Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#6481
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений
Куплю баксы по 100тг. :-/
  • 0

#6482
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Куплю баксы по 100тг. :-)


вполне ожидаемым после этого будет наверное обьявление с примерно таким текстом: продам губозакаточную машинку, а также пуговицу на лоб,

а по теме нет продаж, нет цен адекватных спросу, даже сам интерес к теме угас - людям просто почесать языки про недвигу не интересно, не то что покупать ее....
  • 0

#6483
Big-ben

Big-ben
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Вроде тут много умных людей... Вот объясните мне, ни как понять не могу... Сейчас продаём квартиру, покупателей нет, ни одного, маклеров множество и почти все маклеры дают "добрый" совет: Подождите до осени, цены взлетят!!! Чуть чуть подождите, и будет гуд. И можно будет такой бизнес сделать... ууух...
Так вот чего то не понятно, с чего бы вдруг? Как вариант, маклеры пытаютса противостоять продажам, пытаютса освободить рынок? для чего... кто то хочет слитсо?
На предложение купить самим и осенью сделать хороший бизнес скромно отмалчиваются.



Такая же история, продают родственники, в течении месяца звонки только от риэлторов ни одного от покупателей. Где то дней 10 начали звонить они же с советами сейчас не продовать, якобы осенью цены подымутся в 2 раза :-) тетка просто в шоке. Я ей обьесняю, что это разводка, в натуре ктото пытается расчистеть рынок только вот для чего?


Я тоже продаю уже 2 месяца-всего один покупатель был и вообще не заинтересовался,сказал цена сильно завышена.Хотя снижал уже три раза!Могу точно сказать,что роста не будет ни осенью,вообще не будет,денег у людей нет.Вот простой ответ по поводу маклеров и отсутствия покупателей.С чего деньги появятся осенью?ЗП повысят?Бред.
Про сказки которые рассказывают про рост цен вообще веры нет.
Тема умирает - обсуждать нечего по теме.
Ценам вниз в любом случае.
  • 0

#6484
Й_Ц_У_К_Е_Н

Й_Ц_У_К_Е_Н
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений


Вроде тут много умных людей... Вот объясните мне, ни как понять не могу... Сейчас продаём квартиру, покупателей нет, ни одного, маклеров множество и почти все маклеры дают "добрый" совет: Подождите до осени, цены взлетят!!! Чуть чуть подождите, и будет гуд. И можно будет такой бизнес сделать... ууух...
Так вот чего то не понятно, с чего бы вдруг? Как вариант, маклеры пытаютса противостоять продажам, пытаютса освободить рынок? для чего... кто то хочет слитсо?
На предложение купить самим и осенью сделать хороший бизнес скромно отмалчиваются.



Такая же история, продают родственники, в течении месяца звонки только от риэлторов ни одного от покупателей. Где то дней 10 начали звонить они же с советами сейчас не продовать, якобы осенью цены подымутся в 2 раза :D тетка просто в шоке. Я ей обьесняю, что это разводка, в натуре ктото пытается расчистеть рынок только вот для чего?


Ну как для чего. :D
У любой крупной маклерской конторки есть обычно уже набранный пул квартир на продажу (чаще клиентских но иногда и свои деньги вставлены в рынок). И не малый. См.все объявления этого продавца там по 25-100 и более вариантов. :spy:
Особенно много там псевдоэлитного новостроя, который никак не могут сбыть по безумным для его качества ценам.
+ банковские и прочие залоги. Да массового сброса их нет ибо у них обычный картельный по сути сговор, т.к. они понимают что при массовой реализации это резко снизит цены, обесценит их прочие залоги и активы, т.е. по сути введет банки в новый виток спирали снижения, в т.ч. и без того низких рейтингов. :-)
Посему им выгодно убрать с рынка недалеких и жадных продавцов накормив их байками про рост в 2 раза осенью :spy: (вообще умиляет чё выдумали) :D

Это рынок, обычный рынок,к как бы к нему не относились. (у нас правда больше с элементами дикого базара где как известно 2 дурака ;) )
Устранение конкурента, выгодно. У вас повышаются шансы продать ваши активы по более вкусной цене ;)
(2 положительных фактора расчистки: скорость реализации и цена)

Сообщение отредактировал Й_Ц_У_К_Е_Н: 05.07.2010, 06:33:20

  • 0

#6485
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Цена в Бишкеке, прикольно почитать -
http://diesel.elcat....c...0&start=440

Сообщение отредактировал Ветеринар: 05.07.2010, 15:57:57

  • 0

#6486
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Почитала,прикольно.Ну,ведь и так понятно,что ценам вниз,тем более,что я успела продать квартиру и жду адекватной цены....И это обязательно случится
  • 0

#6487
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Почитала,прикольно.Ну,ведь и так понятно,что ценам вниз,тем более,что я успела продать квартиру и жду адекватной цены....И это обязательно случится

Не менее прикольно. Почему-то почти все продавшие уверены-вот теперь каааак все рухнет, и вот теперь я кааак куплю за копейки и еще куча денег останется! Ну-ну! Удачи в поисках ХОРОШЕЙ квартиры за копейки. :rotate: . Кста, Адекватная-ета сколько?
П.С Продали "те самые" около озера Сайран?

#6488
CDMA

CDMA
  • Частый гость
  • 81 сообщений
С каждым днем все меньше и меньше, вызывает интерес тема недвижимости :rotate:
  • 0

#6489
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

С каждым днем все меньше и меньше, вызывает интерес тема недвижимости :rotate:


Ага. Все палатки предпочтут в этом сезоне.
Тема-во-флейме, желающих пообщаться сразу поуменьшилось! Ибо-счетчик не мотает! :)

#6490
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

С каждым днем все меньше и меньше, вызывает интерес тема недвижимости :)

патамучто индекс падает :rotate:
  • 0

#6491
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Самое гланое пропал ведь центрист как тема в флейме)Молодец добивается поставленных целей)
  • 0

#6492
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Самое гланое пропал ведь центрист как тема в флейме)Молодец добивается поставленных целей)

Он просто задумался, что же теперь делать. Ведь в основной ветке появилась пришпиленная ссылка на крушение.

А по количеству просмотров этот топик очень пользуется спросом.
  • 0

#6493
Serfer

Serfer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Почитала,прикольно.Ну,ведь и так понятно,что ценам вниз,тем более,что я успела продать квартиру и жду адекватной цены....И это обязательно случится


Неужели продали? на 13 этаже? Поздравляю.
А я в этом доме не рискнул брать, ищу домик пониже.
  • 0

#6494
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Да,я продала квартиру на 13 этаже,вы еще по-моему приходили смотреть.
Артемий,я продавала на Гагарина-мынбаева,но не на Сайране(это Медайка продавала) А адекватная цена -это точно,не за копейки,а на процентов так 10-20 ниже рыночной.А по поводу рухнут,такого не будет,а медленный спад ,а чтобы они разом рухнули это нужно чтобы что-нибудь случилось(лучше ненадо)
  • 0

#6495
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Да,я продала квартиру на 13 этаже,вы еще по-моему приходили смотреть.
Артемий,я продавала на Гагарина-мынбаева,но не на Сайране(это Медайка продавала) А адекватная цена -это точно,не за копейки,а на процентов так 10-20 ниже рыночной.А по поводу рухнут,такого не будет,а медленный спад ,а чтобы они разом рухнули это нужно чтобы что-нибудь случилось(лучше ненадо)

Точно! Медайка! Как стоила интересующая меня раньше улучшенная трешка 120.000-130.000 в Алмагуле на верхних этажах в середине-конце 2009 так и сейчас стОит. Мониторю постоянно и ЧЕ? Где медленный спад? Фиг они падают-ибо более-менее востребованы и уходят довольно быстро. "Левак" висит и висит, но уступки от продавцов-минимальные..Хорошие варианты продаются "неподешевле", а по заявленной цене сразу и дажж с конкуренцией от продавцов-ибо НОРМАЛЬНЫХ квартир ошема-ошема мало! :dandy:

#6496
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Артемий вот напрмер какие параметры у нормальной квартиры?
  • 0

#6497
Madina_K

Madina_K
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Всем привет, посоветуйте, пожалуйста, дорого ли за 95 000$ 2х-комнатная, улучшенная,с ремонтом, 2 (9), на розыбакиева сатпаева? Что-то смотрели несколько двушек улучшенных в квадрате Тимирязева-Гоголя и Космонавтов - Розыбакиева и через хозяев, и через риэлторов цен ниже 90 000 нет, порой даже без ремонта или убитую за 90 000 просят. Хотя знаю, что альтернативно можно обычную 3ку взять без ремонта в этом квадрате.. Просто нужен совет. Скажите кто, что думает плз.
  • 0

#6498
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Всем привет, посоветуйте, пожалуйста, дорого ли за 95 000$ 2х-комнатная, улучшенная,с ремонтом, 2 (9), на розыбакиева сатпаева? Что-то смотрели несколько двушек улучшенных в квадрате Тимирязева-Гоголя и Космонавтов - Розыбакиева и через хозяев, и через риэлторов цен ниже 90 000 нет, порой даже без ремонта или убитую за 90 000 просят. Хотя знаю, что альтернативно можно обычную 3ку взять без ремонта в этом квадрате.. Просто нужен совет. Скажите кто, что думает плз.


дорого
  • 0

#6499
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Артемий вот напрмер какие параметры у нормальной квартиры?

У всех они разные эти параметры.
В моем представлении-так как я боюсь новостроек-их я категорически не рассматриваю. Кирпич-тожж в моем видении в стороне. Остаются просто обычные улучшенные вдоль Аль-Фараби. Там и искал себе. Хотя проживая в Москве предпочитал именно НОВОСТРОЙ. Исключительно его и никакого старого советского фонда. В А-Ате предпочитаю именно старый советский фонд жилья. И не только из-за ужасного качества новостроя и опасности проживания в нем, а еще из-за ИДИОТСКОЙ (а так и есть) системы оплаты целевых, куда включают все, что можно.Половина из которого просто не выполняется. Начиная с тупых консьержев, которые за 200 таньга пустят на территорию кого хошь, заканчивая нерасчитанными на такие огромные дома коммуникации..
Есть несколько нормалных новостроев, но цены там. :cry:
Так что вот так-я люблю панель советскую! Ссори за непродвинутость! :lol:

Всем привет, посоветуйте, пожалуйста, дорого ли за 95 000$ 2х-комнатная, улучшенная,с ремонтом, 2 (9), на розыбакиева сатпаева?

У меня знакомые там за 95.000 купили двушку улучшенную. Правда на 6 этаже. Искали пару месяцев-не нашли ничего подешевле. Купили. Счас делают ремонт Смета-около 15 штук. Не завидую вам. Поиск-это такого ужаса насмотришься!!! Кста, заодно на себе испытаете "КАК ЦЕНЫ ПАДАЮТ!" :laugh:

#6500
Madina_K

Madina_K
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Спасибо за ответ.
Ой, не говорите, каких только квартир не насмотрелись, порой хозяева за квартиру в которой давно ремонт не делался так заряжают. Уже устали искать, да и пока в течении месяца ищем, не сказали бы что спад цен есть.. т.е. хорошие квартиры, улучшенные, на средних этажах как стояли так и стоят.. увы цены на них пока держутся..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.