Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#6381
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Гош, будем надеяться, что у вас нит ни ипотеки, ни потреб.кредита, ни вообще никаких долгов перед банкирами, а то ведь штрафы пойдут теперь, да пени десятикратные...

И депозиты заберите, а то ведь то же что либо придумают.
  • 0

#6382
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
а причем здесь Гош? :rolleyes:

во флейми тоже можно трещать. тока без счетчика теперь :)
  • 0

#6383
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Ух ты, есть еще жизнь в ветках про недвигу! Как ветеран, не могу не высказать следующее наблюдение после долгого отсутствия - количество посетителей по всем топикам, связанным с покупкой, упало до минимума. Тема утратила интерес, а вместе с темой гаснет интерес и к самой недвиге.
  • 0

#6384
Janmka

Janmka
  • Свой человек
  • 790 сообщений
вот гдеб мне цены на земельные участки в карасайском глянуть а?
  • 0

#6385
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений
В Алмагуле продали 1-комн. евроремонт, мебель... за 68000 ))
33 кв.
  • 0

#6386
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

вот гдеб мне цены на земельные участки в карасайском глянуть а?

попробуйте здесь http://krisha.kz/
  • 0

#6387
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений
welcome to Flame :rolleyes:
  • 0

#6388
Janmka

Janmka
  • Свой человек
  • 790 сообщений

попробуйте здесь http://krisha.kz/

спасибо, там я и сижу...а что-нибудь еще? мне бы по максимуму, дабы по ценам продажи определиться...
  • 0

#6389
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений


Из "фактосделок":

Тастак 1 комн, кирпичный дом 89 года, общая 33.3 кухня 9, балкон 6, только что купили за 40000+ 1000 маклеру. с ремонтом

Нормальная цена... а по 1000 за кв.м. было бы круче! Уж больно цифирька мне что-то напоминает... :weep:

По 1000 за кв.м врятли .
Строи.матерьялы . работа + навар застройщика .никак в штуку невлазием


навар застройщик снял в 1989 году :rolleyes:
  • 0

#6390
Работа

Работа

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
В Алматы за последнюю неделю стоимость жилой недвижимости уменьшилась и составила 1711 долларов за квадратный метр. В Алмалинском и Ауэзовском районах цена выросла на 0,2%. В Бостандыкском, напротив, уменьшилась до 1833 долларов за квадратный метр. В Жетысуском, Медеуском и Турксибском районах наблюдается незначительное снижение стоимости жилья – не более чем на 0,5%.
подробно>>>
  • 0

#6391
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений
можно вопрос тем, кто здесь тусуется давно? я подала объявление на сайте Крыши, но оно еще не было опубликовано на сайте... но звонки от маклеров уже идут, они там в связке что ли работают? сказала, что с маклерами связываться не намерена и платить за их услуги тоже...
  • 0

#6392
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

можно вопрос тем, кто здесь тусуется давно? я подала объявление на сайте Крыши, но оно еще не было опубликовано на сайте... но звонки от маклеров уже идут, они там в связке что ли работают? сказала, что с маклерами связываться не намерена и платить за их услуги тоже...

а вы какое дали объявление простое или особое?
  • 0

#6393
kamil_tt

kamil_tt
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

можно вопрос тем, кто здесь тусуется давно? я подала объявление на сайте Крыши, но оно еще не было опубликовано на сайте... но звонки от маклеров уже идут, они там в связке что ли работают? сказала, что с маклерами связываться не намерена и платить за их услуги тоже...


а где продаете (адрес, кол-во комнат)?
  • 0

#6394
Й_Ц_У_К_Е_Н

Й_Ц_У_К_Е_Н
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений


Центрист, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос: вы чего всем этим ярым спором на несколько страниц добивались?

Да развлекается человек)Меня позабавил сильно))Люблю театр одного актера..правда игра бездарная )На уровне подвальной самодеятельности)Ну на безрыбье и рак рыба..на безптичье и жопа соловей)Жги дальше центрист :lol: Ник наверное от того на чем сидит чел...))ЦЕНТР))Ты правда много не кури...конопля мозг сушит..говорят))Как накурится вот и видит галюцинации...про ипотеку)) :lol:


+1 ;)

Центрист этот глупо и смешно выглядел. :D
Ему все обосновали, а он все кривлялся и отвечал типа все дураки типа, бегом за еботекой :lol:

Напомнило вот этот ролик
http://www.youtube.c...player_embedded
Центрист объясняет цтшникам выгоды ипотеки. :spy:

Ценам вниз. Доходы у людей падают. На еду уходит большая часть. Какая тут ипотека.
  • 0

#6395
Й_Ц_У_К_Е_Н

Й_Ц_У_К_Е_Н
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Ух ты, есть еще жизнь в ветках про недвигу! Как ветеран, не могу не высказать следующее наблюдение после долгого отсутствия - количество посетителей по всем топикам, связанным с покупкой, упало до минимума. Тема утратила интерес, а вместе с темой гаснет интерес и к самой недвиге.


Интерес к самой недвижке никогда не угаснет.
Гаснет интерес в больным ценам за которые молодые семьи угла себе не могут снять позволить не то чтобы купить.
Цены упадут обязательно. Или доходы должны выразти в разы, что не реально. Кризис в мире кругом.
  • 0

#6396
Й_Ц_У_К_Е_Н

Й_Ц_У_К_Е_Н
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Центрист, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос: вы чего всем этим ярым спором на несколько страниц добивались?


такие как он боятся потерять свои доходы от спекуляций недвижимостью.
им всегда нужно создавать фон что-бы все думала что цены только будут расти.
этими уловками они уже кучу народа разорили когда те набрали в кредит микровских хат по цене домов на лазурном побережье, а теперь заработки резко упали, хорошо если вообще есть работа :spy:

государство все равно рано или поздно должно будет прикончить этих спекулянтов недоделаных, паразитов на шее простых работающих людей. ;)
  • 0

#6397
Й_Ц_У_К_Е_Н

Й_Ц_У_К_Е_Н
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

можно вопрос тем, кто здесь тусуется давно? я подала объявление на сайте Крыши, но оно еще не было опубликовано на сайте... но звонки от маклеров уже идут, они там в связке что ли работают? сказала, что с маклерами связываться не намерена и платить за их услуги тоже...


конечно в связке.
там везде своя мафия.
из крыши сразу сливают своим маклерам.
раньше они даже так перекупали типа срочный выкуп деньги сразу привезем.

мафиозники. :spy:
  • 0

#6398
Й_Ц_У_К_Е_Н

Й_Ц_У_К_Е_Н
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Напомнило вот этот ролик
http://www.youtube.c...player_embedded
Центрист объясняет цтшникам выгоды ипотеки. :spy:


Вернее правда сказать что Центристу пытаются объяснить недостатки и недоступность ипотеки ;) :lol:
  • 0

#6399
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений
крышеиндекс - вниз - 0,71%
8 недель стабильное снижение, реальных факторов остановки падения нет
по земле:
впереди осень, зима. сейчас буквально последний месяц для тех кто реально хочет начать строится в этом году, так что впереди падение стоимости участков еще процентов на 50%
всем удачи!
  • 0

#6400
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Стоимость загородного жилья сегодня в значительной степени складывается вовсе не из цены на стройматериалы, а из стоимости самой земли, подключения участка ко всем сетям и прочих «административных» затрат. По оценкам Евгения Кима, непосредственно на строительно-монтажные работы приходится лишь 40 процентов от стоимости дома.
– Дом площадью 120 кв. м на окраине крупного города может стоить не более 8,8 млн тенге (60 тысяч долларов, или 490 долларов за кв. м). Откуда же берутся нынешние безумные цены? А я объясню. Строительство коттеджа в поселке эконом-класса обходится в 6–7 млн тенге. На продажу, с учетом стоимости земли (25 процентов), подведения к участку всех коммуникаций (20 процентов) и административных издержек (около 15 процентов), объект выставляется уже не дешевле 12 миллионов. Добавив «интерес» застройщика, получаем конечную стоимость дома на уровне 16 млн тенге.
Девелоперы уверяют: если бы власти выделяли землю хотя бы за полцены, обеспечивали проект всеми необходимыми коммуникациями и победили коррупцию, стоимость «идеального» дома была бы вполовину ниже нынешней. Очевидно, что желающих приобрести дом для постоянного проживания за 9–10 млн тенге нашлось бы предостаточно.
– Массовый платежеспособный спрос, – указывает Евгений Ким, – сконцентрирован в сегменте от 5 до 12 млн тенге за единицу жилья.
http://www.liter.kz/...c...05&Itemid=2
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.