Перейти к содержимому

Фотография

ШыгысДля дольщиков ЖК Шыгыс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2217

#20978683
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, вы вообще нормально общаться умеете? Что за любовь такая к взаимных оскорблениям?? Что ни пост - обязательно поддевка :faceoff: .
Предупреждаю, в вашей теме устных предупреждений нет и не будет, любой намек на оскорбление - будет наказан, а будете продолжать собачиться - закрою тему :dont:

Сообщение отредактировал gosh: 28.03.2013, 21:23:40

  • -1

#361
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
сдается мне, что всего вышеперечисленного достаточно, чтобы написать заявление в полицию на белавина... подделка документов - уже 2 года. мошенничество - в зависимости от суммы навара... тут gretry уже упоминал о неизвестно куда девшихся 3 миллионах - это уже "в крупных размерах"...

Хотелось бы, чтобы руководство вышеупомянутого ЖСК Шыгыс как то прокомментировало ситуацию.

#362
citizen 014

citizen 014
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Надо попытаться связаться с Transglobal Associates LLP, чтобы получить разъяснения от них.

Уже выяснили. Компания закрыта. Получены оригиналы документов, подтверждающие закрытие этой компании 19 Февраля 2008 г. Кстати, доверенности от Transglobal Associates LLP, которые Белавин предоставил Сорокину А.Г. (копия имеется в уголовном деле по АО "СН") датируется 05 мая 2008 г. Никого не удивляет? Кстати, подпись на доверенности не соответствует оригиналу.
Можете проверить сами. Вы, как потерпевшие, имеете на это право.

а у кого оригиналы документов?? где их можно посмотреть и сравнить с копией доверенности этого афериста?
  • 0

#363
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

а у кого оригиналы документов?? где их можно посмотреть и сравнить с копией доверенности этого афериста?

Оригиналы документов о закрытии Transglobal проходят процедуру апостилирования в Лондоне, чтобы не было сомнений в их подлинности. На следующей неделе могут быть предоставлены с нотариальным переводом. Копии могу предоставить. Если завтра состоится встреча с Тряховой Н.Б., принесу туда.
  • 0

#364
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Изображение[/img]
  • 0

#365
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Выступал ли сегодня Бектаев с ходатайством?
  • 0

#366
London67

London67
  • Гость
  • 6 сообщений
Как много слов. Белавин уехал в Лондон. Его нет уже целых две недели. И что? Работа столичной недвижимости порализована. Никто не может принять решения. Конечно он не украл деньги КАЗАНА САМРУК, как уверяют нас : Ван Чин ТУН ( лучший друг и верный помошник Бектаева), Бош и Макиенко, получившие квартиры благодаря В.Ч.Тун в Астане и при этом оставаясь дольщиками "Шыгыса". Их деяния раскрыты и они востали. Бош понятно зачем. Она дольщица во всех объектах на территории Алматинской области. Макиенко? Просто д.
Ван Чин Тун, лучшая подруга Бектаева, не постевнявшая положить свою любимую дочурку, будет защищать своего кормильца с упоением. Что нужно В.Ч.Тун? Деньги. Ее отстранили от кормушки. А что нужно жене ЗК? деньги. В.Ч.Т. пришла на работу в столичку, когда там вовсю работали Балабеков, Туткушева. Что не поделила В.Ч.Т и Туткушева? Ну конечно же Бектаева. Один пример. В.Ч.Т директор отдела продаж, продает квартиру, две, в ЖК "Солнечный квартал" пострадавшей Веронике. При этом, В.Ч.Т. знает, что сами дольщики, квартиры не переуступали. Сегодя В.Ч.Т.как девочка, говорит что ничего не знала, мол во всем виноват Жанат Сулеймен. Но генеральный директор не подписывает договора без согласия начальника отдела продаж. Вот такая она чесная лучшая подруга Бектаева.
Бектаев, чтобы получить более малый срок, пишет послания дольщикам. Но всегда забывает, что он и есть тот самый главный виновник расхищения денег. Не нужно говорить о семье Бектаева. Его жена Сауле Тукенова, директор ряда фирм, не только получала зарплату, но прибыль от деятельности . Дочурка, директор департамента продаж, коню понятно. Сынок. По соглашению с Адилем Бектаевым, получает, 124 мн. тенге. Которые принадлежат дольщикам. Но при этом их папа стадает от отсутствия денег. нет средств даже на оплату адвоката. Вранье. На счетах в Швейцарии лежат 50 лимов зеленых. Лучший друг Бектаева, Володя Сарманов, якобы пострадавший дольщик, но при этом получивший от Бектаева, две квартиры в "Жетысу-2", раскажет вам как давать показания так, что бы Бектаев не пострадал. Виноваты все ,кто сидит на скамье подсудимых, но не Бектаев. Володя Сарманов, совместно с племмянником жены Бектава (Сауле Тукеновой) Алибеком Тукеновым, распостраняют среди дольщиков любые бумаги, состряпанные В.Ч.Т. и ее друзьями "Чеч". Алибек задолжал крупные деньги одному профессору и теперь готов служить хоть "дьяволу", лишь бы платили. Сарманов и Алибек, за деньги, готовы обелить Гитлера и дать ему звезду героя.
Нас убеждают не подписывать дол.соглашения. Якобы Белавин, после подписания доп.соглашения, не будет выплачивать проценты.
После вступления приговора по Бектаеву,все кто не подписал доп.соглашения, останутся за бортом. Тому пример Астана. Закон один. Нужно просто уметь читать.
Крики, визги, писки, не спасут. Каждый должен знать, что, Бош не получит квартиру в "Шыгысе" никогда, потому, что квартиры дают только тем, кто имет одну квартиру. А у Бош их несколько. Она может получить квартиру только у Бектаева. Ее козырь Бектаев. И за это она вступит в любой союз, хоть с кем.
Любить или не любить Белавина. Врят ли он нуждается в нашей любви. Но если вы не мамбет, подумайте. До него, не было не движений. Тишина. Сегодня хотябы мы на чтото надемся. У нас появилась надежда. А это многого стоит.
Пусть он плохой.но он не Бектаев. В офис вход свободный. Консультации, без проблем. Даже директоров из дольщиков набрал. Хочет прибыль получить после окончания строительства "Шыгыса". Да флаг ему в руки. Спасибо что чесно работает с нами.
А лить помои на того кто рабоет, дело последнее.
Кто может открыто сказать то, что под псевдонимом пишет?. Пишу, хаю. Сижу на собрании дольщиков, язык в "Ж" засунул.
Нужно ценить тех кто работает и не лизать "Ж" тем, кто тебя обманул, и их пособникам. :spy: :shy:
  • 0

#367
В.Сарманов

В.Сарманов
  • Гость
  • 33 сообщений

... Лучший друг Бектаева, Володя Сарманов, якобы пострадавший дольщик, но при этом получивший от Бектаева, две квартиры в "Жетысу-2", раскажет вам как давать показания так, что бы Бектаев не пострадал. Виноваты все ,кто сидит на скамье подсудимых, но не Бектаев. Володя Сарманов, совместно с племмянником жены Бектава (Сауле Тукеновой) Алибеком Тукеновым, распостраняют среди дольщиков любые бумаги, состряпанные В.Ч.Т. и ее друзьями "Чеч". Алибек задолжал крупные деньги одному профессору и теперь готов служить хоть "дьяволу", лишь бы платили. Сарманов и Алибек, за деньги, готовы обелить Гитлера и дать ему звезду героя...
:spy: :shy:

Г.Белавин решил "войну"объявить?
Хорошо,пусть будет так.Только никакой я вам,г.Белавин и компания, не "володя".Вы ещё пешком под стол ходили,когда я уже вкалывал на производстве.
Значит,я две квартиры получил в Жетысу-2?Так,во-первых,не Жетысу-2, а Жетысу-3.Во-вторых,может скажете и номеров ордеров на эти квартиры?Или уже в памяти не держится,что это помещение на 10-м техническом этаже 9-этажного дома,с окнами 60 на 90 см,с трубами от 3 до 6 дюймов вдоль стен и выходом вентиляционного канала с нижних этажей,из-за чего временами "дух" стоит такой,что...
Да,это помещение разделили на два,в одном люди живут с самого начала и до сих пор.А в другом родственник Бектаева держал офис,заправлял картриджи тонером.После побелки-покраски и ремонта комнаты,где прорвало трубу горячей воды,я там живу.Но если это называется "квартира"-так с этим городские власти не соглашаются,оформлять как жилье не хотят.
Еще какие ко мне претензии?Что я не открестился от своего однокурсника,не топлю его вместе с г.Белавиным?Так я никогда и не верил,что хозяин фирмы сам у себя красть станет.А вот вы,г.Белавин,влезши в доверие к Бектаеву,получив от него доверенность на управление АО СН,малым решили не удовлетворяться.Подделали доверенность от TGA LLP,да только промашка вышла-доверенность от мая 2008 года,а TGA распущена была еще в феврале.И это совсем не подделка-документ,представленный здесь вчера в 23.59,где указано:Dissolved.Я не сомневаюсь,что г.Белавин будет еще воевать,чтобы захватить побольше активов АО СН(И ладно бы,если бы он выполнил свое обещание отсудить участок под Шыгысом у Казинвестбанка.Кстати,г.Белавин,где "неубиенные" документы,лежавшие у вас в портфеле,с помощью которых было обещано выиграть суд у банка?Это же г.Белавин был инициатором отзыва иска ЖСК по земельному участку Шыгыса.)Ведь несмотря на то,что хозяина нет уже почти 15 месяцев,и Самрук-Казына и Жана Курылыс говорят,что у СН активов хватит на все 3 стройки.А ведь разворовывают как могут.Один ныл без конца,что денег на зарплату нет,"единицы" не на что купить-а сам экскаватор сдавал в аренду за 700 тысяч и "распределял" их по своему усмотрению.Другой этот экскаватор продал за 7 миллионов-ну про это я уже писал.9 бухт кабеля "уплыли",кто стащил-иди ищи.Подведенные трубы газапровода порезали на металлолом.
Оставили бы вы вместе с Казинвестбанком в покое Шыгыс,делили бы все остальное.
  • 0

#368
citizen 014

citizen 014
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Как много слов. Белавин уехал в Лондон. Его нет уже целых две недели. И что? Работа столичной недвижимости порализована. Никто не может принять решения. ....
Пусть он плохой.но он не Бектаев.


Из Бектаева прям ось зла сделали!! Если плохой, значит нет ему места в руководстве Компании!!

В офис вход свободный. Консультации, без проблем. Даже директоров из дольщиков набрал. Хочет прибыль получить после окончания строительства "Шыгыса". Да флаг ему в руки. Спасибо что чесно работает с нами

- а нафига козырять поддельными документами?? Похоже г-н Белавин "поехал в Лондон" чтобы доверенность переделать и может ещё какой-нить документ "замутить" в доказание "своей причастности" к СН.

Сообщение отредактировал citizen 014: 27.10.2009, 10:25:07

  • 0

#369
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Володя Сарманов, совместно с племмянником жены Бектава (Сауле Тукеновой) Алибеком Тукеновым, распостраняют среди дольщиков любые бумаги, состряпанные В.Ч.Т. и ее друзьями "Чеч". Алибек задолжал крупные деньги одному профессору и теперь готов служить хоть "дьяволу", лишь бы платили. Сарманов и Алибек, за деньги, готовы обелить Гитлера и дать ему звезду героя.

Надо заметить, копали очень глубоко. Забыли добавить, что еще кредит по ипотеке плачу. Какой-никакой, но тоже, если хорошо постараться, то "криминал" можно усмотреть. По поводу "професора", кого-нибудь детали интересуют? Обращайтесь - дам его координаты. Да, если кто решит вдруг оплатить мне бензин и прочие (их не так и много) накладные расходы - не стесняйтесь, приму и расписку напишу. Есть еще что добавить? )))

С нетерпением ждем новых подделок из Лондона!
  • 0

#370
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Выступал ли сегодня Бектаев с ходатайством?


Выступал. Сегодня текст выложу.
  • 0

#371
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Внешний управляющий АО СН Тряхова Наталья Борисовна приглашает на встречу дольщиков СН к 2 часам сегодня.Сбор у здания ЦОН-БТИ на Байзакова.
  • 0

#372
FLER-74

FLER-74
  • Гость
  • 41 сообщений
Судье Медеуского суда г. Алматы
Абдыкалыкову Д.К. от Бектаева С.К.


Ваша честь!

На протяжении всего производства Уголовного Процесса (УП) ведутся бесконечные нарушения УПК, что ставит под сомнение объективность рассмотрения УД.
Свидетели и обвиняемые меняют на суде показания, ссылаясь на обман и психологическое давление со стороны органов уголовного преследования. Обвинитель путем открытого давления в форме гипноза (НЛП) на Ваших глазах добивается нужных ответов, чем нарушает ч.1 ст. 116 УПК РК. Но когда этот же вопрос задаю я в открытой форме, свидетели дают противоположные ответы, в чем Вы сами неоднократно убеждались.
Укрываются от дачи показаний ключевые свидетели. В частности Г.О. Туткушеву выгнали с процесса, не заслушав. Она выведена с грубейшими нарушениями из УД за сумасшедшие деньги в отдельное производство, хотя закон делает такие исключения только в отношении несовершеннолетних.
На Балабекова Д.Р. до сих пор не заведено УД, поскольку через своего тестя он откупился лично у С. Калмурзаева за 1 млн. долларов США и этим хвастается. Он обещал всех обвиняемых и подозреваемых выкупить, если они будут лжесвидетельствовать на Бектаева С.К. На собственном примере им доказал, что Бектаева С.К. арестовали, а у него даже подписки о невыезде не взяли. Откуда у него взялись деньги, всем и так понятно, понятно и то, что как только ответчики дают «не те» показания, прокурор заставляет их менять.
УД было заведено с грубейшими нарушениями законодательства по поддельным заявлениям Е.В. Белавиным через С. Нурову и с подстрекательством других дольщиков. Так, 03.05.08 г. в офис компании пришло сразу 7 проверок, а 16.06.08 заведено УД на руководство компании, в котором почему-то нет ни одного Ген.директора. Но в УД есть один документ от 05.05.08 г. в котором уже предписано завести УД и под этот приказ комиссия подгоняет свои результаты. Это ведет одну из богатейших компаний РК к банкротству, что лишает дольщиков своих вложений, а меня, как владельца холдинга, всего имущества.
Учитывая то, что на компанию была организована рейдерская атака зятем Ш. Кулмаханов Е.В. Белавиным, считаю, что Вы не проявляете принципиальности судьи.
  • 0

#373
FLER-74

FLER-74
  • Гость
  • 41 сообщений
Всем известно, что вся моя семья подвергается гонениям с угрозами и покушениями на убийство, ничего не предпринимаете в пользу торжества справедливости, прячась за рамки УД. О каких объективных показаниях Вы можете быть озабочены, если почти все участники процесса находятся под таким же давлением?
Лишая меня возможности давать показания, Вы уводите процесс в ложном направлении, неестественно вычленяя из него различные эпизоды и, по ним собираясь выносить приговор. Ссылаясь на подзаконные акты, Вы способствуете нарушению Конституции, законов «о пытках», «о защите», «о судебном процессе» РК.
Вы обещали участникам процесса, что за 2-3 месяца разберетесь с делом и затем отправите на ДС, однако своих обещаний, данных 18.06.09 г. на первом заседании Главного судебного разбирательства не выполняете, хотя каждому видно, что дело «липовое», в нем отсутствуют главные лица, Вам об этом бесчисленное количество раз напоминают дольщики, свидетели. Обвиняемые. Уже пошел пятый месяц судебного разбирательства, а Вы до сих пор поддерживаете надуманное решение органов уголовного преследования.
Обвинитель сидит возле Вас и вступает в полемику с допрашиваемыми, не спрашивая разрешения. Нас же, обвиняемых, поставили в совершенно другие условия, что совершенно не соответствует принципу равноправия сторон, состязательности доказательств и объективности ведения процесса. Спасибо, что хотя бы Вы не спрашиваете у него разрешения на реплики и высказывания.
Согласно ч. 3 ст. 347 УПК подсудимый, особенно, если он не признал вины, с разрешения судьи вправе давать показания на любом этапе судебного следствия,.. но под диктовку обвинителя, Вы это мое право ограничили.
Согласно ст. 316 УПК фактически защитник должен находится все время процесса рядом с подзащитным, нормы этой статьи требуют от судьи обеспечения более тесной правовой связи с подзащитным, но на самом деле издевательски наоборот это выполняется. Даже конвоир имеет больше Вас полномочий на процессе, когда отгоняет от подсудимых общественных защитников.
Согласно ст. 300 УПК судья должен был выяснить в отношении каждого из подсудимых, не допущены ли при производстве дознания и предварительного следствия нарушения УПЗ, препятствующие назначению судебного заседания, но этого сделано не было.
Предварительное слушание для принятия решения о возвращении дела на ДС Вы провели 11.06.09 г. без моего участия, но на это ни я, ни остальные обвиняемые ходатайств не давали, чем нарушена ст. 301 УПК.
Согласно ч.3 ст. 163 стоимость имущества, на которое накладывается арест, не может быть выше цены иска, тем самым суд насильно ведет компанию к банкротству. Собственник или владелец имущества вправе предложить, на какие предметы арест следует налагать в первую очередь, чтобы компания могла продолжать работу! Но сейчас из-за Вашего действия или бездействия все стройки в Алматы остановлены, а имущество растаскивается.
Согласно ст. 9 УПК нарушение принципов УП, а этих нарушений более чем достаточно, влечет признание состоявшегося по делу производства недействительным, отмену вынесенных решений и признание собранных материалов не имеющими силы доказательствами.
Не вижу смысла дальше продолжать оглашать список нарушений, если фемида не только слепа, но еще и Вы ей отрезали уши.
Значение суда не только в вынесении справедливого приговора, но и большое воспитательно-предупредительное значение для всех участников УП. Откуда же этому воспитанию взяться, если суд идет под диктовку прокурора Кирияка, замешанного в аморально-коррупционном скандале. Я требую от Вас равных прав в процессе, которые у меня незаконно отобрали!
Ведя судебный процесс с такими нарушениями, Вы нагнетаете гнев дольщиков на всю судебную систему. Президент РК сам занимается их проблемами, а Вы, ведя компанию к банкротству, содержа незаконно владельца под арестом и не обеспечив сохранность имущества подставляете нашего президента под несправедливую критику, чем способствуете выражению недовольства населения руководством страны и принятым курсом ее развития.
Считайте мое заявление ходатайством на перевод УД на ДС и смену мне меры пресечения на домашний арест или подписку о невыезде в связи с ухудшающимся здоровьем.

26.10.2009 г. Бектаев С.К.
  • 0

#374
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Внешний управляющий АО СН Тряхова Наталья Борисовна приглашает на встречу дольщиков СН к 2 часам сегодня.Сбор у здания ЦОН-БТИ на Байзакова.

Был кто нибудь?
Кто это за Тряхова? Зачем звала? У нее было что сообщить? или чиста познакомиться?

#375
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Внешний управляющий АО СН Тряхова Наталья Борисовна приглашает на встречу дольщиков СН к 2 часам сегодня.Сбор у здания ЦОН-БТИ на Байзакова.

Был кто нибудь?
Кто это за Тряхова? Зачем звала? У нее было что сообщить? или чиста познакомиться?


Встреча состоялась. Озвучены доводы, "за" и "против" банкротства АО "СН". Искали пути, как этого избежать. ИМХО, здравый смысл есть. Предложено все это озвучить на собрании дольщиков "Шыгыс" в ближайшую субботу на объекте. Она туда придет. На мой взгляд, собрание нужно проводить общее, так как судьба "СН" касается в равной степени дольщиков и "Шыгыс" и "СК". Но влиять не могу, это вы сами решайте. К сожалению, сам там присутствовать тоже не смогу.
  • 0

#376
В.Сарманов

В.Сарманов
  • Гость
  • 33 сообщений

Как много слов. Белавин уехал в Лондон. Его нет уже целых две недели. И что? Работа столичной недвижимости порализована. Никто не может принять решения...
Любить или не любить Белавина. Врят ли он нуждается в нашей любви. Но если вы не мамбет, подумайте. До него, не было не движений. Тишина. Сегодня хотябы мы на чтото надемся. У нас появилась надежда. А это многого стоит.
Пусть он плохой.но он не Бектаев. В офис вход свободный. Консультации, без проблем. Даже директоров из дольщиков набрал. Хочет прибыль получить после окончания строительства "Шыгыса". Да флаг ему в руки. Спасибо что чесно работает с нами.
А лить помои на того кто рабоет, дело последнее.
Кто может открыто сказать то, что под псевдонимом пишет?. Пишу, хаю. Сижу на собрании дольщиков, язык в "Ж" засунул.
Нужно ценить тех кто работает и не лизать "Ж" тем, кто тебя обманул, и их пособникам. :-) :D

Да,уж...Белавин точно не Бектаев,зря убеждает он тут всех в этом.Теперь о том,в чем разница для дольщиков.
Я тоже сначала был уверен,что Белавин не "мошейник",говоря его слогом.Я знал,что он работал вместе с Бектаевым,и тот дал ему доверенность на управление АО СН.Влезть до конца во всю "кухню" сразу я не мог - хоть и пенсионер,но сидеть на одну пенсию не получится,работать надо.Постепенно картина прояснилась.Что было бы,если Белавин так и оставался бы доверенным лицом Бектаева и управлял АО СН.
Да,допсоглашения надо подписать и в этом случае.Но дальше,при строительстве надо было бы учесть интересы дольщиков,фонда Самрук-Казына и СН.В последнем бы должен был учитываться вклад г.Белавина.А что сейчас?
К всем указанным "бенефициантам" надо добавить ТОО TGA Invest во главе с женой г.Белавина и там же снова самого г.Белавина,а также добавить ЗАО МАРС-Системы радиолокации,и,скорее всего,опять г.Белавина,уже как участника этого ЗАО.
Отсюда результат:
1.Сначала предлагалось построить 1-ю очередь - 18 домов(дольщики,СН и Самрук-Казына),потом 30 домов(те же,но Самрук-Казына получает прибыль сразу и все дольщики получают квартиры сразу).Потом 38 домов+школа+детсад(учли дополнительно банк).Сейчас подсчитали с учетом TGA+МАРС,получается,что меньше 70 домов не удовлетворят всю публику.А 70 домов+школа+детсад+котельная+2 эл-подстанции никак не влезут на 12 гектаров.
Теперь вопрос:за что же нам ценить г.Белавина?За то,что он "чесно" работает?А не с его ли "чесной" помощью получилось так,что на 12 домов,нужных дольщикам навертелось столько "чесных" контор,что уже Жана Курылыс,ответственные за прокладку инженерных сетей,думают о прекращении работ по Шыгысу?А все ли понимают,что в таком случае наши шансы на получение квартир стремятся к нулю?
Так кто и чего "порализовал",г.Белавин?
  • 0

#377
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Правление ЖСК Шыгыс-Кульджа сообщает
:
15 ноября текущего года фондом Сарук-Казына и облакиматом определено как последний срок представления генерального плана застройки жилого комплекса Шыгыс.Принятие плана автоматически означает положительное решение вопроса о выдаче денег на строительство объекта.В настоящее время правление ЖСК занято подготовкой документов к этому представлению,в связи с чем собрание дольщиков ЖСК Шыгыс-Кульджа переносится на 21 ноября.
На 31 октября внешнее управление АО Столичная недвижимость в лице Тряховой Н.Б. намечает общее собрание всех дольщиков АО Столичная недвижимость - объектов Солнечный квартал и Шыгыс.Точное время и место проведения собрания будет сообщено дополнительно.

  • 0

#378
citizen 014

citizen 014
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
глюк, простите

Сообщение отредактировал citizen 014: 28.10.2009, 11:14:36

  • 0

#379
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Постоянно появляются новые лица. Кто такая Тряхова? Откуда взялась? Кем назначена?
  • 0

#380
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Будем надеяться что до 15-го они собирут эти документы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.