявлениями. Столь долгожданное отчетно-перевыборное собрание вот-вот объявят.

Сообщение отредактировал Beckman: 07.07.2010, 14:26:07

  • 0

#1009
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Хоспади, уважаемый gretry, вы создавали эту ветку (помнится), чтобы освещать новости по шыгысу. А во что она превратилась сейчас? Уже достало читать вашу перепалку с литвиновой, где основным козырем (вы это уже несколько раз повторили) у вас я вляется то, что она типа "меняла" пол и типа допускает грамматические ошибки...а ... еще то, что ее "фамилии" нет в списках дольщиков. Да какая разница, какая у нее фамилия?! Ну самому не надоело? литвинова пытается обнародовать здесь информацию о деятельности отдельных товарищей в СН и ЖСК.

Заступаюсь за нее не потому, что я ей лично кем то прихожусь или меня кто-то подговорил, а потому, что каждый раз, открывая обновившуюся тему на "шыгысе" ожидаю увидеть что-то по сабжу, а взамен получаю бестолковую говорильню!
  • 0

#1010
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Хоспади, уважаемый gretry, вы создавали эту ветку (помнится), чтобы освещать новости по шыгысу. А во что она превратилась сейчас? Уже достало читать вашу перепалку с литвиновой, где основным козырем (вы это уже несколько раз повторили) у вас я вляется то, что она типа "меняла" пол и типа допускает грамматические ошибки...а ... еще то, что ее "фамилии" нет в списках дольщиков. Да какая разница, какая у нее фамилия?! Ну самому не надоело? литвинова пытается обнародовать здесь информацию о деятельности отдельных товарищей в СН и ЖСК.

Заступаюсь за нее не потому, что я ей лично кем то прихожусь или меня кто-то подговорил, а потому, что каждый раз, открывая обновившуюся тему на "шыгысе" ожидаю увидеть что-то по сабжу, а взамен получаю бестолковую говорильню!

Мадам,откройте "толковую говорильню",я вам не мешаю и не собираюсь мешать.
А отвечать на клевету я вынужден,нет желания терпеть выдуманные обвинения.Одно дело,когда пишут объективную информацию,другое - когда непроверенные слухи.И если кому-то нет сил читать это - пропускайте.Не заставляю же я вас читать мои сообщения.
Что такое "по сабжу" - я не знаю.Положение с нашим участием в долевом строительстве достаточно полно обговаривал здесь Алибек,в меру своих знаний и я писал об этом.Писала и литвинова,когда отвлекалась от распространения слухов и измышлений.Надо просто читать то,что написано по теме:решение о расселении;условия акимата,которые надо выполнить для этого;наши возможности выполнить эти условия.Обо всём этом здесь писали,смотрите и читайте.
Про условие акимата,о котором писала литвинова:

литвинова мини-профиль · ЛС жалоба · с цитированием · вверх
Частый гость (92)
Сообщение
03.07.2010, 18:57
НОВОСТЬ. Ну вот, наконец-то, появилась новость не из числа слухов: Подписан "Протокол заседания Госкомиссии с участием премьер-министра Масимова К.К. согласно которой, при наичии свободных квартир в ЖК" Премьера" перераспределить в них дольщиков (при их согласии) из других ЖК, в том числе и ЖК "Шыгыс" Для чего необходимо передать активы без обременений в ТОО ЖЖК.
Расчищение активов от обременений возлагается на самих дольщиков

надо сказать,что оно идёт вразрез с заявлением Назарбаева,которое я приводил здесь пару раз:

АиФ Казахстан, №39, 23-29.09.2009г.
С у д и т ь с я с з а с т р о й щ и к а м и б у д е т г о с у д а р с т в о
Обманутые дольщики получат жильё в обмен на права требования к компаниям-застройщикам - такое решение озвучил президент РК Нурсултан Назарбаев, вручая ключи от квартир участникам долевого строительства в Астане...
Люди получат квартиры, а судиться с мошенниками будет государство, которое, получив на руки права требования, выступит в качестве истца к строительным компаниям и взыщет с них компенсацию за обман граждан.
Представляется, что это решение в первую очередь придётся по душе самим дольщикам: вместо затяжных судебных процессов они получат то, чего добивались, причём в самые короткие сроки...

Так что здесь есть над чем поработать дольщикам - надо требовать от акимата соблюдения условий,о которых говорил Президент РК.
  • 0

#1011
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
MODERATORIAL [Elty]
Уважаемые, перестаньте делать из топика базар

  • 0

#1012
citizen145

citizen145
  • Гость
  • 20 сообщений
Спасибо Elty!!
Может теперь перестанут засорять "эфир"...
  • 0

#1013
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Простите меня, но г.Литвинова права как никогда, пока Вы просто будите сидеть дома и хотеть своей цели не делая ничего, и даже не отслеживая то кому ВЫ и МЫ доверили нашу проблему, а наоборот выпускать виновных Вас вообще облапошат как липку заберут все оставшиеся активы и закладывать взамен на новое жильё будет нечего!!! А Вы всё будете сидеть и сидеть дожидаясь когда же Ваша цель сбудится! Хорошо что таких как Вы единицы.......

Да, я такой! :laugh:
И ничего не делаю не потому, что не хочу, а просто некогда. Мне нужно денег зарабатывать, чтоб ипотеку плотить. И вашей правоты, и правоты г-жи Литвиновой не признаю. Просто потому, что нас реально обдерут как липку в то время, как Вы будете выяснять, кто чего в ЖСК не так потратил. И обдерут совсем не эти женщины...
Не знаю, может они чего и присвоили... Никаких достоверных доказательств я не видел. Но я видел, что все они хоть что-то, но делали. Может быть ошибались, может и где-то мухлевали (а кто без греха?). Но на собраниях регулярно были новости - процесс шел. Может он и сейчас идет, но о нем нет никакой достоверной информации.
Я сторонник того мнения, что работать бесплатно категорически нельзя. Если вам предложат поработать бесплатно, вы прям сразу согласитесь? Я- Нет! Поэтому, если правление ЖСК в составе 5 человек (вроди столько членов) за год не может отчитаться о сумме пусть даже миллион (на самом деле может и гораздо меньше), то не вижу в этом особого криминала. 1000000/5=200000 200000/12=16666,66
Каждый член правления в месяц безотчетно потратил 16666 тенге... Если учесть, что эти активисты как минимум тратили свое время, а также силы и нервы, то это очень незначительная зарплата. Мне было бы мало! Поэтому устраивать грызню из-за взносов мне совершенно не интересно. И всякий раз, когда на собраниях начинается подобная грызня, я встаю и ухожу. Мне это противно!
Что касается махинаций с квартирами, то это дело доказательств. Бездоказательным обвинениям я не склонен верить. Т.н. разоблачители пока никаких документов не представили. Да мне и не надо их предоставлять. Я не суд. Если у вас есть доказательства махинаций, то идите в суд!

#1014
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Как же я могу дарить квартиры? Этим занимается совершенно другой персонаж. Где-то завялялся у нас документик, позже опубликуем.

Ну вот по теме доказательств и фактов.
Изображение
Изображение
Изображение

Вопрос. Почему мне бесконечно предъявляют претензии в том, чего не совершал, а к нашему герую и его подельникам (фамилии знакомые не попадаются?) вопросов как бы и нет? Двойной стандарт получается.
  • 0

#1015
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
С трудом достала полный список дольщиков ЖК "Шыгыс" и на всякий случай список СК и Шанырак.
С удивлением обнаружила, что в этих списках отсутствует дольщик по имени gretry ?! Не иначе засланный г.Белавиным провокатор !А еще прикидывается уважаемым господином Сармановым! Подстава!!! Да тут кругом подозрительные лица. Хоть бы кто-нибудь подписался своим именем. Так нет же, им подавай модные ники, типа gretry или Beckman . Не любят свои фамилии ?
  • 0

#1016
1999

1999
  • Гость
  • 31 сообщений


Простите меня, но г.Литвинова права как никогда, пока Вы просто будите сидеть дома и хотеть своей цели не делая ничего, и даже не отслеживая то кому ВЫ и МЫ доверили нашу проблему, а наоборот выпускать виновных Вас вообще облапошат как липку заберут все оставшиеся активы и закладывать взамен на новое жильё будет нечего!!! А Вы всё будете сидеть и сидеть дожидаясь когда же Ваша цель сбудится! Хорошо что таких как Вы единицы.......

Да, я такой! :laugh:
И ничего не делаю не потому, что не хочу, а просто некогда. Мне нужно денег зарабатывать, чтоб ипотеку плотить. И вашей правоты, и правоты г-жи Литвиновой не признаю. Просто потому, что нас реально обдерут как липку в то время, как Вы будете выяснять, кто чего в ЖСК не так потратил. И обдерут совсем не эти женщины...
Не знаю, может они чего и присвоили... Никаких достоверных доказательств я не видел. Но я видел, что все они хоть что-то, но делали. Может быть ошибались, может и где-то мухлевали (а кто без греха?). Но на собраниях регулярно были новости - процесс шел. Может он и сейчас идет, но о нем нет никакой достоверной информации.
Я сторонник того мнения, что работать бесплатно категорически нельзя. Если вам предложат поработать бесплатно, вы прям сразу согласитесь? Я- Нет! Поэтому, если правление ЖСК в составе 5 человек (вроди столько членов) за год не может отчитаться о сумме пусть даже миллион (на самом деле может и гораздо

еньше), то не вижу в этом особого криминала. 1000000/5=200000 200000/12=16666,66
Каждый член правления в месяц безотчетно потратил 16666 тенге... Если учесть, что эти активисты как минимум тратили свое время, а также силы и нервы, то это очень незначительная зарплата. Мне было бы мало! Поэтому устраивать грызню из-за взносов мне совершенно не интересно. И всякий раз, когда на собраниях начинается подобная грызня, я встаю и ухожу. Мне это противно!
Что касается махинаций с квартирами, то это дело доказательств. Бездоказательным обвинениям я не склонен верить. Т.н. разоблачители пока никаких документов не представили. Да мне и не надо их предоставлять. Я не суд. Если у вас есть доказательства махинаций, то идите в суд!






Простите меня если чем то Вас обидел, это было написано не в укор Вам лично , а по поводу освобождения заключенных. Каждый вправе иметь свое мнение.
  • 0

#1017
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
gretry -извините меня, но мне Вы напоминаете "собаку на ... сайте". как только появляется мнение, отличное от Вашего сразу проявляется грозный оскал, который уже отпугнул немало гостей, имевших несчастье заглянуть на эту ветку. Так ведь могу уйти и я. С кем тогда будете упражняться в правописании?Мне кажется, что на грам.ошибки обращает внимание тот, кто не имеет других аргументов. А смысл понятен даже кретину. Но не в этом дело. У меня вопрос к Вам.
Как Вы думаете, почему гр.Евграфьевой - Макиенко с начала года призывала всех за ходатайства об отсрочке Шаубаевой, едва прознав о "премировании" за то же самое Ахментаевой, тут же внесла ее в список . И это за 3-4 дня. Проделав героическую работу по телефонному опросу дольщиков?! Отчего и почему? Ведь именно г.Евграфьева и г.Макиенко ( еще и г.Бош) твердили , что Шаубаева не на столь виновна, а вот уж г.Ахментаева - та да, ясно представляла свою криминальную "роль" и ей-то никакого снисхождения! Это было сказано с трибуны обшего собрания г.Евграфьевой. Помнится, абсолютное большинство проголосовало против ходатайства. Затем такой же результат был и на собрании 17 апреля. Откуда взяты эти 150 подписей в пользу Шаубаевой и Ахментаевой? И все за просто так???
Наивно полагать от Вас откровенных ответов. Может не слышали ? Может не поняли?
Не стану спорить - моя манера выдавать известия несколько провокационна. Но на кону наши немалые интересы и приходится ставить вопросы вот в таком неудобоваримом виде. Лучше вскрывать нарывы заранее, иначе может оказаться поздно.
  • 0

#1018
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений

gretry -извините меня, но мне Вы напоминаете "собаку на ... сайте"

Это что,приглашение "пособачиться"?Не дождётесь.

У меня вопрос к Вам.
Как Вы думаете, почему гр.Евграфьевой - Макиенко с начала года призывала всех за ходатайства об отсрочке Шаубаевой, едва прознав о "премировании" за то же самое Ахментаевой, тут же внесла ее в список . И это за 3-4 дня. Проделав героическую работу по телефонному опросу дольщиков?! Отчего и почему? Ведь именно г.Евграфьева и г.Макиенко ( еще и г.Бош) твердили , что Шаубаева не на столь виновна, а вот уж г.Ахментаева - та да, ясно представляла свою криминальную "роль" и ей-то никакого снисхождения! Это было сказано с трибуны обшего собрания г.Евграфьевой. Помнится, абсолютное большинство проголосовало против ходатайства. Затем такой же результат был и на собрании 17 апреля. Откуда взяты эти 150 подписей в пользу Шаубаевой и Ахментаевой? И все за просто так???
Наивно полагать от Вас откровенных ответов. Может не слышали ? Может не поняли?

А с чего вы взяли,что я служу адвокатом у кого-то и должен за этих "кого-то" оправдываться?Любому дольщику никто не запрещает договориться о встрече с любым членом правления и выяснить отношения.А потом уже выдавать своё сложившееся мнение по результату непосредственного общения.

Не стану спорить - моя манера выдавать известия несколько провокационна. Но на кону наши немалые интересы и приходится ставить вопросы вот в таком неудобоваримом виде. Лучше вскрывать нарывы заранее, иначе может оказаться поздно.

А о чём тут можно спорить?Как раз вываливаемые сюда провокационные заявления в виде непроверенных слухов и личных домыслов на основе превратно понятых обрывочных сведений и вызывают,г.литвинова, неприятие всей вашей писательской деятельности.Тем более,что она вполне вписывается в русло действий "пресловутого" Белавина и прекрасно способствует появлению никому(кроме упомянутого персонажа)не нужных склок и ссор между дольщиками.
  • 0

#1019
1999

1999
  • Гость
  • 31 сообщений
Цитата(Beckman @ 07.07.2010, 14:22)

Как же я могу дарить квартиры? Этим занимается совершенно другой персонаж. Где-то завялялся у нас документик, позже опубликуем.

Уважаемый, я не про эти квартиры говорю, Покупают квартиру по цене 108000 за кв.по договору в 2008году, а потом о чудо!!!!! из одной квартиры получается 2 квартиры , но у же по цене 88 000 за кв.м и "якобы по договору за 2007 год"
Мы все дольщики тоже так же разменять можем задним числом наверное)))), если Вы кое кому это позволили, и куда же это Вы смотрите если под вашим носом проворачиваются такие махинации? Эх Вы !!!! а ещё о порядочности говорите, стыдно должно быть!!!

Сообщение отредактировал 1999: 08.07.2010, 13:26:48

  • 0

#1020
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Послушайте, давайте разберемся. 03 июля в Алмалинском суде г-жа Бош под словом «они» круто полила грязью меня, Бектаева, других родственников Бектаева, Белавина, АО «Столичная недвижимость», смешав всех в один компот. Не берите с нее пример.
Во-первых, Вы не указали, о каких квартирах шла речь. Во-вторых, наверно Вы полагаете, что я причастен каким-то образом к договорам, оформленным в 2007-м году или якобы оформлены тем же годом. Так вот, эти вопросы в суде будут разобраны. Я не скажу, что согласен, напротив. Но отчасти (только отчасти) понимаю смысл тех переоформлений. Не надо мне приписывать авторство или соучастие по ним, хорошо? В то время я к компании отношения не имел, а с Бектаевым уже долгое время не общался. Оспорить эти договора до этого я не мог - не мог считаться надлежащим истцом от имени АО "СН". А г-жа Бош сама меня выбрала в качестве ответчика. Ну и поговорим.
Включился я в это дело в июле 2009 без каких-либо прав. Стал представителем Бектаева только в ноябре 2009-го. И я никогда никому не переоформлял и не подписывал от его имени каких-либо договоров по отчуждению какого-либо имущества ни от своего имени, ни от имени Бектаева. И уж тем более – от имени АО «Столичная недвижимость».

Если Вам известно о фактах каких-либо махинаций – укажите. Давайте разбираться. Но стыдить меня или упрекать в участии в них Вы не можете. Просто потому что этого не было. Полагаю, это Вам надлежит извиниться!

Сообщение отредактировал Beckman: 08.07.2010, 13:34:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.