Перейти к содержимому

Фотография

ШыгысДля дольщиков ЖК Шыгыс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2217

#20978683
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, вы вообще нормально общаться умеете? Что за любовь такая к взаимных оскорблениям?? Что ни пост - обязательно поддевка :faceoff: .
Предупреждаю, в вашей теме устных предупреждений нет и не будет, любой намек на оскорбление - будет наказан, а будете продолжать собачиться - закрою тему :dont:

Сообщение отредактировал gosh: 28.03.2013, 21:23:40

  • -1

#221
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

По поводу земли: признавать договор залога недействительным надо было до признания банка потерпевшим. Теперь, скорее всего, этот вопрос останется нерешенным до приговора суда. А вот как в уголовном деле избавиться от Банка - это вопрос серьезный и необходимо его хорошо обдумать.

Договориться - такая мысль имела место.

Более я не намерена вступать в полемику с родственниками, друзьями, сослуживцами, сокурсниками и пр. подсудимых. Только дольщики в данном случае вправе решать, что предпринять.

2 эми
Пардон, это я не Вам, а дольщикам.
  • 0

#222
citizen 014

citizen 014
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
С кем договориться? С банком? Чтобы он не предъявлял свои права в процессе, а освободил землю для продолжения строительства? А после завершения стройки свободные квартиры на стоимость залога передать в собственность банка? Навряд ли на это пойдет "СамКа"... или "Даму", кто там нам деньги пообещал....
  • 0

#223
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Дольщики Шыгыс, в нашем деле одно другому не мешает. Если Бектаева и др. осудят по эпизоду "Шыгыс", это не значит, что в дальнейшем Туткушева и Балабеков уйдут от ответственности. (Если конечно наши доблестные органы найдут Балабекова) А Туткушева указана в обвинительном заключении, как член ОПГ, поэтому рано или поздно она предстанет перед судом. Конечно, идельно было бы если бы сейчас она тоже была на скамье подсудимых, но что поделаешь, если она "заболела..."
По поводу земли: признавать договор залога недействительным надо было до признания банка потерпевшим. Теперь, скорее всего, этот вопрос останется нерешенным до приговора суда. А вот как в уголовном деле избавиться от Банка - это вопрос серьезный и необходимо его хорошо обдумать.

Более я не намерена вступать в полемику с родственниками, друзьями, сослуживцами, сокурсниками и пр. подсудимых. Только дольщики в данном случае вправе решать, что предпринять.

Извините,уважаемая,но на последнее замечание неминуем вопрос:"А ты хто такой?"
Я учился с Бектаевым на одном курсе,но я уже выступил как дольщик Шыгыса на суде,там мой "мандат" проверили.А вы выскочили как чёрт из табакерки,всего 8 сообщений,из которых половина вот они,в пределах часов.
А эти слова:"Если Бектаева и др. осудят по эпизоду "Шыгыс"... как понимать?А может пусть вас осудят по какому-нибудь эпизоду?Где доказательства причастности Бектаева и др. в воровстве денег дольщиков Шыгыса?Что там будет "рано или поздно" можно только предполагать,да и суд над БТ - не главное.
Про главное я уже писал неоднократно,для читающих по диагонали повторю:"Все арестованные земли и имущество,которые упоминались в обвинительном заключении,вряд ли потянут сейчас на 12 миллионов долларов.А именно столько суд при нынешнем раскладе назначит Казинвестбанку.И он будет раньше нас в очереди на компенсацию,а еще раньше будет государство".Вы это понимаете?
Если всё оставить так,как есть,то по приговору суда Казинвестбанк будет признан потерпевшим и будет впереди дольщиков в очереди за компенсацией убытков.Участка при таком исходе нам не видать,как своих ушей.И квартир тоже.
А эти ваши слова на чём основаны:"По поводу земли: признавать договор залога недействительным надо было до признания банка потерпевшим.Теперь, скорее всего, этот вопрос останется нерешенным до приговора суда."?Не думаю,что если все дольщики Шыгыса начнут действовать с целью признания залога нашей земли банку недействительным,мы ничего не добьёмся.
  • 0

#224
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений
От правления ЖСК Шыгыс-Кульджа повторное сообщение:
Дольщики Шыгыса,у которых уже нет возможности ждать окончания строительства в Шыгысе и ,взамен ожидаемых,согласные на получение квартиры в сданных домах АО Столичная недвижимость в Астане,Караганде,возможно,и у нас в городе,приходите в правление для подачи соответствующего заявления.
  • 0

#225
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Ну,что,дольщики Шыгыса,можно начинать проявлять "осторожный оптимизм".Сегодня было очередное заседание гражданского суда по земельному участку.Впервые на нём был новый юрист.Он вызвал субподрячика,владельца ТОО Дегат-строй,который убедительно показал суду,что с декабря 2006 года ТОО начало работы на стройплощадке Шыгыса,а в марте уже вовсю работали и другие компании,рыли котлованы и заливали фундаменты,а на одном уже начали первый этаж строить.Этот юрист нашел и копию оценочного акта ТОО Эппрайзер на наш участок от 02.04.07.К нему прилагались фотографии,где ясно видны и забор,и котлованы с фундаментом,и работающая техника.Брехня банка про пустой к моменту подписания договора участок изобличена полностью.Кроме того,на суд пришёл Белавин,он сказал,что в экономическом суде на втором заседании 29 июля принято решение признать недействительным договор залога нашего участка.Судья Калекеева попросила дать ей в письменном виде это решение,но Белавин должен получить его только сегодня вечером.Видно,что судья боится принимать решение самостоятельно,хотя обман со стороны банка налицо.Но у нее есть право дождаться обещанного решения.И еще она сказала,что если банк подаст протест(скорее всего так и будет),то затяжка в месяц-полтора вполне возможна.Несмотря на это,хоть как-то дело стронулось.На суде правление ЖСК предъявило письмо от Самрук-Казыны с подтверждением вхождения нашей стройки в программу помощи дольщикам.Так что,начало вроде бы есть.Вернее,предпосылки для начала достраивания.Ну хоть что-то.
  • 0

#226
citizen 014

citizen 014
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Спасибо gretry за благие вести!! Будем держать скрещенными пальцы и не останавливаться на достигнутом!
  • 0

#227
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

От правления ЖСК Шыгыс-Кульджа повторное сообщение:
Дольщики Шыгыса,у которых уже нет возможности ждать окончания строительства в Шыгысе и ,взамен ожидаемых,согласные на получение квартиры в сданных домах АО Столичная недвижимость в Астане,Караганде,возможно,и у нас в городе,приходите в правление для подачи соответствующего заявления.

Насколько правдива инфа ? Где находятся эти квартиры,достроены ли они ? Можно поподробней,пожалуйста. Какие условия ?
  • 0

#228
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений
"Насколько правдива инфа ? Где находятся эти квартиры,достроены ли они ? Можно поподробней,пожалуйста. Какие условия ?"

Звоните в правление 272-42-86,272-25-11.
  • 0

#229
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Сейчас звонили с Медеуского суда. На завтра вызвали в качестве терпилы по " СН ". Непонятно одно,по нашей шыгыске или вообщем по сн ?

Сообщение отредактировал Sancopansa: 04.08.2009, 13:50:02

  • 0

#230
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Сейчас звонили с Медеуского суда. На завтра вызвали в качестве терпилы по " СН ". Непонятно одно,по нашей шыгыске или вообщем по сн ?

Советую всем перед тем,как идти в суд,прочитать как можно больше на этом сайте.Особенно страницу 11.
Конечно,возражений было не очень много,но хотя бы какие-то сопоставления и выводы сделать можно.
  • 0

#231
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
кому-нить еще звонили насчет явки на суд ?
  • 0

#232
Hellboy

Hellboy
  • Постоялец
  • 496 сообщений

кому-нить еще звонили насчет явки на суд ?

суд в разгаре.
  • 0

#233
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Я уже приехал оттуда час назад.
"Кто все эти люди ? " (с) касательно обвиняемых. Никого не видел лично, а Шаубаева какая-то не такая. в 2007 году была худощавая с правильными чертами лица,а сегодня я ее не узнал,т.к. видел всего лишь один раз.
  • 0

#234
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
А еще я уснул в зале суда,пока все собирались. Мне повезло,вызвали вторым или третьим,а то уж было подумал,что до вечера придется торчать.
ЗЫ. А где там в пятницу можно поднять доки из финпола и найти свою заяву,к кому обращаться нужно ?
ЗЫЫ. Бектаев грил что-то про НЛП со стороны прокурора.к чему этот цирк ?
  • 0

#235
Hellboy

Hellboy
  • Постоялец
  • 496 сообщений

А еще я уснул в зале суда,пока все собирались. Мне повезло,вызвали вторым или третьим,а то уж было подумал,что до вечера придется торчать.
ЗЫ. А где там в пятницу можно поднять доки из финпола и найти свою заяву,к кому обращаться нужно ?
ЗЫЫ. Бектаев грил что-то про НЛП со стороны прокурора.к чему этот цирк ?

по поводу фин пола: кто теперь занимается всеми доками???? Сорокин??? или??? если кто то знает какую либо инфу просвятите плиззз
  • 0

#236
citizen 014

citizen 014
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
sancopansa, че спрашивали? че отвечал? квартира или деньги?
  • 0

#237
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

sancopansa, че спрашивали? че отвечал? квартира или деньги?

а смысл требовать деньги? Денег нет... А того, что смогут откопать (в чем я лично сильно сомневаюсь) не хватит, чтоб полностью возместить вложенное. Не забывайте, какие мы в очереди за деньгами... Мы ответили, чтоб квартиру достроили...

#238
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений


sancopansa, че спрашивали? че отвечал? квартира или деньги?

а смысл требовать деньги? Денег нет... А того, что смогут откопать (в чем я лично сильно сомневаюсь) не хватит, чтоб полностью возместить вложенное. Не забывайте, какие мы в очереди за деньгами... Мы ответили, чтоб квартиру достроили...

Вы совсем не читаете что здесь пишут?Не звоните в ЖСК,не знаете положение дел с подачей заявления в фонд недвижимости Самрук-Казына?Позвоните и узнайте,что практически уже все документы туда представлены,что Шыгыс включен в состав объектов достройки по программе оказания помощи дольщикам,что строить будут 30 домов,что все дольщики,подписавшие допсоглашение по окончанию строительства получат там свои квартиры.Так что просить у суда квартиры не надо,надо просто сказать там об этих фактах.
А о каких деньгах вы говорите?
Неоднократно здесь приводились данные из материалов уголовного дела:
"ТОО «Столичная недвижимость - Курылыс» в период 2005-2008г.г. незаконными действиями руководителей Товарищества по состоянию на 30.07.08г. причинены убытки в сумме 1 730 624 687 (один миллиард семьсот тридцать миллионов шестьсот двадцать четыре тысячи шестьсот восемьдесят семь) тенге».
Следовательно, внутренним аудитом утверждается, что из 2,67 млрд. тенге дольщиков более 1,73 млрд. украдено субподрядчиками и лично бывшим генеральным директором фирмы-застройщика ТОО «Столичная недвижимость-Курылыс» Туткушевой Г.О.
А общие траты денег дольщиков, как это видно из материалов следствия, состоят из:
1. 1 099 061 087 тенге - украдено субподрядчиками;
2. 1 000 000 тенге - разница по приобретению земельного участка;
3. 630 563 600 тенге – украдено Туткушевой (задолженность по подотчету);
4. 65 477 000 тенге – остатки материалов;
5. 420 245 361 тенге – затраты на незавершенном строительстве 18 домов жилого комплекса Шыгыс
Итого: 2 216 347 048 тенге".

Сейчас на суде нет тех,кто имел дело непосредственно с нашими деньгами,ни Балабекова-а он заказчик и риэлтор,подписывавший договоры с нами;ни Туткушевой-а она застройщик и генподрядчик строительства.Без них невозможно что-то спросить с субподрядчиков.
С кого в проходящем сейчас суде требовать деньги?
  • 0

#239
citizen 014

citizen 014
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
то есть на вопрос судьи "Чего хотите, квартиру или денег?" надо процитировать то, что выделено жирным шрифтом?
  • 0

#240
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений

то есть на вопрос судьи "Чего хотите, квартиру или денег?" надо процитировать то, что выделено жирным шрифтом?

А сами определиться не можете?Мало тут данных приведено?
Про квартиры,надеюсь,понятно всё.А деньги-с кого их спрашивать,если по результатам внутреннего аудита ТОО СН-Курылыс(Т.88 уголовного дела,страницы 13-25),которые здесь тоже уже неоднократно цитировались,и адреса их в сети приведены,деньги дольщиков Шыгыса у Туткушевой и у субподрядчиков.Неясно, где остаток от 200 до 300 миллионов,который, скорее всего, у Балабекова.Про которого в материалах расследования практически ничего нет,и которому позволили сбежать.По какой причине - думайте сами.Я полагаю,что по болезни:рука у него слишком длинная,а может слишком мохнатая в этом деле обнаружилась.То,что в обвинительном заключении про каждую покупку,которую сделало АО СН в 2006-2008 годах,говорится,что это "нецелевые расходы средств дольщиков" - так никаких подтверждений в материалах следствия этому нет.По крайней мере,в отношении средств дольщиков Шыгыса.Нигде данные внутреннего аудита не опровергнуты.

Сообщение отредактировал gretry: 06.08.2009, 17:31:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.