Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#1141
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений

[Я не могу завершить полемику молчанием :smoke:
Странно, а как вы собирались доказать свою правоту если не размещением документа в сети? (это мне очень интересно, даже принимая во внимание первоначальный сарказм)

:spy: Вы приятный собеседник, не могу не ответить.
предлагайте варианты, Алихан. Предложенный ранее - отпадает, я уже сказал.

PS: Вы бы сами вывесили в сети договор купли-продажи своей квартиры?
  • 0

#1142
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Простите, что вмешиваюсь, но почему Алекс должен что-то доказывать, да еще и со сканами с документов :smoke: ? Мы что, в суде???

+100
:spy:
  • 0

#1143
-Winchester-

-Winchester-
  • Свой человек
  • 506 сообщений
[quote name='Alihan_kz' date='27.04.2009, 23:08' post='8439241']
[quote name='randorf' post='8431548' date='27.04.2009, 12:35']
[quote name='Пять тенге' post='8431508' date='27.04.2009, 12:33']
Она должна вам все справки предоставить
ИНАЧЕ она Аферистка с большой дороги !!!!

Еще кидают с залогом , возьмут и не отдадут залог и исчезнут. Если у нее справки нет, значит черное дело
Она что не подготовилась в продаже ХАТЫ???
Значит несерьезная тетя
Небось еще долг по кварт плате в размере 450 000 тенге (Есть такие )
имхо
Это для вас сюрпризом будет . Когда придут платежки !!!!!
[/quote]

а какая справка должна быть?
[/quote]
5 тенге сам не знает какая справка должна быть - главное всех напугать.
Если она по договору дарения уже оформила квартиру на себя (документ БТИ, паспорт квартиры и справка об отсутствии обременений), то это квартира официально принадлежит ей. Справка об отсутствии обременений (в идеале за 3 дня в цоне делается) гарантирует вам, что по квартире нет залоговых и судебных обременений.
Оформляйтесь у нотариуса и все. Разрешение супруга (нотариально завереное) - это обязательный пункт. Дети не при делах.
После оформления, ждете из цона новый паспорт, и если глобальные подозрения дарите или продаете родственику и. Хотя по сути у вас должен быть статус добросовестного покупателя в случае возникновения споров.

Алихан, вам огромный рахмет за нормальное и толковое разъяснение!
  • 0

#1144
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


[Я не могу завершить полемику молчанием :)
Странно, а как вы собирались доказать свою правоту если не размещением документа в сети? (это мне очень интересно, даже принимая во внимание первоначальный сарказм)

;) Вы приятный собеседник, не могу не ответить.
предлагайте варианты, Алихан. Предложенный ранее - отпадает, я уже сказал.

PS: Вы бы сами вывесили в сети договор купли-продажи своей квартиры?

ну тогда понятых вызывать придется, судя по всему.
Мне даже не столь важен факт совершения сделки, просто хочу знать, а как вы собирались доказать правоту. Говорили - без проблем, ни жарко ни холодно и тд и тп.
И да мы не в суде, мы на форуме. Человек сказал - по-моему надо делать.
А то все круты на словах, ... и тд и тп без понтов беспонтовый казах.
  • 0

#1145
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений

ну тогда понятых вызывать придется, судя по всему.
Мне даже не столь важен факт совершения сделки, просто хочу знать, а как вы собирались доказать правоту. Говорили - без проблем, ни жарко ни холодно и тд и тп.
И да мы не в суде, мы на форуме. Человек сказал - по-моему надо делать.
А то все круты на словах, ... и тд и тп без понтов беспонтовый казах.


1. общая сумма сделки, отраженная в соглашении о задатке;
2. сумма в договоре купли-продажи;
3. расписка Продавца о получении им полной суммы;
4. свидетели, присутствовавшие при передаче денег + маклеры, получившие свой 1%.
косвенно - подтверждение банка о снятии в день сделки с депозита Покупателя суммы, соответствующей стоимости сделки.
Понты колотить - не моё это. А Вам рекомендовал бы думать, прежде чем говорить.
  • 0

#1146
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

1. общая сумма сделки, отраженная в соглашении о задатке;
2. сумма в договоре купли-продажи;
3. расписка Продавца о получении им полной суммы;
4. свидетели, присутствовавшие при передаче денег + маклеры, получившие свой 1%.
косвенно - подтверждение банка о снятии в день сделки с депозита Покупателя суммы, соответствующей стоимости сделки.
Понты колотить - не моё это. А Вам рекомендовал бы думать, прежде чем говорить.

ну давай, где все это?? мы ждем-с
  • 0

#1147
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Мальчики, давайте закончим это бодалово! Будем считать, что ничья :) . Посмотрите в окно: весна, птички поют, цены на недвигу падают... что еще нужно для щастья? ;)
  • 0

#1148
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Посмотрите в окно: весна, птички поют, цены на недвигу падают... что еще нужно для щастья? :)

Это в каком городе? :kiss:
У нас в Алмате - холод, дождь, птички попрятались, цены на недвигу растут ;)

#1149
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Мальчики, давайте закончим это бодалово! Будем считать, что ничья :) . Посмотрите в окно: весна, птички поют, цены на недвигу падают... что еще нужно для щастья? ;)

есть такое правило, третий лишний.
Это значит, что вмешавшийся в драку получает по зубам.
Это я о драках, а в ваших рассуждениях здравое зерно есть.
Мне бодалово неинтересно, интересно посмотреть как нынче исполняют обещаное.
  • 0

#1150
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Посмотрите в окно: весна, птички поют, цены на недвигу падают... что еще нужно для щастья? :)

Это в каком городе? :fie:
У нас в Алмате - холод, дождь, птички попрятались, цены на недвигу растут ;)

Насчет растущих цен... Не подскажете, по каким данным вы ориентируетесь? А то это уже начинает смахивать на паранойю... Просветите, мож мы чего не знаем? :kiss:
  • 0

#1151
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
В моем лексиконе нет слова МЫ...кто такие эти МЫ?

#1152
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Мне бодалово неинтересно, интересно посмотреть как нынче исполняют обещаное.

мы за ценой не постоим..
В журнале "Вся недвижимость" от 18.03.2009г. размещено объявление по этой квартире, цена 215 тыс. USD. Сбить 5 тыс. - дело техники.
Думаю, достаточно.
  • 0

#1153
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
ой, мальчики, можно я тут разбавлю вашу полемику а?
вот можно обсудить сделку: та двушка на утепова радостовца в 74 квадрата, о которой я писала, ушла за 92 тыс.... ну и ладно, думаю... все равно район немного мне не подходил
  • 0

#1154
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

ой, мальчики, можно я тут разбавлю вашу полемику а?
вот можно обсудить сделку: та двушка на утепова радостовца в 74 квадрата, о которой я писала, ушла за 92 тыс.... ну и ладно, думаю... все равно район немного мне не подходил

Та канешна, не стоит и расстраивыаться... 1200 за квадрат... это ж какие деньжищщи! Помню, когда построили базисовский дом Фантазия в Самале за Рамстором, в 2002-м чтоле, тогда там квадрат стоил 1000 у.е. - все плевались и говорили, что сапсем офигели риелтеры!

А вот какие цены уже в фактосделках... пока единичные случаи, конечно, но может стать и тенденцией))):

В субботу тетя купила 2-комн. за 15000 бакарей в микрах. Продавцам нужны срочно были деньги... мля... мне бы так....
  • 0

#1155
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
да я и не расстраиваюсь)) найду еще, если бы мне встретилась такая квартира, в которую я бы влюбилась, то... а пока буду искать:) у меня просто руки чешутся начать поскорей ремонт, все обустроить... в уже имеющейся квартире, когда ремонт делали, главным критерием было время епрст, меня до сих пор некоторые вещи в картире бесят!
  • 0

#1156
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

А вот какие цены уже в фактосделках... пока единичные случаи, конечно, но может стать и тенденцией))):

В субботу тетя купила 2-комн. за 15000 бакарей в микрах. Продавцам нужны срочно были деньги... мля... мне бы так....

Дорого...
вот тема...
и это только начало!!!

#1157
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


А вот какие цены уже в фактосделках... пока единичные случаи, конечно, но может стать и тенденцией))):

В субботу тетя купила 2-комн. за 15000 бакарей в микрах. Продавцам нужны срочно были деньги... мля... мне бы так....

Дорого...
вот тема...
и это только начало!!!

От млин как вас приперло-то! И что, вы получили деньги до вечера, все нормально? Оно канешна, кому и 25 тыс. - деньги... с удачной продажей! :)

Сообщение отредактировал Desira: 28.04.2009, 14:45:25

  • 0

#1158
Владян

Владян

    Читатель

  • Частый гость
  • 91 сообщений


А вот какие цены уже в фактосделках... пока единичные случаи, конечно, но может стать и тенденцией))):

В субботу тетя купила 2-комн. за 15000 бакарей в микрах. Продавцам нужны срочно были деньги... мля... мне бы так....

Дорого...
вот тема...
и это только начало!!!

Теме за такие объявы ВВЕРХЪ!!! уровень цен на реальную стоимость жилья!! :)
  • 0

#1159
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Короче, если в факто-сделках надо еще чо нить написать...так не стесняйтесь кидайте в ЛС, я все размещу :)

#1160
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений


А вот какие цены уже в фактосделках... пока единичные случаи, конечно, но может стать и тенденцией))):

В субботу тетя купила 2-комн. за 15000 бакарей в микрах. Продавцам нужны срочно были деньги... мля... мне бы так....

Дорого...
вот тема...
и это только начало!!!


Злая,

ваш друг лоханулся. Смотрите там же - мой племянник купил еще дешевле. Правда район похуже
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.