Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#141
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

почем реально земля с домом в медуском?
Благодарю


Вот дешевые предложения домиков в медеуском. До 50 тыс. у.е.
http://krisha.kz/a/s...d...=&ad_type=1
Гал, введите лимит суммы, на которую вы рассчитываете, в поисковик вверху странички и ищите. Удачи!
  • 0

#142
Владян

Владян

    Читатель

  • Частый гость
  • 91 сообщений
Привет Desira! а по квартиркам что интересного не подскажете 3-кам :rotate:
  • 0

#143
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Привет Desira! а по квартиркам что интересного не подскажете 3-кам :rotate:


Владян дарова! Тож самое - заходите в поисковик сайта, выбираете поиск квартиры, нужный район, лимит цены, кол-во комнат и прочие условия в дополнительных опциях - и вперед, мониторить! Удачи в поисках!
  • 0

#144
Владян

Владян

    Читатель

  • Частый гость
  • 91 сообщений
Привет! да про крышу я знаю. и все причендалы ее тоже. я имею в виду помимо ее что нибудь не встречалось? на крыше эти халявщики риэлторы тусуются
  • 0

#145
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Привет! да про крышу я знаю. и все причендалы ее тоже. я имею в виду помимо ее что нибудь не встречалось? на крыше эти халявщики риэлторы тусуются


Да я знаю, что риелтеры все перехватывают. В том и прикол, чтобы их опередить. Иногда удается телефон реального хозяина урвать. Потому и говорю - мониторить постоянно нада... А так - какие у меня варианты, я ж не риелтер(слава богу!) :rotate:
  • 0

#146
Владян

Владян

    Читатель

  • Частый гость
  • 91 сообщений
я так ваще спросил! А так я мониторю, через каждые 5 мин., обновления ловлю, слава богу инет классный
  • 0

#147
Favorit

Favorit
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Наш ответ Крушению ? :)
Тока что 1шку предлагали в Аксае (в каком не уточнял), 40 квадратов, 2 балкона, на 12 этаже из 14, за 45 тыщ, гврит что могут подвинуться... но я проигнорил, потому как крушить я буду далее цены на недвижимость в этом солнечном городе! :rotate:


Я тоже буду крушить цены на движимость :lol:
ИМХО 1шка в аксае не стоит 45 тыс. Я бы и 35 не дал.
25-30 тыс. эта та цена, которая за 1шку, чисто ИМХО, на данный момент является справедливой. Ждёмс... :smoke:
  • 0

#148
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Да, ваще, за что им платить такие деньги? я понимаю 1 % от суммы куда ни шло! я правда продал через знакомого маклера, так я ему 1 процент отвалил. Надо их в стойло загнать насчет их комиссионных, чтобы не наглели. ну кризис все таки :rotate:



Польностью с вами согласна. Я хочу купить квартиру и не могу т.к везде эти халявщики. Я уже пол дня жду пока эта маклерша мне позвонит и скажет по поводу просмотра. Я им плачу 1000 баксов, а они меня еще игнорируют. Вообще предлагаю их "обувать" мол на тебе 500 за то что на адресс привел не хочешь не бери больше не дам.
  • 0

#149
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Польностью с вами согласна. Я хочу купить квартиру и не могу т.к везде эти халявщики. Я уже пол дня жду пока эта маклерша мне позвонит и скажет по поводу просмотра. Я им плачу 1000 баксов, а они меня еще игнорируют. Вообще предлагаю их "обувать" мол на тебе 500 за то что на адресс привел не хочешь не бери больше не дам.


Так то оно так, тока они требуют подписать бумашку, по которой вы обязуетесь оплатить процент агентству ДО того, как отведут на квартиру. Не все, но многие. Также там прописывается, что в случае, если вы отказываетесь от покупки уже после передачи залога продавцу, вы не только оставляете залог, но и уплачиваете риелтеру какте-то комиссионные. За несостоявшуюся сделку. Абсурд! Но так и есть! Еще бывает просят 500 тенге дополнительно к подписанной бумажке, за показ.
  • 0

#150
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений
А можно обсудить хату , купленную мною в сладком ноябре? Надеюсь не плюсанут . По понятиям крепконервных я , конечно , ЛОХ. Ага. За 49, 5 однокомнатная в 5 микре. Да-c. Но: зато я окончательно не свихнулась , сидя на нале.( не все же люди стойкие оловянные солдатики) Квартира была с ремонтом и современной мебелью, сделанной бывшим хозяином под заказ ( кстати довольно известным человеком в артистических кругах) и уже 4 месяца сдается и приносит свои 3 копейки.

А вот сестренка сидит и ждет уже те самые 4 месяца , продав двушку на Октябрьской и Дзержинского за 120 в кирпичном c евроремонтом , чтобы теперь потом купить 3-х комнатную в центре . Я диву даюсь ее стойкости.
  • 0

#151
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

А можно обсудить хату , купленную мною в сладком ноябре? Надеюсь не плюсанут . По понятиям крепконервных я , конечно , ЛОХ. Ага. За 49, 5 однокомнатная в 5 микре. Да-c. Но: зато я окончательно не свихнулась , сидя на нале.( не все же люди стойкие оловянные солдатики) Квартира была с ремонтом и современной мебелью, сделанной бывшим хозяином под заказ ( кстати довольно известным человеком в артистических кругах) и уже 4 месяца сдается и приносит свои 3 копейки.

А вот сестренка сидит и ждет уже те самые 4 месяца , продав двушку на Октябрьской и Дзержинского за 120 в кирпичном c евроремонтом , чтобы теперь потом купить 3-х комнатную в центре . Я диву даюсь ее стойкости.


С чего это вас плюсовать будут? Тема на то и создана, чтобы обсуждать. Спасибо кстати, что подкинули реальную сделку, а то их чего то совсем мало стало)))
Никто здесь не лох, каждый поступает по своим понятиям и желаниям. За вас модно порадоваться - вы пристроили свои сбережения, и теперь можете расслабиться. Те, кто продолжает ждать, могут позже вложиться более выгодно, но и рискуют гораздо больше. Так что... каждому свое!
  • 0

#152
N_ata

N_ata
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
натолкнулась на объяву в крыше по вполне приемлемой цене 65К, год постройки вроде как 75

Тип строения кирп.
Этаж 3 из 4
Общая площадь 60
Площадь кухни 8
Санузел разд.
Наличие балк./лодж. балк.
общ. 60, кух. 8, капрем., "Теплые полы", сигнализ., Радостовца-Басенова, срочно

и квартира говорят хорошая, но......... оказывается это бывшее приватизированное общежитие, собираюсь сегодня вечером поехать ее посмотреть.....
кто подскажет какие минусы общаг, почему народ их так не любит, стоит ли ее покупать или же все таки искать квартиру?
  • 0

#153
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Ната, я знаю только, что они разные бывают. Общаги квартирного типа - те же квартиры, ничем не отличаются, и если район и соседи там хорошие, можно брать. А вот коридарного и подъездного типа - чето не то... осторожнее там! И очень тщательно проверьте оригиналы документов - может быть не приватизировано или на нескольких владельцев. Успехов!
  • 0

#154
silencess

silencess
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
вот вечером подъедите к общежитию и посмотрите, за что их не любят. как раз пятница, во всей красе должно быть...
  • 0

#155
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений


Польностью с вами согласна. Я хочу купить квартиру и не могу т.к везде эти халявщики. Я уже пол дня жду пока эта маклерша мне позвонит и скажет по поводу просмотра. Я им плачу 1000 баксов, а они меня еще игнорируют. Вообще предлагаю их "обувать" мол на тебе 500 за то что на адресс привел не хочешь не бери больше не дам.


Так то оно так, тока они требуют подписать бумашку, по которой вы обязуетесь оплатить процент агентству ДО того, как отведут на квартиру. Не все, но многие. Также там прописывается, что в случае, если вы отказываетесь от покупки уже после передачи залога продавцу, вы не только оставляете залог, но и уплачиваете риелтеру какте-то комиссионные. За несостоявшуюся сделку. Абсурд! Но так и есть! Еще бывает просят 500 тенге дополнительно к подписанной бумажке, за показ.


Вот Б*я обнаглели. Сколько было случаев: они тебе нахвалят квартиру ты приходишь а там мусорка а не квартира, конечно я откажусь и что мне им какой-то ганорар еще платить.
  • 0

#156
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Да что Вы,N_ata!При общем- то снижении цен и будучи с деньгами...Даже если это и бывшее общежитие квартирного типа,не советую.Неужели нет других вариантов?Год постройки уже устаревший,а если вдруг потом приспичит продать-желающих не найдете.Советую смотреть кирпичные дома 85-89 годов с серой облицовкой, еще некоторые Госплан строил.Площадь у них небольшая,поэтому цена наверное тоже.Такие есть в Алмалинском районе.
  • 0

#157
way4u

way4u

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Привет! да про крышу я знаю. и все причендалы ее тоже. я имею в виду помимо ее что нибудь не встречалось? на крыше эти халявщики риэлторы тусуются

когда смотрите крышу, в правом верхнем углу есть надпись Добавить к просмотру бесплатные объявления
нажмите ее, и попробуйте найдти бесплатные объявления продавца , а не риэлтора :rotate:
  • 0

#158
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Да что Вы,N_ata!При общем- то снижении цен и будучи с деньгами...Даже если это и бывшее общежитие квартирного типа,не советую.Неужели нет других вариантов?Год постройки уже устаревший,а если вдруг потом приспичит продать-желающих не найдете.Советую смотреть кирпичные дома 85-89 годов с серой облицовкой, еще некоторые Госплан строил.Площадь у них небольшая,поэтому цена наверное тоже.Такие есть в Алмалинском районе.


Поддерживаю!
Лучше за эти деньги поискать улучшенную двушку, чем селиться в общаге. Общага есть общага и соседи там соответствующие, нормальные люди там селиться не будут, в основном приезжие, со всеми вытекающими... как в прямом так и в переносном смысле. :rotate:

Сообщение отредактировал settan: 27.03.2009, 15:23:34

  • 0

#159
2081984

2081984
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
2 N_ata
Вы сами хотите жить в очень старом 4- этажном доме ? Не советую :rotate:

Вот вам на обсуждение
Квартира 1-комн продали 1 мес назад. 2/5 общ. 31 не углавая в очень хорошим ремонтом. ЦЕНА 53000.
район Толе-би Космонавтов.
  • 0

#160
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Как- то давно ,мои знакомые хапанули однокомнатную в общежитии Виноградова-Джумалиева,коридорного типа,но неплохое,и цена была минимальная.Пришлось им тогда продать, даже с убытком.Говорили,что риэлтерша загипнотизировала,разум потеряли...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.