Перейти к содержимому

Фотография

ШыгысДля дольщиков ЖК Шыгыс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2217

#20978683
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, вы вообще нормально общаться умеете? Что за любовь такая к взаимных оскорблениям?? Что ни пост - обязательно поддевка :faceoff: .
Предупреждаю, в вашей теме устных предупреждений нет и не будет, любой намек на оскорбление - будет наказан, а будете продолжать собачиться - закрою тему :dont:

Сообщение отредактировал gosh: 28.03.2013, 21:23:40

  • -1

#901
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений

...
Мое мнение - воспользоваться в такую минуту тяжелым положением кого бы то не было - пик безнравственности, решение о предоставлении или отказе в ходатайстве никак не может увязываться с подобными предложениями, решение должно исходить от совести каждого.

На мой взгляд,нравственность этой дамы какая-то извращённая.Люди открыто предлагают помощь в подаче иска в гражданский суд,что само по себе выйдет недёшево.Сейчас,в условиях раздрая в рядах дольщиков собрать необходимую сумму будет весьма непросто.
Без достаточных на то оснований "литвинова" пишет здесь:

Утверждения гр.Бош, Макиенко, Евграфьева о том, что в случае отсрочки Шаубаева и Ахментаева готовы принести пользу в работе с активами АО СН - полный БРЕД. Эти люди признались не добровольно, всячески отрицали свою причастность к мошеничеству, и теперь готовы помогать за отсрочку?!

Какая разница - добровольно они признались или испугавшись тюрьмы?Вы сами-то знаете,на что вы способны,попав в такое же положение?У вас коленки не затрясутся,слёзы и мольбы о снисхождении не польются из вас потоком?
Да,они осуждены,но они и согласились сами помогать в розыске активов АО СН,пусть и не просто так.Теперь,после таких вот заявлений,а также истерик,которые устроили вчера у судьи Абдыкалыкова сторонники "посадки" Ахментаевой и Шаубаевой,не знаю,действительно ли ещё предложение адвокатской конторы,защищающей Ахментаеву.Если нет,то как будем собирать деньги на суды по отсуживанию арестованного имущества?Что,мадам литвинова готова пожертвовать неделей-другой своего личного времени,чтобы убедить дольщиков принести нужные суммы для подачи исков?
И даже если это так,то будут её убеждения достаточно действенны?
  • 0

#902
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Кстаи, именно из-за отсутствия того самого списка, они решили провести заочное голосование, голосовали все кто приходил в офис, я там тоже была, но голосовать не стала, при мне число проголосовавших достигло 97 человек (94 -за г.Ан Б.А., 2-за г.Бош Э.Л., 1-воздержался). Дальнейшие результаты мне неизвестны.

Теперь ещё немного "о нравственности".
Вчера Евграфьева и Боровицына обзванивали дольщиков с целью узнать,кто согласен с предоставлением отсрочки исполнения приговора.И вписали фамилии заочно согласившихся в общий список согласных с этим,сами подписались за согласных и предупредили об этом судью при передаче списка.
Так какой шум-гам устроили сторонники нравственности и ужесточения наказаний!"Вы не имеете право заочно опрашивать!Это недействительный список!" Значит,организованная Белавиным группа дольщиков, имеет право заочно выбирать председателя правления ЖСК без оповещения об этом всех дольщикова,а по другому поводу заочно - "это недействительно"?
Теперь о генплане.Перед предыдущим заседанием по вопросу об отсрочке,представители этой самой группы требовали отдать им генплан строительства Шыгыса,который остался в сумках с арестованными финполом документами в офисе АО СН."Отдайте нам генплан,мы завтра повезём его в облакимат для представления,а мы за это подпишем согласие об отсрочке наказания",-такой был разговор с Аном,Хадишой,ещё там было несколько человек.Алибек Тукенов,как владелец офиса,на свой страх и риск согласился отдать генплан,хотя на вопрос:А кого будут представлять в облакимате люди с генпланом?,никто вразумительного ответа дать не мог.Генплан передали Ану,Хадише и Заитову,а что дальше?
Почему нравственность не сработала,почему вместо подписания согласия истерики в суде?Где сейчас этот генплан?
Кто-нибудь ответит на эти вопросы?
  • 0

#903
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Мне тоже вчера звонили 2 раза с интервалом в 3 минуты насчет отсрочек бедняжкам с маленькими детьми. Практически матом я послал этих мамаш, ибо у меня тоже есть маленький сын, для которого, собственно, и покупалась "квартира в экологически чистом районе".
Не собираюсь их жалеть, знали, на что идут.
Самое низкое в человеке, прикрываться детьми, чтоб избежать ответственности.
  • 0

#904
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
gretry
Какая разница - добровольно они признались или испугавшись тюрьмы?Вы сами-то знаете,на что вы способны,попав в такое же положение?У вас коленки не затрясутся,слёзы и мольбы о снисхождении не польются из вас потоком?

Видите ли, у меня нет подобного опыта и Ваши познания в подобных делах не дают нам возможности вести диалог на равных. Но что такое признание вины? Это заодно и раскаяние и открещивание от подобных поступков в будущем. Вынужденный признать свою вину под напором улик, в следующий раз аостарается просто их (улик)не оставлять. Все-таки разница большая. Прощая или ходатайствуя на кого-либо мы должны быть уверены в правильности полученных уроков.

Что же касательно моей "извращенной нравственности", то посмею с этим не согласиться.
  • 0

#905
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
и еще такой вопрос: почему гр.Бош ,Макиенко, Евграфьева просили с самого начала только за Шаубаеву,которая, не в пример Ахментаевой!,только лишь ничего не ведающийкассир, а узнав, что кто-то предлагал деньги гр.Ан-Чалобаевой (и получил решительный отказ) сразу включила в ходатайство и Ахментаеву??? Мне кажется, вопрос о нравственности тут совсем не уместен. И Ваша агрессия в отношении меня говорит о том, что все-таки лично Ваша нравственность, возможно совсем немного, но пострадала.
  • 0

#906
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Видите ли, у меня нет подобного опыта и Ваши познания в подобных делах не дают нам возможности вести диалог на равных.

Если опыта нет,то и говорить не о чем.Все рассуждения насчёт "уверенности в правильности уроков" в этой ситуации - пустая трата времени.

литвинова Дата Сегодня, 13:02
и еще такой вопрос: почему гр.Бош ,Макиенко, Евграфьева просили с самого начала только за Шаубаеву,которая, не в пример Ахментаевой!,только лишь ничего не ведающийкассир, а узнав, что кто-то предлагал деньги гр.Ан-Чалобаевой (и получил решительный отказ) сразу включила в ходатайство и Ахментаеву??? Мне кажется, вопрос о нравственности тут совсем не уместен. И Ваша агрессия в отношении меня говорит о том, что все-таки лично Ваша нравственность, возможно совсем немного, но пострадала.

Адвокат от мужа Ахментаевой приходил в офис и вёл переговоры,естественно,ни слова не говоря о предложениях денег Ану и Чалобаевой.А,вполне возможно,что ещё и до встречи с ними.
И если кажется,что "вопрос о нравственности тут совсем не уместен",то не надо было и писать об этом.А со своей нравственностью я сам разберусь.
  • 0

#907
svetlana4

svetlana4
  • Гость
  • 29 сообщений
Вчера на суде даже судья сказал, о том, то Шаубаева не виновата. Она просто оказалась не в том месте и не в то время. Кто такая Шаубаева - да прости кассир, и не ей было решать от кого принять деньги и кому отдать. ЕЕ дело исполнять. И не надо- плести чушь, о том, что надо просматривать документыю прежде чем подписывать. Для того существуют финансовый директорй. гл. бухгалтер и юристы. А вот почему они не на скамье подсудимых, а подставли самую мелкуи и безответную женщину, это другой вопрос. Вы так же на работе выполняете все указания вашего начальства , и не задумываетесь о том, что вас не касается. И я очень надеюсь, что сейчас судья примет справедливое решение, а еще надеюсь на амнистию, которая будет к 70 Назарбаева.. Да у вас у каждого есть свой скелет в шкафу, безгрешные вы наши сплетницы. Почему вы 8 месяцев не ходили на судебный процесс? Зачем вносите разлад в ряды дольщиков, зачем придумали незаконные выборы председателя. Да кто он такой? Муж дольщицы. И почему он должен быть председателем?И что он хорошего сделал? Где его результат поездки в Талды-Курган?Теперь и генплана нет. Вы что думаете он принесет вам в зубах ключи от квартир? Наша Наталья сколько бьется, в курсе всех дел, проделала массу трудной работы, а вам сидя дома этого не видно. Я вообще предлагаю выбрать председателем ту самую скандальную тетку в шляпе, пусть место ора - поработает мозгами ногами.

Сообщение отредактировал svetlana4: 15.06.2010, 17:03:46

  • 0

#908
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Удивительное дело ! Давайте по порядку.согласимся на том, что о темной стороне этих денег все-таки Шаубаева догадывалась, согласна, что по казахскому менталитету, старшим не принято задавать лишние вопросы, но вину отрицать нет смысла и степень ее вины конечно же ниже возможного сиротства ребенка. А вот Ахментаева!? Она ведь не слепая несушка бакнот, уж она-то представляла степень своей ответственности, или и она невинная жертва вероломного Бектаева?!
Относительно выборов. Разве выборы самой Евграфьевой не были точно такими же, если не хуже? Люди выразили недоверие Макиенко-Бош и поддержали перевыборы. Возглавляла эту компанию именно Евграфьева. О тех выборах ни слова, а тут такое возмущение?! И Ваши "муж дольщицы" звучит , как "муж преступницы". Может показалось, но Вам ближе та же Шаубаева, чем просто "муж дольщицы". вина которого в том, что он вынужден был согласился на эту должность. Впрочем мы уже о вкусах. А о ген.плане, работе с инвесторами, и прочем лучше Вам спросить у него или у их группы лично. Можно дать тут же. Ведь человек 10 нас читают.

gretry - svetlana4 - совешенно никого не хотела обидеть, но создается такое впечатление, что Вы оба запросто сможете выступать за какую-либо из сторон, а потом с таким же успехом за другую. Почему-то Ваши аргументы имеют универсальную форму. Конечно же по опыту я Вам не соперница, кажется даже моложе, но логическая цепочка у Вас иногда не на должном уровне.
Со страхом жду выстрелы из двух орудий, все-таки Вы оба мне гораздо ближе, чем всякие Шаубаевы или Ахментаевы.
  • 0

#909
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Была в гостях у Елисейцев и Елимайцев, что сказать, да у нас идеальные дольщики по сравнению с ними! Там мат на мате, от их брани можно оглохнуть "глухому." Антагонизм достиг высшей точки, взрослые люди на грани потасовки. Как всегда - все познается в сравнении.
  • 0

#910
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Вроде бы радостная весть: нас всех областников расселят в ЖК"премьера", но почему-то тревожное состояние не проходит. Очень похожа на старую песню в новой упаковке. Все те же "активы вперед", денег пока нет, обещают выделить финансы к концу лета, это только обещают, на деле могут снова тянуть до последнего,, подать им наши активы в "чистом виде" т.е. поснимать с них обременения, это какими фин. средствами нам нужно располагать? И главное: сколько времени займет такое вот строительство? В любой момент могут приостанавливать "ввиду отсутствия финансирования". ?????????
  • 0

#911
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
А откуда у вас такая весть?
Было б неплохо...
  • 0

#912
citizen145

citizen145
  • Гость
  • 20 сообщений
да, откуда "ветер дует"? В плане по решению вопросов завершения строительства объектов в Алматы и Алматинской области срок завершения строительства ЖК "Шыгыс" 2кв 2010 года, а ЖК "Премьера" 2 кв 2011 года. Нас ещё на год "подвинули"?

Сообщение отредактировал citizen145: 16.06.2010, 16:23:20

  • 0

#913
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
citizen145 - Весть достоверная. Шыгыс - второй квартал 2010??? Откройте календарь! Уже половина 3-го
третьего квартала.!!! Жк "Премьера" значится во 2 квартале 2011 года, а когда построится? К тому же сначала заселят их, затем Елимаевцы, ... и где-то в - четвертых, наш Шыгыс. Мне кажется, это где-то 2013 год. Очень хочу ошибиться, но положительных предпосылок к тому не видно. Не вижу более действенную форму борьбы за свои права чем общий митинг все дольщиков алматинской области. Надо всем выступить единным фронтом. проблемы всех дольщиков аналогичны, пора всем обьединиться в единую ассоциацию дольщиков области и выразить протест перед акиматом, правительством, президентом и ОБСЕ.
  • 0

#914
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Чиновнику, сидящему на куче чужих денег абсолютно наплевать на наши беды, более того, затяжка им даже выгодна: дивиденды от депозита, а это огромная сумма. И боится чинуша только за свое место, которое мы можем выбить из под него своими громкими акциями протеста. Одно громкое увольнение - и все завертится, ибо чувство самосохранения у них еще с каменного века
  • 0

#915
citizen145

citizen145
  • Гость
  • 20 сообщений

Шыгыс - второй квартал 2010??? Откройте календарь! Уже половина 3-го
третьего квартала.!!!

вы ошибаетесь, сейчас второй квартал, последний месяц этого квартала. Я к тому, что наш вопрос должны были решить раньше на год, чем Ак Аула с его ЖК "Премьера".
  • 0

#916
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Да, ошиблась, но не о том речь. Если вопрос стоит о расселении в ту же Премьеру, причем не только нас , но и Елим Ай, и еще несколько мелких обьектов, то ясно, что мы получим после них.
  • 0

#917
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Уважаемая литвинова, вы вот тут агитируете аж на митинг выйти, а сказать, откуда новость про премьеру не можете... если это такая секретная информация, зачем надо было тут ее озвучивать тогда?

Кто-нибудь еще может откомментировать эту новость? Gretry? Svetlana4?

И вообще, где находится эта Премьера?
  • 0

#918
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Marilyn Monro - усилиями некоторых авторов за мной след ангажированности?!Да ладно, хотя это не так.
Письмо Агенства РК по делам стр-ва иЖКХ. Ничего секретного. Могу перечислить проблемные обьекты: Елим Ай, Елис.поля, Оркен,Омирузак, Ябл.сад,Акс.ущелье,Шыгыс, Бесагаш-2, Премьера.
Основные условия: единое ЖСК, передача активоа и зем. участков без обременении согласно судов о взыскании с недобросовестных застройщиков.
Кстати, Елимай против данной схемы, может затянуться на годы, они за привлечение инвесторов.
Я просто констатирую факты известные мне, ведь многим они интересны.
  • 0

#919
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
ПРЕМЬЕРА находится за Калкаманом, рядом Елисейские поля и далее Елим Ай.Застройщик - Ак Аул.
  • 0

#920
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Все понятно... спасибо за ответ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.