Перейти к содержимому

Фотография

ШыгысДля дольщиков ЖК Шыгыс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2217

#20978683
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, вы вообще нормально общаться умеете? Что за любовь такая к взаимных оскорблениям?? Что ни пост - обязательно поддевка :faceoff: .
Предупреждаю, в вашей теме устных предупреждений нет и не будет, любой намек на оскорбление - будет наказан, а будете продолжать собачиться - закрою тему :dont:

Сообщение отредактировал gosh: 28.03.2013, 21:23:40

  • -1

#401
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
По поводу встреч. Прошу меня не винить. Просто так получается. Это от меня почти не зависит, а скорей от распорядка дня г-жи Тряховой, распорядка ее РАБОЧЕГО дня. И мы стараемся информировать, сразу как только это становится возможным. Но ведь вы же и свои собрания по субботам (или когда там еще) посещаете не очень охотно. А она, по ее словам, готова встречаться и в субботу.

2 citizen 014

Что поделаешь, многим не угодил, но это естественно. Я тут и пятой доли негативной информации не выложил. Не буду здесь реагировать на намеки в отношении чистоты моих рук, цитаты. Время все расставит по местам.
Конкретика есть. Здесь излагать не буду. Очно - пожалуйста! Заодно скажете мне в лицо то, чего не постеснялись написать анонимно.
Меня легко найти в дни заседаний суда и легко узнать. Вероятность реализации... без активных действий дольщиков - ноль целых и ноль десятых процентов, а с их помощью - процентов на двадцать больше.
Что, снова надавил на мозоль? Приношу извинения! А вот некто другой (не будем говорить, кто именно) говорил в суде, что все идет просто прекрасно.
  • 0

#402
FLER-74

FLER-74
  • Гость
  • 41 сообщений
Изображение

Изображение
  • 0

#403
FLER-74

FLER-74
  • Гость
  • 41 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#404
FLER-74

FLER-74
  • Гость
  • 41 сообщений

Судье Медеуского суда г. Алматы
Абдыкалыкову Д.К.
от Бектаева С.К.




Ходатайство


Орган уголовного преследования незаконно меня арестовал, выкрав из больницы. 06.08.06 г. в 15.00 должна была собраться комиссия для вынесения решения об определения возможности применения ко мне меры пресечения. Но в 11.00, за несколько часов до ее заседания, оперативники меня выкрали и вывезли в СИЗО. Чтобы я не сопротивлялся, мне в капельницу ввели какой-то наркотик, избили, на что я не мог сопротивляться. Это могут подтвердить сотрудники санчасти СИ-1, зав. отделом ПНО Карагоз Оразаевна, соседи по к. 121 м/л, смотрящий Шарипов Х., прошу их ввести в список свидетелей защиты. Когда меня освидетельствовали, врач возмутилась, почему в ней привезли «загруженного» и со следами пыток, которые применили ко мне оперативники, когда я пытался сопротивляться. Но на них надавили, и они написали «здоров». Чтобы не было огласки этого преступления, меня не отправили на карантин (обязательная процедура ко вновь прибывшим), а заключили в ПНО (психоневрологическое отделение), хотя выкрали меня из кардиоцентра, чем укрыли свои преступные деяния и нарушили закон (ст.509. ч.1, УПК РК).

Органы уголовного преследования нарушили ч.3 ст 132 УПК РК, так как я не пытался скрываться, хотя начиная с конца 2007 года меня пытались на это склонить, у меня есть постоянное местожительство, личность установленная, хорошо известная. Только голословные предположения. Специально в уголовном деле фальсифицирована информация. Адрес прописки был г. Алматы, мкр. Самал-1, д. 5, кв. 16, а адрес проживания последних 8 лет г. Алматы, мкр. Самал-3, д. 21, кв. 51. На допросы я приходил по вызову с последнего адреса, однако в рапорте об уклонении от допросов написан адрес прописки, хотя эту квартиру мы продали еще в декабре 2007 года и на часть этих денег мы купили лифты с таможенного склада, так как доходов в связи с кризисом на это уже не хватало.

Согласно ст. 139 УПК РК оснований для ареста также не было, так как подозревался тогда по ст. 177 УК РК, ранее судимостей не было, а другие статьи навертели уже позже, и я также докажу, что они «липовые». Из всех возможных мер пресечения выбрали самую строгую, чем нарушили ст. 141 УПК, которая гласит, что при избрании меры пресечения должны учитываться тяжесть предъявленного обвинения, личность обвиняемого, его возраст, состояние здоровья, семейное положение, род занятий, имущественное положение, наличие постоянного места жительства. Из всего перечисленного, кроме тяжести преступления, которое еще надо доказать в суде, все остальное противоречило аресту.

Для того же домашнего ареста необходимы, согласно комментариям Когамова к ст. 149 УПК РК, отсутствие судимости, положительная характеристика, соответствующее состояние здоровья, семейное положения и другое. Все перечисленное без исключений у меня и так соответствует изменению мне меры пресечения. Для обхода закона орган уголовного преследования мне дает плохую характеристику, хотя я с ним ранее не пересекался. Для объективности хотя бы взяли бы ее с предыдущего места работы или КСК.

Согласно ч 1. ст. 99 УПК РК, орган, ведущий уголовный процесс, должен принять меры безопасности для обвиняемого или подсудимого, поскольку в СИ-1 на меня было совершено покушение на убийство 09.02.2009 г. (в оперчасти СИ-1 есть об этом происшествии документы). Также суду было предоставлено письмо с угрозой жизни мне и моей семье от Белавина Е.В., зятя Кулмахановых, один из которых руководил Управлением КУИС. После подачи на Белавина Е.В. «шквала» заявлений в финпол (на имя Естаева от 25.03.2009 г.) от компании, дольщиков и от меня, дело это почему-то передается в Ауэзовский РОВД, где прокурором работает Р.А. Кулмаханов, и там благополучно «хоронится».

Мне не предоставляется вообще никакого лечения в СИ-1. Я диабетик, мне необходимо спец. питание (стол №5), чего в СИ-1 обеспечить не могут. В последний раз меня выгнали из санчасти в марте 2009 года. Даже не могу получить укола, когда у меня из почек выпадают камни. Это что, не пытки?
Согласно Закона о курении, вступившего в действие 09.10. 2009 г., в СИ-1 не соблюдаются права всех некурящих. На почве аллергии к табаку и другим наркотикам у меня идет ухудшение всех параметров здоровья. Также не соблюдается закон о курении в конвойном отделении Медеуского суда самими конвоирами, что также есть нарушение закона «о пытках». Согласно УПК вы обязаны обеспечить мне мои права либо обжаловать эти Законы и подзаконные акты в Конституционном Совете. Только вы наделены правами по решению этих вопросов с момента поступления моего дела к вам в суд. Однако на мои ходатайства вы прячетесь за какие-то подзаконные акты.

Мое ходатайство о проведении судебных слушаний в любые дни кроме среды вы подняли на смех, хотя в СИЗО нет горячей воды, и из-за этого мы пятый месяц не можем нормально помыться, так как банные дни по средам. Ваша честь, возможно вы сами моетесь раз в полгода и потому не видите в этом проблем? Если это так, то я скажу, что суд – это самое грязное место и здесь дурно пахнет!
  • 0

#405
FLER-74

FLER-74
  • Гость
  • 41 сообщений
Курение в камерах, запрет на пронос лекарств, невозможность заверить доверенности, пытка голодом в дни судебных процессов, ограниченный доступ к ознакомлению с уголовным делом представляют угрозу моему здоровью и могут затянуть процесс.

Согласно ст. 10 УПК вы не вправе применять законы и иные нормативные акты с.2. ст. 8 УПК ущемляющие закрепленные Конституцией РК права и свободы человека и гражданина, вы должны приостановить процесс по делу и обратиться в Конституционный совет с представлением этих актов незаконными либо выполнить мои элементарные требования, а не ограничиваться ссылками на всякую ерунду.

Нарушая мои права вы создаете излишнюю нервозность на процессе, что неблаготворно отражается на его качестве.
Ходатайствую о смене мне меры пресечения или приостановки процесса до получения решения Конституционного совета.

04.11.2009

С. Бектаев
  • 0

#406
toncha

toncha
  • Гость
  • 32 сообщений
пишите президенту. 13.11.09 пообсуждаем
  • 0

#407
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Да, и напишите о том, куда делись деньги, собранные с дольщиков.
  • 0

#408
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Да, и напишите о том, куда делись деньги, собранные с дольщиков.

Я уже писал,что в уголовном деле в 88 томе есть акт внутреннего аудита ТОО СН-Курылыс.Это ТОО было создано специально для строительства Шыгыса.
Оттуда сведения:
1.Задолженность субподрядчиков по 13 актам - 1 099 061 087 тенге - акты закрыты,работы не выполнены.
2.Разница по приобретению земельного участка - 1 миллион тенге.
3.Задолженность по подотчету - 630 563 600 тенге - Туткушева "увела" из кассы.
Несписанные остатки материалов - 65 477 000 тенге.
На строительство неоконченных стройобъектов ЖК Шыгыс истрачено 425 миллионов тенге.
Всего разница с общей суммой,собранной с дольщиков, 200-250 миллионов тенге.Скорее всего,их надо искать у Балабекова.
Сегодня,или в следующую пятницу дольщики могут обратиться в суд,попросить том 88 и на страницах 13-25 посмотреть этот акт.
Там,правда,хоть все страницы и пронумерованы подряд(почему-то карандашом),но между 16 и 17 страницами как минимум одного листа не хватает.
  • 0

#409
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений
gretry,
спасибо за информацию.
По первому пункту (задолженность субподрядчиков) было бы интересно узнать, кем подписаны акты?

(С Томом 88 ознакомиться нет возможности, так как нахожусь не в Алматы)
  • 0

#410
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Сегодня какое-то собрание в 16.00. Где-то на Ленина-Курмангазы. Нельзя ли поточнее адрес? А то теща моя глуховата слегка, когда записывала, до конца не расслышала.
  • 0

#411
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
пр. Достык, 188
Конференц-зал бизнес-центра "KULAN" (1-й этаж)
  • 0

#412
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
это гидэ? Я про кулан.
  • 0

#413
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Вверх по пр. Достык (бывш. Ленина), не доезжая пр. Аль-Фараби. По левой стороне по ходу движения.
  • 0

#414
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Коллеги,
кто посетит собрание, потом напишите, пожалуйста, что там обсуждали.

Спасибо.
  • 0

#415
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Постараюсь приехать.
  • 0

#416
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Любопытная деталь. В дополнительном иске Бектаеву от KIB фигурирует сумма 3 439 931 080,39 тенге. Учитывая, что сумма кредита составляла 2 206 177 824,74 тенге, получается, что штрафы и пеня составила... 1 233 753 255,64 тенге. Получается, что эта сумма набежала за период следствия, суда. И продолжает расти.

Сообщение отредактировал Beckman: 08.11.2009, 22:22:38

  • 0

#417
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Не смог приехать. Рассказывайте, что там было на собрании?
  • 0

#418
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Интересно, почему на собрание приглашают не всех? Раньше хоть звонили или здесь выкладывали... Стараюсь каждый день посещать ветку, но о собраниях узнаю постфактум...А потом говорят "вы не посещаете собрания"... кто был - поделитесь инфой, что там говорили...
  • 0

#419
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Мне на дом. звонили. Оказалось, что это Бош-Макиенко организовывают собрание.
  • 0

#420
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений
ВНИМАНИЕ!
ЖСК Шыгыс-Кульджа приглашает дольщиков Шыгыса на собрание,которое состоится в субботу,14 ноября в 10.00 в гостинице "Алия" на Ауэзова-Виноградова.
На собрании будут представители фонда Самрук-Казына,облакимата,внешнего наблюдения АО Столичная недвижимость.
Крайне желательно присутствие всех дольщиков Шыгыса.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.