Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#6461
zubilo

zubilo
  • Гость
  • 42 сообщений

Ибо-это не поиск. Это ожидание, когда цена упадет до имеющийся у вас суммы. А это уже совсем другая история. И она-грустная, ибо придется-таки пойти к горе..

Правильно,это ожидание,но не тупое,ибо деньги все-таки работают на депозите и они не проедаются.Поживем,увидим,кто был прав,но 100косарей имеется и их просто без боя не отдам. :lol:
  • 0

#6462
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Удачи тогда! А деньги на депозите-это не работают...Сохраняются-вот так в лучшем случае..

#6463
zubilo

zubilo
  • Гость
  • 42 сообщений

Удачи тогда! А деньги на депозите-это не работают...Сохраняются-вот так в лучшем случае

Я думаю,сохранить в кризис,свои накопления,лучше,чем купить недвижку,которая может упасть в цене.Но это мое мнение,а крыша над головой,тоже имеется,просто думал,взять второе жилье,сын растет,но сейчас уже подумываю вообще не брать,а оставить в наследство депозит,пусть копится.
  • 0

#6464
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Артемий, вы ушли от ответа! :lol: Расскажите, поделитесь тайной, про не быть агашкой, но все и сразу.
  • 0

#6465
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Зубило, согласен с вами. Есть крыша над головой-не дергайтесь с покупкой. только в случае ну Оооочень хорошего по-цене варианта, но и с депозитом того...не переусердсвуйте...Ну вы поняли...Аккуратнее..

Артемий, вы ушли от ответа! :lol: Расскажите, поделитесь тайной, про не быть агашкой, но все и сразу.

Я пришел. Понимаете, вы для меня немного расплывчатый собеседник. Можж вам просто потрепаться охота и нифига у вас нет. К чему тогда дебаты? Зубило мне понятен-с ним можно дискутировать. У вас..Так все-таки:

rustamts, можно нескромный вопрос: вы ищите квартиру для себя и если да, то в каком районе и в какой ценовой категории? Планка максимальная Е ? Или просто желание Е?

Ответите-поговорим.

Сообщение отредактировал Артемий: 02.07.2010, 13:14:59


#6466
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Да я уже понял. Вот ювелирный ограбили позавчера. Вот это я понимаю, вот это по настоящему "мне нужно все и сейчас".
  • 0

#6467
zubilo

zubilo
  • Гость
  • 42 сообщений
Спасибо за совет,но сейчас везде и во всем есть риски,не жизнь, а рулетка,но в крайности я не бросаюсь.
  • 0

#6468
Преторианец Фессалийский

Преторианец Фессалийский
  • Гость
  • 24 сообщений


Странная цена... стока стоят дачи в Широкой )щели :mad:

:) в широкои щели от 8000 дачи.


Не подскажете цены в Баганашиле за сотку, за сколько можно реально продать участок?
  • 0

#6469
Преторианец Фессалийский

Преторианец Фессалийский
  • Гость
  • 24 сообщений
глюк...

Сообщение отредактировал Преторианец Фессалийский: 02.07.2010, 17:12:12

  • 0

#6470
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
В чем я почти уверенна,так это в недвижимости,ее по крайней мере можно хоть не много предугадать.А вот если доллары обесценятся,то ХЗ ,что может тогда произойти.Если бы не эти сомнения,то и я бы не торопилась с покупкой,а так можно вообще остаться с бумажками.Хочу рискнуть,но боюсь,нет уверенности за любую валюту...
  • 0

#6471
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

В чем я почти уверенна,так это в недвижимости,ее по крайней мере можно хоть не много предугадать.А вот если доллары обесценятся,то ХЗ ,что может тогда произойти.Если бы не эти сомнения,то и я бы не торопилась с покупкой,а так можно вообще остаться с бумажками.Хочу рискнуть,но боюсь,нет уверенности за любую валюту...

Доллары обесценятся? ;) с чего бы это ? экономики многих стран ориентированы на потребление в Пендосии : та же самая европа , япония ,китай ,и много других стран.
конечно все помнят 2007 год , но при этом почему-то забывают 1998 год , когда в спальных районах можно было купить однокомнатную за 2500 .или хотя бы вспомните 2004 год - в Айнабулаке обычка продавалась в середине лета за 18 - 20 тыщ бакинских .конечно , если сомневаетесь ,,,, то поторопитесь с покупкой .

#6472
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Да. Доллары обесценятся. Вернее продолжат обесценивание. Вы-не знали?

Сообщение отредактировал Артемий: 03.07.2010, 11:10:01


#6473
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
У них вроде как и выхода то другого нет, кроме как постепенно обесценивать доллар. Вернуть их долг, или уменьшить его до приелемых значений - нереально, нет никаких способов.

Кстати статья на Газета.ру.

Сообщение отредактировал rustamts: 03.07.2010, 11:29:30

  • 0

#6474
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Вроде тут много умных людей... Вот объясните мне, ни как понять не могу... Сейчас продаём квартиру, покупателей нет, ни одного, маклеров множество и почти все маклеры дают "добрый" совет: Подождите до осени, цены взлетят!!! Чуть чуть подождите, и будет гуд. И можно будет такой бизнес сделать... ууух...
Так вот чего то не понятно, с чего бы вдруг? Как вариант, маклеры пытаютса противостоять продажам, пытаютса освободить рынок? для чего... кто то хочет слитсо?
На предложение купить самим и осенью сделать хороший бизнес скромно отмалчиваются.

Сообщение отредактировал Last Hippie: 03.07.2010, 14:14:19

  • 0

#6475
CDMA

CDMA
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Вроде тут много умных людей... Вот объясните мне, ни как понять не могу... Сейчас продаём квартиру, покупателей нет, ни одного, маклеров множество и почти все маклеры дают "добрый" совет: Подождите до осени, цены взлетят!!! Чуть чуть подождите, и будет гуд. И можно будет такой бизнес сделать... ууух...
Так вот чего то не понятно, с чего бы вдруг? Как вариант, маклеры пытаютса противостоять продажам, пытаютса освободить рынок? для чего... кто то хочет слитсо?
На предложение купить самим и осенью сделать хороший бизнес скромно отмалчиваются.



Такая же история, продают родственники, в течении месяца звонки только от риэлторов ни одного от покупателей. Где то дней 10 начали звонить они же с советами сейчас не продовать, якобы осенью цены подымутся в 2 раза :) тетка просто в шоке. Я ей обьесняю, что это разводка, в натуре ктото пытается расчистеть рынок только вот для чего?
  • 0

#6476
zubilo

zubilo
  • Гость
  • 42 сообщений

.А вот если доллары обесценятся,то ХЗ ,что может тогда произойти.Если бы не эти сомнения,то и я бы не торопилась с покупкой,а так можно вообще остаться с бумажками.Хочу рискнуть,но боюсь,нет уверенности за любую валюту...

Опять начали хоронить доллар.Прежде чем доллар крякнет,копыта отбросит наше тенге,нефть упала уже ниже 70долл. и перспективы цен на нефть весьма не радужны.Весь мир убегает в доллары,а вы боитесь держать.Американцы не враги себе,чтобы обесценить доллар,тогда они получат себе врагов в лице Китая,Япониии др стран и если он обесценится,то ни при нашей жизни,долг у них не критический.Япония живет с долгом в 200%ВВП и все нормально,до этого уровня им еще занимать и занимать,пройдет не одно десятилетие. А покупателей нет-ответ банальный,цены завышены как минимум на 30-40%,люди стали умнее,никто не хочет кормить банкиров,у основной массы нет денег.Те кому удасться сейчас продать,хоть и с дисконтом,счастливчики.Ничего,осенью,будем покупать первички по 600-700долл,никуда не денуться будут продавать,потому что кушать будет хотеться.
  • 0

#6477
zubilo

zubilo
  • Гость
  • 42 сообщений

Такая же история, продают родственники, в течении месяца звонки только от риэлторов ни одного от покупателей. Где то дней 10 начали звонить они же с советами сейчас не продовать, якобы осенью цены подымутся в 2 раза тетка просто в шоке. Я ей обьесняю, что это разводка, в натуре ктото пытается расчистеть рынок только вот для чего?

Для того чтобы слить свое,людей с деньгами,единицы,зачем лишние конкуренты.
  • 0

#6478
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

Вроде тут много умных людей... Вот объясните мне, ни как понять не могу... Сейчас продаём квартиру, покупателей нет, ни одного, маклеров множество и почти все маклеры дают "добрый" совет: Подождите до осени, цены взлетят!!! Чуть чуть подождите, и будет гуд. И можно будет такой бизнес сделать... ууух...
Так вот чего то не понятно, с чего бы вдруг? Как вариант, маклеры пытаютса противостоять продажам, пытаютса освободить рынок? для чего... кто то хочет слитсо?
На предложение купить самим и осенью сделать хороший бизнес скромно отмалчиваются.


А Вы попробуйте рискнуть . Вдруг и в самом деле это правда . правда , если риэлторы ошибаються
то продавцы будут продавать наперегонки . Многие поддались уговорам маклеров - сняли с продаж .
хотя знаю несколько квартир , которые продаються годами . толку-то от этого . Кроме всего те которые хотят расшириться лучше продавать когда везде дешевле ,потому что добавлять меньше .

#6479
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
Такая же история, продают родственники, в течении месяца звонки только от риэлторов ни одного от покупателей. Где то дней 10 начали звонить они же с советами сейчас не продовать, якобы осенью цены подымутся в 2 раза тетка просто в шоке. Я ей обьесняю, что это разводка, в натуре ктото пытается расчистеть рынок только вот для чего?

а может еще как с сахаром или маслом .Помните : купите сейчас побольше , потом будет дороже . проходит 3 месяца сахар и масло в 2 раза дешевле

#6480
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
У меня почему-то не хорошее мнение по поводу доллара в связи с тем,что америкоты их печатают будь здоров,при том что доллары не привязаны к золотому фонду страны(на сколько я знаю),по данным из СМИ Обама еще напечатал и влил ,а толку нет.Чем грозит?,ХЗ.Надеюсь к тому времени,как что-то случится я уже куплю квартиру,но тем не менее на данный момент доллары для меня больше значат,чем любая другая валюта.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.