Перейти к содержимому

Фотография

ШыгысДля дольщиков ЖК Шыгыс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2217

#20978683
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, вы вообще нормально общаться умеете? Что за любовь такая к взаимных оскорблениям?? Что ни пост - обязательно поддевка :faceoff: .
Предупреждаю, в вашей теме устных предупреждений нет и не будет, любой намек на оскорбление - будет наказан, а будете продолжать собачиться - закрою тему :dont:

Сообщение отредактировал gosh: 28.03.2013, 21:23:40

  • -1

#341
toncha

toncha
  • Гость
  • 32 сообщений
(с данными документами были ознакомлены Евграфьева Н.С. и Шаховская С.В. 14.09.2009г. на встрече в Банке) эсли это так? тогда почему на последнем собрании ничего не говорилось
  • 0

#342
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
АО «Казинвестбанк» выиграло процесс по иску АО «СН» в отношении залога 12 га, отведенных под строительство. Естественно, что дольщиков не устраивает такой исход дела, поскольку это обстоятельство не приближает их к окончательному решению вопроса со строительством объекта. Такая, на первый взгляд негативная ситуация.


Хочу внести ясность, поскольку по личному поручению от имени Бектаева С.К. еще до вынесения вердикта по данному иску провел серию переговоров с банком с целью внесудебного (компромиссного) решения проблемы с землей.
От имени Бектаева С.К. банку были внесены два предложения. Первое – это замена залога. Представлен список недвижимого имущества для рассмотрения банком на предмет оценки. Второе - банку предложено рассмотреть возможность инвестирования в строительство по обоим объектам («Солнечный квартал», «Шыгыс») с внесением в виде залога всего имущества АО «СН», а также предоставлением права банку реализовать свободные (нераспроданные) квартиры на обоих объектах в погашение полученного ранее кредита, а также предполагаемого.
В настоящий момент, как непосредственный участник, могу подтвердить, что банк не отказался от обоих предложений, они находятся в состоянии рассмотрения. Более того, банк выказал готовность к компромиссу по первому предложению, и поэтому вопросу нами проводятся интенсивные переговоры. По второму предложению пояснений дать не могу, поскольку оно требует внимательного изучения экономической составляющей со стороны банка. Но отказа по второму предложению банк также не давал.
Мы признаем справедливость требования KIB документально подтвердить легитимность руководства АО «СН». Очевидно, что это касается как г-на Белавина Е. (а также лиц, допущенных им к управлению АО «СН» и ТОО «Столичная Недвижимость – Курылыс»), так и Бектаева С., оспаривающих права единственного акционера АО «СН».
Имеет также значение, что эти события происходят на фоне переговоров AO «СН», Акимата алматинской области, Фонда «Самрук казына» и АО «Казинвестбанк» в отношении финансирования строительства объекта «Шыгыс», в ходе которых банк также выдвигает требование подтвердить полномочия акционеров и руководства АО «СН».
В связи со сложившейся ситуацией, с целью поиска выхода из нее, нами (представителями интересов Бектаева С.К.) предлагается в самое ближайшее время провести рабочую встречу с представителями ЖСК от «Солнечного квартала» и «Шыгыс», представителями банка. Уже получено согласие на участие во встрече г-на Тайчикова М. («Солнечный Квартал»), г-на Сарманова В., г-жи Ефграфьевой Н.С. («Шыгыс»), представителей АО «Казинвестбанк». Время и место встречи будут объявлены после соответствующего согласования со сторонами.
  • 0

#343
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

В 9 утра судьи Мейржановой на месте не было,постановляющую часть решения прочитала секретарь суда:
по всем искам решение принято в пользу банка...


Кстати, а в курсе кто-нибудь, апелляцию кто-нибудь подавал? Если что, время истекает.
  • 0

#344
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений
gretry,
здорово Вы их! Защитник банка тут же замолчал - видимо, аргументов нет.
  • 0

#345
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений
А какие тут могут быть аргументы?
Хочу выложить,что у меня накипело.
Во-первых,по Белавину.До сих пор я никаких публичных действий против него не вёл.А вот он,узнав,что я вместе с Алибеком,племянником Бектаева,пытаюсь как-то прояснить ситуацию вокруг воровства денег дольщиков(кому интересно-могут все данные найти здесь,на страницах ЦТ-Шыгыс),будучи в Астане,приказал передать мне,что он "разрывает" договор со мной и запрещает впускать меня в помещение на Абая-Сейфуллина.Я пришёл туда и поговорил с ним,после чего он запрет снял,сказал,что будет выяснять ситуацию.При этом он мне никаких вопросов не задал,надо понимать,что будет выяснять окольными путями.
В свою очередь,я тоже хочу прояснить ситуацию с этим господином.Заранее я хочу сказать,что ни одного "неприятного" вопроса до сегодняшнего дня я Белавину не задавал,хотя поводов было немало-полагал,что поскольку у нас есть общая цель-построить Шыгыс,то надо добиваться этой цели.Если остануться вопросы-решим потом.Но сегодняшняя встреча,где все участники так или иначе выразили сомнения в легитимности(законности права)Белавина выступать в качестве владельца Столичной недвижимости,и поставили на первое место именно вопрос законности "командования" Столичной недвижимостью Белавиным,ставит на первое место такие вопросы:
1.В сертификате,который "исчез" из офиса Столичной недвижимости,а потом был изъят у Иванова(из-под коврика в машине),говорится,что Белавин является единственным акционером TGA LLP.По своей сути,компания,зарегистрированная в UK или в the Commonwealth как LLP,не может иметь ЕДИНСТВЕННОГО владельца,их должно быть как минимум два.Их и было два при первоначальной регистрации:mr Mathew&mr Cunningham.Откуда у Белавина этот сертификат?
2.Сдавая экскаватор в аренду за 7 миллионов тенге,Белавин говорил,что миллион тенге он забирает себе как зарплату и командировочные для поездок в Москву и Лондон,а 6 миллионов передаёт на оплату разработок генплана,экспертизу и аудит.В ТОО Столичная недвижимость подтвердили оплату 1,5 миллионов тенге налогов и 1,5 миллионов тенге на генплан.Где ещё 3 миллиона?
3.Иск в экономическом суде проигран,хотя Белавин говорил про "убойные" доказательства,которые у него есть против Казинвестбанка.До сих пор аппеляция не подана.Где эти самые "убойные" доказательства?
4.Как объяснить вывешенные в интернете письма консульского отдела МИД Кыргызстана о том,что Белавину дипломатический паспорт не выдавался?В то время,когда Белавин неоднократно демонстрировал свой диппаспорт?
Есть и ещё вопросы,но пока и этого хватит.
  • 0

#346
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Теперь во-вторых.
Представитель Казинвестбанка сегодня определил позицию банка:Казинвестбанк отдаст землю Шыгыса из-под залога при предоставлении взамен другого залога стоимостью хотя бы в 7 миллионов долларов(банк оценивает свои потери в 12 миллионов).Сейчас сторона Бектаева занимается урегулированием этого вопроса.Если удастся развязаться с банком по земле,то это будет первым настоящим успехом для дольщиков.
Надо сказать,что присутствовавшая на встрече Э.Бош утверждала,что когда она встречалась с Алмой Толымбековой,вице-президентом КИБ,то ей было сказано,что банк устроят даже 5 миллионов.
К сожалению сегодня на встрече не было представителей Солнечного квартала.Я не знаю причин,по которым они не сочли нужным присутствовать на встрече,но тут что можно сказать,вольному-воля,спасённому-рай.Если кто-то из дольщиков Солнечного квартала захочет присутствовать на подобных встречах-возражений нет.
Нет такого справедливого дела, о котором нельзя было бы сказать людям,как сказал Василий Макарович Шукшин.
  • 0

#347
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Похоже, есть надежда решить вопрос с землей?
Будем надеяться, что сторона Бектаева найдет такой залог.
  • 0

#348
citizen 014

citizen 014
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Белавина на чистую воду, неужели аферюга очередной? А почему Бектаева команда за шыгыс взялась, они ведь уже не были в СН когда началась реализация этого проекта? поправьте, если ошибаюсь. Я не против, главное чтобы дома построили
  • 0

#349
toncha

toncha
  • Гость
  • 32 сообщений
А че там с фондом недвижимости? Опять это будет тянутся до след.года. Пока найдут залог пока заменят, что-то не нравится мне это. Теперь люди Бектаева хотят нас в заблуждение ввести. Первыми были Бош и Макиенко, вторыми пока видимо Белавин (про Ефграфьеву не могу сказать).
  • 0

#350
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Если я правильно понимаю ситуацию, то стройка не может начаться до тех пор, пока земельный участок находится в залоге у банка. Банк сначала затягивал судебные разбирательства, а теперь старается выторговать наиболее выгодные условия для себя. Тем не менее вероятность того, что дело сдвинется с мертвой точки, есть.
  • 0

#351
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Белавина на чистую воду, неужели аферюга очередной? А почему Бектаева команда за шыгыс взялась, они ведь уже не были в СН когда началась реализация этого проекта? поправьте, если ошибаюсь. Я не против, главное чтобы дома построили

Думаю, Вам, как дольщику не все равно, законным образом будет реализован этот проект или нет. Команда Бектаева, к примеру, считает, что разница есть. Бектаев был в СН с самого начала, а вот как там оказался Белавин и на каком основании представился единственным акционером - это почему-то особо никого не интересует. А стоило бы.

А че там с фондом недвижимости? Опять это будет тянутся до след.года. Пока найдут залог пока заменят, что-то не нравится мне это. Теперь люди Бектаева хотят нас в заблуждение ввести. Первыми были Бош и Макиенко, вторыми пока видимо Белавин (про Ефграфьеву не могу сказать).

А хоть что-то Вы можете достоверно сказать? По моим сведениям, с фондом работа идет. До следующего года или до конца следующей пятилетки, а у Вас есть возражения или более интересные предложения? А что касается людей Бектаева, то как раз Вам бы стоило присутствовать на встрече в прошлую субботу. И домыслов было бы меньше.

Если я правильно понимаю ситуацию, то стройка не может начаться до тех пор, пока земельный участок находится в залоге у банка. Банк сначала затягивал судебные разбирательства, а теперь старается выторговать наиболее выгодные условия для себя. Тем не менее вероятность того, что дело сдвинется с мертвой точки, есть.

Ситуацию понимаете правильно. Но с каждым днем вероятность, что дело сдвинется становится все более призрачной. Переговоры с банком приостановились.
  • 0

#352
citizen 014

citizen 014
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
почему вы утверждаете что никого не интересует на каком основании Белавин представляется "представителем" единственного акционера? Кто сейчас исполняет обязанности ген.директора СН? Кто является акционером АО "СН" по первичным документам? Почему не связаться бы с ним? Всем интересны ответы на эти вопросы!

Сообщение отредактировал citizen 014: 21.10.2009, 22:32:20

  • 0

#353
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Судите сами. По действующему Уставу единственным акционером СН является ТОО "TGA Invest". Проверьте. Этот TGA в свою очередь учрежден английской компанией Transglobal Associates LLP. Так вот, Белавин действовал на основании доверенности этой LLP. Липовой доверенности. Подельной. Я видел копию этой доверенноси, да и не только я. А оригинал он никому не показывал. Так вот, те, кто видел эту доверенность уверенно скажут Вам, что это подделка. И г-н Белавин ничего не сделал для того, чтобы опровергнуть данное утверждение. Теперь у ТОО "TGA Invest" появился новый хозяин. Ну и т.п. Если считаете, что эта информация неправда - обратитесь в офис СН за разъяснениями. Уверяю Вас опровергнуть данную информацию (документально) там никто не сможет, а скорей всего (после последней субботы) сообщат новые детали.
И подумайте, почему KIB, фонд, областной акимат так и не сели за стол переговоров с Белавиным.
Делайте выводы, интересуйтесь и следите за событиями.
  • 0

#354
citizen 014

citizen 014
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Возможно вы меня не правильно поняли, я не пытаюсь выгородить Белавина, нафига он мне сдался! Надо попытаться связаться с Transglobal Associates LLP, чтобы получить разъяснения от них.
  • 0

#355
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Надо попытаться связаться с Transglobal Associates LLP, чтобы получить разъяснения от них.

Уже выяснили. Компания закрыта. Получены оригиналы документов, подтверждающие закрытие этой компании 19 Февраля 2008 г. Кстати, доверенности от Transglobal Associates LLP, которые Белавин предоставил Сорокину А.Г. (копия имеется в уголовном деле по АО "СН") датируется 05 мая 2008 г. Никого не удивляет? Кстати, подпись на доверенности не соответствует оригиналу.
Можете проверить сами. Вы, как потерпевшие, имеете на это право.

Сообщение отредактировал Beckman: 23.10.2009, 13:55:02

  • 0

#356
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Получается, Белавин не пришей к п..де рукав?
  • 0

#357
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Видимо, дольщикам нужно выбрать представителя из своих рядов, который от лица всех дольщиков будет участвовать в переговорах с банком и "Самруком". А аферистов не подпускать к этому делу.
  • 0

#358
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Видимо, дольщикам нужно выбрать представителя из своих рядов, который от лица всех дольщиков будет участвовать в переговорах с банком и "Самруком". А аферистов не подпускать к этому делу.

Слова хорошие, только как вы себе это представляете? 5-6 человек дольщиков здесь видно. Еще 3-4 человека активно работают. Они и будут выбирать? ИГ внутри одного объекта между собой договориться не могут, да и не горят желанием особо. А ЖСК вроде как есть уже, и вроде как бы чего-то делают.
  • 0

#359
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Да, организовать дольщиков сложно. Многие ждут, что белавин или кто-то другой начнет стройку и квартиры в конце концов будут. Но вокруг "Шыгыса" крутится столько аферистов (судя по информации, приведенной в этой ветке), что очень трудно сориентироваться. Однако цель у этих аферистов простая - не построить жилье, а просто урвать деньги, пользуясь случаем. Я думаю, пока дольщики не осознают, что нужен адекватный человек из их рядов, толку не будет.
Так что пусть выбирают хотя бы те дольщики, которые активно работают.
имхо, конечно.
  • 0

#360
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Чтой-то я не пойму... а как же г-жа Ефграфьева и ЖСК Шыгыс?... это разве не объединение дольщиков?...а чем тогда занимаются в ЖСК Шыгыс? По-моему г-жа Ефграфьева занимается именно этим... за что ей респект. Если не права - просветите...

Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 26.10.2009, 12:13:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.